Опрос - кого из турецких жен как восприняла семья мужа?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Спасибо
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

А нельзя ли переделать опрос так, чтобы незамужние могли посмотреть результаты?



Ой, а я незамужняя втисалась и проголосовала.
Уже больше 2 лет как погиб человек, за которого я замуж собиралась.
Поэтому говорю о его родителях - любят меня безумно, считают дочкой и очень хотят чтобы я вышла замуж в Турции и чтобы мама няньчила внуков (считай чужих внуков).
Сегодня вот обедали с мамой и сестрой - так мама уже вкурсе всего о новом молодом человеке, сопереживает, реально как моя мама бы родная!!!
Хотя нет. Моей родной маме всякий будет хорош. А несостоявшаяся свекровь обязательно высскажит свое независимое мнение
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Отлично- любят меня очень ,а вот первую жену даже в дом не приглашали.
Аватара пользователя
Kiprik
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Фото: 53
Регистрация: 30 июл 2008
Откуда: Анталия

Отлично приняли.
Живём по сей день в мире и согласии, семья дружная, никаких проблем или стычек не возникало (ттт) и дай Бог, не возникнет в будущем.
Настоящие мастера русского языка,
как мастера восточных единоборств..
Без надобности не применяют!
Аватара пользователя
valkiriya
Bayan Muhalefet
 
Сообщения: 5885
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: РОССИЯ!!!

Я ответила- откровенно плохо. но вообще то они меня не принимали тк мы живем в 500 км от них. и о бракосоч. они узнали потом и по телефону.
мама мужа сказала ему как то-"если ты на ней женишься- ты мне больше не сын"
22.06.2009-------
Аватара пользователя
RebeldeWay
жду титула 100 дней
 
Сообщения: 897
Регистрация: 19 окт 2008

доброе утро девушки
как видно из опроса,тех кого приняли с радостью - большинство
честно говоря мне совсем непонятна позиция взрослых людей, которые говорят - если ты женишься на ней ты мне больше не сын! сын че собственность что-ли? неконструктивная позиция - пойдет на поводу у семьи и не женится - так всю жизнь будет вспоминать что они ему жизнь покалечили. а пойдет против них - тоже плохо - ссора с самыми близкими родственниками возможно до конца жизни.
Аватара пользователя
MaviGozluLeyla
падишах
 
Сообщения: 560
Фото: 16
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Москва

свекровь,свекор,сестры,родственникики все приняли оч.даже хорошо,со свекровью стали большими подругами,иногда я и не понимала за кем замужем,за мужем или за свекровью,могли часами с ней болтать и смеяться.так получилось,что с мужем развелись и я уже год как живу в России,а со свекровью связь так и не пркращается,созваниваемся,летом жду ее в гости,хочет приехать ко мне,а я ее очень жду
Аватара пользователя
Элла
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 145
Регистрация: 07 июл 2008

Я ответила равнодушно, так как сначала мама была категорический против. А сейчас кызым, гюзелим.. и все в этом духе... подарки шлет. Обижается, елси не звоним.
Помню, когда муж поехал сообщать, что намерен вернуться в КЗ и жениться, она выбросила все подарки привезенные им, потому что я их покупала. Было ужасно обидно, но виду я не показала. Я примерно и ожидала такой реации... Даже любимого предупреждала, мол, не говори, что я выбирала подарки, а то не примет. Как в воду глядела. А мой надеялся очки мне заработать и выдал: это тебе будущая невестка пердала!!! Ну и полетело все в мусорную карзину.
Потом мама загремела в больницу, у нее был нервный срыв, и прямо там, на больничной койке, она с сына слово взяла, что он не поедет ко мне. Он был вынужден дать слово.. А потом позвонил мне, весь расстроенный, мол, "прости родная, ты единственное то хорошее, что в жизни у меня было. И типа, никого больше в жизни у меня не будет. Но прости, я не смогу маму оставить". Тут срыв случился у меня. Благо, дома никого не было.. Я как села на ковер и встать не могу... и говорить... расплакалась, говорю - Но первее же ты мне слово дал, сказал, что бы не случилось, жди и я приеду. Главоне жди, и если я на этом свете, значит я обязательно приеду...Мне было обидно, я плкала и все повторяла - ты же мне первее слово дал, чем ей... Муж был в растерянности говорил - "давайте уж лучше я умру, и вам всем легче станет". Ужас... Я думала с ума сойду.
К концу разговора, я уже ничего не соображала, он успокаивал, и уже обещал , что все бросит и приедет. Вроде пришли в себя, он начал адекватно соображать типа- "Давай подождем недельку, может мама отойдет..." Слава Богу, времени ждать было, еще готовилась виза. Вот , пока ждали он купил себе уже костюм на свадьбу, кольца выбрал... А перед отъездам мама с подарками и благословением, мол , ладно езжай, и береги себя. Так и приехал.
Сейчас мы ляльку ждем Недавно деверь приезжал, мама передала через него кучу подарков, в основном мне - платьюшки всякие для беременюшек, туфельки, белье всяко разное, типа dogum sonrasi и украшения.
Поэтому не могу сказать, что мама с рабдостью вначале приняла, но сейчас заботится хоть за тыщу верст от нас. А свекр.., он более демократичный дядька, никак не вмешивался. Все таки сын то не маненький, 33 года.
Сори, что разоткровенничалась.. нахлынуло что то....
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

а что здесь плохого что разоткровенничалась?
на то он и форум - есть настроение - пиши, рассказывай
мне, например, очень понравился ваш рассказ
Аватара пользователя
MaviGozluLeyla
падишах
 
Сообщения: 560
Фото: 16
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Москва

Меня с радостью восприняли.
Свекровь всегда хотела дочку, а у нее два сына. Вот я и стала ей дочкой. Когда мы поженились, нам с мужем обоим было по 25 лет, одни особо никогда не жили (не берем в расчет студенческую жизнь), так свекровь за нами как за детьми неразумными ходила:) И до сих пор чуть что, бежим к маме.
Очень люблю родителей мужа, как и он моих.

у нас практически тоже самое. у свекрови 2 сына, с той разницей только, что дочка у нее была.. и умерла 3хмесячной.. а так была бы моего возраста..
и жили мы тоже вместе довольно долго... так что как бы поначалу не было каких-то сомнений,когда со мной познакомились и узнали получше, все сомнения отпали:)


Гыгы аналогично тоже практически )) Даже и писать нечего )) Тока мы вместе не живём пока, в процессе так сказать (уже 3 года скоро блин))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

мне, например, очень понравился ваш рассказ
Спасибо.., мы порой вспоминаем все наши переживания. Как кино, ей Богу. Это ведь только часть наших приключений. Поэтому, когда наши друзья спрашивают нас: "Ой, столько турецких сериалов показывают сейчас, вы смотрите??!!" Муж смеется - незачем нам их смотреть, у нас своя жизнь похлеще турецкого сериала...
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

да уж это точно
желаю Вам замечательного здорового ребеночка
у нас получилась дочурка - firtina
все говорят турецкий взрывной темперамент
Аватара пользователя
MaviGozluLeyla
падишах
 
Сообщения: 560
Фото: 16
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Москва

желаю Вам замечательного здорового ребеночка
у нас получилась дочурка - firtina
все говорят турецкий взрывной темперамент
Ой, спасибо... нам тоже на узи сказали, что девочка.. мне кажется, что она тоже firtina будет, прямо чувствую, что там турецкий характер в полном развитии....
Спасибо за пожелания... Вам тоже желаю расти ирадоваться.
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

Вот я и спрашивала про опрос, что бывает сначала в штыки, а потом нормуль.
Мне ответили, что первоначальная реакция учитывается. В вашем случае тогда это откровенно плохо, а не равнодушно...
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Вот я и спрашивала про опрос, что бывает сначала в штыки, а потом нормуль.
Мне ответили, что первоначальная реакция учитывается. В вашем случае тогда это откровенно плохо, а не равнодушно...
Да верно, но главное, что в итоге все сложилось...
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

Выбрала "С радостью". Родители у мужа умерли еще до нашего знакомства.Тетя вместо мамы.Еще не видя меня, сказали моему мужу, что любой его выбор мы принимаем, если ты ее любишь. А когда познакомились, то я поняла, что обрела семью, о которой мечтала всю жизнь. Очень люблю их и скучаю. За 2 года они больше подарили мне тепла и любви, чем мои самые близкие родственники. Я счастлива!
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Приятно тему почитать, у большинства отписавшихся в итоге всё хорошо сложилось.
Меня прямо все приняли хорошо. О маме я как-то писала уже на форуме, она сразу приняла меня. И братья, и сестра, и папа тоже. Вот только с папой пока так и не познакомились очно.
Аватара пользователя
Yarin
 

Мой муж, еще в детстве увидел сон и заявил маме, что женится на японке. И когда меня увидели родители, сказали - это ОНА. Иногда очень устаю от большой любви и внимания со стороны anne и baba, но все-таки приятно, что они стали мне родными. Т.Т.Т.
Критикуешь - предлагай! Предлагаешь - действуй!
Аватара пользователя
Anyutochka
Султан
 
Сообщения: 945
Регистрация: 20 сен 2006

А мне ради интереса хотелось бы сопоставить статистику славянских браков с турецко-славянскими: счастлив или нет и как приняла родня. Когда я была в первом браке с нашим, то в те годы кого бы я не встретила, то у всех был напряг со свекрами, кроме одной моей знакомой. Вот там по ее словам мировая свекровь была.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Вот это забавно посмотреть. В соседней теме про женщин с детьми писали. Так а свои соотечественники можно подумать с распростерыми объятьями всех встречают. Тут уж только людей зависит.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20