ДЕПОРТ на год,что делать?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
не совсем согласен, дело не в агрессии, ни в полицейский, правонарушениях, уловках и т.д.
Вообще есть некая неопределенность в этих вопросах, если рассуждать по-логике. Правонарушитель визового режима подвергается выплате штрафа, то есть расплачивается деньгами за нарушение, так? Почему в таком случае человеку еще и дополнительно лепят запрет на въезд, не логично. Это во-первых. Во-вторых однозначного ответа на эту тему я у местных властей толком не получил, вот что странно, все время старались уйти от ответа.
Ну, со злостным нарушителем покидающим страну не желая оплачивать штраф, либо человеком на самом деле имеющим финансовые проблемы и вынужденным срочно уехать (денег на билет наскреб еле еле); тут все ясно и некого винить, естественно власти должны пресекать подобное и запрещать повторный въезд таких гостей как можно на длительный срок.
Но, согласитесь, запрещать въезд законопослушному гостю оплатившему свою просроченную визу по счетам и надо заметить не по самым дешевым, (100 лир приблизительно ведь за каждый месяц требуют.!) не совсем поддается гражданской логике, наверняка и поэтому возникают такие вопросы в умах общественности.
Мне несколько лет назад по деловым обстоятельствам также пришлось задержаться в Турции больше положенного визой срока, деньги на штраф при вылете конечно же были приготовлены и впоследствии вполне спокойно оплачены.
Но на один и тот же вопрос на тему сроков запрета на повторный въезд в страну были получены различные ответы; сотрудник полисмен, который оформлял документ на оплату якобы "ставил" запрет на срок равный прошедшим месяцам после окончания визы. При оплате уже в другом месте аэропорта задал этот же вопрос, немного в другой форме, на что получил недоумевающий взгляд, мол о каком запрете на въезд идет речь, ты же с деньгами передомной стоишь, платить собрался, возвращайся хоть завтра. Затем были и другие должностные лица чьи заявления были не совсем уверенными, официально никто ничего не заявил, никакой бумажкой запрет не подкрепляли, на подпись ничего не давали.
Одним словом на то время я решил что даже если такой закон есть, то он негласный и человеку добровольно оплатившему штраф никаких запретов ставить не будут. Но подтвердить или опровергнуть это факт мне в то время не удалось, надобности в возвращении раньше "якобы" запрещенного срока не возникло.
Я думаю наиболее точный ответ и в случае наличия таких запретов возможную перспективу досрочного решения этих вопросов можно узнать в консульском отделе Турции в Росиии.
Или дождаться ответа в этой ветке от тех кому пришлось "пришлось" проверить на себе этот факт и есть что рассказать.
Аватара пользователя
DarkMen
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16 дек 2008

Я уже говорила, правда в другой теме, что логика и действующие законы - разные вещи
Законодательство любой страны предусматривает санкции за нарушение визового режима: сумма денежного штрафа и срок, в течение которого иностранец не имеет права въезжать на территорию страны. Просто нужно ознакомиться с Законом о пребывании иностранцев, там это должно быть обозначено.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Как не огресивно отнаситься к этим жандармам?Автор писал,что у неё запрасили 100 долларов,а росписалась,за то что не оплатила штраф в сумме 30-40 лир,и я думаю есть ещё много причин,почему так относимся к ним.
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

А ещё как приспособились менты заработать,расказовал туркмен.Если их на улице ловят,а у туркменов просрочка с визой,требуют денег,если бабла нет забирают телефон или что нибудь ценное и отпускают.
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

Как не огресивно отнаситься к этим жандармам?Автор писал,что у неё запрасили 100 долларов,а росписалась,за то что не оплатила штраф в сумме 30-40 лир,и я думаю есть ещё много причин,почему так относимся к ним.


Да, это понятно. А почему тогда ездите в Турцию и нарушаете визовый режим? Неужели без нарушений никак обойтись нельзя?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Я серьёзно отнашусь,правил придерживаюсь,постоянно переживаю чтоб небыло даже 1 дня просрочи визы,не хочу проблем с этими наглыми жандармами.А поведение ихнее возмутимо,можно и поделекатнее обрасчаться.
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

А ещё как приспособились менты заработать,расказовал туркмен.Если их на улице ловят,а у туркменов просрочка с визой,требуют денег,если бабла нет забирают телефон или что нибудь ценное и отпускают.

а не подскажете ...о туркменах...у них безвизовый режим, или тож по прибытии платят?! спасибо.
Аватара пользователя
Zumrut
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18 фев 2008
Откуда: KHarkov

У туркменов виза на 1 месяц.
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

Как не огресивно отнаситься к этим жандармам?Автор писал,что у неё запрасили 100 долларов,а росписалась,за то что не оплатила штраф в сумме 30-40 лир,и я думаю есть ещё много причин,почему так относимся к ним.


Да, это понятно. А почему тогда ездите в Турцию и нарушаете визовый режим? Неужели без нарушений никак обойтись нельзя?


Я вот тоже думала,что сверх-защищена и уж никак не планировала нарушать режим.Мой отель оформлял рабочую визу,получила разрешение на жительство на 6 месяцев,но сложилось так,что процесс оформления прервали.Я обращалась в полицию в отдел в yabanci subesi 2 раза,чтобы уточнить,что мне делать.Мне сказали,что все в порядке и я могу оставаться до истечения срока разрешения на жительства.Вылетела я за неделю до этого.В аэропорту отправили в полицию,где потребовали 1000лир.Я спросила за что,но ответа не последовало.На меня только дико орали,типа работала тут,вот и плати.Хотя не скрою,что было обидно,я вообще была в шоке,но сказала,что у меня при себе 450 лир,но у мамы есть доллары,что мне нужно выйти у нее спросить.Она ждала за вертушкой и они об этом знали. В итоге они обратно меня не впустили,причем сказали,что потом решишь вопрос,и что проблем с въездом не будет.В итоге я выяснила про депорт только когда влетела в Стамбул и меня не впустили.Причем в консульстве в Москве до этого мне никакой информации не дали.Затем на мой запрос в консульство Анталии получила ответ,в котором говорилось,что по версии турецкой стороны,я отказалась платить штраф,который составлял 200 лир,и что мне предоставили информацию на этот счет и 1 копию,подписанную мною(!),мне выдали на руки!Но ничего этого не было.Все было ложью.И в полиции в Кемере,и в аэропорту.Так что знала бы,что так выйдет,то уж точно по другому поступила.Я думала,что супер-умная,а попала конкретно.И до сих пор в шоке.И не буду ничего менять,если такая лживость и несправедливость там,то пусть обходятся без меня.Пусть меняют фамилии и имена те,кто ничего из себя не представляет на Родине.Это ж надо так унижаться из-за этих уродов.А шикарный туризм им в условиях кризиса не светит.Вот и отольются им мои слезы.Я очень на это надеюсь.Сколько я пережила из-за этих тварей.Вспоминать не хочется.Слава Богу все хорошо закончилось.Теперь полечу туда только если визу в Москве получу.Не буду рисковать.

Кстати,когда летела в Стамбул,там была девочка из Молдавии.Так она поменяла фамилию,но ее все равно вычислили.Уж не знаю как.
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

[цитировать
что то я не поняла вас...год назад для граждан Украины визу давали только на 2 месяца.. как это вам 3-месячную дали????? Странно [/quote]
сейчас дают на 3 месяца
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

Мне вот тоже непонятно, почему надо обязательно нарушать закон, а потом писать и плакать и просить у кого то помощи или совета?!!! Конечно, ситуации бывают разные, но просрочить визу только потому, что у тебя там ашкым и ты не можешь жить без этой страны - по-моему просто глупо. Ну можно же выехать на денек, да заехать обратно, если уж любовь такая! Ну сами себе ведь проблемы создаем на ровном месте!
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

неужели и правда всё так запущено?Господи, что же делать?Мне просто необходимо там быть...может у кого-то есть другая информация,девочки,миленькие отзовитесь!!!


Вот тут тоже интересно получается - то есть если вам неутешительные новости сообщили, то вы верить не хотите, и хотите услышать то, что надо вам! Зачем тогда спрашивать вообще? А если бы вам сразу написали - не волнуйтесь, езжайте, все будет хорошо - то вы бы успокоились, поверили и поехали. Так что ли?
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Можно обойти депорт. Хотя и не без проблем. Меняете фамилию - имя. Но - если потом вычислят в ябанджы шубеси - будут орать, что вы подделали документы и у вас паспорт фальшивый. То есть потом туда за отурмой вам уже не сунуться. Тем более, что и пальчики ваши есть. Но - если вы меняете паспорт, в нем ставят другой номер. По крайней мере, в России. Отвечаю на все 100 - потому что меняла паспорт и мне дали с другим номером. Специально посмотрела. А вот в Молдавии, кажется, номер не меняют, поэтому их и вычисляют. Самый простой вариант - заехать через другой аэропорт. Через Истамбул. Или через Грузию. А потом уже с визой не шалить - кататься на перевизу регулярно. А то придется сидеть вам за решетками в миленьком ложмане при ябанджы шубеси и ждать, пока придут деньги на билет домой.
Но если вас остановит жандарма и вы будете дергаться - то скорее всего, вас задаржат и отправят запрос в ябанджы шубеси. А там вместе с депортом выйдет список из всех имен и фамилий, которые вы использовали - у одной девочки все 8 штук выплыли.
И еще информация для депортантов. Если вам ставят депорт в аэропорту - попросите бумагу, в которой указана сумма штрафа. Потом приходите в консульство, оплачиваете ее - и вам дают визу. Называется это акт о нарушении визового режима, делается на русском и турецком языках. Там пишется - в случае неуплыты штрафа за нарушение визового режима Турецкой республики отказ на въезд в течение стольки-то месяцев. Там есть телефоны и даже электронки консульств.
Аватара пользователя
AlyaHanim
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 9
Регистрация: 01 май 2008
Откуда: Алания

У меня была похожая ситуация.Работала в Турции легально по рабочей визе,но случилось так что умерла моя мама и я естественно бросилась в Россию.После похорон въехала по той же рабочей визе без проблем,но выяснилось что мой работодатель решил,что я уже не вернусь и закрыл визу.В моем состоянии после горя потери любимой мамы еще и потерять работу было последней каплей,я просто была не в состоянии возвращаться в Россию.Осталась у друга на некоторое время,не понимая,что будет со мной при выезде из Турции.Когда возврашалась,на паспортном контроле в аэропорту Стамбула меня завернули и отправили в отделение полиции платить штраф.Штраф я заплатила,получила бумажку об уплате.На вопрос,как долго мне нельзя въезжать полицейские отвечали, что раз я заплатила штраф, проблем при въезде не будет,но по их физиономиям было понятно,что они мудрят.Хоть сомнение и закралось,но представителям доблестной полиции я поверила и рискнула въехать через 3 месяца.По прилете в Стабул меня в Турцию не пустили,просидела два дня в комнатушке для задержанных до своего рейса.Это не тюрьма конечно,но сидеть там мало приятного.Условия нормальные, телевизор,книги,журналы,душ есть(только вот полотенец нет,попадаешь ведь туда только с ручной кладью).Все спят в одном помещении на диванчиках-раскладушках.Окон в помещении нет,свет не выключается даже ночью,комната под видео наблюдением.Кормят авиакомпании три раза в день.Горячие напитки (чай,кофе)запрешены,все острые и колющие предметы,жидкости и лекарства из ручной клади изъимаются.Меня никто не фотографировал и отпечатков пальцев не делал.К самолету меня проводила женщина без формы и вручила стюардессам.Никакого позорного канвоя не было,произвола и хамства полицейских тоже.А вот по прибытию в Россию при выходе из самолета про этику можно было забыть,пограничник получив мой конверт заорал на весь аэропорт:"Миша, у нас тут депортированная,чо с ней делать то?"После выяснения через весь аэропорт,что со мной ничего делать не нужно ,мне наконец отдали конверт и паспорт и я поплелась на паспортный контроль. Пассажиры косились на меня с любопытством.По поводу смены фамилии могу сказать следующее:всех кого я знаю с новыми паспортами пустили без проблем.Но если вы покажетесь подозрительными и вас будут пробивать по всем базам и сделают запрос в МИД России,то факт смены фамилии всплывет.Мой совет.Если у вас депорт и вы въезжаете нелегально с новой фамилией,на паспортном контроле не здоровайтесь по турецки,не одевайтесь ярко и не наносите сильный макияж а самое главное не нервничайте.Как психолог советую,молча подать паспорт и с безразличным видом посматривать по сторонам,руки на стойку не класть чтоб не выдать дрожь в руках.Выпейте в самолете что-нибудь успокоительное и смело шагайте на контроль.Вас может выдать не паспорт,а ваше поведение.Сама я фамилию менять не собираюсь,да и делать мне в Турции, в ближайшее время нечего,но девочек понимаю...когда любовь- на все решишься. [list]
Аватара пользователя
Ленусенок
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21 май 2009

Как психолог советую,молча подать паспорт и с безразличным видом посматривать по сторонам,руки на стойку не класть чтоб не выдать дрожь в руках.Выпейте в самолете что-нибудь успокоительное и смело шагайте на контроль.Вас может выдать не паспорт,а ваше поведение. [list]


первое правило работника паспортного контроля -не верь.
А бывших депортированых и "влюбленных в Турцию" видно за километр, поверьте.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

первое правило работника паспортного контроля -не верь.

Это точно, даже при возвращении домой смотрят как на нарушителя собственной границы.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

первое правило работника паспортного контроля -не верь.

Это точно, даже при возвращении домой смотрят как на нарушителя собственной границы.

у меня тоже всегда такое чувство, когда росс.паспортный контроль прохожу:) Прошлый раз стояли в очереди около часа, на каждого человека пограничник затрачивала без преувеличения минут 10, причем все были свои сограждане, все уже стали матюкаться потихоньку, один мужик говорит - сколько езжу по странам, но только в России своих сограждан назад впускать не особо торопятся
Аватара пользователя
Marta
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4209
Регистрация: 31 авг 2005

но только в России своих сограждан назад впускать не особо торопятся


неправда на Украине нам тоже не особо рады
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

но только в России своих сограждан назад впускать не особо торопятся


неправда на Украине нам тоже не особо рады
+1 эт точно.
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

по повду акта о визовом ржиме...откуда у вас такая информация..? или сами сталкивалис? у меня мои одноклассники сдес работали...естесственно без визи...так вот один заплатил штраф..другой--нет.....резултат..у обоих депорт на 5 лет...насколко знаю...сама сталкивалас..когда в германии пасспорт потерала...то да----заплатила шраф....и спокойно взала визу через месац..а турки......им верит нелзя...они и деги берут---и депорт влепят
Аватара пользователя
miranda35
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26 май 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13