ПАПА-ТУРОК,МАМА-РУССКАЯ,РЕБЕНОК-ТУРОК!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
привет всем!ну и я здесь с очередной проблемой!мне нужна ваша поддержка,ваши советы...подобная история уже затрагивалась.дело в том,что,к сожалению,мы с моим гражданским мужем-турком не расписаны.вместе 5 лет.муж как 12 лет уже не живет со своей женой,пытается развестись,а та попросту его не дает.у нас появился малыш,родила его здесь,в Стамбуле.в свидетельстве о рождении вписаны как имя матери,так и имя отца.т.е ребенок фактически является гражданином Турции.на следующей неделе мы с ребенком собираемся в Россию.для этого мы сделали ему отдельный заграничный паспорт.в понедельник едим в консульство для получения визы.к тому же,виза у меня просрочена.мы хотели справиться с этой проблемой,съездив в ЯШ до родов,но т к роды были слишком преждевременными...вообщем,хочу обратиться к вам с такими вопросами-могу ли я сделать ребенку двойное гражданство?по приезду в Россию,куда нужно обращаться?визу нам выдадут всего лишь на 1 месяц.поэтому я в раздумии,наши в консульстве толком никак ответить не могут!честно говоря,я в шоке от нашего Русского Консульства!и примерно какая сумма штрафа выходит за продолжительное пребывание в стране продолжительностью в 10 мес.?
Аватара пользователя
borntobe
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20 май 2009

могу ли я сделать ребенку двойное гражданство?по приезду в Россию,куда нужно обращаться?визу нам выдадут всего лишь на 1 месяц.поэтому я в раздумии,наши в консульстве толком никак ответить не могут!честно говоря,я в шоке от нашего Русского Консульства!и примерно какая сумма штрафа выходит за продолжительное пребывание в стране продолжительностью в 10 мес.?

штраф за 10 мес-980 лир. плюс запрет на въезд в течении 1 года ( подойдите и заплатите штраф в местный ЯШ, иначе на границе поставят запрет на 5 лет).
еще возьмите в местном Nufüs Müdürliği DOğum kayıt Örneği ( поставьте апостиль и переведите на русский), этот документ- межд.св. о рождении. без него посольство не впишет ребенка в ваш паспорт, и в РФ тоже ничего не сделаете.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо за помощь!мы сделали Nufus Mudurludu Dogum Kayit Ornegi,все готово.но мне и так не вписывают ребенка в паспорт.поэтому мы и сделали ему заграничный паспорт,и буквально на днях получим визу.и еще вопрос,насчет ЯШ...прочитав здесь немало статей о том,что в ЯШ происходят неприятные инциденты,связанные с задержанием...как-то неловко мне становится.
Аватара пользователя
borntobe
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20 май 2009

спасибо за помощь!мы сделали Nufus Mudurludu Dogum Kayit Ornegi,все готово.но мне и так не вписывают ребенка в паспорт.поэтому мы и сделали ему заграничный паспорт,и буквально на днях получим визу.и еще вопрос,насчет ЯШ...прочитав здесь немало статей о том,что в ЯШ происходят неприятные инциденты,связанные с задержанием...как-то неловко мне становится.


плохо что не вписывают в паспорт.
в ЯШ инцинденты у тех, у кого проблемы с законом. у вас уже есть нарушение (10 мес), лучше сейчас обратиться к ним и заплатить штраф, чем в аеропорту.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

вы правы.благодарю за советы.
Аватара пользователя
borntobe
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20 май 2009

У Вас и в РФ будут очень большие проблемы с оформлением рос. гражданства для ребёнка. Плюс срок рассмотрения получения гражданства в упрощённом порядке 6 месяцев - это по закону. Не очень понятно из Вашего сообщения, почему Вашему ребёнку не оформили гражданство в консульстве. В Стамбе обычно нормально решают такие проблемы. У Вас проблема с рос. паспортом или с согласием отца ребёнка?
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

с паспортом проблем нет никаких.кроме как проблем с визой.но,по-моему,это никак не влияет на сложившиеся обстоятельства.и отец согласен.сколько времени,денег и нервов мы потратили на это консульство,если бы вы только знали!говорят-оформляйтесь как мать-одиночка,а в справке о рождении есть имя отца,да и кимлик у малыша есть...мы отправили запрос на визу (на год) для ребенка в Москву,но они отказали,сказали,что возможно только на месяц,а затем уже в России ребенку можно будет сделать двойное гражданство.я на распутии,не вижу выхода из этой ситуации.
Аватара пользователя
borntobe
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20 май 2009

а затем уже в России ребенку можно будет сделать двойное гражданство.я на распутии,не вижу выхода из этой ситуации.

Оформить приобретение таким ребенком российского гражданства можно как в консульстве, так и в России в ФМС. Однако второе, возможно, будет более сложным (в первую очередь - из-за того, что российская виза у малыша будет только на 1 месяц (туристическая?) и ее, возможно, не удастся продлить в России), поэтому хорошо бы попробовать через консульство. Срок оформления, как уже правильно отметили - до 6 мес, и в России могут этот срок выдержать до конца (ну это уже как повезет - могут пойти навстчечу и сделать очень быстро, прецеденты имеются).

Посмотрите [url=http://wiki.antiviza.info/index.php?title=НПА_по_российскому_гражданству]нормативные акты по российскому гражданству[/url], в первую очередь "Положение" - на это и надо ориентироваться, а не на то, что рассказывают в консульстве.
Аватара пользователя
bestum
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16 сен 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7