можно ли несколько раз родить самой после лазерной опер. на зрение?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Режут еще и по той причине всем остальным, у кого нет никаких проблем, потому что может порваться само, а разрез в этом случае заживает быстрее и менее болезненно.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

[color=666666] АВТОР: Ерко Марина
Такое жутковато и некрасиво звучащее слово «разрывы»…. Обидно, что оно так тесно и устойчиво ассоциируется в нашем обществе с процессом родов. Как-то очень странно, что в величественном созидающем событии – рождении новой жизни – нам часто в первую очередь видится опасность разрушения.
А как иначе, если из уст в уста передаются убедительные рассказы о количестве и расположении разрывов, о «радостях» зашивания и обработки, о невозможности нормально ходить и сидеть, о сексе, превратившемся из удовольствия в испытание… Да мало ли чего ещё можно услышать.
Даже восторженное «Я родила совсем без разрывов!» звучит как чудесное избавление, исключение, которое только подтверждает правило… Эх!..

Рожать без разрывов – нормально. Организм женщины создан и идеально приспособлен для рождения детей Самой Природой. Наделяя эти ткани такими важными, очень важными (без преувеличения!) полномочиями – выпустить на свет юного человека – мудрая Природа, без сомнения, создала их прекрасно приспособленными для этого.
Убедительным подтверждением тому является весь (!) живородящий животный мир, благополучно рожающий без разрывов. Стыдно, что человеку – Венцу творения - удалось стать исключением… Но в наших силах вернуться к естественному правилу, рожать без разрывов, рожать красиво. [/color]

Отсюда - а там дальше еще упражнения всякие описывают и советы дают по данному поводу.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Ага, а в роддоме все говорят - доктор, мне не надо ничего, я упражнения делала.
Я не к тому что это не поможет, а к тому, что (ну насколько мне рассказывали проходившие через это) врачи даже не спрашивают, хочешь ты или нет. Хотя ничего, наверное, невозможного нет.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Само выполнение лазерной коррекции зрения по методике ЛАСИК на течение родов никак не влияет. Все зависит от состояния сетчатки, а чтобы его оценить, нужно пройти диагностическое обследование зрения. Если с сетчаткой все в порядке, будет рекомендовано рожать естественным путем, но если же будут выявлены какие-то проблемы, врач порекомендует, как можно избежать осложнений во время родов.


Ари ты забыла поставить в конце цитатки значок (с) и написать - Kaliksa (контент сайта Эксимера - моих лапок дело )
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

интересно, а бывает зрение минус, но без проблем с сетчаткой? тогда что тоже проблемы возможны и обязателен надрез при естественных родах?
отслоение сетчатки оно сопутствует обычной потере зрения по глупости детской или для этого должны быть причины типа заболевания глаз или предрасположенность?
убей - не пойму прямой взаимосвязи между диоптриями, разрывами и надрезами... типа, растяжимость и эластичность тканей организма ни при чем про сетчатку - есть нехитрая манипуляция (нехитрая - то есть незанимающая много времени), называется лазеркоагуляция... деают в случаях, когда есть риск отслойки сетчатки. и не только в процессе предродовой подготовки
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Енто не с эксимера, а с МНТК Федорова цитата.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Енто не с эксимера, а с МНТК Федорова цитата.


/forum/go/b31ed417513e4cefec1358fce004ce70

у меня оригиналы этих статей в компе, и автора в зеркале наблюдаю ежедневно
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

Ну значит тексты тырят друг у друга.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26