УКРАИНА <---> ТУРЦИЯ

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Пролистала назад на тринадцать страниц, ничего подобного не нашла, а еще дальше копать терпения не хватило.
Создаю новую темку, тут можно вообще на все темы говорить - типа трепалки по нац. признаку :)) А то в некоторых общих темах по некоторым вопросам, где отвечают вперемешку россиянки и украинки и все прочие, получается путаница - так как страны все-таки разные и везде есть свои отличия.


В общем у меня такой вопрос. Уже задавала его в другой теме, но там он как-то незамеченно прошел, бо тема о другом была :)
Собственно вопрос - как обстоят дела в Украине с мелкомасштабными грузоперевозками за кордон, с ограничениями и ценами на них, на данный момент?
Я, помню, узнавала, но только в обычной укр.гос.почте, и это было год-полтора назад.
Дык там были просто нереальные ограничения по весу и по содержанию посылки - легче сказать, что можно отправлять, чем перечислить все запреты. Ну и цены - ховайся в жито.
Помню, что пересылка в Турцию буквально пары-тройки книг-журналов и нескольких пар нетяжелой, но громоздкой обуви выходила бы мне почти в стоимость этих книг и обуви. Пришлось все переть на горбу..

А сейчас вот заново озадачилась - на предмет мелкой, но регулярной гумманитарной помощи :) от родных и друзей - там книжки-журналы, диски, какие-то обиходные тряпки, мелочи типа игрушек.. приятные бонусы в виде сгущенки, бутылочки любимого вина..
Короче, некрупные и не очень тяжелые посылочки такие с бытовыми вещами.

Как сейчас с этим? По ценам и ограничениям? Интересует отправка из УКРАИНЫ!!
Кто может подсказать, девочки-украинки, пожалуйста?

(И второй вопрос, чтоб дважды не вставать - то же самое, но в обратном направлении, из Турляндии в Украину - тоже мелкие бандерольки со всякой чепухой. Как с этим? Кто отправляет, как это происходит?)
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Я посылала небольшую посылку в Украину обычной госпочтой, все дошло в лучшем виде дней за 5
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Из Турции, правильно я поняла? Турецкой гос.почтой? А по расценкам отсюда туда можешь сориентировать немножко?
Я вот тоже слышала, что в этом-то направлении как раз особых проблем нет.

Это из Украины в Турляндию так вот сразу не разгонишься, насколько я поняла, - и по ценам призадумаешься, стоит ли оно того, и по ограничениям на товары - куча запретов...
Если бы еще щас поконкретнее и свежую информацию на эту тему собрать.. Маму уже озадачила :)
Решила еще тут поинтересоваться - ну должен же кто-то что-то слать!!!
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Год назад посылала, цену точно не помню, что-то около 10 лир и немного дешевле, но я посылала шкатулку в подарок, там весу не больше полкило было. Из Турции в Украину отправляла.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

На сайте "Укрпочты" можно посмотреть тарифы на услуги пересылки и ограничения, которые существуют (в разделе "Довідкова інформація") ukrposhta.com
Аватара пользователя
Weleda
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19 дек 2008
Откуда: Kiev

Привет! Я здесь кое-что нашла о нашей государственной почтовой службе, надеюсь, тебе пригодится:
международные почтовые отправления

а вот здесь указывается конкретный список товаров, запрещенных для ввоза в Турцию (я почитала и прозрела ): [url=http://www.ukrposhta.com/www/upostua.nsf/country/$file/Туреччина.xml]список товаров[/url]

А вообще, если честно, почтовым отправкам не доверяю - уж очень часто они теряются, приходят в перепотрошенном виде, или содержимое побито, сломано и т.д. и т.п. Почте можно только книги да не особо ценные вещи доверить, как по мне. Самый идеальный вариант - кем-то передать конечно же.
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Нашла еще одну почтовую службу, что-то среднее между государственной почтой и коммерческими курьерскими: EMS почта
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Спасибо за ссылки.
- вот примерно такие у меня впечатления остались от того давнего разговора на главпочтамте нашего города. С тех пор практически ничего не поменялось по ходу..
Бред какой-то..
Зачем заниматься отправкой бандеролек, если все товары, которые люди обычно пересылают, ограничены или запрещены?! Цены тоже улетные..
Самое смешное, что никаких гарантий, что посылка вообще дойдет и будет целая, если уж дойдет..

А какие у нас еще есть альтернативы гос.почте?!
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

нельзя, к сожалению, сгущёночку нашу в Турцию пересылать
Аватара пользователя
Cesur
падишах
 
Сообщения: 232
Регистрация: 25 июн 2008
Откуда: Odessa-Adana

Эх, жаль как. Но неудивительно.. Будем тащить контрабандой
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

нельзя, к сожалению, сгущёночку нашу в Турцию пересылать

это где-то прописано???
я так через EMS (российскую, правда) высылала парочку и ничо
правда, секрет прост -вызванный курьер принял запечатанную коробку и ничего не проверял, если кто и просвечивал - сгущёнка была в пластиковых ёмкостях- типа майонезных.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Девушки-украинки, подскажите плз где найти информацию в интернете. или может, кто знает.
Моя подруга гражданка России с видом на жительство в Украине на основании замужества с гр Украины может вклеить в свой загранпаспорт 9 мес ребенка гражданина украины? Или это возможно только в случае, если у ребенка двойное гр-во? На сайте посольства написана инфо, только о случае, когда оба родителя граждане России.
Сорри, что вопрос не имеет отношения к Турции. Просто перелопатила неск укр форумов - ничего нету.
А подружка моя не очень с интернетом дружит да и тормозить будет из-за маленького ребенка, а мне так хочется ускорить ее приезд в Стамбул
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

когда я узнавала при оформлении загранпаспорта-мне подсказали,что лучше не вписывать малышку,а сделать ей отдельно документ.это дороже конечно-но так лучше
– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пиз..бол.
Аватара пользователя
esin_esin
Pirlanta
 
Сообщения: 2730
Фото: 4
Регистрация: 18 янв 2009
Откуда: Украина

когда я узнавала при оформлении загранпаспорта-мне подсказали,что лучше не вписывать малышку,а сделать ей отдельно документ.это дороже конечно-но так лучше

Его делают там же в посольстве России в Киеве? У вас аналогичная ситуация, т.е. муж и ребенок граждане Украины, а вы Русская?
Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

мне так думается, что ребенку будет легче сделать паспорт украинский. папа даст маме доверенность на выезд и всех делов.
если есть желание делать паспорт русский, то нужно идти в посольство России в Украине
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

мне так думается, что ребенку будет легче сделать паспорт украинский. папа даст маме доверенность на выезд и всех делов.
если есть желание делать паспорт русский, то нужно идти в посольство России в Украине

Большое спасибо!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

паспорт ребенку могут помочь сделать в любом тур агентстве - стоит копейки
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

паспорт ребенку могут помочь сделать в любом тур агентстве - стоит копейки

еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

из турции стоит 5-10 лир посылка,в зависимости от размеров,только если с гос.почты отправлять,перевозчики конечно дороже обойдутся.
– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пиз..бол.
Аватара пользователя
esin_esin
Pirlanta
 
Сообщения: 2730
Фото: 4
Регистрация: 18 янв 2009
Откуда: Украина

Аня, у нас есть целый раздел по документам, там можно было бы создать отдельную тему или в Трепалке тут в разделе. А какое отношения имеет загранпаспорт к теме посылки Турция-Украина
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23