Кто в этом году уже был в Турции?

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Кто в этом году уже был в Турции , на курорте? Как обстановочка? Есть ли какие изменения всвязи с кризисом? Как настроение у людей там? Разговоры о кризисе? Цены на развлечения? Вообщем изменилось ли что то? Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Zeppelina
янычар
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24 сен 2008
Откуда: Киев,Украина

Ещё сезон как таковой не начался... Сейчас пока в основном только сотрудники летят на работу :)))
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Была в Кемере 3 недели....Куча отелей, которые раньше работали зимой, ПЕРВЫЙ раз не работают. На центральной торговой улице половина магазинов закрыта - вот в прошлую зиму такого не было. Апарты мало того, что в долларах дороже стали, так еще надо отдельно платить за воду и электроэнергию... Хозяева трясутся, что мало денег в этом году заработают... Еда из ресторанов (доставка) не подорожала практически, на маркете взлетели цены только на импортные продукты.
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

я недавно была В Антлии,Кемере,Белеке,Сиде.Все понравилось.много отелей хороших,много людей вежливых и дружелюбных.я была как в сказке.Цены нормальные,людей тоже много.
кстати для семейных могу отметить отели sungate port royal,corithia club tekirova,barut hotels labada,в Кемере. в Белеке Ela quality resort hotel,susesi deluxe [email]resort@spa[/email],
Для молодежи очень продвинутой :Adam&eva.
в Анталии в печатляет Mardan Palace который официально откроется 5.06.09.
ну а если просто погулять то wow kremlin palace@ wow topkapi palace.если нужно по конкретнее пишите всегда рада помочь в выборе отеля.
Аватара пользователя
lilusati
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 3
Регистрация: 11 май 2009
Откуда: Kazakhstan

Цена на сувениры повысились?
Аватара пользователя
alex-xxl
Странник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 05 апр 2008

сувиниры не особо подорожали.в Кемере в некоторых 5* есть лавочки просто супер дешевые.иногда можно попасть на Турецкую ночь.в Белеке конечно дороговато.но надо учиться торговаться.В Сиде тоже пойдет.ну конечно лучше проводить шопинг в небольших рынках.а если нужна кожа то могу дать адресок очень стильной и не дорогой одежды.
а тем кто курит лучше покупать сигореты в своей стране блоками.их сигареты не очень и дороговато.
Аватара пользователя
lilusati
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 3
Регистрация: 11 май 2009
Откуда: Kazakhstan

Я еще не ездила в эотм году. Но собираюсь. Читаю все о турции здесь. Вопрос кв кемере в какой отель лучше ехать? тут читать
Аватара пользователя
Zarina_lana
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 май 2009

всем привет! в Кемере мне личьно понравился 5*club phaselis,corinthia club tekirova, otium art,
4* anotoliya, fame resident goynuk, Seagull hotel.эти отели 4*находятся не долеко от моря.
многие 3* находятся долеко от моря.или не имеют собственного пляжа.так что уточняйте у тур.агентов растояние к пляжу.а еще можно на очень крутые экскурсии поехать.ну например в Иерусалим или Каподокию.
Аватара пользователя
lilusati
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 3
Регистрация: 11 май 2009
Откуда: Kazakhstan

Вернулась 2 дня назад из Аланьи. Туристов yok. турки разводят руками. Дискотеки и кафе пустые. Возможно летом будет больше. А так по большому счету ничего не изменилось.
Аватара пользователя
homa
Ozelim
 
Сообщения: 2800
Фото: 2
Регистрация: 08 окт 2006

Туристов yok. турки разводят руками. Дискотеки и кафе пустые.

Кризис.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Туристов yok. турки разводят руками. Дискотеки и кафе пустые.

Кризис.

может цены снизят на путевки
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Сомневаюсь.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Вернулась 2 дня назад из Аланьи. Туристов yok. турки разводят руками. Дискотеки и кафе пустые. Возможно летом будет больше. А так по большому счету ничего не изменилось.
cтранно, я была в начале мая- отели конечно полупустые, но в барах и на дискотеках народу "тьма", может просто на майские съехались.
Аватара пользователя
rauna
Hayal-Alanya
 
Сообщения: 326
Фото: 23
Регистрация: 02 ноя 2007

Неделю назад вернулась из Сиде, народу мало , турки в недоумении где все? Причем немцев тоже мало. Сувениры не подорожали. Торгуются нормально. Кстати в Сиде золото дешевле чем в Кемере купила.
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

Неделю назад вернулась из Сиде, народу мало , турки в недоумении где все? Причем немцев тоже мало. Сувениры не подорожали. Торгуются нормально. Кстати в Сиде золото дешевле чем в Кемере купила.


я же говорю нет никого.. в это время уже должно быть полно туристов..турки действительно только об этом и говорят между собой..
Аватара пользователя
homa
Ozelim
 
Сообщения: 2800
Фото: 2
Регистрация: 08 окт 2006

Вернулась 2 дня назад из Аланьи. Туристов yok. турки разводят руками. Дискотеки и кафе пустые. Возможно летом будет больше. А так по большому счету ничего не изменилось.
cтранно, я была в начале мая- отели конечно полупустые, но в барах и на дискотеках народу "тьма", может просто на майские съехались.


Та же самая история - я была в Алании в начале мая... Какой-никакой народ вроде бы и в отеле был, не скажу, что полупустой, а уж в местах типа James Dean, Robin Hood и т.п. вообще нормально с публикой было ... Видимо, народ и вправду использовал майскую десятидневку для отдыха, благо, тогда путевки были заметно мягкими по цене... Но сезон в любом случае должен быть сезоном, хотя - кризис, собака, штука такая...
Аватара пользователя
~goddess~
The Best Of The Best
 
Сообщения: 355
Регистрация: 27 май 2009

Но сезон в любом случае должен быть сезоном, хотя - кризис, собака, штука такая...


все на это и надеятся..но на данный момент ситуация там не изменилась..как не было туристов так и нет..
Аватара пользователя
homa
Ozelim
 
Сообщения: 2800
Фото: 2
Регистрация: 08 окт 2006

разговаривала сегодня с анимашками из отеля где отдыхала. Клиентов мало говорят. Будучи в Турции встречалась с друзьями, работающими в другом отеле, те тоже говорят что по сравнению с прошлым годом туристов меньше.
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

весь май провела в Анталии (Алания,Сиде) обстановочка хорошая...на развлечения цены по-моему те же,разве что для нас доллар возрос,а вот шмотки кто на базаре брал,то цены гнут запредельные...погодка отличное,море прогревается,вообщем все туда
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Пять дней назад вернулась из Кемера. Народу не густо, многие отели полупустые, а некоторые трешки вообще закрыты. Немцев мало.Все-равно что-то не то, что было в прошлом году. Может лето стабилизирует обстановку
Аватара пользователя
Ainis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 05 фев 2009
Откуда: Россия

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3