Аааа прыщики!!!!!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
именно дерматолог и прописала этот клеоцин т


Окей, я спрошу у своей.
Свое лечение я уже закончила, результатом очень довольна. Будем надеяться, это навсегда.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

очень тема интересная. раньше лечилась у дерматолога все в норме било а сейчас проблеми опять начались.девочки подскажите в Турции крем или лосьон какой-нибудь от прыщиков?
Изображение
Аватара пользователя
kukla83
Kedi
 
Сообщения: 269
Фото: 3
Регистрация: 08 дек 2008
Откуда: Turciya.

для тех кто в танке

читайте предыдущие страницы
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

вылезла из танка спасибо почитала
Изображение
Аватара пользователя
kukla83
Kedi
 
Сообщения: 269
Фото: 3
Регистрация: 08 дек 2008
Откуда: Turciya.

кстати, вчера читала в поиске родственников, что ищут форумчанку с ником кукла....это не вас часом? хотя может уже давно было, не помню дату
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

спасибо посмотрю может и меня
Изображение
Аватара пользователя
kukla83
Kedi
 
Сообщения: 269
Фото: 3
Регистрация: 08 дек 2008
Откуда: Turciya.

при проблемах с кожей и прыщах обычно советуют употреблять в пищу овощи и фрукты красного цвета
22.06.2009-------
Аватара пользователя
RebeldeWay
жду титула 100 дней
 
Сообщения: 897
Регистрация: 19 окт 2008

Девушки, кто проходил курс изотретиноина.... да, вы уже много тут написали о лечении и последствии, но все же...

Акне достало, ладно на лице, но когда на руках, на груди и на спине... Вообщем находилась я к косметолагам, сдавала анализы все норм...а вот прыщи не проходят.
На данный момент использую противозочаточный пластырь Эвра...и кожа значительно лучше..но на спине все равно мне не нра...
Обратилась к дерматологу, сдала анализы, вот на днях иду на второй прием.
Он дал брошуру на изотретиноин... стала читать и ужаснулась....
Стоит ли мне сейчас начинать приминение препарата...или может отложить до осени/зимы?
Тк сейчас, например, я на родине, но скоро улетаю обратно в Турцию...а там солнце, жара... а я без загара не я (и кстати, от солнца кожа всегда лучше становилась).
И когда буду на родине обратно, без понятия.... а пока препарат принимаешь, надо на обследование периодически ходить... Как с этим в Турции?

Я, конечно, расспрашу все досконально у дерматолога, но все же мне важнее услышать мнения уже прошедших через это!
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

я проходила
во-первых, проверьте хорошенько печень. ибо ей на роаккутане придется не весело. у многих бывают проблемы, у меня иногда был дискомфорт, приходилось следить за питанием внимательно - никакой печенки, моркови, апельсинов и прочих продуктов с содержанием витамина А.
во-вторых, на жару и на пляж - ни в коем случае при роаккутане. кожа истоньшается, можно получить ожоги, пигментные пятна и кучу других проблем! отложите до осени.
в-третьих, лучше быть рядом с врачом, когда начнете курс. не дай бог появятся побочки - врач быстро подскажет как изменить график приема.
в-четвертых, улучшение состояния кожи после загара - мнимое. не увлекайтесь. на первом этапе кожа подсушивается, но потоммммс тановится более жирной, поры закупориваются в несколько раз сильнее. потом остановить активную работу сальных желез будет очень сложно!!!! придется пить роаккутан дольше и бОльших дозах, а это не игрушки.

кстати, в вашем случае роаккутан будет более эффективен - проблемы, как я понимаю, на теле, а не на лице. в таких случаях по прохождении курса рецидивов практически 0!!! но с загаром, как не прискорбно, придется распрощаться. сама обожаю валяться на солнце, но чего мне потом стоит вылечить кожу((((( искренне не советую повторять мои ошибки.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Большое спасибо за советы!

Я еще раз проконсультируюсь с дерматологом, да и вообще еще посмотреть надо на результаты анализов.
Но раз так плохо обстоит дело с солнцем, то мне точно надо будет отложить... тк в Анталии от солнца никуда не денешься.
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

Оксана +1. Мне тоже моя дерматолог категорически запретила валяться на солнце. Девочки, у кого проблема акне - не увлекаться соляриями, солнышком и пользоваться очень высокой защитой.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

У меня еще вопрос

Вычитала, что когда начинают использовать изотретиноин, то высыпания на коже обостряются на недели две-три... как представила картину- стало жутко!

Был ли у вас такой эффект?
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

У меня еще вопрос

Вычитала, что когда начинают использовать изотретиноин, то высыпания на коже обостряются на недели две-три... как представила картину- стало жутко!

Был ли у вас такой эффект?

сильного обострения не было. заживляемость, правда, снижается сильно. то есть если что-то и есть - то заживать будет доооолго. и у меня была катастрофа с кожей на губах - губы сохли, шелушились и облазили. но это все можно пережить :)
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

У меня ничего такого не было. Кожа губ и руки тоже очень сохли, но это нормально.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

у меня на ногах появились прыщи гнойные
причем только на ногах
на лице, на других участках тела чисто
что это может быть? что посоветуете?
только не отправляйте к дерматологу
я давлю, еще хуже становится))) мама говорит, что зеленкой надо помазать
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Сильно большие? Может, вросшие волосы, или, того хуже, фурункулез? Кто ж вам так скажет. Надо к доктору.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Мда... сколько помню врачей, это либо полное разводилово на бабки, либо губительно для огранизма.

Прыщи и герпес в том числе, просто промокаю маслом чайного дерева, которое подсушивает и быстрее заживляет, ничего другого, ни таблетки, ни мази, не помогает.

А вообще, экология такая, что странно, что только прыщи лезут)))
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

ага. попробуйте зеленкой, если на пару дней не будет улучшения - вперед к врачу.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

у меня как то лет в 20 была проблема. трындец. прыщи но не на лице а на спине. никогда такого не было. вылечила зинеритом. болтушка эта. супер. больше никогда меня эта проблема не касалась. ттт.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

у меня на ногах появились прыщи гнойные
причем только на ногах
на лице, на других участках тела чисто
что это может быть? что посоветуете?
только не отправляйте к дерматологу
я давлю, еще хуже становится))) мама говорит, что зеленкой надо помазать

попробуйте эритромициновую мазь. а ваще к доктору нужно сходить. мало ли что. может и фурункулез. а может антибиотики попить нужно. но посмотрите пока. может пройдет от зеленки или от мази. а может аллергия на что то?
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17