Готовность к беременности

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девушки, у меня вопрос.Наш врач-гинеколог сказал, что препятствий для беременности нет.Но я знаю, что в Украине будущая мама проходит кучу проверок.А здесь мы уверены только в моем женском здоровье.
А как все проходило у вас?Сдавали ли вы дополнительные анализы, какие проверки проходили?Или и вправду ничего не надо?
Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами, не позволяйте нести себя, не садитесь на головы и плечи!
Ф.Ницше
Аватара пользователя
esteline
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19 май 2008
Откуда: Стамбул

Девушки, у меня вопрос.Наш врач-гинеколог сказал, что препятствий для беременности нет.Но я знаю, что в Украине будущая мама проходит кучу проверок.А здесь мы уверены только в моем женском здоровье.
А как все проходило у вас?Сдавали ли вы дополнительные анализы, какие проверки проходили?Или и вправду ничего не надо?


к сожалению, у многих по залету получается - при таком раскладе о анализах изначально говорить не приходится.... когда все хорошо - тоже не думаешь, ну не беспокоит меня ничего - значит все в порядке...в основном женщина обращается к врачу, когда не получается забеременнеть, тогда-то и проходит курс обследований и анализов...
на мой взгляд, нужно на скрытые инфекции провериться....как минимум....при чем обоим... ....
Верю в судьбу...Да супер всё!!!! А вы желание не пробовали загадывать? загадайте! ангелы его обязательно исполнят!!!
Аватара пользователя
собака
Северное сияние
 
Сообщения: 2266
Фото: 28
Регистрация: 14 ноя 2007
Откуда: Питер

Ой, с каких это пор в Украине ввели кучу проверок?
Может, вы имеете в виду, что это рекомендуется? Это да. Не только в Украине, а вообще в принципе.
Только реально делает это одна женщина из ста, в лучшем случае. Остальные пускают на самотек, случилось и ладно. А еще большая часть просто беременеет незапланированно...

Перед беременностью рекомендуют обследоваться у доктора на общее состояние, вылечить болячки, которые имеются, запломбировать зубы, сбросить лишний вес, бросить заранее вредные привычки, если они были, закончить прием всех лекарств, у которых есть противопоказания к беременности, включая оральные контрацептивы, и выждать определенный срок после этого, тщательнее следить за питанием... ну и т.п.
Обоим родителям, есессно.
Это и есть подготовка к беременности..
То есть основное - это ваши действия в данном направлении, а не какие-то многочисленные анализы и проверки у докторов.

Каждый же сам знает свои слабые стороны. Если раньше были какие-то проблемы, то доктору нужно об этом сказать, чтоб он уделил больше внимания обследованию того органа.. Сказать о хронических и наследственных заболеваниях..
А дальше, после лечения, если оно было нужно, уже только вы сами готовите себя к этому :))

Еще за пару месяцев до предполагаемого времени зачатия можно начать принимать фолиевую кислоту..

Ваш гинеколог сказал, что все ок, ну и славно.
Сделайте теперь все, что зависит от вас и от мужа - здоровое питание, здоровый образ жизни и пр.. и когда организм перестроится на этот новый положительный режим, то можно приступать :))
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

про слабые стороны... я узи почек делала перед беременностью...соли нашли и травяной курс пропила.....но видимо, не долечила (хотя в беременность проблем не было по этой части), у дочки почки - слабое место, даже в больнице лежала.... так что на самотек лучше не пускать....
Верю в судьбу...Да супер всё!!!! А вы желание не пробовали загадывать? загадайте! ангелы его обязательно исполнят!!!
Аватара пользователя
собака
Северное сияние
 
Сообщения: 2266
Фото: 28
Регистрация: 14 ноя 2007
Откуда: Питер

Я от доктора своего слышала, если надумаете забеременеть, желательно пройти то, и это...А сколько женщин так делает, я и не задумывалась
Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами, не позволяйте нести себя, не садитесь на головы и плечи!
Ф.Ницше
Аватара пользователя
esteline
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19 май 2008
Откуда: Стамбул

Во всем мире существует понятие «планирование беременности». Оно включает в себя обследование состояния общего и репродуктивного здоровья будущих родителей и комплекс мероприятий, направленных на обеспечение оптимальных условий для зачатия.

Планирование беременности направлено на выявление и устранение факторов риска для будущей беременности, улучшение здоровья обоих родителей. Зачастую чтобы современная женщина смогла зачать, выносить и родить здорового ребенка, необходима серьезная подготовка.

Подготовку к беременности желательно начать не менее, чем за три месяца до предполагаемого зачатия. Именно в первые недели, когда будущая мама еще не знает, что беременна, плод особенно чувствителен к неблагоприятным воздействиям. В это время уже закладываются основы здоровья и характера будущего человечка.

Психологи утверждают, что в семьях, где родители заранее побеспокоились о планировании беременности, дети развиваются лучше и физически, и эмоционально.

Подготовка к беременности. С чего начать?
Подготовку к беременности желательно начать с психологической подготовки будущих родителей, и возможно других членов семьи. Поставить и ответить на вопросы : Готовы ли вы к воспитанию ребенка? Осознаете ли всю важность и значимость этого шага? Как отнесутся старшие дети к перспективе появления нового члена семьи? Кто окажет помощь в воспитании и присмотре за ребенком?

Планируя беременность, будущим родителям желательно вспомнить об общих правилах ведения здорового образа жизни, соблюдение которых позволяет существенно повысить иммунитет и, соответственно, возможность рождения здорового ребенка. Правила достаточно просты и известны большинству людей еще со школьной скамьи: исключить курение и прием алкоголя, наладить режим питания, избегать стрессовых ситуаций, не забывать про умеренные физические нагрузки и как можно чаще бывать на свежем воздухе. Соблюдение этих нехитрых, но эффективных правил актуально не только для будущих родителей, но и для тех людей, которые следят за состоянием своего здоровья и хотят как можно дольше его сохранить. Будущим папам и мамам необходимо добавить к этому только специальные витаминно-минеральные комплексы и положительный психологический настрой.

Планируя беременность желательно заблаговременно скорректировать рацион для полноценного снабжения организма будущих родителей нужными веществами и витаминами.

Подготовку к беременности нужно начинать с оценки состояния обоих супругов. Желательно, за 2-3 месяца до предполагаемого зачатия пройти медицинское обследование, объем которого зависит от таких характеристик пары как: возраст, наличие и серьезность хронических заболеваний, наследственные патологии и другие факторы.

Залогом благополучных родов и здоровья ребенка является так же своевременное начало процедуры ведения или наблюдения беременности. В это понятие входят систематические мероприятия, проводимые по определенному плану под наблюдением врача, который осуществляет ведение беременности. Очень важно своевременное проведение всех необходимых обследований и их грамотная интерпретация. Необходимо в течение всей беременности регулярно посещать врача, наблюдающего беременность, выполнять все его рекомендации и обсуждать с ним все волнующие вопросы. При первом посещении нужно обсудить с врачом много вопросов. Если имеется какое то общее заболевание, которое требует постоянного приема медикаментов, необходимо проверить, можно ли их продолжать принимать и во время беременности.

Обязательно расскажите о ранее перенесенных заболеваниях, передаваемых половым путем и о возможных неудачных попытках выносить беременность ранее. В этом случае вам потребуются дополнительные обследования и особый контроль во время всей беременности.

Опытный врач, наблюдающий беременность сам задаст много на первый взгляд ненужных вопросов. Но он должен знать как можно больше, чтобы обеспечить комфортное течение беременности и успешные роды. Важной темой разговора с врачом, осуществляющим ведение беременности, является обсуждение вопросов, связанных с питанием во время беременности. Кроме необходимости полноценно питаться, особенности организма могут требовать особой диеты.

Возможно у вас возникнут вопросы относительно безопасности для вашего нынешнего состояния условий на работе. Это тоже тема для обсуждения в рамках наблюдения беременности. Все что вас волнует и беспокоит, вы должны обсуждать со своим врачом.

Каких специалистов желательно посетить на этапе планирования беременности?
Женщина обязательно должна посетить гинеколога, который будет в будущем наблюдать ее беременность. Обязательно посещение стоматолога. Во время беременности нездоровые зубы являются опасным источником инфекций, и ребенок может заболеть. Женщине необходимо пройти обследования у ЛОР-врача, аллерголога, кардиолога. Важно исключить наличие хронических заболеваний, а если они есть, то вылечить их до зачатия.

Обязательно нужно сделать мазок на флору, цитологическое исследование соскоба с шейки матки, УЗИ органов малого таза , общий и биохимический анализы крови, свертываемости крови, общий анализ мочи, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, иммунитет к токсоплазмозу, краснухе, цитомегаловирусу, герпесу, ПЦР-исследование соскоба из канала шейки матки на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, цитомегаловирус, герпес.

Необходимо провести исследование уровня гормонов щитовидной железы Т3, Т4 (тироксин, трийодтиронин) и ТТГ (тиреотропного гормона гипофиза, регулирующего функцию щитовидной железы), УЗИ щитовидной железы и УЗИ молочных желез, возможно кольпоскопическое исследование шейки матки, бактериологические исследования, аспирационная биопсия эндометрия, гистероскопия и т.д.

В последние годы при подготовке к беременности получила распространение «периконцепционная профилактика». Этим труднопроизносимым словосочетанием обозначают целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение оптимальных условий для созревания яйцеклетки, её имплантации (т.е. прикрепления к матке) и раннего развития эмбриона. Таким образом, это мероприятия, направленные на устранение некоторых факторов риска, улучшение состояния здоровья будущих родителей и создание благоприятных физиологических условий в момент зачатия. Периконцепционная профилактика рекомендуется всем семьям при подготовке к беременности.

Желательно все перечисленные мероприятия начинать за 3-4 месяца до планируемой беременности

Почему планируя беременность даже здоровым нужно сходить к врачу?
Профилактика заболевания всегда выгодней и предпочтительней его лечения. Особенно актуальна эта проблема при планировании беременности. Желательно посетить врача до беременности, ведь во время нее лечиться гораздо сложнее. Профилактика болезней и своевременная помощь специалистов поможет вам избежать проблем при вынашивании ребенка.

Лечение всегда отстает от профилактики. Профилактика еще несуществующей болезни достаточно проста, и если относиться к ней серьезно, ее с большой вероятностью можно избежать. Болезнь трудно вылечить, но легко предотвратить.

Профилактика сводится к поддержке иммунитета в хорошем состоянии. Чтобы убедиться в надежности защитных сил организма, надо изучить свой противовирусный иммунитет — антитела к герпесу и цитомегалии. Когда отклонений от нормы нет, будет достаточно общеукрепляющих мер — полноценное питание, разумные физические нагрузки, хороший сон, умеренная работа за компьютером, отказ от курения и других вредных привычек.

Что еще надо сделать на этапе планирования беременности, чтобы увеличить вероятность появления на свет здорового малыша?
Обсудите свои планы с супругом.
Если вы принимаете гормональные контрацептивы, желательно закончить пить таблетки за 3 месяца до зачатия. То же самое относится к внутриматочной спирали.
Начинайте утро с 20-минутной гимнастики, особый упор делайте на тренировку мышц пресса.
За 2-3 месяца до зачатия избегайте сауны и пребывания в условиях повышенной температуры.
Быстрая ходьба поможет вам стать более выносливой — гуляйте каждый день как можно больше.
Избегайте стрессов и депрессивных настроений.
Начните прием фолиевой кислоты (ее недостаток может отрицательно сказаться на ребенке).
Посоветуйтесь с врачом, какие иммуностимулирующие препараты (например, женьшень, аралия, лимонник) вам лучше принимать в этот период.
Сходите на прием к терапевту. Будет полезно убедится, что вы здоровы еще раз. Такие стандартные методы обследования как: измерение артериального давления, общий анализ мочи и крови могут помочь распознать скрытые хронические заболевания - например, анемию, болезни почек, гипертонию.
Сдайте анализы на выявление гинекологических инфекций. Выявить возможные инфекции можно с помощью специальных исследований на микрофлору влагалища.
Посетите стоматолога.
Будет полезно проконсультироваться с врачом-генетиком особенно если в роду кого-нибудь из родителей наблюдались генетические аномалии или отклонении, или произошло радиоактивное облучение.
В большинстве случаев, здоровой семейной паре для зачатия требуется от полугода до года, при условии, если пара занимается сексом 2-3 раза в неделю без применения контрацептивов.


источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я от доктора своего слышала, если надумаете забеременеть, желательно пройти то, и это...А сколько женщин так делает, я и не задумывалась ..

К сожалению, очень мало...
Многие не то, что не готовятся специально к беременности, а вообще не планируют ее особо..
Но вы молодец, по-моему, что об этом думаете и так ответственно подходите Я тоже детей и беременность планирую и готовлюсь целенаправленно
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Когда я пришла к гинекологу(живем мы в Украине)и сказала,что планируем зачатие ребенка,то он слегка удивился .Он сказал,что как правило приходят женщины или уже беременные или те,кто делал попытки некоторое время ,но ничего не получилось.Спросил,есть ли какие-то проблемы со здоровьем.Так как видимых проблем не было,то посоветовал сдать анализы на TORCH-инфекции.Еще я сдала общий анализ крови с пальца и мочу.До этого я самостоятельно прошла УЗИ.
После того,как выписал мне направление на анализы ,я продолжала настаивать на том,что нужна еще какая-то подготовка. Тогда доктор посоветовал мне прием кальция и витамина Е и фолиевой кислоты.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Честно, я и не знала, что так мало народу к этому ваапще не готовится Ужос. А вы, девочки, молодцы.Буду седня с мужем серьезные разговоры разговаривать, а то он у меня тоже уверен, что ниче не нада
Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами, не позволяйте нести себя, не садитесь на головы и плечи!
Ф.Ницше
Аватара пользователя
esteline
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19 май 2008
Откуда: Стамбул

Ари, спасибо вам огрооомное за подробную инструкцию.Поняла, что дело это лично мое и моего ребенка, никого больше не слушаю, а сделаю все как надо.Как подготовимся, так и получимся.:-)
Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами, не позволяйте нести себя, не садитесь на головы и плечи!
Ф.Ницше
Аватара пользователя
esteline
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19 май 2008
Откуда: Стамбул

А кто-нибудь знает точно, какой перерыв необходимо сделать между приёмом оральных контрацептивов и планируемой беременностью? Два доктора - 2 разных мнения. Один советует от 3 до 6 месяцев повременить, чтоб гормональный фон нормализовался, а второй говорит, что девушкам не беременеющим даже назначают немного попринимать ОК, так как сразу после отмены появляется хороший шанс заберенеменеть, причём двойняшками. Вреда нет то есть. И кому верить?
Аватара пользователя
Lally
падишах
 
Сообщения: 234
Регистрация: 05 апр 2006

В лечении многих заболеваний гинекологи назначают противозачаточные таблетки для того ,чтоб отрегулировать гормональный фон.
Но при желании забеременеть лучше сделать перерыв хотя бы 3 месяца.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Я от доктора своего слышала, если надумаете забеременеть, желательно пройти то, и это...

А я у доктора (правда, терапевта) спрашивала, может надо что дополнительно проверить, она же знает мое состояние, типа чему уделить внимание и т.д ДО. А она мне ответила "Нужно только хорошее настроение".
Вот приколистка.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Я от доктора своего слышала, если надумаете забеременеть, желательно пройти то, и это...

А я у доктора (правда, терапевта) спрашивала, может надо что дополнительно проверить, она же знает мое состояние, типа чему уделить внимание и т.д ДО. А она мне ответила "Нужно только хорошее настроение".
Вот приколистка.


ага, они вот так шутят, а потом в беременность скытые инфекции АНТИБИОТИКАМИ лечат....
Верю в судьбу...Да супер всё!!!! А вы желание не пробовали загадывать? загадайте! ангелы его обязательно исполнят!!!
Аватара пользователя
собака
Северное сияние
 
Сообщения: 2266
Фото: 28
Регистрация: 14 ноя 2007
Откуда: Питер


Но при желании забеременеть лучше сделать перерыв хотя бы 3 месяца.

интересно, почему об этом в анатации не пишут...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

подскажите пожалуйста, что это значит, я сегодня зделала тест и у меня проявилось две полоски, там где (С)чётко видно а там где (Т)видно, но не так ярко как (С)
P/S три дня назад делала тест резульнат был такой-же
Аватара пользователя
L-A-mour
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 сен 2008

подскажите пожалуйста, что это значит, я сегодня зделала тест и у меня проявилось две полоски, там где (С)чётко видно а там где (Т)видно, но не так ярко как (С)
P/S три дня назад делала тест резульнат был такой-же

поздравляю
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

пасиб....в ближайшее время иду к врачу, а то тест тестом.. но всёже почему полоска (Т) хуже проявилась?
Аватара пользователя
L-A-mour
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08 сен 2008

пасиб....в ближайшее время иду к врачу, а то тест тестом.. но всёже почему полоска (Т) хуже проявилась?

так бывает
тест ошибается тока показывая одну полоску...а когда две..ну в общем поздравляю, завидую вам белой завистью..все тоже на тесты поглядываю
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

подскажите пожалуйста, что это значит, я сегодня зделала тест и у меня проявилось две полоски, там где (С)чётко видно а там где (Т)видно, но не так ярко как (С)
P/S три дня назад делала тест резульнат был такой-же
Это значит, что нужно прекратить диету немедленно.

А серьезно - тест реагирует на гормон, который вырабатывается только при беременности - ХГЧ (или как-то так). Это принцип работы теста - определить наличие этого специфического гормона.
Слабая полоска скорее всего означает, что уровень гормона пока еще невысок из-за небольшого срока беременности.
Или ошибочный тест - но это вряд ли, учитывая, что два раза одинаково показало.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22