Семейные общежития

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Муж едет на 5 лет по работе в Турцию,но город на днях скажут.у нас пока один ребёнок но ближе к переезду,дай Бог,будет уже 2 ему общежитие предостовляют,но если он предоставит документы о том,что он семейный-направят в семейные общежития.
вопрос-кто там оставался?какие условия?кухня своя есть или общая столовая?туалет какой,общий?с 2 детьми реально там оставаться или комнатушки маленькие,не развернуться и проще брать в аренду какую-нить квартиру?
Аватара пользователя
Нигуля
падишах
 
Сообщения: 292
Фото: 277
Регистрация: 04 май 2009
Откуда: Istanbul

В какой стране то?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

,начит в Турцию
Аватара пользователя
Нигуля
падишах
 
Сообщения: 292
Фото: 277
Регистрация: 04 май 2009
Откуда: Istanbul

имеете ввиду наверно ложман, там отдельные квартиры, 60-100м2.никаких общ.туалетов, тут такого нет..
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

никаких общ.туалетов, тут такого нет..

Эх, не умеют люди жить...
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

имеете ввиду наверно ложман, там отдельные квартиры, 60-100м2.никаких общ.туалетов, тут такого нет..

я честно не знаю,что имею в виду ложман наверное это и есть:) просто мужу предоставят общежитие,но как только мы переедм нас семейно направят в семейное общежитие. вот и хочется знать условия.
общ.туалетов нет,т.к.у всех отдельно-это ясно.а ещё что-нить слышали о них?
Аватара пользователя
Нигуля
падишах
 
Сообщения: 292
Фото: 277
Регистрация: 04 май 2009
Откуда: Istanbul

про ложманы не только слышали,но и жили. обычные здания ( 5 этажные), обычные квартиры 3,4 комнатные,есть старые здания,есть новые, зависит от того от какой органицазии обшежитие.
кухня ( шкафы встроенные) есть, 2 туалета, балконы.
вот так примерно выглядят ложман
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Topol
спасибо за ответы,это очень для меня важно.
а на фото это тсарое или новое здание?
какие условия на кухне?стиралка,посудомойка,духовка есть?ванные какие?приличные?
телевизоры?мебель не ужасные?для детей маленьких условия нормальные?кроватка нужна будет для старшего
ой,как интересно,жду подробностей!!!
Аватара пользователя
Нигуля
падишах
 
Сообщения: 292
Фото: 277
Регистрация: 04 май 2009
Откуда: Istanbul

Что-то мне подсказывает, что посудомойки и духовки может и не быть...
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Topol
спасибо за ответы,это очень для меня важно.
а на фото это тсарое или новое здание?
какие условия на кухне?стиралка,посудомойка,духовка есть?ванные какие?приличные?
телевизоры?мебель не ужасные?для детей маленьких условия нормальные?кроватка нужна будет для старшего
ой,как интересно,жду подробностей!!!


на фото здание относительно новое ( есть хуже есть и лучше)
по поводу мебели- мебелирование ложманы только у больших начальников, у всех остальных-просто пустые квартиры, то есть заезжаете со всем своим.( всю технику покупаете сами).в кухне только гарнитур, иногда есть вытяжка, никаких плит, духовок-все вы купите.
ванные комнаты приличные ( хотя иногда приходится делать мелкий ремонт).
не знаю в какой город вы едите и где будет работать ваш муж, может у них в ложманах и есть какая то мебель.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

город до сих пор не сказали ещё. он поступает в резидетнтуру и будет обучаться в клинике 5 лет.

ой,по-моему выгоднее снимать квартиру со всеми удобсвами.где мы там мебель ещё с 2 детьми покупать будем?
Аватара пользователя
Нигуля
падишах
 
Сообщения: 292
Фото: 277
Регистрация: 04 май 2009
Откуда: Istanbul

если будет учится, то мебель может быть, и кухня обустроена ( то есть квартира выглядит как номер в отеле, есть и ванна и кухня-все очень прилично).
квартиры:
в Турции 95% квартир сдаются без мебели,только в Стамбуле, Анталии и др.курортах есть с мебелью и техникой.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ааа,понятно.
но ведь это нелогично сдавать хату без мебели. вот допустим,приехала я на 3 года,накупила мебели,а потом мне её куда девать?заниматься куплей-продажей времени не будет. фигня какая-то!по-моему совсем не логично
Аватара пользователя
Нигуля
падишах
 
Сообщения: 292
Фото: 277
Регистрация: 04 май 2009
Откуда: Istanbul

в Турции вы снимаете пустую квартиру.квартиры сдаются на долгий срок, есть люди, которые всю жизнь живут в съемных квартирах.например государственные служащие ( из за постоянных переездов по стране) вынуждены как минимум 20 лет жить на квартирах ( или в ложманах если повезет). учтите еще то, что многие квартиры без отопления ( они дешевле) печку покупаете сами,уголь, дрова, топите сами. или есть более дорогие с отоплением природным газом ( не во всех городах он есть). в ванне горячей воды нет, купите нагреватель, так же с газом- покупаете баллоны ( для тех домов и городов где нет природного газа).
мебель же потом при переезде можно продать ( есть специальные фирмы, которые этим занимаются), конечно по очень низкой стоимости. а так все и переезжают со своей мебелью и техникой....
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

как всё запущенно!!!а вы сами сколько лет там жили?покупали всё?
Аватара пользователя
Нигуля
падишах
 
Сообщения: 292
Фото: 277
Регистрация: 04 май 2009
Откуда: Istanbul

в ложманах 5 лет жили, скоро опять переезд, конечно все покупали сами.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

и дорого обходится мебель и пр.вы в каком городе?мы скорее всего в Стамбуле будем,там,говорят,всё оч дорого.
а с интернетом как обстоят дела в ложманах?адсл провести можно?
Аватара пользователя
Нигуля
падишах
 
Сообщения: 292
Фото: 277
Регистрация: 04 май 2009
Откуда: Istanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7