2009/05/19 11:35
ещё вопрос про тебя, тебя саму на какой уровень зачислили? до этого где-нибудь учила язык или сама? уровень какой был примерно?
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Алла, у меня вопрос по поводу теста определения твоего уровня знания языка...
Я примерно даже не представляю свой...
орта - что знать надо?
просто как-то я знаю, говорить-то могу, но вот...можно ли как-то пробно протестироваться, что б примерно знать, скока потом платить надо))) дорогое удовольствие ведь)
про экзамены жесть...а если не сдаёшь - повторно заново и платить опять? ...


В тесте определения вопросы расположены по мере возрастания сложности.12 блоков вопросов.кажый блок по 10 вопросов.это и есть один уровень.то есть чтоб попасть на орта1 тебе нужно ответить как минмум правильно на первые 40 вопросов теста(4 блока).На юксек вопросы больше текстовые.дается текст а тебе нужно отметить о чем в нем говорится или не говорится.
система вопросов конечно очень интересная и запутанная.Например в блоке на юксек есть вопрос на время на yordu..странные какие-то
и еще,если ты делаешь в одном блоке больше 3-х ошибок(по-моему так,могу и ошибаться) то тебя автоматом отправляют на тот уровень и им по барабану что на юксеке ты все правильно ответила,а в орта 1 например сделала 3 ошибки.пойдешь учиться на орта 1.
самое интересное сейчас расскажу)))не знаю как в других городах но в стамбе когда я сдавала вступительный тест из 120 я сделала 4 ошибки..хотя я была уверена что у меня все там правильно.меня конечно зачислили на юксек 4 но вот эти ошибки мне покоя не давали.я подошла к ним и попросила показать мне мои ошибки.А там система проверки этих тестов такая-на твою работу накладывают листочек с вырезанными дырочками в правильных ответов,то есть как ключ ответов и так проверяют.Вообщем я начала спорить с преподавателями..мол вы турки,вы сами так скажете?препод смотрит на вопрос и говорит.да,действительно,тут в самом ключе ошибка,ладно грю,даваю мою вторую ошибку посмотрим..он смотрит..да грит,и тут ошибка..короче вот эти 4 ошибки были в самом ключе с ответами,у меня в работе все было правильно
он разводит руками и грит,извините не мы эти ключи вырезаем,а они с анкары приходят..
короче хитромудрые они там все..специально делают эти ошибки..чтоб человека заащить на уровень ниже(чтоб он платил))

насчет экзамена.
если ты его не сдаешь-учишься и платишь еще месяц,либо же не учишься а просто приходишь в день экзамена,опять платишь и с другой группой сдаешь...
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

ясно...попробовать пробный написать...
а 10 лир без бумажки, это что значит? типа для себя проверка или как?
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

ясно...попробовать пробный написать...
а 10 лир без бумажки, это что значит? типа для себя проверка или как?


да,просто как для себя..а с бумажкой то есть они в ней пишут что такая-то такая-то прошла тест и набрала столько-то баллов
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

ясно, спасибо:)
вот ещё что хотела спросить...если знаешь...
действительно, что б найти нормальную работу в Турции (не аниматором ) очень важно, что б был этот диплом?
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

ну да,важен конечно
хотя все зависит от работодателя
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

понятно...спасибо за ответы)
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

а цена меньше, если каждый день...а каждый день это понедельник-пятница или реально каждый день...?
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

каждый день-это каждый день кроме субботы и воскресенья
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

каждый день 380 usd ,через день 456 usd это по стамбулу и антальи на сегоняшний день

340 и 408 по другим городам соответственно
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

А меня по-другому тестировали в Анкаре (на Туналы, если это имеет значение ) Правда это было полтора года назад - и скорей всего мне просто повезло и теперь все поменяли. Так вот мне дали книжечку с тестами и посадили их решать. Когда я поняла что я уже отмечаю ответы на угад - отдала ответы секретарю на ресепшене - она их минуты за две проверила по готовым ключам - и сказала что я попадаю в 4й Темель. И сочинения я не писала при поступлении. Причем мой уровень опредилили очень даже точно...
Аватара пользователя
mariko_dg
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 121
Фото: 10
Регистрация: 16 апр 2009
Откуда: UA-TR-UK

и как потом? прошла обучение?
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Да, проучилась с перерывами год... Правда закончила я только 2й Юксек - вся грамматика все равно на 2м Юксеке заканчивается - а потом идет повторение-мать-учния и подготовка к экзамену на диплом. А экзамен на диплом я сдавать не собиралась за ненадобностью, вот и разленилась.
Аватара пользователя
mariko_dg
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 121
Фото: 10
Регистрация: 16 апр 2009
Откуда: UA-TR-UK

ясно, я-то как раз диплом хочу, что б работу нормальную можно было найти в Турции...фиг знает кароче...думаю...
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Учиться надо! На 100% поддерживаю! И ТОМЕР по сравнению с другими курсами дает хорошую базу. Они, правда, больше внимания уделяют грамматике - мол, словарный запас в Турции и так наберется. Хотя, тоже от препода зависит: наша Дилек Ханым начинала день с чтения и пересказа газет, так что и словарный запас подтягивался, и чтение и монолог...
А сколько сразу подружек появится!!! И при деле себя почувствуешь.
В Анкаре еще в ун-те Билькента есть какие-то хорошие курсы турецкого. Но я за ТОМЕР!
Аватара пользователя
mariko_dg
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 121
Фото: 10
Регистрация: 16 апр 2009
Откуда: UA-TR-UK

я в Анталии хочу:))) всё-таки курорт:)))
а там наверное в основном девчонки наши, с россии да украины или ещё откуда есть? интересно, конечно:)
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

и ещё хочу тест пройти пробный, на каком я уровне сейчас - понятия не имею, вдруг на начало кинут)) денег жалко стока:)
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

а там наверное в основном девчонки наши, с россии да украины или ещё откуда есть? интересно, конечно:)


наши там есть конечно но и других очень много..все группы интернациональные..у меня в группе кроме меня была еще россиянка,ЮАРка,кореец,немка и иранка.С других групп хорошо общалась с дагестанцами,грузинами,египтянками,голландками,боснийцами,сербами итд итп..вообщем со всех сторон света
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

а там наверное в основном девчонки наши, с россии да украины или ещё откуда есть?

Да всякие есть... Много, конечно, девушек-славянок - то бишь обычно есть с кем на переменках посплетничать на русском, но была у нас в группе и из Бразилии девочка, и из Дании... А еще через ТОМЕР проходят будущие студенты ВУЗов (как уже отметили выше) - так что как-то я попала в группу ребят из Монголии, а через пару месяцев приехали в ТОМЕР 75 чел. из Афганистана так их тоже распихали по всем группам... Есть и ребята из Африки, был когда-то дядя из греческого посольства... т.е. karISIk ... в этом и вся прелесть
Аватара пользователя
mariko_dg
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 121
Фото: 10
Регистрация: 16 апр 2009
Откуда: UA-TR-UK

О, а давайте преподов ТОМЕРских обсуждать!
Вот я в тот Томер ходила что на Туналы в Анкаре. Знаю Дилек, Арзу, Мельтем... и все, больше никого не помню...
Аватара пользователя
mariko_dg
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 121
Фото: 10
Регистрация: 16 апр 2009
Откуда: UA-TR-UK

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3