К чему приводит наращивание ногтей ?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Согласно докладу американских врачей, даже маникюр может стать канцерогеном. Уже несколько женщин в США стали пациентками онкоклиник после посещения салонов красоты.

Американские медики бьют тревогу: всё больше женщин попадают к онкологам после визита... в маникюрный салон. Причина - в облучении ультрафиолетовыми лампами; это завершающая стадия процедуры наращивания ногтей, а также популярный споосб высушивания обычного лака. Ежегодно миллионы женщин по всему миру прибегают к этим услугам; как выяснилось, у некоторых в результате развивается рак кожи.

Так, 42-летняя американка наращивала ногти 8 раз в течение года - после чего ей понадобилось несколько операций по удалению опухолей на руках. Другая американка (55 лет) корректировала ногти два раза в месяц, у неё развилась опухоль на правой руке. Случаи были не очень тяжёлыми, такой вид рака обычно лечится хирургическим путём, однако у 4% пациентов он может распространяться и на другие части тела.

Впрочем, учёные и раньше предупреждали об опасном воздействии ультрафиолета на кожу. Он, мол, может вызвать рак, который, хоть и лечится относительно легко, всё равно является онкологическим заболеванием.

В прошлом году европейские врачи подняли целую компанию против увлечения загаром, особенно искусственным - в соляриях под теми же дампами. В этом году новый всплеск протеста вызвала просочившаяся в прессу история английской школьницы. 15-летняя девочка провела в салоне всего несколько сеансов, после чего её кожа покрылась уродливыми пятнами, начала болеть и отслаиваться. Врачи поставили диагноз - рак кожи. Когда информация стала достоянием общественности, о похожих случаях публично заявили ещё несколько человек.

Теперь медики отговаривают своих пациентов и от маникюрных салонов или, по крайней мере, от наращивания ногтей. Долгое воздействие ультрафиолета и постоянное повторение процедуры (для коррекции маникюра) может привести к образованию опухолей на руках, предупреждают дерматологи Техасского университета. Запретить процедуру они, конечно, не требуют, но всё же советуют пересмотреть степень безопасности использования ультрафиолетовых ламп.

Между тем эти нехитрые приборы свободно продаются: в дом можно купить не только маленькую лампочку для рук, но и целый солярий - были бы деньги и свободное пространство.

Вообще, американские и европейские врачи давно нацелились на маникюрные салоны и прочие заведения, предлагающие услуги по «облагораживанию» внешности. Зачастую такое облагораживание связано с серьёзными рисками для здоровья, особенно там, где «специалисты» по красоте не слишком внимательно соблюдают гигиену. Маникюрщицы, например, далеко не всегдапользуются одноразовыми приборами для обработки ногтей. А в некоторых салонах до сих пор применяются запрещённые во многих странах химикаты (метилметакрилат, например) - для закрепления, покраски или закрепления ногтей.

Источник: Аргументы и Факты
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

ультрафиолетовым излучением сушат только гель, при наращивании акрилом ультрафиолет не используют, так что не все так плохо...слава Богу
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

Хорошо, что уже давно не наращиваю ногти. Довольно болезненная процедура, а тут еще и опухоли угрожают Здоровье дороже, а свои ухоженные ногти выглядят в сто раз лучше любого геля или акрила, имхо. Ладно еще, если это просто укрепляющее покрытие, практически идентичное натуральному виду, но "когти" или "лопаты" в блестках, которые часто вижу у девушек, просто уродуют руки
Аватара пользователя
Darinka
Ukrainian Divchyna
 
Сообщения: 627
Регистрация: 25 фев 2007
Откуда: FarPost

болезненная?
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

ультрафиолетовым излучением сушат только гель, при наращивании акрилом ультрафиолет не используют, так что не все так плохо...слава Богу

а я с акрила на биогель хотела свалить...чтоб свои отростить и потом тока укреплять...щас очкую ...
хотя в солярий от этого ходить не перестану...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

ну жить вообще вредно. а канцерогены нас окружают повсюду. так что селяви.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

а можно и акрилом укреплять!просто тонким слоем акрила покроют и не сломается!
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

болезненная?

У меня ногти очень тонкие, а когда еще снимают верхний слой, ваще караул, пластина нагревается от трения и ощущения просто жуть. Через полгода наращивания мне стало жалко свои ноготочки подвергать этому издевательству Хотя для кого-то, возможно, ничего болезненного нет.
Аватара пользователя
Darinka
Ukrainian Divchyna
 
Сообщения: 627
Регистрация: 25 фев 2007
Откуда: FarPost

а можно и акрилом укреплять!просто тонким слоем акрила покроют и не сломается!

да знаю я это
акрил не дышит и ваще придуман для наращивания, а не для укрепления.ИМХО
а вто биогель грят оч. безвреден для ногтя, но светят на него лампами...а это как оказалось еще хуже..
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Ну да ,акрил не дышит ,а гель дышит ,ДА ВОТ ТОЛЬКО БЯДА ,сушка- в лампе ,полный бред - ,а как солярий и солнышко, +50 в Турции?!От этих лучей ничего не будет?
Аватара пользователя
Ludmila75
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10 июн 2009

Ни под акрилом, ни под гелем ногти не дышат.
Я наращиваю ногти акрилом уже 5,5 лет, не снимая надолго, нормально они себя чувствуют и выглядят хорошо.
milletlerarası klas ustacım sporcu
Аватара пользователя
Albinochka
Superstar
 
Сообщения: 1295
Фото: 207
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: Ukraine, Kiev/ Turkey, Istanbul

наращивала ногти 3 года подрят. каждые пол года снимала их где-то на 1 месяц. полировка ногтей и все. даже тоньше не становились.
правда сейчас просто надоело. и свои стала отращивать очень длинными, не хуже чем нарощенные.

я считаю, что все таки решающими факторами являются профессианализм мастера по маникюру, и естейственно качество расходных материалов.
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Я занимаюсь и гелевым и акриловым наращиванием,но люблю акрил с ним работать,гель по стоку по-скольку,времени куча уходит ....если говорить по-правде ,то не дышат не гель и не акрил ,а если включать логику ,то нужно еще можно по- спорить акрил пористая система,которая сохнет в течение 48 часов ,а гель в течение 2-3 минуты.Хотя состав один и тот же,консистенция разная.....
Аватара пользователя
Ludmila75
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10 июн 2009

Если так разобраться-многое вредно.И волосы красить химическими красками,и колбасу кушать (эт я образно)
У меня свои ногти хорошей формы,но чуть-чуть даже отрастить не удаётся.Поэтому я наращиваю.
Все аплодируют...аплодируют...Кончили аплодировать!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3145
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: город на карте не обозначен

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22