Анализ крови

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Анализ крови

Сообщение JannyEven | 2005/09/19 00:05
люди кто знает правду какие анализы крови нужно здать чтоб подать заявление на бракосочетание в Турции? расскажите правду. а то столько тут рассказывали про плохую медицину в Турции и что на СПИД даже не проверяют!
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

насчет того, плохая медицина или хорошая - если есть деньги или хорошая мед. страховка - она и в Африке хорошая... на СПИД не проверяют? так и у нас не проверяют, пока дома сидишь... а нужно становится, когда в доноры потянет или замуж, или еще в некоторые специальности...

Анализ крови для заключения брака:
устанавливается группа крови, проверяется наличие таких опасных заболеваний, как гепатиты В-С, сифилис, СПИД и таласемия (или попросту средиземноморская анемия). Теперь этот анализ можно сдать в Центрах здоровья матери и ребенка, расположенных практически во всех районах городов. Выдается "рапор" с фотографией обратившегося и офиц. печатями (без фото в ЗАГСе не принимают эту справку)
Аватара пользователя
avukatfromankara
Avukat
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07 июл 2005
Откуда: Ankara, Tьrkiye

спасибки огромное...а то начиталась тут всякого разного...
а кстати это наверное денег немалых стоит? а то у нас расходов на свядьбу и так хватает...
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Re: Анализ крови

Сообщение Hiema | 2005/09/20 09:35
На талассемию (серповидно-клеточную анемию) не проверяют, проверяют, не является ли человек носителем гена
Аватара пользователя
Hiema
Helena
 
Сообщения: 267
Регистрация: 21 апр 2004
Откуда: Анкара

Re: Анализ крови

Сообщение Hiema | 2005/09/20 09:36
лир 60 на человека
Аватара пользователя
Hiema
Helena
 
Сообщения: 267
Регистрация: 21 апр 2004
Откуда: Анкара

Спасибки ....
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

у нас все анализы вместе вышли 40$, а ждали мы буквально 20 минут
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Re: Анализ крови

Сообщение Hiema | 2005/10/10 20:31
в Болу делали?
у нас в Анкаре вышло значительно дороже, результат пришлось ждать 1 день для общего анализа крови и неделю на серповидно-клеточную анемию
Аватара пользователя
Hiema
Helena
 
Сообщения: 267
Регистрация: 21 апр 2004
Откуда: Анкара

в Болу делали?
у нас в Анкаре вышло значительно дороже, результат пришлось ждать 1 день для общего анализа крови и неделю на серповидно-клеточную анемию

Да, в Болу
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Re: Анализ крови

Сообщение Bilge | 2005/10/16 11:15
Анализ крови для заключения брака:
устанавливается группа крови, проверяется наличие таких опасных заболеваний, как гепатиты В-С, сифилис, СПИД и таласемия (или попросту средиземноморская анемия). Теперь этот анализ можно сдать в Центрах здоровья матери и ребенка, расположенных практически во всех районах городов. Выдается "рапор" с фотографией обратившегося и офиц. печатями (без фото в ЗАГСе не принимают эту справку)


Скажите, а вот если я сейчас в России, могу ли я эти анализы сдать в своем городе, а в Турцию привести результаты???
Или же все процедуры необходимо проходить именно там???
Как нужно или как проще сделать? Подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Bilge
Bilge_theOlga
 
Сообщения: 370
Фото: 14
Регистрация: 26 май 2004
Откуда: Сочи

Re: Анализ крови

Сообщение Emell | 2005/10/16 16:04
Proshe budet sdelt vse analizi v turcii, eto zaimet max 1 den.
Ne zamarachivai sebe golovu lishnimi problemami.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: Анализ крови

Сообщение Bilge | 2005/10/16 17:37
Proshe budet sdelt vse analizi v turcii, eto zaimet max 1 den.
Ne zamarachivai sebe golovu lishnimi problemami.


Да, мы иногда сами себе создаем лишние проблемы из-за незнания...
Спасибо!!!
Аватара пользователя
Bilge
Bilge_theOlga
 
Сообщения: 370
Фото: 14
Регистрация: 26 май 2004
Откуда: Сочи

Мы ждали 3.и заплатили около 20-30 долларов. в измире. здавали анализ какой-то Элизе.на СПИД это точно там есть а про остальное не знаю. привезла с собой справку с анализами просто интересно на что еще. если есть тут доктора могу озвучить. что касаеться где сдавать, то мне в посольстве говорили что только в турции. потому что бояться что тут легко купить результат.
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Женька, тут медицина очень хорошая. Платная, разумеется. Правда очень дорогая, даже по сравнению с нашими лучшими клиниками "Борис" или "Медиком"... А у моего при очередном въезде в Украину потребовали сделать анализ на СПИД, чтоб визу получить... так что проверяют...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Re: Анализ крови

Сообщение booooo | 2005/12/24 18:33
Мы сдавали анализ на таласемию в Бурдуре. 75 лир на двоих. Причем никто не смог мне объяснить, почему я должна сдавать этот анализ, если родом из Москвы, а болезь средиземноморская. Правда, заодно узнала группу крови.

В местной с загсом поликлинике (Ешилова) нам по блату бесплатно сделали анализы на гепатит и спид, но для самого репорта, как оказалось, нужен был только анализ на ген таласемии и фото.

Это в провинции Бурдур.
Аватара пользователя
booooo
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24 дек 2005
Откуда: Москва-Анталия

Я сейчас тоже начала собирать все справки для брака. Любимый обзванивал всякие инстанции, в общем, да, сказали, что медицинские справки нужно получать только в Турции, в государственных поликлиниках... хотя, конечно, возможны варианты.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

мы отдали по 50 лир за аназизы на каждого а потом еще заплатили 20 лир за отметку в рапорте.....и усе...
Аватара пользователя
^снова^
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 сен 2006
Откуда: Анталия

Re: Анализ крови

Сообщение Galaxy | 2006/10/12 15:54
Я сейчас тоже начала собирать все справки для брака. Любимый обзванивал всякие инстанции, в общем, да, сказали, что медицинские справки нужно получать только в Турции, в государственных поликлиниках... хотя, конечно, возможны варианты.

не обязательно в гос поликлиниках.
В гос поликлинике можно рентген легких сделать, а вот кровь сдавать лучше в частных лабораториях. Там чище, цивильнее и результаты через час готовы. Но конечно дороже будет. Но это все таки сдача крови, кто ж экономит на таком.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Слушайте, вот правда век живи век учись

Я вообще первый раз слышу о сдаче анализов на кровь до бракосочетания То есть это и ему и мне надо будет сделать? А если бы не узнала из форума, нам что власти бы сказали? Интересно! А в Анталии кто нибудь делал эту процедуру и если да, то где лучше не подскажете и сколько приблизительно это стоит, а то тут все разные цены называют?! Всем
Изображение

Treasure every moment! Yesterday is history. Tomorrow is mystery. Today is a gift. That's why it's called the present!
Аватара пользователя
~BURCU~
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 401
Регистрация: 30 сен 2006
Откуда: Antalya

Re: Анализ крови

Сообщение TAVUS | 2006/10/18 19:12
Да в ЗАГСе сказали бы. Да, и ему и вам надо сдать анализы, ждать результат около 3 дней. Хотя в маленьком городе может и быстрее сделают.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12