Что для Вас значит день Победы?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Венти, тебе исчо не весь мозг выклевали или осталось?
Оно же не лечится
Я психическая, не выдержала

мне мою уму палату не жалко ,ешьте на здоровье,я еще наращу)))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В ответ на:
я еще не созрел ,но и перезрел еще,чтобы родить супер человечка)))


- все намного банальней - вам не рожать.

мне может и не рожать,а если не воспитать,потом такое быдло вырасти может,а мне такое продолжение рода ненужно ,зачем нагружать человечество лишним "мусором",для галочки? или породить очередного муссолини,пиночета или гитлера
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

: )) я думаю и рожать, и воспитывать тебе особо не прийдется. твое дело - мужское: мамонт в авоське и язык за зубами.... центр вселенной - женщина.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

верон, ты гриб??????


маска, я тя знаю?

а может....ой....нет, еще один муж питерянки это уже слишком
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен


Например, в Западной Европе, которую война также не обошла, Сталина и Гитлера считают в равной степени фашистами-нехристями, которые между собой друззя бади-бади поделили Европу и развязали вторую мировую.

+1

В Берлине есть аллея,там стоят два одинаковых памятника,на одном написано
"памяти жертвам фашизма" а на другом "памяти жертвам сталинизма"
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

меня совершенно ничего не смущает. это была не отечественная, а вторая мировая война, воевали все, даже япония с китаем.


для меня лично это была Великая Отечественная Война. Читаю Вас и медленно охереваю. у Вас в голове такая КАША
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

я немцев ненавижу и отмазки, типа им это им гитлер приказывал, а они лишь исполняли его приказы - чушь
мне бабушка рассказывала как они издевались над людьми на белорусской оккупированной территории, как мирных жителей живьем сжигали
детей сгоняли на вырубку кустов возле дорог (боялись, что в кустах могут прятаться партизыны), а потом для смеха ради натравливали на детишек овчарок
и это им гитлер такие приказы давал? никогда не поверю


моя бабушка 2 года сидела в детском лагере под Нарвой. Детей использовали в качестве доноров - кровь для раненых немцев. и это максимум информации, который мы от нее знаем. неохотно вспоминает то время. Немцы (надо отдать им должное) несколько лет подряд выплачивали ей компенсации. Сомневаюсь, что Россия кому-то когда-нибудь что-то выплачивала или будет.
В чем-то соглашусь с Яшеркой. Меня тошнит от страны, в которой я живу. За то, что педофилам дают условно за насилование годовалых детей, за то, что избиение и погружение в кому малышей никак не карается, за то, что в детских домах коверкают жизни тысячам детей, когда вкалывают им дрянь, чтобы отобрать у них пособия и комнаты. за то, что стариков и ветеранов сознателно умервщляют. За то, что у "руля" долбоё...ы....За это боролись наши деды??? За такую страну??
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

для меня лично это была Великая Отечественная Война. Читаю Вас и медленно охереваю. у Вас в голове такая КАША

а для меня - вторая мировая. каши в голове у меня нет и я уже ничему и никому не удивляюсь. Тут не определишь, кто больше фашист - немцы или наше правительство, которое народ просто тупо гнобит. Ну а народу видать нравицца. Зато пафосно и велико - Великая Отечественная Страна, Великий Подвиг. А я думаю, что жить сейчас в мирное время в этой стране ничуть не меньший подвиг.... и дети тоже страдают, и убивают детей, и на органы продают, и в роддомах младенцев нежеланных оставляют на смерть, и поздние аборты, когда режут на кусочки живого ребенка..... А над женщинами и детьми какое поголовное извевательство: ничего нет, ни качественного образования, ни поддержки материнсва, ни нормальных мужчин вокруг, которые могут вырастить новое поколение людей и внушить им человеческие ценности. Я не буду считать единицы нормальных людей - и чаще всего они мучаются, как в концлагере.

о чем вы говорите. посмотрите вогруг, где и как вы, мы все живем. Это - Великая Победа! Над кем?! Себя сначала надо победить, собственную низость, нетерпимость, аморальность, нелюбовь не то что к ближнему - даже к самому себе.

И вообще, я не знаю, какая у вас планка к жизни и самой себе. Чем ниже, вероятно, тем легче жить.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

о у "руля" долбоё...ы....За это боролись наши деды??? За такую страну?? [/color]

вот не надо перекладывать. то поколение моральных уродов, которое сейчас у руля было выращено как раз именно поколением ветеранов и "совершивших подвиг".

А вы не думаете, что народ немецкий тоже страдал, сколько их было перемолото ради "победы", сколько немецких жителей-евреев сгноено в лагерях, сколько матерей потеряли своих сыновей.

НО суть в том, что они переступили боль, похоронили трупы, и пошли дальше жить. А "великая" Россия, жует и жует "победу". Сколько можно жевать? Может быть уже пора чем-то новым похвастаться и гордиться? Нет? Нечем?

И правильно директор завода сказал, не надо похабить мысли нормальных людей. Война была миром, миром и победили, каждый своего врага. Только у венценосных победоносцев великой отечественой результата победы не видать. Наоборот - наплодили новое поколение фашистов.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

И вообще, я не знаю, какая у вас планка к жизни и самой себе. Чем ниже, вероятно, тем легче жить.


ну, я бы не стала оценивать уровень моей планки, тем более, что мы с Вами не знакомы. Оценивать - вообще неблагодарное дело.
В Ваших словах есть доля истины, но кашу разгребать еще долго
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

ок. тогда не надо заливать мне кашу за шировот - все уже давно залито, места для новой порции не осталось.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

я немцев ненавижу и отмазки, типа им это им гитлер приказывал, а они лишь исполняли его приказы - чушь
мне бабушка рассказывала как они издевались над людьми на белорусской оккупированной территории, как мирных жителей живьем сжигали
детей сгоняли на вырубку кустов возле дорог (боялись, что в кустах могут прятаться партизыны), а потом для смеха ради натравливали на детишек овчарок
и это им гитлер такие приказы давал? никогда не поверю

Ненависть ко всей нации - это в любом случае реакция нездоровая. А были еще немцы, которые даже продуктами делились с русскими. Моя бабушка рассказывала про немецкого врача, который лечил людей в оккупированной деревне.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Осилила прочитать все 8 страниц и от себя напишу:

Насчет современной страны согласна с Ящеркой и GuzKiz. Вот точно такие же чувства. А насчет самого праздника 9 мая:
Заявление о том, что это вовсе не праздник, а вот новый год - это праздник самый что ни на есть кощунственно. Что такое НГ? Для тех, у кого есть дети это, может быть, возвращение в сказку, дарение ощущения волшебства детям. Для тех, у кого детей нет это полночная пьянка. Ничего особенного, по большому счету...
День Победы - это праздник НАСТОЯЩИЙ. Да, "со слезами на глазах", без этого невозможно. Радостный и грустный одновременно. Лично для меня самый любимый. Во что он превратился сейчас... Нет, я ничего не имею против, например парада, я люблю его смотреть. И слушать военные песни... И фильмы смотреть...
Гадость и грязь достигает своего апофеоза ближе к вечеру. Создается ощущение, что большинству эта дата нужна, действительно, чтобы только хорошенько нажраться. Тут и повод, как раз, подходящий.
В ночь на 9 мая у меня выпал наряд, поэтому днем я отсыпалась. Хотела вечером поехать на Поклонную Гору, как раньше, смотреть салют, дарить цветы ветеранам, но была какой-то разбитой. Меня хватило только на то, чтобы посмотреть салют у себя в районе. Пошли вместе с братом. Салют замечательный, но на улицах РЕАЛЬНО СТРАШНО!!! Это при том, что мы не на промышленных окраинах, а в довольно неплохом спокойном районе живем. Толпы пьяного быдла, разбитых бутылок, кучи грязи, дикие вопли... Одно быдло начало приставать ко мне...

Ощущение от любимого, священного для меня праздника было подпорчено. Народ оскотинел капитально. Нет у меня к таким уважения. Мне стыдно стало перед старшим поколением, перед ветеранами за эту бескультурную "биомассу". По-другому не скажешь...
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Мне стыдно стало перед старшим поколением

а мне стыдно перед детьми и хочется, чтобы старшему поколению было стыдно перед самим собой.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Салют замечательный, но на улицах РЕАЛЬНО СТРАШНО!!! Это при том, что мы не на промышленных окраинах, а в довольно неплохом спокойном районе живем. Толпы пьяного быдла, разбитых бутылок, кучи грязи, дикие вопли... Одно быдло начало приставать ко мне...

Ощущение от любимого, священного для меня праздника было подпорчено. Народ оскотинел капитально. Нет у меня к таким уважения. Мне стыдно стало перед старшим поколением, перед ветеранами за эту бескультурную "биомассу". По-другому не скажешь...

Поэтому мы смотрим парад дома и уезжаем на дачу, где отмечаем праздник в тесном кругу близких людей.

Верон, не надо валить все в кучу. Современная молодежь - продукт воспитания послевоенных детей, которым памятник надо поставить, что часть современной молодежи все-таки чтут подвиг наших дедов. И памятник за то, что в такое смутное время (я имею ввиду бОльшую часть 20 века) сумели вынести хоть какие-то нормы поведения, участия и любви и привить их детям!
А пока в нашей стране не будет нормальной законодательной базы и наказания за беспредел, который творится повсеместно, пока детдомовецев будет почти 1 млн человек, пока собственные родители будут избивать своих же детей, а алкоголички безнаказанно рожать в урну, пока в правительстве будет коррупция и во власти педофилы (Жириновский в частности)- представителей нормальной нации ждать бесполезно.
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

верон - это девочка)))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

В Берлине есть аллея,там стоят два одинаковых памятника,на одном написано
"памяти жертвам фашизма" а на другом "памяти жертвам сталинизма"

естественно, им обидно срок мотать в одиночку. приятнее ответственность с кем-то размазать
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

А я думаю, что жить сейчас в мирное время в этой стране ничуть не меньший подвиг....

...это правда....
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

верон - это девочка)))



а я ...я...грешным делом подумала что это......паша


у меня картинки отключены и аватар не видно
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

ты повредилась умом Елена? Паше нехрен просто делать, кроме как зависать на этом сайте, кстати он передавал привет МАСКВАЧКЕ )
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27