Замужество украина-турция

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
''гражданство приму через 3 года...так? меня теперь пугает вопрос...как буду ездить на Украину? будет много мороки или нет...если у меня на Украине живет мама...а я гражданка Турции...я иностранка...Ведь в Украине нет двойного гражданства...или я зря нервничаю? ''

1. гражданство вы принимаете по желанию, можно и не принимать, жить по внж
2. с Украиной двойного гражданства нет, но можно иметь 2 гражданства( у вас будет и укр. и турецкое), въезд в Украину по укр. заграну, в Турцию-по турецкому заграну ( или укр.заграну с предъялением удостоверения личности)


Извените,а можно поподробнее по поводу двойного гражданнства.Везде написано что гражданам УКраины нельзя иметь двойное гражданство.Тоесть,я или толжна брать турецкое гражданство или оставаться украинкой?Так????А нельзя например взять турецкое гражданство,но иметь свой украинский паспорт и ездить по нем домой и иметь свои права на Украине!???Разьясните мне пожалуйста!!!!!!!!
Аватара пользователя
Fayruz
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02 май 2009

Украина к числу стран, официально признающими двойное гражданство, не относится: после выхода Украины из состава СССР руководство страны очень боялось, что миллионы русского и русскоязычного населения захотят получить российское гражданство. Результатом этого стало принятие Конституции и закона о гражданстве, не признающих за украинцами права быть гражданами других государств: согласно этим документам, гражданин Украины, добровольно ставший гражданином другого государства, хоть и не является преступником, но с момента вступления в новое гражданство автоматически лишается гражданства Украины. Фактически же это положение - весьма теоретическое и декларативное, поскольку на планете существует очень немного государств, официально информирующих Украину о том, что ее гражданин такой-то получил новое гражданство. К тому же ни одно государство при оформлении украинцу нового паспорта не вправе изъять у него украинский паспорт, поскольку это - собственность другого государства. Следовательно, если такой "двойной" гражданин сам не заявит на себя в компетентные органы Украины (а делать это он не обязан!), никто его на практике украинского гражданства не лишит. В данном случае человек будет обладать двумя гражданствами, причем на абсолютно законных основаниях.Гражданин сам себя может лишить гражданства, просто отказавшись от него, написав заявление в консульство. Статья 19 закона о гражданстве Украниы недоработана и скорее всего сознательно, потому как реально позволяет не признавая двойное гражданство иметь два паспорта, а значит фактически двойное гражданство
При принятии гражданства Турции гражд.Украины сохраняется,Турция не сообщает укр. властям что вы получили ее гражданство. то есть у вас будут 2 паспорта- укр.и турецкий.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Украина к числу стран, официально признающими двойное гражданство, не относится: после выхода Украины из состава СССР руководство страны очень боялось, что миллионы русского и русскоязычного населения захотят получить российское гражданство. Результатом этого стало принятие Конституции и закона о гражданстве, не признающих за украинцами права быть гражданами других государств: согласно этим документам, гражданин Украины, добровольно ставший гражданином другого государства, хоть и не является преступником, но с момента вступления в новое гражданство автоматически лишается гражданства Украины. Фактически же это положение - весьма теоретическое и декларативное, поскольку на планете существует очень немного государств, официально информирующих Украину о том, что ее гражданин такой-то получил новое гражданство. К тому же ни одно государство при оформлении украинцу нового паспорта не вправе изъять у него украинский паспорт, поскольку это - собственность другого государства. Следовательно, если такой "двойной" гражданин сам не заявит на себя в компетентные органы Украины (а делать это он не обязан!), никто его на практике украинского гражданства не лишит. В данном случае человек будет обладать двумя гражданствами, причем на абсолютно законных основаниях.Гражданин сам себя может лишить гражданства, просто отказавшись от него, написав заявление в консульство. Статья 19 закона о гражданстве Украниы недоработана и скорее всего сознательно, потому как реально позволяет не признавая двойное гражданство иметь два паспорта, а значит фактически двойное гражданство
При принятии гражданства Турции гражд.Украины сохраняется,Турция не сообщает укр. властям что вы получили ее гражданство. то есть у вас будут 2 паспорта- укр.и турецкий.


Огромная благодарность,Вы опять меня выручили!!!!!
Аватара пользователя
Fayruz
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02 май 2009

Подскажите, пожалуйста, вот к примеру, зарегистрировали брак в Турции, и потом надо идти в Ябанджи Шубеси за видом на жительство? этот вид-это документ или что?
А потом что делать? т.е. получив вид на жительство, какие ещё доки нужны мне будут, чтобы постоянно жить в Турции?
После заключения брака нужно ли менять укр. и загран. паспорта? это делать в Украине или в укр. Консульстве в Турции?
удостоверение личности?

спасибо!
Аватара пользователя
sineemore
Дельфин Akdenizli
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22 мар 2009
Откуда: земля православных

1. если собираетесь жить в Турции, нужно сделать вид на жительство ( обращаетесь в местное управление безопасноти, в отдел по работе с иностранцами emniyet müdürlüğü/yabancılar şubesi)
сначала получите внж на год, потом продление. образец документа тут . этот документ дает вам право на законных основаниях находится в стране, въезжать без визы, но НЕ дает права на работу. больше никаких документов нет, это единственный.
2. после заключения брака загран можно не менять ( если срок действия значительный), или если поедите в Украину, поменяйте внутренний паспорт( для этого нужен будет апостилированый перевод св. о браке), поменяйте и загран. Консульство загран не меняет ( у них страные бланки, а только продлевают старые паспорта, при условии что внутренний паспорт на новую фамилию-ин фа на 2008 год)
про обмен паспортов см. тут /forum/go/19c812b9a066c635558863f3957a8d27
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

въезд в Украину по укр. заграну, в Турцию-по турецкому заграну ( или укр.заграну с предъялением удостоверения личности)



тоесть надо будет еще одина загран оформить в Турции на новую фамилию...так?
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

1. если собираетесь жить в Турции, нужно сделать вид на жительство ( обращаетесь в местное управление безопасноти, в отдел по работе с иностранцами emniyet müdürlüğü/yabancılar şubesi)
сначала получите внж на год, потом продление. образец документа тут . этот документ дает вам право на законных основаниях находится в стране, въезжать без визы, но НЕ дает права на работу. больше никаких документов нет, это единственный.
2. после заключения брака загран можно не менять ( если срок действия значительный), или если поедите в Украину, поменяйте внутренний паспорт( для этого нужен будет апостилированый перевод св. о браке), поменяйте и загран. Консульство загран не меняет ( у них страные бланки, а только продлевают старые паспорта, при условии что внутренний паспорт на новую фамилию-ин фа на 2008 год)
про обмен паспортов см. тут /forum/go/19c812b9a066c635558863f3957a8d27


У меня еще такой вопросик,вот если я хочу поменять загран паспорт и поменять в загране фамилию,на фамилию мужа(в свид.о браке я на фамилии мужа) то мне надо сначала менять внутринний украинский паспорт??Так мне получаеться надо специально ехать в Украину что бы поменять внутренний паспорт?????? А нельзя ли эти проблемы решить в посольстве?
Аватара пользователя
Fayruz
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02 май 2009

после того, как получите гражданство, сможете оформить турецкий загранпаспорт.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

посольство не выдает внутренние паспорта, это вы сможете сделать только в Украине ( обратившись в ваш паспортный стол с переводом св. о браке)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

после того, как получите гражданство, сможете оформить турецкий загранпаспорт.


а что делать до оформления гражданства? 3 года жить с каким паспортом?
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

после того, как получите гражданство, сможете оформить турецкий загранпаспорт.


а что делать до оформления гражданства? 3 года жить с каким паспортом?


до оформления гражданства ( если оно вам нужно) проживание на территории Турции по виду на жительство.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Тааак, значит в Украину въехали по украинскому паспорту. Выезжаем по турецкому. А приграничные органы не будут искать инфо о въезде? Я выехала из Украины по турецкому паспорту, а въехала по украинскому. Следовательно, в украинском паспорте нет печатей по поводу моего выезда из Украины. Так как же я могу вернуться, если я фактически не покидала страну? Разъясните пожалуйста, уважаемый Топол.
Изображение
Аватара пользователя
mazelka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 31 окт 2008
Откуда: Киев-Стамбул-Мармарис

Тааак, значит в Украину въехали по украинскому паспорту. Выезжаем по турецкому. А приграничные органы не будут искать инфо о въезде? Я выехала из Украины по турецкому паспорту, а въехала по украинскому. Следовательно, в украинском паспорте нет печатей по поводу моего выезда из Украины. Так как же я могу вернуться, если я фактически не покидала страну? Разъясните пожалуйста, уважаемый Топол.


в украину въезд по укр. паспорту ( туда при выезде из турции ставим печать выезд,показываем укр.загран и кимлик или ставим печать сразу в оба-в тур.загран и украинский).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

после того, как получите гражданство, сможете оформить турецкий загранпаспорт.


а что делать до оформления гражданства? 3 года жить с каким паспортом?


до оформления гражданства ( если оно вам нужно) проживание на территории Турции по виду на жительство.


это документ типа временного паспорта?
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

Это не временный паспорт. Основной будет украинский ваш. Это документ, подтверждающий ваше законное пребывание на территории Турции.
пы.сы. В Турции понятие "паспорт" то же самое, что и загранпаспорт только для выездов за рубеж.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Тааак, значит в Украину въехали по украинскому паспорту. Выезжаем по турецкому. А приграничные органы не будут искать инфо о въезде? Я выехала из Украины по турецкому паспорту, а въехала по украинскому. Следовательно, в украинском паспорте нет печатей по поводу моего выезда из Украины. Так как же я могу вернуться, если я фактически не покидала страну? Разъясните пожалуйста, уважаемый Топол.


в украину въезд по укр. паспорту ( туда при выезде из турции ставим печать выезд,показываем укр.загран и кимлик или ставим печать сразу в оба-в тур.загран и украинский).


я что-то ничего не поняла..можно в этом место подробнее?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

[( для этого нужен будет апостилированый перевод св. о браке]- ГДЕ И КАК АПОСТИЛИРОВАТЬ В ТУРЦИИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ?
Аватара пользователя
sineemore
Дельфин Akdenizli
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22 мар 2009
Откуда: земля православных

имеются 2 гражданства-Украина и Турция. Украинский загран и турецкий кимлик и загран ( по желанию)
При выезде ( въезде) из Турции предъявляем:
- укр. загран и кимлик ( печать - в укр.загране)
или
укр. загран и турецкий загран ( печать в ОБА паспорта)
при въезде в Украину только укр.загран.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

[( для этого нужен будет апостилированый перевод св. о браке]- ГДЕ И КАК АПОСТИЛИРОВАТЬ В ТУРЦИИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ?


в местном губернаторстве( İL Valiliğinde(или İLÇE kaymakamlığında) где заключили брак. можно поставить на оригинал, можно на нотариально заверенную копию свидетельства.услуга бесплатная, по времени займет мин 10.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

У моей подруги-брак разегестрирован в Турции.на Украине они его не легалиговали,короче-по всем докаментам-замужем она только "там"...а на Украине как бы незамужняя получается...
Так это выходит...если она хочет захочет развестись с мужем и вернуться домой(и больше в Турцию никогда не возвращаться),то ей и делать никаких бракоразводных процесов по идее не надо?...вернулась домой...а дома хоть снова "замуж"...так получается???
Аватара пользователя
Emine-hanim
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25 окт 2008
Откуда: CCCP

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8