Штрафы

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Re: Штрафы

Сообщение Topol | 2009/05/08 14:43
Приехала я в туркей 5 мая,уеду 4 августа,виза-90 дней,как я выщетала,заканчиваются 2 августа(может не верно считала?),нужно будет штраф платить за 2 дня?


Въезд 05.05.09, + 3 мес. то есть виза заканчивается в 24:00 часа 04.08.09. штрафа не будет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: Штрафы

Сообщение @pti4k@ | 2009/05/08 17:57
спасибо Topol,не плавелно посчитала я.
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

Re: Штрафы

Сообщение Cansu-Melek | 2009/05/13 12:07
Согласно положению о въезде- выезде из Турции (5682 Sayılı Pasaport Kanunu ve 5683 Sayılı Yabancıların İkamet ve Seyahatleri Hakkındaki Kanunlar) штраф можно уплатить при въезде. Насчет девушки- разные бывают ситуации, все зависит от того, какая у нее в деле отметка, что она конкретно нарушила во время прибывания в Турции. Может у нее невъезд на 5 лет.... конечно завернут обратно.


Ситуации то конечно бывают, несомненно, разные.
Возможно можно не платить штраф при выезде и уплатить его при въезде, но только за какое правонарушение конкретно?
А если у тебя уже есть просрочка и ты сидишь в полиции в аэропорту и пусть у тебя не хватает оплатить совсем чуть-чуть от того что УСТНО запрашивает полиция (а не от той суммы, которая будет стоять у тебя в бумажке о неуплате и 5 лет невъезда). Даже если ты выражаешь полное согласие (на их родном языке) и объясняешь причины по которым ну нет у тебя в наличии нужной суммы, но ты обязуешься заплатить при дальнейшем взаимодействии эти деньги. Уверяю Вас , по собственному опыту, вышеуказанный закон не действует и тебе в любом случае ставят невъезд - 5 лет. И при попытке вернуться на таможнен у тебя будет стоять те же пять лет и никто тебе не даст ничего заплатить задним числом.
То есть , выехать неуплатив нужную сумму ты , без отметки тебя как невъездного лица на 5 долгих лет, не можешь никак.
Аватара пользователя
Cansu-Melek
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10 апр 2009
Откуда: Moscow

Re: Штрафы

Сообщение Topol | 2009/05/13 13:32
Спасибо за ин-фу, я отвечаю исходя из собственного опыта работы на границе ( 4 года).....
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: Штрафы

Сообщение Cansu-Melek | 2009/05/13 14:22
Спасибо за ин-фу, я отвечаю исходя из собственного опыта работы на границе ( 4 года).....


Никаким образом не хотела Вас обидеть!
Тогда , исходя из Вашего опыта работы, вопрос!
Были ли у Вас прициденты, когда человек просрочивший визу, изъявлял желание заплатить штраф по возвращению в Турцию и ему не ставили 5 лет невъезда? Можно поподробнее . СПАСИБО!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Cansu-Melek
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10 апр 2009
Откуда: Moscow

Re: Штрафы

Сообщение Topol | 2009/05/13 14:58
Никаким образом не хотела Вас обидеть!
Тогда , исходя из Вашего опыта работы, вопрос!
Были ли у Вас прициденты, когда человек просрочивший визу, изъявлял желание заплатить штраф по возвращению в Турцию и ему не ставили 5 лет невъезда? Можно поподробнее . СПАСИБО!!!!!!!!!! [/quote]
Да нет,Вы меня не обидели ,
попробую ответить на Ваш вопрос- все зависит от срока просрочки - не забываем что до 15 дней просрочки- только штраф, после этого срока- штраф плюс запрет на въезд на определенный срок,а именно
Иностранцам, нарушившим визовый режим запрещен въезд на сроки:
a) Въехавшим и находящимся по визам:
1) 1 - 3 мес-запрещен въезд на 3 месяца
2) 3 - 6 мес запрещен въезд на 6 мес.
3) 6 мес -1 год запрещен въезд на 1 год,
4) 1 год-2 года запрещен въезд на 2 года,
5) 2 года- 5 лет запрещен въезд на 5 лет,
6) 5 и более-запрещен въезд на 7 лет

b) Те, кто просрочил срок действия вида на жительство
1) 1-3 мес.запрещен въезд на 1 мес,
2) 3 - 6 мес. запрещен въезд на 3 мес,
3) 6 - 1 год запрещен въезд на 6 мес.
4) 1 год- 2 года запрещен въезд на 1 год,
5) 2 года - 5 лет запрещен въезд на 2 года,
6) 5 лет и более-запрещен въезд на 5 лет,
2- За незаконный въезд на территорию страны-2 года,
3- За незаконную трудовую деятельность- 18 мес.

На практике многое зависит от работника паспортной службы, есть такие кто соблюдает закон и просто так на 5 лет вас не отправить есть и такие, кто за малейщее нарушение-5 лет( кстати об этом вы даже можете не знать, узнаете при след. въезде ). У нас часто было такое, что нарушители платили гос.пошлину ( в 2009 это 90 лир), и их отпускали, без 5 летнего срока невъезда ( за нарушения режима до 6 мес).
Недавно был случай- пришла женщина подавать на гражданство, у нее 3 года просрочена виза, по закону должна быть депортация, но начальник отдела ее пожалел, отделалсь только штрафом.
Многое зависит от вашего гражданства, к славянкам сами знаете какое отношение. Посмотрят как часто вы пересекаете границу, как долго находитесь в Турции, были ли нарущения раньше, ну и не забывайте про фейс-контроль.
К тому же в турист.сезон существует "облегченная" процедура на паспорт контроле для граждан ряда стран,скажу сразу что страны СНГ в эту группу не входят.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: Штрафы

Сообщение Leyla_ASKIM | 2009/06/02 01:45
Скажите пожалуйста,а в каких случаях депортируют на 5 лет? И если это произошло,можно ли заплатить штраф?
Аватара пользователя
Leyla_ASKIM
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 132
Регистрация: 27 фев 2009

Re: Штрафы

Сообщение Topol | 2009/06/02 02:01
Скажите пожалуйста,а в каких случаях депортируют на 5 лет? И если это произошло,можно ли заплатить штраф?


1.Иностранцам, нарушившим визовый режим запрещен въезд на сроки:
a) Въехавшим и находящимся по визам:
5) 2 года- 5 лет запрещен въезд на 5 лет,
b) Те, кто просрочил срок действия вида на жительство
6) 5 лет и более-запрещен въезд на 5 лет,
2. проституция
3- незаконная трудовая деятельность ( если до этого было подобное нарушение).

штраф- 5700 лир, можете и не платить, но по если по истечению 5 лет захотите въехать в страну, заплатите обязательно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: Штрафы

Сообщение malisha | 2009/06/02 13:20
Подскажите пожалуйста.
Я замужем за турком
у меня просрочен икамет на 6 месяцев
Собираюсь ехать в Россию (еду с ребенком)
Какие у меня могут быть проблемы при выезде-въезде в страну если я так и не продлю икамет?
И какие сейчас расценки на цтрафы а ябанжилар шубеси (это еслли вдуг кто знает)?
Не знаю как быть. Муж спрашивал у друга-полицейского, тот сказал что мне просто поставят невъезд на 3 месяца, если не продлить и ноу проблем, т.к. я замужняя. Но насколько я знаю в Стамбульском аэропорту свои порядки.
Помогите пожалуцста советом
[ URL ][ URL ]
Аватара пользователя
malisha
Леди Совершенство
 
Сообщения: 1428
Фото: 85
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Izmir

Re: Штрафы

Сообщение malisha | 2009/06/02 16:56
b) Те, кто просрочил срок действия вида на жительство
1) 1-3 мес.запрещен въезд на 1 мес,
2) 3 - 6 мес. запрещен въезд на 3 мес,
3) 6 - 1 год запрещен въезд на 6 мес.

Прошу прощения, сразу этого не заметила...
Хотела бы сразу уточнить...4го июня у меня будет просрочено полгода, уезжать хочу в июне но позднее 4го числа...В таком случае мне поставят невъезд 3 или 6 месяцев?
Заранее спасибо за ответ.
[ URL ][ URL ]
Аватара пользователя
malisha
Леди Совершенство
 
Сообщения: 1428
Фото: 85
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Izmir

Re: Штрафы

Сообщение Topol | 2009/06/02 17:38
b) Те, кто просрочил срок действия вида на жительство
1) 1-3 мес.запрещен въезд на 1 мес,
2) 3 - 6 мес. запрещен въезд на 3 мес,
3) 6 - 1 год запрещен въезд на 6 мес.

Прошу прощения, сразу этого не заметила...
Хотела бы сразу уточнить...4го июня у меня будет просрочено полгода, уезжать хочу в июне но позднее 4го числа...В таком случае мне поставят невъезд 3 или 6 месяцев?
Заранее спасибо за ответ.


если будете выезжать после 4 то невъезд-6 мес, штраф-612 лир. если у ребенка тоже ВНЖ, еще штраф за ребенка-306 лир.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: Штрафы

Сообщение Topol | 2009/06/02 17:41
Подскажите пожалуйста.
Я замужем за турком
у меня просрочен икамет на 6 месяцев
Собираюсь ехать в Россию (еду с ребенком)
Какие у меня могут быть проблемы при выезде-въезде в страну если я так и не продлю икамет?
И какие сейчас расценки на цтрафы а ябанжилар шубеси (это еслли вдуг кто знает)?
Не знаю как быть. Муж спрашивал у друга-полицейского, тот сказал что мне просто поставят невъезд на 3 месяца, если не продлить и ноу проблем, т.к. я замужняя. Но насколько я знаю в Стамбульском аэропорту свои порядки.
Помогите пожалуцста советом


сумма штрафов и сроки невъездов не зависят от вашего семейного положения, правила едины для всех.
стамбульский КПП подичиняется ябандж.шуб. так что порядки там такие же. НО только если вы сами придете в отдел в упр.безопасности- будет лучше для вас. возможно что отделаетесь только штрафом. в аэропорту точно невъезд поставят.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: Штрафы

Сообщение RebeldeWay | 2009/06/02 17:55
Тополь, хочу у вам вопрос задать, не по теме но куда его написать не знаю, а на отдльную тему не тянет.
если я переезжаю в другой город, мне надо об этом сказать в ябанджи шубеси того города где я сейчас живу???? а когда перееду надо придти в ябан.шубеси того города???
муж говорит что не надо...а я сомневаюсь.
22.06.2009-------
Аватара пользователя
RebeldeWay
жду титула 100 дней
 
Сообщения: 897
Регистрация: 19 окт 2008

Re: Штрафы

Сообщение Tasssha | 2009/06/02 17:56
Topol права, отправляйтесь "с повинной" в ябанджи шубеси, берите мужа с собой и деньги, старайтесь всё там уладить, решать проблему непосредственно в аэропорту - это уже поздно будет...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Re: Штрафы

Сообщение Topol | 2009/06/02 18:04
Тополь, хочу у вам вопрос задать, не по теме но куда его написать не знаю, а на отдльную тему не тянет.
если я переезжаю в другой город, мне надо об этом сказать в ябанджи шубеси того города где я сейчас живу???? а когда перееду надо придти в ябан.шубеси того города???
муж говорит что не надо...а я сомневаюсь.


лучше пойти и отметиться ( там, куда переедите). сотрудники отдела по своим каналам свяжутся с отделом вашего старого местожительства, вас снимут с учета в том городе, ваша папка будет в отделе по новому месту жительства.
хочу напомнить, что эти правила записаны в икамете на посл.стр. и за невыполнение этих требований может быть взыскан штраф 105 лир.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: Штрафы

Сообщение RebeldeWay | 2009/06/02 18:22
а если я перееду только на 15 месяцев, то стоит ли это делать? пока папка придет туда. потом надо будет чтобы они переслали её обратно... а мне через 15 месяцев уже на гражданство подавать надо. не может ли так случиться что надо папку ждать или она вообще потеряется?
22.06.2009-------
Аватара пользователя
RebeldeWay
жду титула 100 дней
 
Сообщения: 897
Регистрация: 19 окт 2008

Re: Штрафы

Сообщение Topol | 2009/06/02 19:02
а если я перееду только на 15 месяцев, то стоит ли это делать? пока папка придет туда. потом надо будет чтобы они переслали её обратно... а мне через 15 месяцев уже на гражданство подавать надо. не может ли так случиться что надо папку ждать или она вообще потеряется?


обычной почтой ничего не пересылается, ин фа о вас ( так называемая "папка"- есть в электронном виде), на основании этого на новом месте вас зарегистрируют. ( из документов при себе иметь оригинал и копии паспорта и икамета)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: Штрафы

Сообщение RebeldeWay | 2009/06/02 19:14
а в Адане есть ябанджи шубеси?
22.06.2009-------
Аватара пользователя
RebeldeWay
жду титула 100 дней
 
Сообщения: 897
Регистрация: 19 окт 2008

Re: Штрафы

Сообщение Topol | 2009/06/02 19:19
а в Адане есть ябанджи шубеси?

конечно есть. отделы по работе с иностр. есть всех областных центрах, в тур. зоне так же и в райнных.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: Штрафы

Сообщение RebeldeWay | 2009/06/02 19:53
Спасибо)))
последний вопрос. если мой муж в армии то мне икамет без него ведь не продлят???
22.06.2009-------
Аватара пользователя
RebeldeWay
жду титула 100 дней
 
Сообщения: 897
Регистрация: 19 окт 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14