А кто в чём ходит на работу?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
А я мечтала бы работать в организации с деловым офисным дресс-кодом... Очень нравятся такие вещи, а надеть их некуда.


Ира, я тебя оч хорошо понимаю. Мне тоже нравится классический деловой стиль . В таких нарядах и чувствуешь себя совсем иначе, чем в джинсах и свитерах.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

а я работаю в банке и у насм как раз деловой стиль, при этом мечтаю о пятнице, чтобы одеть джинсы ))) так что у кого нет дресс кода - мечтают о джинсах и наоборот видимо :) но у нас он еще более менее деловой, можно трикотажные изделия носить, а девчонки - операционные работники обязаны одевать только блузки белого цвета, так они этот белый цвет ненавидят просто :)
Аватара пользователя
Kirmizilalem
падишах
 
Сообщения: 368
Фото: 36
Регистрация: 15 июн 2008

работаю в аудиторской компании, у нас люди часто ездят в командировки и может быть поэтому а скорее всего еще и потому что наш хозяин (он же генеральный директор) признает только джинсы у нас в компании люди одеваются так как им удобно - кто хочет джинсы кто хочет деловой стиль. В джинсах не ходят только юристы когда идут в суд
сама поклонница всякого рода джинсовой одежды, поэтому очень довольна что наш начальник поощряет этот стиль. конечно исключены всякие декольте, супер мини и шортики
вот совсем недавно ездили с мужем в Стамбул - уж я оторвалась там - накупила всякой джинсовой одежды. так что сейчас я самая джинсово-моднявая девчонка в офисе

пы сы
деловая одежда на других мне нравиться а вот сама я себя в ней чувствую неуютно
Аватара пользователя
MaviGozluLeyla
падишах
 
Сообщения: 560
Фото: 16
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Москва

Н-да, на работу в шортиках - это сильно


ну у нас некоторые экземпляры умудряются приходить-таки в шортиках коротеньких.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

у девочек моих белый верх, черный низ. у меня тож самое, тока еще пиджак красный, могу и не одевать, но если сверху нет белого, а допустим все черное, то пиджак нада напяливать. правила ёпт
Аватара пользователя
vlada_tsepesh
фиг зацепишь
 
Сообщения: 955
Фото: 457
Регистрация: 20 ноя 2008
Откуда: www.turkey-info.ru

Я работаю в Банке поэтому только белая блузка-рубашка темная юбка до колен или брюки темные! Очень строго! О джинсах даже не думаем!
Изображение
Аватара пользователя
Aisha_7
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Фото: 52
Регистрация: 17 июл 2008
Откуда: MOSCOW

а я работаю в банке и у насм как раз деловой стиль, при этом мечтаю о пятнице, чтобы одеть джинсы ))) так что у кого нет дресс кода - мечтают о джинсах и наоборот видимо :) но у нас он еще более менее деловой, можно трикотажные изделия носить, а девчонки - операционные работники обязаны одевать только блузки белого цвета, так они этот белый цвет ненавидят просто :)


Ну да, это просто охота к перемене нарядов
У меня подруга тоже начинает потихоньку деловой стиль ненавидеть, потому как в выходные полдня уходит на подготовку офисной одежды: стирка, глажка... У неё тока белых рубашек штук семь, разных моделей
Подруга работает в чешской фирме на руководящей должности и сама вводила там дресс-код. Потому как народ в таком виде на работу приходил, что просто караул Я к ней как-то на работу зашла и увидела их секретаршу: войлочные косички на голове, чёрные брюки спортивного вида, мешковатый чёрный свитер в катышках Про макияж и маникюр я вообще не говорю, там это лишнее...
По мне, так уж лучше с деловой одеждой повозиться, чем выглядеть откровенной неряхой, как та секретарша чешская.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Когда неряхой, то это ни в каком стиле ни хорошо А вот с другой стороны заходила я в одну маленькую креативную контору, так там у сотрудников креатив и в работе и в одежде.Всё со вкусом и оооочень креативно Но вот их в классике и деловом стиле и не представишь... ну что мне накреативит сухарь упакованный в деловой костюм? А так сразу видно, творческие ребята
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

А я на работу надеваю вечерние платья, я же певица, мне надо всегда нарядно выглядеть


А украшения какие надеваете?


Украшения разные одеваю, что к чему подходит, красивые массивные серебрянные гарнитуры, золотые, также подбираю к платьям по цвету перчатки выше локтя. У меня вечерних нарядов много, есть куда носить))
milletlerarası klas ustacım sporcu
Аватара пользователя
Albinochka
Superstar
 
Сообщения: 1295
Фото: 207
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: Ukraine, Kiev/ Turkey, Istanbul

А вот с другой стороны заходила я в одну маленькую креативную контору, так там у сотрудников креатив и в работе и в одежде.Всё со вкусом и оооочень креативно Но вот их в классике и деловом стиле и не представишь... ну что мне накреативит сухарь упакованный в деловой костюм? А так сразу видно, творческие ребята


Вот о том и речь, что внешний вид сотрудников должен соответствовать деятельности фирмы. Людям искусства и положено выглядеть иначе, чем работникам банка или нотариальной конторы.
Просто фирма, о которой я говорила выше, занимается разработкой и продажей дорогих аудиторских программ, проводит обучающие семинары. Их клиенты, в том числе и зарубежные, - весьма солидная публика. Директор фирмы, кстати, одевается с иглы Но вот сотрудникам замечания по поводу внешнего вида стесняется делать
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie


Мне повезло нет запретов в одежде.
Даже иногда коллеги говорят что бы я одевала коротенькие юбочки.
Летом даже шорты умудряюсь носить на работу.
Аватара пользователя
vikcil
Султан
 
Сообщения: 539
Фото: 4
Регистрация: 29 сен 2008

Ну дык смотря что за работа. Я об этом и говорю, что в каждой фирме своя специфика, от этого и дресс-код зависит.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

да, зашла в налоговую,так там никого дресс кода по-ходу нет,т.к. все одеты как хотят, которая меня обслуживала была с ног до головы "напичкана" всяками будиискими бусами,вообшем будииский стиль у нее был
Аватара пользователя
kamila.0507
Unutmabeni
 
Сообщения: 1040
Фото: 1
Регистрация: 24 дек 2007

У нас в Праге в налоговой народ тоже сильно не заморачивается - стиль одежды в основном спортивный
Но вот начальница отдела классно одевается У неё классический и очень элегантный стиль. Уважаю
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

я в банке работаю, с недавнего времени у нас ввели дресс-код - белый вверх, черный низ
может со стороны это и выглядит красиво, но я чувствую себя неудобно - к середине дня рукава все грязные
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

у нас полная демократия, я правда ччаще всего хожу в строгих костюмах
хотя у нас есть начальник ПЭУ так вот она почти полуголая, генеральный переодически шутит по поводу нее
у нас недавно в кабинете генерального доску маркерную установили, так вот директора любят когда она туда выходит и что то пишет или графики рисует, я иной раз такое слышу, что уши вянут, ей много раз говорили, но она отшучивается и говорит пусть говорят, мне так удобно
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

У меня вечерних нарядов много, есть куда носить))

Везет тебе. Извечные проблемы девушек: или надеть нечего, или носить некуда. Правда, у меня больше вторая...
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Иногда одеваю платья и юбки (не выше колена), но сотрудницам не нравицццца. Одна девочка на работе сказала - ужасссссс. Я поняла после ее слов, на свидания - только платья)))))


Ну это классическая ситуация Вспоминается сюжет из старой кинокомедии "Служебный роман", когда грымза-начальница раскритиковала сапоги своей модной секретарши... из чего мудрая секретарша сделала вывод: хорошие сапоги, надо брать!
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

у нас работает несколько сотен народу, одеваются -кто на что горазд, к сожалению - полно таких, что ходят на работу, кажется, исключительно ради демонстрации себя -такой вот неизжитый подростковый букет комплексов. Чего порой только не увидишь - и мужское волосатое декольте, радостно выглядывающее из тонкого джемпера, одетого на голое тело безо всяких там "лишних" рубашек-маек, и офисные костюмы вырвиглаз расцветок, и женские декольте до пупа в тщетных попытках привлечь внимание ко вздыбленным пуш-апом прыщикам...

но к счастью, много и позитивно-стильных коллег, которые в чём бы ни пришли - хочется делать комплименты за их исключительные вкус, чувство меры, и как результат - отличный вид
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Когда есть возможность, надеваю джинсы. А так могут и погонять Холодно - рубашку и свитер поверх. Хотя душа просит разнообразия
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27