Что для Вас значит день Победы?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Никто ж не спорит. У меня тоже вызывают ностальгию песни и фильмы. Жаль, в этом году просто не смогла посмотреть. Но с другой стороны, например, зачем нагружать этим наших детей?

Я не считаю это НАГРУЗКОЙ ДЛЯ СВОЕГО СЫНА. Считаю, что ОН ОБЯЗАН знать. Обязан знать что его прадеды воевали, что одна прабабушка всю блокаду в санбригаде работала и трупы таскала, другая по дороге жизни на фронт ушла и до конца войны переводчицей была. Что прапа- умерли в блокаду от голода...
Это святая обязанность гражданина ЗНАТЬ и ЧТИТЬ память.

кто не знает своего прошлого, у того нет будущего. А кто отказывается чтить - жить права не имеет среди людей, место в свинарном стаде
ИМХО
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

вообще считаю, что день победы это такой день, который является конечно праздником, но не в том смысле в котором мы привыкли, это не новый год и не 8 марта, это день памяти. памяти тех кто выстоял, кто воевал, кто лил кровь, памяти тех кого практическине осталось в нашем мире.

Да, я тоже так считаю. С одной стороны. Война - это состояние временное, она рано или поздно приходит к концу, и не важно, кто победил, а кто проиграл, важно - кто выжил и пережил. А переживать было что, и даже до сих пор слишком много людей переживают. На эту войну ушла целая жизнь человека, а не только 4 года. может быть кто-то поймет, что я имею в виду. Надеюсь, по крайней мере. Запад пошел вперед, а "победитель" остался на месте догонять. И до сих пор пытается "догнать" и даже "перегнать".
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Чтобы не было таких заявлений, надо воспитывать детей в уважении к окружающему миру.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Я не считаю это НАГРУЗКОЙ ДЛЯ СВОЕГО СЫНА. Считаю, что ОН ОБЯЗАН знать. Обязан знать что его прадеды воевали, что одна прабабушка всю блокаду в санбригаде работала и трупы таскала, другая по дороге жизни на фронт ушла и до конца войны переводчицей была. Что прапа- умерли в блокаду от голода... Это святая обязанность гражданина ЗНАТЬ и ЧТИТЬ память.

Ари, я не спорю. Я согласна с вами. Я не согласна только с одним - с "празднованием". Для меня лично это не столько "светлый праздник" сколько день скорби о погибших миллионах людей.... Смотря документальные фильмы, слушая песни о победе я, как и каждый человек, проникаюсь радостью. Однако просто не забываю, что "радость эта" странная какая-то...... Когда у огромной страны отняли свободу, внушили страх, а взамен дали, как ребенку - карамельку - "радость". В этой войне нет победивших и проигравших стран. Воивали всем миром. Проиграли все. Это мое мнение, и с этим вы вправе не согласится.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Но с другой стороны, например, зачем нагружать этим наших детей? Я например, предпочитаю, чтобы для них это был просто раздел в книжке по истории. Мне совершенно не хочется питать сознание ребенка насилием и скорбью, тем более, что детям этого не понять. Выростут - сами разберутся, если захотят.

не поймут и не захотят. Почему это детям не понять?? Мы будучи детьми почему-то поняли и осознали (большинство), зато инбицилами слава богу не выросли. А что из неграмотных одуванчиков выростет - ещё увидите ...
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Чтобы не было таких заявлений, надо воспитывать детей в уважении к окружающему миру.

прежде всего к своему прошлому и к жертам принесенным для того чтобы мы жили надо воспитывать детей.
ну и естественно в уважении к окружающему миру, хотя это тоже спронрая тема, война она ведь не из неуважения, а из веры... но это другая тема... и уважение ребенка к окружающему миру не может обеспечить мирное небо над головой, а вот когда есть ТАКОЙ пример перед глазами, то мы смеем надеяться, что в случае чего тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог, нас будет кому защитить и кому повторить подвиг тех людей
Аватара пользователя
katerinkalove
doğulu kızı... canda
 
Сообщения: 287
Фото: 27
Регистрация: 22 июн 2008

Почему это детям не понять?? Мы будучи детьми почему-то поняли и осознали (большинство), зато инбицилами слава богу не выросли. А что из неграмотных одуванчиков выростет - ещё увидите ...

Жадора, вы (мы) "поняли и осознали" потому что вы (мы) родились и выросли до сознательного уровня в тоталитарной стране с диктатурой пролетариата, где было три канала по телику на которых с утра до вечера прочесывали мозги миллиардам таких как вы (мы). Я не знаю, что такое "неграмотный одуванчик", извините.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

мы смеем надеяться, что в случае чего тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог, нас будет кому защитить и кому повторить подвиг тех людей

а вы что, все еще к "третьей мировой" готовитесь, от кого защищацца будем-с, позвольте узнать?

пы.сы. еще не хватало, чтобы мои дети такие "подвиги" повторяли. мне как то, как матери, стремно, знаете ли...
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Почему это детям не понять?? Мы будучи детьми почему-то поняли и осознали (большинство), зато инбицилами слава богу не выросли. А что из неграмотных одуванчиков выростет - ещё увидите ...

Жадора, вы (мы) "поняли и осознали" потому что вы (мы) родились и выросли до сознательного уровня в тоталитарной стране с диктатурой пролетариата, где было три канала по телику на которых с утра до вечера прочесывали мозги миллиардам таких как вы (мы).

Я не знаю, что такое "неграмотный одуванчик", извините.

я выросла в другое время, не было ничего тоталитарного и мне в голову ничего не вдалбливали, но ведь поняла

а вы что, все еще к "третьей мировой" готовитесь, от кого защищацца будем-с, позвольте узнать?

да не дай Бог, вы что? не надо коверкать мою мысль. но ведь в общем случае не готова наша молодежь к подвигам, может быть воспитана не так? не задумывались? встали бы сейчас наши молодые люди на защиты, отдавали бы они жизни за страну?
Аватара пользователя
katerinkalove
doğulu kızı... canda
 
Сообщения: 287
Фото: 27
Регистрация: 22 июн 2008

но ведь в общем случае не готова наша молодежь к подвигам, может быть воспитана не так? не задумывались? встали бы сейчас наши молодые люди на защиты, отдавали бы они жизни за страну?

А страна того стоит? Что для вас "страна"? Кто - эта "страна"?

Да, молодежь, также как и "немолодежь" не готовы на подвиги... больше так как бы украсть, обидеть, убить, избить, отобрать..... Тут и поколение наших родоков тоже отличилось, т.е. послевоенные детишки. Думаю, тут проблема в упадке моральных ценностей, что породил собой тоталитарный режим и культ ленина-сталина вместо бога. Может быть вы не помните, но я-то все очень хорошо помню. И церковнослужителей-кгбистов, да и сейчас не намного лучше дела обстоят. Кинешь баксы попу - все что угодно благословит. Люди за палку колбамы готовы глотки перегрызть друг другу... хохлов, например, вечая проблема "шоб у мого сусида козы сдохли".

Да, возвращаясь к темке, поэтому и интересуюсь, а что праздновать то? Победу чего над чем....?
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Самые пострадавшие страны во второй мировой - это Украина и Белорусь, регион Восточная Европа, блокадный Ленинград.... кровавая бойня в Сталинграде.... когда на месте города остались руины и трупы. Зато хорошо сидеть в Перьми 60 лет спустя, рассуждать о смысле великой победы и называть людей ублюдками. Все гениальное просто.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

жить права не имеет среди людей, место в свинарном стаде ИМХО

Девочка моя, что не пост - оскорблелия и призывы к насилию. "повесить", "уроды", "место в свинарном стаде" - если это не возраст,
то психическое отклонение. Осталось только выбрить на голове свастику и присоединииться к скинхэдам.

Мы будучи детьми почему-то поняли и осознали (большинство), зато инбицилами слава богу не выросли.

Это еще не факт.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Дорогая, хороша строчить в одного.
Выбреют свастику и пополнят ряды скинхедов твои дети, которым рано слушать про войну в школе, они не поймут. Как и не понимает их мать, у которой украина пострадала более всех во времена ВОВ и которая не понимает "победа чего над чем".
Как моё психическое отклонение выявила? В соседних палатах лежали? Не помню такую за стенкой.
Отрицать очевидное - твой конёк.
Из Перми на фронт уходили как и из всех городов страны.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Вы очень нетерпимы.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Самые пострадавшие страны во второй мировой - это Украина и Белорусь, регион Восточная Европа, блокадный Ленинград.... Зато хорошо сидеть в Перьми 60 лет спустя, рассуждать о смысле великой победы и называть людей ублюдками. Все гениальное просто.



а причём тут Пермь вообще? Вы я так понимаю в Питере сейчас тоже прекрасно себя чувствуете. Что это за странный финт ушами про Пермь был? здесь все чтобы "рассуждать". и вы здесь языком чешете дай бог.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Пермь тут ни при чем.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Надо же, Вент.... 1) может быть стоит подумать над фразой, а?
2) может быть научимся если не уважать, то хотя бы игнорировать мнение старших?

мое любимый афоризм "Мудрость приходит с возрастом,а к некоторым возраст приходит один(с)"
я только констатировал факт)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

чудеса с постами Верон творяться. то есть они...то нет...
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

надо за своей мудростью следить, чтобы не пропустить ненароком.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

хамство принято во флейме, вешать, хамить, грубить и так далее вы будете во флейме, тут другой формат общения. относится ко всей компании.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21