Что для Вас значит день Победы?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Да, и к нам в школу приходили ветераны. И мы ходили чествовать, и цветы возлагали. Да ветеранов почти не осталось. Но осталась наша память и празднуем мы то, что наш народ победил, выстоял эту нечеловеческую войну, это праздник с привкусом скорби и боли. Это праздник - память, о тех кто не дожил до 9 мая 1945, память о наших бабушках и дедушках, прошедших этот ад....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Жлобство не в стремлении создавать что-то новое. А в том, что человек не считает нужным хранить память, в том числе и своих предках, судя по возрасту, либо его отец, либо близкие родственники всяко воевали.... и ради чего, чтобы их сын, племянник, внук, вот так потом с пафосом заявлял, что это уже "не актуально"?!

За что они воевали - это их нужно спросить, тамам? Я лично, своего дедушку еще пока, слава богу, спросить могу. Думаю, что он намного более современен, чем его "сын, племянник, внук". Так что не надо кидаться громкими словами. Те, кто говорит, что это "не актуально" имеют право так говорить. Думаю, именно за это и воевали.

"Хранить память" и "праздновать" вы меня простите - немножко разные вещи. Праздновать - это грустная привычка прошлого, имхо.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Да и я спрашивала, и не только у дедушки.

А я громкими словами и не кидаюсь. Я чувствую именно так....

Те, кто говорит, что это "не актуально" имеют право так говорить.


Человек, который не воевал имеет право так говорить? Почему?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Потому что он не знает, что такое вторая мировая : )) ) а занят элементарными вопросами текущей жизни :) )
но это мое личное мнение, на истину в последней истанции не претендую. я просто лояльна.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

А хорошо не видеть дальше собственного носа и только в глазах и мозгах счетчики банкнот? Такой человек и к своим близким: жене и детям, будет также относится наплевательски.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Не думайте, что я умаляю значение победы над войной. Напротив - я умаляю значение войны.

Например, в Западной Европе, которую война также не обошла, Сталина и Гитлера считают в равной степени фашистами-нехристями, которые между собой друззя бади-бади поделили Европу и развязали вторую мировую.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

А хорошо не видеть дальше собственного носа и только в глазах и мозгах счетчики банкнот? Такой человек и к своим близким: жене и детям, будет также относится наплевательски.

Ну а кто это дальше своего носа не видит? О ком речь идет?
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

я не ассоциирую Победу с Гитлером и Сталиным....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

я тоже. С этими именами ассоциируются "концлагерь", "диктатура", "смерть".
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

За что они воевали - это их нужно спросить, тамам? Я лично, своего дедушку еще пока, слава богу, спросить могу.

Дак спроси для общего развития, прежде чем заявлять...

Те, кто говорит, что это "не актуально" имеют право так говорить. Думаю, именно за это и воевали.

За что воевали ? За то, чтоб вот сейчас такие ублюдки жили и имели право разевать рот что актуально, а что нет? Не актуально ходить по земле вот таким чучелам, кто это говорит, кого проблемы экономики и денег напрочь лишили всех человеческих чувств и уважения?
"Хранить память" и "праздновать" вы меня простите - немножко разные вещи. Праздновать - это грустная привычка прошлого, имхо.

Грустно читать как деградирует современное общество, вернее его отдельные уникумы
_______________________________________
Стоит хотя бы проявлять уважение в память о тех кто выстоял за Родину, благодаря кому сейчас мы можем себе позволить решать Великие Экономические Проблемы, а не ужас блокады, фронта и страха за своих родных. Пусть ветеранов с каждым годом становиться всё меньше и меньше, от этого не стирается память о их великом подвиге
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Жадора, в темке рядом вы давеча предлагали кое-кого повесить только за то, что человек высказал мнение отличное от вашего.

Давайте, вы будете вести себя скромнее, как минимум, не коверкать смысл постов и не опукаться до сварливых выяснялок.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Не актуально ходить по земле вот таким чучелам, кто это говорит, кого проблемы экономики и денег напрочь лишили всех человеческих чувств и уважения?

Дорогая, "чучела" всегда были, есть и будут, от вас это никак не зависит.
Думаю, просто нужно стараться самому "чучелом" не стать. Вот и все.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Грустно читать как деградирует современное общество, вернее его отдельные уникумы

Не читайте. Поставьте в игнор и живите веселее.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Не думайте, что я умаляю значение победы над войной. Напротив - я умаляю значение войны.


И каким образом ? т.е. война была не значимая? народ не погибал тысячами?
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Жадора, в темке рядом вы давеча предлагали кое-кого повесить только за то, что человек высказал мнение отличное от вашего.

Давайте, вы будете вести себя скромнее, как минимум, не коверкать смысл постов и не опукаться до сварливых выяснялок.

Есть святые истины, которые некоторые пытаются уничтожить. Вешать и ещё раз вешать.
Скромней мне себя вести или как - решать мне. Я нах никого не послала.


Не читайте. Поставьте в игнор и живите веселее.

кого в игнор?? 50-летнего чела кукунувшегося на денюжках ?
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Да, и к нам в школу приходили ветераны. И мы ходили чествовать, и цветы возлагали. Да ветеранов почти не осталось. Но осталась наша память и празднуем мы то, что наш народ победил, выстоял эту нечеловеческую войну, это праздник с привкусом скорби и боли. Это праздник - память, о тех кто не дожил до 9 мая 1945, память о наших бабушках и дедушках, прошедших этот ад....

Память - да. Никто ж не спорит. У меня тоже вызывают ностальгию песни и фильмы. Жаль, в этом году просто не смогла посмотреть. Но с другой стороны, например, зачем нагружать этим наших детей? Я например, предпочитаю, чтобы для них это был просто раздел в книжке по истории. Мне совершенно не хочется питать сознание ребенка насилием и скорбью, тем более, что детям этого не понять. Выростут - сами разберутся, если захотят. Тем не менее, прививать уважению к прошлому, к памяти и истории, как страны как и семьи - это святое дело. У кого нет прошлого, нет и будущего.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

вообще считаю, что день победы это такой день, который является конечно праздником, но не в том смысле в котором мы привыкли, это не новый год и не 8 марта, это день памяти. памяти тех кто выстоял, кто воевал, кто лил кровь, памяти тех кого практическине осталось в нашем мире.

а те кто говорит, что бороться надо за мирное решение и жить без воин, абсолютно прав, но ведь то что было уже не вернешь, и оно было именно так, война была и НАШИ выстояли, смогли, сделали все, чтобы мы сейчас вот так вот сидели плевали в потолок, писали на навореченных нотбуках на этом форуме, и вообще жили. для меня этот праздник с каждым годом все важнее. раньше как-то День победы и День победы... все понятно день памяти и всё такое... а сейчас просто песни военные послушать без слез не могу. сидишь и онимаешь как им было тогда тяжело. и как грустно когда слышишь количество погибших.

и я считаю не уважать этот день и относиться к нему просто как красному дню календаря это свинсто
Вечная память и слава погибшим в великой отечественной войне
Аватара пользователя
katerinkalove
doğulu kızı... canda
 
Сообщения: 287
Фото: 27
Регистрация: 22 июн 2008

Никто ж не спорит. У меня тоже вызывают ностальгию песни и фильмы. Жаль, в этом году просто не смогла посмотреть. Но с другой стороны, например, зачем нагружать этим наших детей?

Я не считаю это НАГРУЗКОЙ ДЛЯ СВОЕГО СЫНА. Считаю, что ОН ОБЯЗАН знать. Обязан знать что его прадеды воевали, что одна прабабушка всю блокаду в санбригаде работала и трупы таскала, другая по дороге жизни на фронт ушла и до конца войны переводчицей была. Что прапа- умерли в блокаду от голода...
Это святая обязанность гражданина ЗНАТЬ и ЧТИТЬ память.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

вообще считаю, что день победы это такой день, который является конечно праздником, но не в том смысле в котором мы привыкли, это не новый год и не 8 марта, это день памяти. памяти тех кто выстоял, кто воевал, кто лил кровь, памяти тех кого практическине осталось в нашем мире.

а те кто говорит, что бороться надо за мирное решение и жить без воин, абсолютно прав, но ведь то что было уже не вернешь, и оно было именно так, война была и НАШИ выстояли, смогли, сделали все, чтобы мы сейчас вот так вот сидели плевали в потолок, писали на навореченных нотбуках на этом форуме, и вообще жили. для меня этот праздник с каждым годом все важнее. раньше как-то День победы и День победы... все понятно день памяти и всё такое... а сейчас просто песни военные послушать без слез не могу. сидишь и онимаешь как им было тогда тяжело. и как грустно когда слышишь количество погибших.

и я считаю не уважать этот день и относиться к нему просто как красному дню календаря это свинсто
Вечная память и слава погибшим в великой отечественной войне

кто-то этого не понимает и понимать не хочет. Это деградация называется
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

зачем нагружать этим наших детей?

да мля для того нагружать, чтобы не было потом вот таких вот заявлений о том что неактуально и не было таких жлобов, которые умаляют заслуги тех кого зачастую уже нет. пипец просто
Аватара пользователя
katerinkalove
doğulu kızı... canda
 
Сообщения: 287
Фото: 27
Регистрация: 22 июн 2008

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15