Вид на жительство турку

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Собрались делать вид на жительство мужу-турку в Украине. В районном РОВД дали перечень документов, которые надо собрать. Сразу возник вопрос по поводу одного из пунктов: Документ про местожительство за границей.

На вопрос "Где берут этот документ, если человек вот уже год живет в Украине и не имеет своего жилья в Турции". Ответ: "Такого не может быть. У него должно быть там жилье. Идите в консульство". Консульство никаких справок, консультаций по таким вопросам не дает.

Вопрос форумчанам: Может кто-то оформлял вид на жительство, подскажите, пожалуйста, где брать эту справку? Нужно срочно.

Спасибо.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

позвони Оксане Гюмюшлю, она может помочь
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

На последней странице его заграна в самом низу обязательно есть адрес проживания.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Так ее муж же по рабочей отурме здесь. Она мне еще раньше говорила,что сначала они работу нашли, а потом приехали.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Так толку то. Он же уже там много лет как не живет. Квартиры у нас нет в Турции. Поэтому и пытаемся разобраться где ж такую диковинную справку берут.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Так это справка от мухтара скорее всего. По месту последней регистрации. Т.е. до тех пор пока он не "выписался" у одного мухтара и не пришел для регистрации к другому, гражданин Турции числится по старому адресу. Справка делается за полминуты.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Не важно живет он там или нет, последний адрес проживания записан в паспорте.Так как в Турции много лет не живет, то и справку от мухтара или из упр. по учету населения взять не сможет ( нужно прожить на месте не менее 6 мес). поэтому адрес который у него в паспорте- единственное док-во.Странно что он сам об этом не знает.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Так ее муж же по рабочей отурме здесь. Она мне еще раньше говорила,что сначала они работу нашли, а потом приехали.


Я имела в виду, что она может посоветовать обратиться к нужным людям
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Не совсем верно. Паспорт он получал лет 10 назад в Измире и адрес записан той квартиры, которая была у них. Потом 10 лет он жил в Стамбуле и по разным адресам. Так что паспортный адрес совсем не при чем.Да и требуют "справочку о проживании заграницей".
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Так это справка от мухтара скорее всего. По месту последней регистрации. Т.е. до тех пор пока он не "выписался" у одного мухтара и не пришел для регистрации к другому, гражданин Турции числится по старому адресу. Справка делается за полминуты.


Мы предполагали так. Но дело в том,что взять то ее уже проблематично,т.к. он безвыездно уже год живет в Украине, т.е. надо специально ехать (не ближний свет).

Для меня это нонсонс,что ОВИР сам же, делая регистрацию, наставил штампов с отметкой,что он живет по такому-то адресу в Киеве (и видно,что ровно год) и просят такую формальную справку,которая никому,стопудово, на фиг не нужна. У меня вообще сложилось впечатление, что ОВИРЫ связаны крепчайшей дружбой с фирмами, занимающимися такими вопросами, т.к. в перечне документов этих фирм нет такой справки.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Я имела в виду, что она может посоветовать обратиться к нужным людям


Бельгин его направила к одному товарисЧу в посольство...посмотрим, что из этого выйдет.
У других знакомых турок он спрашивал и никто вообще про такую справку не слышал. Зато все с отурмой. Уверена,что специально так делают ОВИРЫ. "АГА, не можешь такую глупую справочку сделать, побежишь на фирму, а фирмочка к нам придет и денежку мы получим". Но я упрямая - я ее достану...справку..
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Я имела в виду, что она может посоветовать обратиться к нужным людям


Бельгин его направила к одному товарисЧу в посольство...посмотрим, что из этого выйдет.
У других знакомых турок он спрашивал и никто вообще про такую справку не слышал. Зато все с отурмой. Уверена,что специально так делают ОВИРЫ. "АГА, не можешь такую глупую справочку сделать, побежишь на фирму, а фирмочка к нам придет и денежку мы получим". Но я упрямая - я ее достану...справку..


Могу только терпения и упорства пожелать в этом деле! Ты же знаешь, что в нашем государстве почти все за деньги решается И вся волокита придумывается только в качестве нового способа вымагания их
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Спасибо,Ален. Конечно, на худой конец в фирму обратимся. Я-то думала,что может кто-то сталкивался с этим и может конкретную инфу дать. Если в посольстве не поможет, то попытаемся заслать аби в мухтар и попытаться сделать эту бумажку. Но если нет,то тады фирма, хоть и жаль денежку такую платить. За эти деньги можно в Турцию поехать и отдохнуть. М-дя.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

С нас тоже требовали этот документ, перевод паспорта ( с последней страницей там где в самом низу 'TÜRKİYEDEKİ İKAMETGAH ADRESİ' адрес их устроил). а у вас вообще он давно за границей, и продляет паспорт в посольстве ( так как максимум паспорт выдается на 5 лет).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ой, а можно еще раз...вы справку эту не делали,а просто перевели последнюю страницу паспорта и все сошло?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Мы перевели весь паспорт, и после. страницу тоже конечно, посмотрите,там после таблички( где данные его внутреннего паспорта) идет домашний адрес в Турции.У нас приняли это как док-во домашнего адреса в Турции.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо большое. Да, я знаю где этот адрес. Попытаемся, наверное, сначала этот вариант, потом посольство, потом уж если ничего не получится - в мухтар брата зашлем. Я надеюсь,что они ж не проверяют есть такой по данному адресу или нет? А как долго вам делали отурму?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

У меня вообще сложилось впечатление, что ОВИРЫ связаны крепчайшей дружбой с фирмами, занимающимися такими вопросами, т.к. в перечне документов этих фирм нет такой справки.

А в законе-то она есть? Или чиновники на местах сами это придумали?
Аватара пользователя
bestum
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16 сен 2006

с 2008 года другая система-электронная централизированная Adres Kayıt Sistemi, зайдите сюда
/forum/go/87b7bbc863cb186911d1ad69d2384373 проверьте есть ли ваш адрес в системе, посольство тоже может это сделать, распечатать и заверить, в Турции никуда идти не нужно будет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо! Проверили. Муж там вообще ни в каком виде не числиться. Есть рядом с посольством нотариальная конторка, турок там работает. Переговорили с ним, говорит,что не будут проверять информацию,т.ч. можно смело копировать паспорт. Он объяснил так, что этот адрес для меня, а ни для полиции важен. Типа, если муж намылится кинуть меня, то будет, где искать.

Topol, спасибо вам огромное, вы очень помогли информацией. Хоть знаем теперь куда идти и что делать.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9