Получение украинского загранпаспорта

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки, с ужасом представляю себе процедуру получения нового паспорта - очереди в ОВИР километровые говорят, можно делать через турфирму, но в ОВИР все равно идти нужно для фотографирования. Кто уже сталкивался с получением загранпаспорта в недавнее время?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

да и пожалуйста расскажите про суммы которые кому приходилось уплачивать. а то мало того что еду не понятно куда и не понятно на сколько так и еще непонятно сколько мне нужно денег с собой. офигеть
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Я сталкивалась с этим в прошлом году, паспорт получила до злополучной смены образцов. Как говорится "пронесло" - получила все в нужные сроки. Да, очереди километровые, нервы трепят, поэтому советую заранее снять копии всех необходимых документов, т.к. уже неоднократно наблюдала ситуацию, когда ты дожидаешься своей очереди, а "добрая" тетенька отправляет тебя снимать новые копии и снова вставать в очередь.
Сейчас все попроще - паспорта вовремя выдают, хотя очередей не избежать. Можно заплатить больше - паспорт удастся получить раньше (проверено, подруга недавно меняла).
Аватара пользователя
beatrizzz
Excentrica egoista
 
Сообщения: 820
Регистрация: 10 май 2007
Откуда: Киев

Если не доплачивать за срочность - сумма до 300 гривен.
Аватара пользователя
beatrizzz
Excentrica egoista
 
Сообщения: 820
Регистрация: 10 май 2007
Откуда: Киев

спасибо) мне бы было интересно и про срочность тож. месяц там мне сидеть не хочется или больше. лето все таки. отдохуть хочется. да и ребенок годовалый со мной будет
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

и еще до того как загран мне делать. мне внутренний нужно менять. тоже время. блин хотелось бы побыстрее
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

a vi ne uznavali- vrode passporta mozhno ezhe i v konsulstve menyat tut esli net nikakih u nih dlya etogo prepyatstviy.....ya tolko slishala, nado budet uznat samoy.......nu hotya bi vnutrenniy mozhet oni mogut pomenyat, a uzh zagran bistree na Ukraine sdelat.......nado zanyatsya etim voprosom
Аватара пользователя
LuluIzmit
İzmit güzellik
 
Сообщения: 798
Фото: 41
Регистрация: 11 апр 2008
Откуда: Izmit, Kocaeli

Пусть ваша мама, к примеру, уже узнает что сделать, для того чтобы сменить паспорт (документы и проч). Т.к. часто бывает так, что документы сдаешь в своем ОВИРе, оплачивать все тебя посылают в совершенно другое место и т.д.
В общем, терпения вам)
у меня вообще казус был: приехала получать паспорт, ОВИР в тот день работал до 14.00. И закрываются они ровно в 14.00, без опозданий. Очередь - длиннющая. Стою, жду (точно знала, что паспорт есть,т.к. заранее позвонила и уточнила). И что вы думаете? в 13.59 до меня-таки дошла очередь)) Забежала, с дикими глазами забрала паспорт и уехала себе со спокойной душой в Стамбул.
Аватара пользователя
beatrizzz
Excentrica egoista
 
Сообщения: 820
Регистрация: 10 май 2007
Откуда: Киев

Мда, у меня срок заканчивается в следующем году, пока еще не придумала, как буду делать новый: стоять в очередях или в фирму обращаться. У меня вот тоже сотрудница сейчас делает через фирму в моем ОВИРе - 600 гривен, срок тот же месяц. Официально и с очередями - около 190.
А о загранпаспорте за один день я слышала, но не верю в это - слишком нереально.

Девочки, кто еще знает, можно ли оставить себе старый паспорт с визами? Говорят, мол обрезают в нем номер и можно показывать визы предыдущие полученные, для шенгена к примеру. Не слышали о таком?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

спасибо)) терпение пригодится))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

a vi ne uznavali- vrode passporta mozhno ezhe i v konsulstve menyat tut esli net nikakih u nih dlya etogo prepyatstviy.....ya tolko slishala, nado budet uznat samoy.......nu hotya bi vnutrenniy mozhet oni mogut pomenyat, a uzh zagran bistree na Ukraine sdelat.......nado zanyatsya etim voprosom


В консульстве в Стамбуле я лично меняла паспорт - но по причине того, что в старом не было пустых страниц.
Ситуцаия у них сложная с бланками. Я за старым бланком "гонялась" пару месяцев - звонила каждую неделю, и видно я им надоела совсем.
Но я не знаю - меняют ли они при окончании срока действия. Может тогда если есть страницы пустые проще продлить?
По причине изменения фамилии (если только замуж вышла) они не меняют паспорт.

Внутренний паспорт (не загран) вам ТОЧНО в посольстве не поменяют и ничего с ним не сделают. Это блин в паспортный стол по месту регистрации.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

падруга в консульстве продливала паспорт,у нее тоже срок закончился,продлили без проблем
Аватара пользователя
ruzanna
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1683
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2007

Девочки, пишу координаты Всеукраинского центра по поформлению загранпаспортов:

Киев, Саксаганского,4, тел.254 97 64,65,66, прием пон-пятн с 8-00 до 17-00

Стоимость за месяц 170+10.28 грн., за 10 дней 340+158,38 грн., за три дня 340+314,55 грн.

Когда время придет, наверное буду туда обращаться. Как вспомню наш ОВИР - мурашки по коже
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

я в мае как раз сделала себе новый паспорт. за денежку, но через знакомых, так что приходила только в овир фоткаться. Хоть время и назначают конкретное, все равно ждала час где-то :(
старый паспорт сдала предварительно сделав много копий :)
старый паспорт вроде можно оставлять, но нужно что-то доплатить. Но если тебе печати для будущих виз нужны (для Шенгена или пр.), то ксерокс они нормально принимают
**********************
Больше ТуРеЦКоЙ музыки
**********************
Посміхнись!..та світ посміхнеться тобі у відповідь!.. Улыбнись!..и мир улыбнется тебе в ответ!.. Gül ki!..bütün dünya seninle gülsün!
Аватара пользователя
La-Le
Султан
 
Сообщения: 614
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Київ

ya menyala pasport v mae-iyune.dva pasporta-vnutrennij izagrannik toje.Vnutrennij byl eschio tem stoporom-mol,kak vsegda blankov net,mesyac nado jdat,srochnogo poryadka net i t.p.Vzyav v ruki paketik mogarycha i pozvoniv znakomym za 3 dnya passport mne sdelali.A potom v OVIR za zagrannikom-eto ujas!kak vsegda ujma dokumentov,perevodov svidetelstv o brake i tomu podobnoe.A glavnoe menya ubili vsio teje nemenyayuschiesya ocheredi pod kabinetom.Stoimost pasporta po srochnomu pochti 700 griven(695 ili shto-to v etom rode) nu i plyus spravka o nesudimosti,esli po srochnomu za odin den ,to plyus eschio 70 griven.Po-srochnomu zagrannik-eto v techenii 14 dnej,esli oni vdrug ne najdut kakie-to oshibki v identifikacionnom kode.Esli vy menyali familiyu,to ne zabudte,shto i kod vam nado budet pomenyat(familiyu v kode toest).Cherez turfirmy vyhodit ochen dorogo-i vy pravy-foto vam vsio ravno v OVIR pridiotsa idti delat.Hotya ya kstati foto ne mnyala-mne staroe foto ostavili.Derzajte!!Udachi vam!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Angy
Султан
 
Сообщения: 516
Фото: 501
Регистрация: 20 фев 2008
Откуда: Ukraine-Turkey

Девочки, пишу координаты Всеукраинского центра по поформлению загранпаспортов:

Киев, Саксаганского,4, тел.254 97 64,65,66, прием пон-пятн с 8-00 до 17-00

Стоимость за месяц 170+10.28 грн., за 10 дней 340+158,38 грн., за три дня 340+314,55 грн.

Когда время придет, наверное буду туда обращаться. Как вспомню наш ОВИР - мурашки по коже

Увидела познавательную, но совсем не оптимистическую статейку об этом центре ЗДЕСЬ

получается, что разницы не ощущается - очереди те же абсолютно. интересно, где люди работают, что могут днями в очереди стоять?
попробую-таки пробиться в ОВИР, пока сроки еще терпят. пожелайте мне удачи
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Для тех, кому интересно: вчера мне-таки удалось сдать документы! Поехала после обеда и зашла, хотя был список людей немаленький. Считаю, что просто очень повезло. По поводу виз и сохранения паспорта: можно подав документы на новый паспорт, пользоваться старым до истечения срока его действия. Эта услуга стоит 60 грн., но об этом НИГДЕ не написано А странички с визами мне просто-напросто вырвали и отдали..
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Ничего себе, странички с визами вырвали и отдали
А я все мучаюсь вопросом, если поменяю паспорт, как быть с вклеенной рабочей визой. Вот и ответ на мой вопрос
А при обмене паспорта номер его тем же остается? Ведь, например, у меня в рабочей визе номер моего действующего паспорта указан. Как потом надо заявлять об обмене паспорта здесь в Турции, например, в Мин-во Труда?
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

А зачем раб виза, у тебя же есть икамет? Виза нужна только для ВЪЕЗДА в страну, для НАХОЖДЕНИЯ в стране-икамет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А зачем раб виза, у тебя же есть икамет? Виза нужна только для ВЪЕЗДА в страну, для НАХОЖДЕНИЯ в стране-икамет.


Да, у меня есть икамет. Только при выезде и въезде в страну к моему паспорту придираются вечно, у меня там фото отклеивается, а срок действия еще аж до 2012 года. Говорят менять надо из-за ситуации с фото. Вот и интересно, когда я паспорт поменяю, мне надо куда-либо сообщать об этом?
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9