подача документов на рабочую визу

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Дорогие форумчане.
В ближайшее время мне предстоит всеми так "любимая" процедура подачи документов в посольство. Но я живу не в Москве, поэтому поеду специально за 350 км. Подскажите, плизззз, возможно ли подать документы за один день или все-таки необходимо повторное посещение посольства на следующий день (то есть смогу ли я вечером вернуться домой или 100% надо оставаться на пару дней в столице).
И, пожалуйста, в миллионный раз уточните, какие документы должны быть при себе. Конечно, список знаю, но беспокоюсь, чтобы не гонятся попусту из-за того, что потребуется еще какая-ибудь бумажка.
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
KANATSIZ
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Фото: 2
Регистрация: 18 апр 2008
Откуда: Kostroma, Antalya

принимают с 9 до 13. если очереди не будет (а я не попадала никогда особо, максимум человека 2-3), то пройдёте быстренько.
мне дважды приходилось подавать документы, оба раза управилась за 30 минут.
то есть, если без эксцессов, то успеете за 1 день.
документы у меня с собой были: оригинал контракта (с подписями и печатями), копия загранпаспорта, фотография 3*4.
всё :)

а, ручка еще, там форму надо будет заполнить :)
Аватара пользователя
flymetothemoon
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 14 янв 2009

спасибо большое))))) и отдельное огромное спасибо за оперативность:)))
Аватара пользователя
KANATSIZ
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Фото: 2
Регистрация: 18 апр 2008
Откуда: Kostroma, Antalya

Рабочая виза оформляется в России или в Турции тоже?
Аватара пользователя
Вишня
Султан
 
Сообщения: 586
Фото: 1
Регистрация: 06 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород

Рабочая виза оформляется в России , разрешение на работу-в Турции.
Если есть вид на жительство в Турции,оформляется только разрешение, виза не нужна.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

подскажите пожалуйста, если министерство труда дало разрешение на визу мне, и мне прислали подтверждение, я пойду в консульство, то как быстро дадут раб визу? в этот же день? ну или хотя бы за пару тройку дней? просто меня работодатель уверяет, что с разрешением из мин. труда, контрактом и приглашением от работодателя виза дается быстро. так ли это? кто в курсе?
Аватара пользователя
mataro
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13 апр 2009

Вы сами тоже должны были обратиться в посольство, заполнить анкету, предоставить копию контракта и копию образца подписи директора ( работодателя, чья подпись в контракте). работодатель из Турции обращается в мин-во труда за разрещением на работу, а посольство от вашего имени- в соотв. органы Турции за рабочей визой. Когда работодатель получит разрешение, посольство уведомит вас, что можете прийти для оформления визы. Само оформление в тот же день.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

в прошлом году моя подруга получила визу за 2 дня. сегодня оставила паспорт а завтра пришла забирать. въехала в турцию и в течении 30 дней нужно получить икамет и оформиться на работу. лучше не тяните. там уже такие очереди в эмниете.
тем более что они затягивают немного. получается потеря дней 15-20.
Аватара пользователя
Inessa_Mrs
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 8
Регистрация: 24 июн 2008
Откуда: Москва

икамет это последний пункт программы
а последовательность такая
Разрешение на работу-----рабочая виза---икамет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а как вы думаете, возможно ли, что очень известная и богатая компания благодаря своим связям в мин труда получает для своих работников разрешение, и потом отправляет их в консульство, и им быстро дают визу. просто мне на это намекнули, что есть связи и все делается быстро
Аватара пользователя
mataro
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13 апр 2009

если есть связи, то возможно мин -во труда закрывает глаза на то что не было обращение из за рубежа от вашего имени. позвоните в консульство, спросите можно ли вам приходить для оформления визы.
Кстати, если у вас есть действующий вид на жительство ( мин 6 мес), то виза не нужна,только разрешение.
Хочу напомнить, что вы имеете право работать в данной компании до того как получите разрешение, оформив в полиции 3 месячный вид на жительство ( ÇALIŞMA ÖNCESİ İKAMET TEZKERESİ)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста.
В этом сезоне первый раз еду работать в туркие в отель.
Работодатель сообщил, что рабочую визу мне в первый сезон делать не будет. Понятно, что работать буду нелегально. Но все-таки виза закончится через 2 мес. Как поступают турецкие организации в этом случае? Отправляют сотрудника каждые 2 месяца в россию, или отправляют продлевать туристическую визу (понятно, что она не дает права на работу, но хотя бы легально пребывать на территории турции). и куда обращаться за продлением тур.визы?
Спасибо!!
Турцию нужно полюбить однажды, чтобы потом влюбиться навсегда
Аватара пользователя
Aylatan
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 51
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Marmaris/Moscow

Зависит от работодателя, могут продлить вам тур визу, могут оплатить въезд-выезд за визой, могут сделать 6 мес. визу.
Тур. визы продлевает отдел по работе с иностранцами управления безопасности. (İl Emniyet Müdürlüğü,Yabancılar Şubesi)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Topol, спасибо!
Турцию нужно полюбить однажды, чтобы потом влюбиться навсегда
Аватара пользователя
Aylatan
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 51
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Marmaris/Moscow

Мне очень нужен документ на турецком языке, где чётко прописаны все правила оформления рабочей визы и получения разрешения на работу для иностранцев. Вы можете помочь? Я не владею турецким языком, поэтому сама не могу найти в Интернете.
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Этот документ-закон о трудоустройстве иностранцев, вся ин-фа находится на сайте министерства труда
вот ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

подскажите пожалуйста, кто в этом году уже побывал в Москве в турецком консульстве с подачей документов на рабочку? что в этом году требуют? и нужна ли медицинская страховка? мне ее в России сделать или это мне уже работодатель там оформит? просто мне прислали: контракт на турецком и русском, приглашение от работодателя, и еще кипа бумаг на турецком, я так поняла это компания предоставляет все свои данные. а работодатель толком тоже ничего сказать не может, они там сам не в курсе что требуется в консульстве. заранее спасибо
Аватара пользователя
mataro
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13 апр 2009

вот тут инфа на английском получение разрешения ( посольство)
работодателю порекомендуйте зайти на сайт министерства труда, там есть все доки и все что нужно.
/forum/go/51d35d98a495b4c6af6f08cbe42cda19
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

тут еще прикол: только что заметила, что на приглашении как я поняла написано
ST.PETERBURG BASKONSOLOSLUGU
Konu: Calisma vizesi muracaati
это что мне надо в Питер в консульство ехать? они что-то попутали??? хотя я 100 раз говорила что посольство в Москве
Аватара пользователя
mataro
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13 апр 2009

для посольства приглашение не нужно, нужен контракт,копия документа, заверяющего подпись работодателя, ваш паспорт,анкета ( заполните в посольстве), фото.
смотрите тут министерство все понятно объясняет ( на тур и английском)
/forum/go/8a9a823e7ae9878f62d3343a545d6f9e
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11