Где лучше сидеть в самолете?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
да да вечно мелочь пинает в кресло...но говори - не говори,дети есть дети...им пох
а на счет орущих...было как то раз...мамаша летела с лялькой лет 2х...малыш ревел,или даже орал истерично в течении часа,уши закладывало...маман тупо читала газету...в итоге всех достала...заслали стюарта...он ей намекнул...она даже не повернулась в его сторону...пришла еще стюардесса и начали играть с малышом...он успокоился...а мамашу проклинал весь салон самолета
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

На регистрацию прихожу в первых рядах обычно, и прошу место у окна.
Мне там хорошо и уютно. При взлёте и посадке - с удовольствием смотрю в иллюминатор.
На высоте, когда смотреть,собственно, не на что - можно и поспать.
Кста, в хвосте не нравится совсем. Слишком шумно и в туалет все мимо тебя ходят.
В первом салоне всегда много маленьких детей, а вот "золотая середина" (второй салон) - вполне устраивает.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

снимаю туфли и ноги вверх на стенку :) Вот так и летаю!!!

очень красиво


Ну так как бизнес часто полупустой (в Люфтганзе так часто) кроме меня в первом ряду вапще никто не сидит. И соответственно кроме стюардесс красотой моих ног любоваться некому.

А при частых полетах (а поверьте летаю я ООООЧЕЕЕЕНННЬЬЬЬ много), мне главное комфорт а не красота и мысль о том "что же подумают остальные пассажиры".
В самолете часто ноги отекают. Это вполне нормально из-за перепадов давления. Организм ведет себя странно. Поэтому "ноги вверх на стенку" - будем считать предписанием доктора. А докторов надо слушатья
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Хоть обычно и приезжаю в аэропорт заранее, но когда объявляют начало регистрации, передо мной уже стоит приличная очередь... В самолете люблю сидеть возле иллюминатора, чувствую себя там уютней и всегда прошу такие места на регистрации. Не люблю первый ряд из-за неудобных столиков и потому что взгляд упирается в стену и занавеску.
Аватара пользователя
LAERTA
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 28 фев 2009
Откуда: Черноземье

Вот еще. Бесит, когда летишь вдвоем, а на регистрации дают места через проход, ну типа С и D это ж рядом, а что вы еще хотите?
Аватара пользователя
LAERTA
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 28 фев 2009
Откуда: Черноземье

Вот еще. Бесит, когда летишь вдвоем, а на регистрации дают места через проход, ну типа С и D это ж рядом, а что вы еще хотите?

ха-ха)))) наша компания летела в турцию - 18 человек. Места выдали всем строго по центру левого ряда. Даже для истории хотелось сохранить 18 билетов с местом "В"
Зато как мы весело "переговаривались" друг с другом
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine


Что касается безопасности, то «тут все решает судьба». Однако, учитывая, что 80% катастроф происходят на взлете и посадке, сделаем вывод: в хвосте сидеть все же безопаснее . Во-первых, если на взлете самолет «зацепится» за землю хвостом, то в случае разлома носовая часть улетит вперед, а хвост останется на земле. Понятно, что шансы выжить намного больше у пассажиров хвостовой части салона. Во-вторых, при катастрофе на посадке горящее топливо по инерции попадает в передние отсеки, поэтому, как мрачно шутят проводники, - «в хвосте хотя бы найдут ваш труп».
[/url]


Будете смеяться, но всегда считала, что в хвосте самое Опасное место. Вроде как ящерицы..при опасности сбрасывают хвост
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

оказывается интуитивно с хвостом не ошиблась))))

Управления гражданской авиации Великобритании дало задание ученым Университета Гринвича провести анализ обстоятельств гибели 105 людей и опросить около 2 тыс. человек, выживших в авиакатастрофах для определения самых безопасных мест в салоне самолета, передает РИА Новости.
В результате выяснилось, что пассажиры, сидящие в кресле у прохода не далее пяти рядов от аварийного выхода, имеют больше шансов выжить при авиакатастрофе.
Оказалось, что передняя часть самолета более безопасна, чем задняя, так как по статистике шансы выжить во время аварии, сидя в передней части, составляют 65%, а в задней - 53%. В 64% случаев пассажиры, сидящие «в проходе», спасаются, а то те, кто сидел в других местах - в 58%.
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

А чего вас так посадили, по центру? Чтобы не соблюдали тишину?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Вот еще. Бесит, когда летишь вдвоем, а на регистрации дают места через проход, ну типа С и D это ж рядом, а что вы еще хотите?

А ещё очень часто,когда у окна просишь место - дают,вроде бы и у окна, но с видом на крыло и ничего, собственно,в это окно уже не видно.Крыло всё загораживает. Специально, что ли они это делают?
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

оказывается интуитивно с хвостом не ошиблась))))

Если вспомнить фильмы про авиакатастрофы,то хвост всегда первым отваливется.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

А чего вас так посадили, по центру? Чтобы не соблюдали тишину?


чтобы не пили вместе))))наверное...16 мужчин все-таки
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

оказывается интуитивно с хвостом не ошиблась))))

Если вспомнить фильмы про авиакатастрофы,то хвост всегда первым отваливется.

давайте не будем про авиакатастрофы
лучше про это не думать
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Об удобстве. Прочитала пост и вспомнила как с подругами летела в штаты. Нас посадили около аварийного выхода, и всё бы ничего, да вот только сиденья не откидывались вообще! То есть 10 часов полёта в прямом положении))) очень неудобно.
И ещё был у меня один случай. Я тоже люблю сидеть около окошка, и вот как-то захотелось в туалет, а турок, который рядом сидел заснул крепким сном. Разбудить его у меня совести не хватило, так и сидела мучилась пока он не решил на другой бок перевернуться))) Тогда я воспользовалась ситуацией и попросила пропустить меня. Обратно летела, сидя возле прохода))) так, на всякий случай.
Изображение
Аватара пользователя
Melegim
Little sexy duck
 
Сообщения: 159
Фото: 2
Регистрация: 11 сен 2005
Откуда: Златоглавая

есть люди, очень не воспитанные
сижу возле прохода, не сплю
две девицы, рядом сидевшие, начинают молча лезть прямо через меня, упираясь своими попами прямо мне в лицо
я встала, пропустила
назад садились также
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

есть люди, очень не воспитанные
сижу возле прохода, не сплю
две девицы, рядом сидевшие, начинают молча лезть прямо через меня, упираясь своими попами прямо мне в лицо
я встала, пропустила
назад садились также


Ужас. Я даже не представляю, как можно через кого-то лезть))) Даже смешно представить =)
Изображение
Аватара пользователя
Melegim
Little sexy duck
 
Сообщения: 159
Фото: 2
Регистрация: 11 сен 2005
Откуда: Златоглавая

да, и я бы не полезла
тем более - я же не спала, можно ведь было попросить их пропустить
культурные очень девушки
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Мне всё равно,где сидеть.Я вот лечу через 20 дней,поймала себя на мысле,что не хочу.В смысле,лететь хочу,а лететь в самолете не хочу
Все аплодируют...аплодируют...Кончили аплодировать!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3145
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: город на карте не обозначен

да и мне все равно где сидеть по большому счету
2,5 часа полета пролетают очень быстро
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Дело было года так 2-3 назад. Летела я с Москвы. Продали мне там билет на самолет немецкий - он с Германии в Москву, а потом в Анталию летит. Есть такой чудо-рейс, будь он неладен. Немцы кучно сидели в начале эконом салона - ряда три. А дальше посадили русских. Самолет по зимнему времени был пустой и были надежды на нормальный полет. Фигвам. Через минут сорок дали еду. Немцы поели и... стали п*рдеть. Не нечаянно, я натуральным образом - тужились даже многие. Я в отелях видела, знаю, что это они для пищеварения делают. Но чтоб в самолете! да разом. Народ возмущаться стал, потому что несмотря на кондер вонь пошла, немцы хоть бы хны. Так и летели всю дорогу.
И теперь меня хрен кто заставит билеты на эту компанию купить - хоть трижды крутая в мире она будь. Нанюхалась.
Словом, лучше всего сидеть в самолете от таких туриков подальше
Аватара пользователя
AlyaHanim
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 9
Регистрация: 01 май 2008
Откуда: Алания

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32