Всем худеющим посвИщаеЦа!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Натуральный кофе сам по себе целлюлит не вызывает, но в больших количествах--даже натуральный--влияет на нервную систему, соответственно и на гормональный фон, и на обмен веществ. Поэтому без него организм работает лучше, тем самым уменьшая целлюлит.

А вот растворимый кофе--настоящее зло: он неблагоприятно влияет на целлюлит, как и все продукты, содержащие ненатуральные добавки или сатурированные жиры или приготовленные с их помощью(колы-фанты, консервы, чипсы и пр)
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Для профилактики и уменьшения проявлений целлюлита стоит свести к минимуму всё продукты с содержанием консервантов и искуственных красителей. Как правильно заметили фанты-колы-чипсы (вообще никакой полезности, одни калории + консерванты), растворимый кофе - дрянь полная, кроме того - колбасы, сосиски, всяческие магазинные буженины-балыки-нарезки в упаковке и без (вообще гадость, удар по печени и прямой путь к целлюлиту, не ем этого уже давно. Т.е. если мясо то натуральное нежирное и свежезапечённое, и не часто. По рыбе я маньяк, предпочитаю морскую. Тут задавали недавно вопрос про нежирные сорта рыбы, но в принципе жирные сорта рыбы типа лосось-сёмга тоже очень хорошо, если в умеренных количествах. Так что для борьбы с циликом здоровое питание - 50% успеха + водные процедуры, массажи и т.п.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Для профилактики и уменьшения проявлений целлюлита стоит свести к минимуму всё продукты с содержанием консервантов и искуственных красителей. Как правильно заметили фанты-колы-чипсы (вообще никакой полезности, одни калории + консерванты), растворимый кофе - дрянь полная, кроме того - колбасы, сосиски, всяческие магазинные буженины-балыки-нарезки в упаковке и без (вообще гадость, удар по печени и прямой путь к целлюлиту, не ем этого уже давно. Т.е. если мясо то натуральное нежирное и свежезапечённое, и не часто. По рыбе я маньяк, предпочитаю морскую. Тут задавали недавно вопрос про нежирные сорта рыбы, но в принципе жирные сорта рыбы типа лосось-сёмга тоже очень хорошо, если в умеренных количествах. Так что для борьбы с циликом здоровое питание - 50% успеха + водные процедуры, массажи и т.п.

не могу есть лосось (даже приготовленный собственноручно на гриле), жирное. исключила полностью консервы, мясо (говядину, курицу, свинину не ем еще дольше), яйца - ОЧЕНЬ редко, колбасы - сосиски - понятное дело)). в основном ем морепродукты, сыры в небольшом кол-ве, семечки) бобовые не ем - они вобще зло для желудка (после общения с иммунологом - она мне рассказала, почему у меня так часто ОРВИ - оказываеься из-за еды, и строение слизистой в ЖКТ и в УГН - одинковое - отсюда все беды) ; траву - рукола, смеси салатных листьев, авокадо, помидорки-огурки, оливковое масло, уксус бальзамико чуть-чуть в качестве заправки, гречку, рис, ячневую крупу. иногда могу съесть сладкое - по утрам в основном, мой организм радуется ему)) никакого пива,чипсов, мак дака и разной хрени, алкоголь последний раз - не помню когда, но точно помню, что красное сухое вино. соки - нет. макисмум - свежевыжатые, т.к. самой жать лень, получается, что вода и чай. кофе - нет, чему несказанно рада) кефир - нет, по моей ДОШЕ вообще нельзя кисломолочку, кстати, организм сам подсказывает - не принимает кисломолочку и бобовые((

плюс подъем до 7 утра в летнее время и до 6 в зимнее. чистка корня языка - обязательно -там куча токсинов, которые разрушает нормальнуюсреду кишечника! + стакан кипяченой воды натощак, чтобы кишечник заработал. после 6-7 не ем.

собираюсь на массаж - в этот раз будет детокс в Москве и в 600 км от нее.
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

Про бобовые интересно, не знала что это вредно. А рыбу жирную люблю, и вообще рыбу люблю. Лосось-сёмга только на гриле и опять таки, много её не съешь. Если нет рыбы, принимаю просто рыбий жир в капсулах. Видно, моему организму необходим рыбий жир))) И без кисломолочки не могу - йогурты, нежирный творог с зеленью, сыр - без этого не могу обойтись, хотя сыр в принципе противовпоказан при диетах и борьбе с циликом. Ну и цитрусовые в больших колличествах. Без алкоголя, в принципе можно обойтись. Но я выпить люблю , поэтому нашла компромисс в виде сухого белого вина, никакого красного, мне оно противовпоказано.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Про бобовые и я не знала, врач мне сказал, что оно не переваривается ни фига(
а вот цитрусовые мне - ни-ни
мой список вот:
1.Отдавайте предпочтение жидкой и прохладной пище. Сокращайте потребление горячей пищи.
2.Отдавайте предпочтение сладкой, горькой или вяжущей пище. Уменьшите потребление соленой и кислой пищи, а также пищи со специями.
3.Избегайте употребления кофе, алкогольных напитков, переедания.
4.Для Вас предпочтителен завтрак, состоящий из овсяной или рисовой каши или гренок со сладким яблочным соком.
5.Вам не подходит пища, подвергнутая длительной специальной обработке, такая как колбаса, сосиски, консервы, маринады.
6.Идеальным для Вас является вегетарианство.

Конкретные рекомендации:

1.МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ. Хороши молоко, масло и топленое масло/
Избегать: острых сортов сыра, сметаны, кефира.
2.СЛАДОСТИ. Хороши все
3.МАСЛА. Наилучшими для Вас являются оливковое и подсолнечное/
Уменьшите потребление кукурузного.
4.КРУПЫ. Хороши пшеница, ячмень, белый рис, овес/
Уменьшите потребление кукурузы, ржи, проса, неочищенного (коричневого) риса, гречихи.
5.ФРУКТЫ. Оказывайте предпочтение сладким фруктам, таким как
виноград,
дыня,
черешня,
спелые сладкие апельсины и сливы/
Уменьшить кол-во кислых фруктов, таких как
грейпфруты, лимоны,
неспелые апельсины,
ананасы
сливы,
сухие и легкие фрукты, такие как
яблоки,
груши,
гранаты,
клюква,
сухофрукты.
6.ОВОЩИ. Благоприятны огурцы, картофель, зеленые овощи с листьями, тыква, спаржа, салат, сельдерей/
Уменьшите потребление помидоров, моркови, свеклы, редиса, шпината/
Избегайте перца, лука, чеснока.
7.БОБОВЫЕ. Избегать все бобовые, особенно фасоль.
8.СПЕЦИИ. Корица, кориандр, кинза, фенхель, кумин, укроп и небольшое количество черного перца Вам подходят.
Уменьшить: соль, корица, гвоздика, горчица, фенхель, свежий имбирь
Избегать: Красный стручковый перец
9.ОРЕХИ. Все хороши.

10.МЯСО и РЫБА. Предпочтительны куры, рыба.
Говядину, козлятину, свинину - ограничить.
Баранину, зайчатину, мясо водоплавающих животных и яичный желток лучше избегать.
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

Это диета по группе крови что ли?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

не, определение питания по типам дош. [url=http://www.daogun.info/ayv/ayv4.htm]http://www.daogun.info/ayv/ayv4.htm[/color][/url]
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19