Свиной грипп

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Свиной грипп

Сообщение Helgri | 2009/04/29 10:34
А то, что в мире от других вещей умирает гораздо больше количество народу, а говорят именно об этом.


Ежегодно только от туберкулеза в мире умирает до миллиона женщин...
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Сначала курочки грипанули,потом коровы взбесились,теперь поросята болеют,завтра овцы "мандавошками " покроются ,потом рыбки "чихать" начнут и от икры у людей будет амнезия и сифилис,и финал пшеница станет переносчиком спида....когонить не наводит на мыслю о искусственном происхождении "болячек"?
а у меня только одна мысля-миром правят деньги,и люди будут "жрать" всегда...надеюсь не дойдет до паркинсона от сока или паралича от пива))))


В свое время, зимой я смотрела интересную передачу с Тиграном Кеосаяном о вакцинации в России.
Там выступали медики, то есть все квалифицированные специалисты, еще был врач работающий в интитуте, который отвечает за вакцинацию в России, к сожалению не помню его фамилии.
Зато помню Червонскую, для тех кто не знает, это высококвалифицированный специалист в области вакцинологии, вирусолог с многолетним стажем, в прошлом старший научный сотрудник, Института полиомиелита и вирусных энцефалитов АМН СССР. Так вот, что там было сказано о прививках, вакцинах и вирусам это страшно. Большая система, которая работает для извлечения прибыли. Деньги там колосальные, а то как их зарабатывают пугает вдвойне.
Вот откуда эти новые болезни? Что-то их много развелось за последнее время.
Думаю, будут еще и не удивлюсь если твоя шутейная логика будет "не в бровь, а в глаз".
Вот смотрите:
Наверное все слышали такую гипотезу, что причиной аутизма могут быть поствакцинальные осложнения. Сначала отнеслась скептически к этой версии. Ведь всем детям делают прививки, но не все становятся аутистами. Недавно мне попался наш, российский документальный фильм о прививках, именно о вакцинации, об аутизме там речи не шло. В этом фильме говорилось о множестве осложнений после вакцинации, и та же самая информация, что вакцины в качестве консерванта содержат соли ртути и формалин, которые не выводятся потом из организма, зато могут оказывать разрушительное воздействие на нервную систему, быть причиной ДЦП, олигофрении, аутизма. Это наш, русский фильм, где а речь шла о убедительной рекомендации не вакцинировать своих детей бездумно, от болезней, которых сейчас в мире и не существует.
А ведь действительно, психиатрия существует уже несколько веков, но аутизм как самостоятельное заболевание выделили только недавно, примерно с началом распространения вакцинации. Ведь, если бы аутизм был раньше, то психиатры уже давно бы его заметили, аутистов ведь можно отличить от олигофренов, хотя бы по наличию необычных способностей, жёстких ритуалов и сереотипов, можно отличить от шзофреников по отсутсвию бреда и галлюцинаций.
Это всего лишь маленькое лирическое отступление, а по факту, в студии наши светила сказали, что вакцинировать своих детей Российской вакциной они не будут, препочтут американскую.
У нас, оказывается, просто не существует системы контроля этапов производства выпускаемых вакцин. Они элементарно не проходят достаточное количество клинических испытаний, а штампуются скорее под новый вирус. Если так, то почему бы не штамповать и вирусы под вакцины. Страшно.
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

А то, что в мире от других вещей умирает гораздо больше количество народу, а говорят именно об этом.


Ежегодно только от туберкулеза в мире умирает до миллиона женщин...


Собственно о чем и речь. По скольку хлеб у народу урезал кризис, раздули зрелище.
Отвлекают внимание от заскорузлых и не решаемых проблем, возможно еще и наживаются на этом.
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

Хотела бы немножко рассказать о той самой вакцине против полиомиелита. Действительно, существуют консерванты для вакцин, содержащие ртуть. Молекула очень большая, концентрация в вакцине крайне малые, количество вводимой вакцини также мало. Если посчитать, то при вакцинации в организм попадает максимум 1 - 3 атома ртути. Вы с вдыхаемым воздухом получаете значительно большую дозу ртути. Был и фильм, и статья. Была волна отказа от этой прививки, а потом волна заболевания. Как и любое лекарство, вакцины имеют противопоказания, побочные эффекты и осложнения. Так их имеет и аспирин. Вопрос ставится о соотношении пользы и вреда. Бездумно использовать любое лекарство нельзя. Откуда информация - кафедра микробиологии СПб химико-фармацевтической академии. До слез обидно, когда из-за желания нескольких человек сделать свое имя на сенсации, страдают и даже погибают люди...
Когда начался кризис, то я тоже читала статью о том, что для отвлечения внимания людей от Америки и ее проблем с долларом, должно будет случится нечто страшное. Предполагалась война. А тут этот грипп...
Аватара пользователя
Улыбка
странствующий суфий
 
Сообщения: 39
Фото: 10
Регистрация: 09 дек 2007
Откуда: Питер

Re: Свиной грипп

Сообщение Emell | 2009/04/29 12:26
Про Червонскую наслышана и про фильмы о прививках. Не знаю о россиских вакцинах, но хорошей европейской вакциной прививала ребенка и не понимаю тех мама, которые вообще не делают прививок своему ребенку
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

а в турции уже есть случаи заболевания?

надеюсь нет, мне вылетать через 6 дней

нет там пока...но главное чтоб к нам в Рашу через китай не пришло...а то был случай китаянка умерла в поезде...подозревали на птичий грипп...потом сказали тип вообще че то левое...но весь поезд почти по больницам развезли...может эт и был свиной...и утаили?
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: Свиной грипп

Сообщение Ари | 2009/04/29 13:10
Уже семь стран официально сообщили о случаях инфекции, вызванной гриппом свиней A/H1N1: Канада (6), Новая Зеландия (3), Великобритания (2), Израиль (2), Испания (2).

Правительство США сообщило о 64 лабораторно подтвержденных случаях, без смертельного исхода. Мексика сообщила о 26 подтвержденных случаях, включая семь смертельных, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Всемирная организация здравоохранения не рекомендует вводить ограничения на повседневные виды поездок или закрывать границы. Тем, кто заболел, рекомендуется отложить зарубежные поездки, а если симптомы заболевания возникли после возвращения из такой поездки – обратиться к врачу, следуя рекомендациям национальных органов здравоохранения.

Потребление свинины и свиных субпродуктов, подвергнутых тщательной кулинарной обработке, не несет риска заражения данным вирусом. Всем людям следует регулярно и тщательно мыть руки с мылом, а при возникновении каких-либо симптомов схожего с гриппом заболевания, обращаться за медицинской помощью.

источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Свиной грипп

Сообщение Diva | 2009/04/29 14:10
Вирус заразил экономику

Несмотря на успокаивающие заявления ВОЗ, де-факто некоторые границы для товаров закрываются: Иордания под шумок ввела запрет на ввоз всей сельхозпродукции из Израиля, чем категорически возмутила израильтян (как может попасть вирус, например, в цитрусовые?). Импорт свинины из южных штатов США уже запретили Россия, Украина, Китай, Казахстан, Филиппины, Таиланд и ОАЭ.

Американцы заявили, что в условиях кризиса такое эмбарго повредит торговле, да и никаких научных оснований опасаться вируса в свинине нет. Упали в цене акции авиакомпаний, например, у British Airways на 8%. А ценные бумаги швейцарской компании Roche, выпускающей вакцину против гриппа, прибавили в цене на 3,9%.

Неплохо идут дела у японских компаний, выпускающих маски-респираторы: японцы в мегаполисах и раньше частенько ими пользовались (от смога и весенней пыльцы, вызывающей аллергию), а теперь спрос подстегнул грипп. Японцы покупают маски от простых хирургических до вычурных творений с модными картинками по цене $40–60.

отсюда
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

А ценные бумаги швейцарской компании Roche, выпускающей вакцину против гриппа, прибавили в цене на 3,9%.

Неплохо идут дела у японских компаний, выпускающих маски-респираторы: японцы в мегаполисах и раньше частенько ими пользовались (от смога и весенней пыльцы, вызывающей аллергию), а теперь спрос подстегнул грипп. Японцы покупают маски от простых хирургических до вычурных творений с модными картинками по цене $40–60.
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

японцы во всем выгоду найдут
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: Свиной грипп

Сообщение Altin | 2009/04/29 16:16
Сначала курочки грипанули,потом коровы взбесились,теперь поросята болеют,завтра овцы "мандавошками " покроются ,потом рыбки "чихать" начнут и от икры у людей будет амнезия и сифилис,и финал пшеница станет переносчиком спида....когонить не наводит на мыслю о искусственном происхождении "болячек"?
а у меня только одна мысля-миром правят деньги,и люди будут "жрать" всегда...надеюсь не дойдет до паркинсона от сока или паралича от пива))))


Вент свиньи тут непричем, это просто название такое. Так что кушай на здоровье если увлекаешся ;)
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

Re: Свиной грипп

Сообщение Galaxy | 2009/04/29 19:07
А то, что в мире от других вещей умирает гораздо больше количество народу, а говорят именно об этом.
Приподносят этот грипп, как нечно страшное и неконтроллируемое, что способно захватить, погубить планету. Новая угроза папуляции человека! Разве на такими категориями с писком "алярм" пестрят сми?
Зачем такая паника??? Да, речь идет о жизнях людей, да страшно. Но у меня есть сомневаться в нерукотворности, незапланированности.

кхе кхе. это как бы не просто грипп. а новый вирус)))от которого умирают люди в одной стране. об этом не нужно говорить? нужно молчать или что? и о других вещах от которых умирает куча народу помоему тоже говорится. странный коммент.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Свиной грипп

Сообщение Galaxy | 2009/04/29 19:09
на совести червонской смерти детей в начале 90 тых от дифтерии в украине. так что да наслышаны мы о червонской.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Свиной грипп

Сообщение Galaxy | 2009/04/29 19:11
а в турции уже есть случаи заболевания?

надеюсь нет, мне вылетать через 6 дней

нет там пока...но главное чтоб к нам в Рашу через китай не пришло...а то был случай китаянка умерла в поезде...подозревали на птичий грипп...потом сказали тип вообще че то левое...но весь поезд почти по больницам развезли...может эт и был свиной...и утаили?
в турции пока неизвестно. а так камер пока нет тепловых в аэропортах. туристы отовсюду летят. что турецкие что иностранные. так что занесут его сюда тоже рано или поздно.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Свиной грипп

Сообщение Galaxy | 2009/04/29 19:16
а при чем тут мясо свинины к этому вирусу? вирус сам по себе гибрид из птичьего гриппа, человеческого и свинного. в отличие от птичьего гриппа, который на самом деле гибрид птичьего и человеческого и передается только от птицы к человеку, этот передается от человека к человеку. просто вирус имеет новую генетическую конструкцию. а не просто мутант. вакцины еще нет. чтобы ее создать нужно пособирать образцы этого вируса с разных стран, и посмотреть штаммы. если разные есть. то посмотреть какой наиболее распространен. ну а так говорят что давно пандемий не было уже на земле. и вроде как пришло время.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Свиной грипп

Сообщение ole | 2009/04/29 20:02
Последний этап чемпионата мира по автогонкам в классе A1, который должен был пройти в Мехико 22-24 мая, отменен из-за свиного гриппа.

Квалификационный турнир к чемпионату мира по пляжному футболу, который должен был пройти с 29 апреля по 3 мая в мексиканском городе Пуэрта-Вальярта, перенесен на осень из-за опасности заражения участников свиным гриппом.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

У нас в Канаде, тоже есть несколько заболевших, так по всем каналам говорят оденьте маски)))))

мне вот что интересно,маска марлевая-хлопковая или что там еще бывает,целлюлная,или респиратор,сколько денег стоит???


в Канаде семейный врач бесплатно дает, типа в страховку входит это)
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Re: Свиной грипп

Сообщение ole | 2009/04/30 00:23
Простая марлевая маска у нас стоит 3 рубля) . Каждые 4 часа ее надо менять.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Как по мне, так слишком много паники


Свиным гриппом навеяно...
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ
Аватара пользователя
Astarta
Злая Фея
 
Сообщения: 1641
Фото: 67
Регистрация: 21 июл 2007
Откуда: Потерянный рай

Re: Свиной грипп

Сообщение kuzu | 2009/04/30 08:41
А у нас Мексика подмышкой.. Хотя слава Богу, наш штат не на границе, а в центре страны. Сегодня попросила у семейного врача рецепт на Тамифлю. Купили. 10 таблеток - 115 долларов Зверство какое-то.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19