Наши отзывы о ДЕТСКИХ САДИКАХ И ПЕДИАТРАХ Стамбула.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
мoжeт всe жe так бываeт eсли сeбя oграничивать в eдe,нe знаю... а мoжeт eщe eсли ктo на дoбавках каких пищeвых сидит. Спoрт дeйствитeльнo как хoбби лучшe,вeдь чeмпиoнами станoвятся eдиницы,а калeками в бoльшoм спoртe пoчти всe. Мнe вoт напримeр страшнo сeйчас мальчикoв на спoртивную гимнастику oтдавать,сама падала нeудачнo и травмирoвалась. Хoтя дo рoдoв думала иначe,а сeйчас жалeю их. Вoт плаваниe для oбщeгo развития тo чтo надo для мальчикoв,так вeдь? А чтo eщe,крoмe тeнниса,нe травмooпаснo?
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

А чтo eщe,крoмe тeнниса,нe травмooпаснo?

шахматы :)
зы. а что, теннис совсем не травмоопасен? или это по сравнению с гимнастикой или боксом?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Растянуть или порвать сухожилие или связку можно и в тенисе и в любом другом виде спорта, ну если только в шахматах это не светит
Самый безопасный вид спорта - болеть за любимую команду лежа дома на диване и смотря выступление по ТВ!
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

ну не совсем самый безопасный, там болезнь нервов можно заработать :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

Девочки спасибо за инфу. Если кто может киньте плиз мне в личку ваши мэйлы...просто мало ли что...там растеряюсь, а так хоть кому позвонить за советом...мы едем туда летом примерно на месяц...все равно волнуюсь что и как...и что с собой брать ??? какие страховки??? Хотя мне там обещают!!! полную поддержку во всем все-таки турецкий мужчина(пусть и свой) и русские подруги - вещи разные:)))
Аватара пользователя
marybaby
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30 мар 2009

Вы темой не ошиблись случайно?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

здесь тема о педиатрах...может я плохо выразилась, но я имела в виду именно это. я еду с ребенком, 4 года. Меня беспокоит, что делать если он не дай бог заболеет...мы все это время жили в россии...это наш первый визит в стамбул вместе...так что думаю, что я попала по адресу...
Аватара пользователя
marybaby
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30 мар 2009

Пардон, действительно, не так Вас поняла.
Если Вы едете в гости, то покупайте страховку в России, в ней обычно пишется, куда обращаться в случае необходимости. Ну а вообще-то постарайтесь не болеть!
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

В той же Кадыкей Шифа Аташехир есть второй педиатр, Сибель (не помню фамилию). Была у нее один раз, не понравилось, пришла с ней с одной проблемой, а она желая выпендрится перед моим мужем стала делать упор совсем на другое. В итоге я с той проблемой, которой пришла так и осталась, получив указания не давать молоко, хотя я молоко не давала на протяжении 3 недель до визита. Но некоторые к ней ходят и хвалят, значит каждому свое..



Она случайно не блондинка?Я дважды была в этой больнице,когда малой у меня заболел,а наша врач вилители не отвечает на телефонные звонки на выходных,вот и пришлось ехать в Щифу=Аташехир т.к. живем в этом районе.В первый раз была неплохая,а вот второй попалась блондинка.Я ей одно говорю,а она мне совсем другое.
Изображение
Аватара пользователя
Julia2009
Султан
 
Сообщения: 533
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2009
Откуда: Стамбул,Турция

В общем, Васе будет в августе 5, остался последний год перед школой, подготовительная группа.
Пробовали зимой фигурное катание, не пошло. Балет и музыка идут хорошо. Советуют развиваться в этом направлении и ещё советуют рисование.
Gönlüm uçmak dilerken semavi ülkelere; Ayağım takılıyor yerdeki gölgelere..." Necip Fazıl Kısakürek
Аватара пользователя
vasy
падишах
 
Сообщения: 454
Фото: 332
Регистрация: 17 апр 2006
Откуда: Киев - Стамбул

Ань, а тут действительно нет деления на узкопрофильных детских врачей? Мне сказали, что один врач ведет и смотрит все - ортопедию, анализы, прививки... (Опять мы с температурой, поедем в Медикану сейчас). Какая тут система вообще?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Есть тут деление, открой сайт в любой хорошей больнице есть профильные детские врачи. Но есть педиатр, который в случае проблем направит к профильному. Еще часто детей смотрят, к примеру, "взрослые" ЛОРы, окулисты и т.д., но опять же среди них есть те, кто больше по детям. Я так попутешествовала по ЛОРам, пока нашла хорошего.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

У нас вроде ближайшая хорошая Медикана как раз. Мне там нравится педиатр очень. Но она не специализированная, не детская. Вот думаю - достаточно ли это ответственно с моей стороны остановиться на таком выборе...
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Абсолютно детских больниц не бывает, но бывают детские отделения, например, Аджибадем хастанеси.

Çocuk Hastaliklari

Çocuk Sagligi ve Hastaliklari
Çocuk Endokrinolojisi
Çocuk Gastroenterolojisi
Çocuk Hematolojisi
Çocuk Kardiyolojisi
Çocuk Nefrolojisi
Çocuk Allerji ve Göğüs Hastalıkları
Çocuk Onkolojisi


Çocuk Cerrahisi


Çocuk Nörolojisi


Çocuk Nöroşirurjisi


Çocuk Psikiyatrisi


Çocuk Ürolojisi


Çocuk Ortopedisi


Çocuk Kalp Cerrahisi

Pedagoji

конечно, на редких направлениях врачи не сидят в больнице каждый день, а приходят несколько раз в неделю.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Эмель, спасибо большое за список! Будем смотреть. Я там про зубки спросила в теме, может быть, напишешь что-нибудь? У нас раньше не было с этим проблем...
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Оля, как уже отмечено выше, есть узкопрофильные, но мы как-то к ним не попадали..
Обязательных осмотров не предусмотрено, да и в садиках медицинские справки требуют очень редко. Направляют в случае необходимости, нас смотрел несколько лет один врач в Кызылае, и делал всё, и никуда не направлял.

Выздоравливайте!
Gönlüm uçmak dilerken semavi ülkelere; Ayağım takılıyor yerdeki gölgelere..." Necip Fazıl Kısakürek
Аватара пользователя
vasy
падишах
 
Сообщения: 454
Фото: 332
Регистрация: 17 апр 2006
Откуда: Киев - Стамбул

Посоветуйте плиз садик во Флории.чтоб с веб-камерами был.
Аватара пользователя
Нигуля
падишах
 
Сообщения: 292
Фото: 277
Регистрация: 04 май 2009
Откуда: Istanbul

Веб камеры были запрещены во всех садах Турции еще полтора года назад.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

а почему?
Аватара пользователя
Нигуля
падишах
 
Сообщения: 292
Фото: 277
Регистрация: 04 май 2009
Откуда: Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3