Свадьба в Турции.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
в том то и дело,что мало родственников будет. друзья собираются в турцию,но кто-то не сможет....поэтому и решили просто вечеринкой в здесь ограничиться.

Melek gibi скажи пожалуйста,друзья которые поедут с вами в турцию сами буду оплачивать свой проезд? и если деньгами будут дарить,положат такую сумму,как в турции принято?
Аватара пользователя
liliye
падишах
 
Сообщения: 241
Фото: 5
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Казань

наверное,было бы правильней,чтобы мы оплатили билеты. но такой возможности у нас,к сожалению, нет. поэтому мы и делаем проводы в москве, чтобы у тех,у кого не будет возможности поехать в турцию, смогли погулять здесь.
ПыСы естественно размещение,питание и культ программу для гостей в турции мы берём на себя
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Плюсадин! Я еще одна

я! Я люблю громко петь в бане! (с)
Те не люблю свадьбы в принципе а свои в особенности.

первый раз я выходила замуж в джинсах, второй раз под давление общественности уже был маленький фуршет в загсе и белое платье и мы прошагали под аплодисменты родственников по ковровой дорожке под марш мендельсона. Но правда, загс был такой зеленый и парокообразный, что все получилось красиво и торжественно в мини варианте. Так что все идет по нарастающей и к 5 браку я имею шанс плыть в лимузине в сопровождении военного оркестра и авиации как принцесса Диана.

И еще меня удивляют слова невест "сама организовала" и "я умею организовывать". А что в турции тоже так? Это что невеста все организует? Меня вообще неприятно удивили слова одного военнослужащего "... и ты все приготовишь для праздника...".
А че я -то?

И еще наболевшее по поводу того что "я хочу". А я ничего не хочу. У меня с детства не двигаются мысли в сторону того "а какую я хочу свадьбу машину и жениха". Это как свекровь мне задавала вопросы "а какие ты любишь камни и какое золото?". Понимаете, я в своей жизни не думаю ни о камнях ни о золоте и такой вопрос себе ни разу не задавала.
И не то чтобы я плохой организатор. Нет, прекрасный я организатор. На работе. Но видимо когда есть стимул что ли.. Мотивация вот..
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

у меня всё аналогично, кроме количества браков
повторюсь, меня цугундер каждый раз готов хватить, как только подумаю -что что-то НАДО организовывать... А уж если кто-то с пылом берётся за это - видимо, нравится им рулить процессами и не хватает ентого :)
Для меня же идеальная свадьба -куда я приду, как гость, и всё, с меня было достаточно просто быть красивой (и то -сколько трудов по подготовке и подбору всей это кррррасоты!) И шоп недолго мучицца
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

везёт тебе...почему у меня не такое же отношение к свадьбе? может,потому что её ещё не было?а я за месяц приеду в турцию,чтоб всё организовать так,как я хочу....блин,не знаю почему так,но хочу идеальную свадьбу,а для этого я и только должна организовывать и присматривать за всем. я даже говотова передвинуть сроки свадьбы,если не будет хватать денег на организацию свадьбы моей мечты, лишь бы всё было красиво и так,как я хочу.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

мне кажется у тебя наоборот самое что ни на есть турецкое отношение к свадьбе, ты зато впишешься. Там от невесты другого не ожидают. Странно, меня всегда это удивляло - ведь есть же девушки, которые реально мечтают, хотят.. вот чтоб свадьба. Но поверь, это проще и где-то позитивней, чем пугаться того что в дом в очередной раз пришли родственники и хоть бы они уперлись поскорее. Невозможно встретить такуих прекрасных свекровей какие были у меня, и все равно я не то что не ласкалась, старалась не разговаривать с ними лишний раз, меня в гости калачом было не заманить. А ведь есть люди живущие другой жизнью - даже в россии - они помогают свекровям на сеьхозработах ,проводят вместе все праздники, их жизнь наполнена тем "а что сказала свекровь" "а как она посмотрела". Но я думаю что это может и есть нормальная жизнь..
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Была б наша воля, мы вообще уехали б куда подальше и сделали бы все только для нас двоих
Но в Турции это нереально... родственники не поняли бы
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Но я думаю что это может и есть нормальная жизнь..
нормальная жизнь-для каждого своя. то,что человек сам для себя считает нормальной жизнью-она и есть. по поводу гостей-мне нравится ходить в гости,когда к нам домой-тоже нравится. просто я очень скучаю по этим застольям в семейном кругу. здесь у меня такого нет. хотя,это я сейчас так говорю,наверное просто ещё не оценила весь масштаб турецого гостеприимства))))))
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

застольям ты имеешь ввиду русским?
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Была б наша воля, мы вообще уехали б куда подальше и сделали бы все только для нас двоих
Но в Турции это нереально... родственники не поняли бы

ой а у нас так было классно. не было ни свадьбы, ни родственников
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

.. меня цугундер каждый раз готов хватить, как только подумаю -что что-то НАДО организовывать...

Меня б тоже хватил, если бы надо было организовать гульбу для миллиона гостей, вон как у Далие только подготовка на месяц с лишним..
Но дело в том, что у меня, например, совершенно другая "свадьба мечты". Я лично хотела минимальное и малолюдное сборище. Стиль всего действа - минималистский, но элегантный.
А такое организовать несложно :)
Я и организовала :)))
Сценарий постановочной части сочинила посоветовавшись со свидетельницей, и всё. Самолично скомпоновала еще винтажные украшения для столов из подручных материалов. Всё.
Меню обговорили с соответствующими людьми, расстановку столиков тоже они сделали. Музыкантов пригласили знакомых. Фотографировали гости, потом у них флешки собрали, профессионалов не звали. Платье самое простое (в альбоме у меня), пошила за три примерки у местной портнихи. Никаких лимузинов - прикатила к месту действия самолично на мужниной машине, задрав платье и кинув букет на заднее сиденье.
Ноль потраченных нервов. Пару дней подготовки. И все это, кстати, параллельно с работой, успела все великолепно.
Все просто, но со вкусом и элегантно. Как я и хотела, хотя народу все-таки оказалось больше, чем задумывалось, ну да ладно - все равно раз в пятьдесят меньше, чем тут принято традиционно :)

Мы и так схитрили - ужин сделали через пару месяцев после росписи.
А роспись вообще "секретная" была, без никаких гостей. Только свидетели и шампанское. На час дело. Потом только всем сообщили постфактум.
В общем, все было на высшем уровне Не каждый же день замуж выхожу
Я просто перфекционистка иногда бываю, и такое дело доверить кому-то неизвестному не захотела.. Да и пока нашла бы организатора, ужа сама все организовала, времени-то минимум ушло.

Я и так подвиг (особенно для Турции) практически совершила, я считаю, сделав ВСЁ по-своему , а не так как принято, или так как ожидали всякие родичи...

Мне даже понравилось этим заниматься. Гостям результат - тоже.
Может, мне стать организатором банкетов?!
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

У нас по турецким меркам тоже было все типа по-семейному, народу от силы человек 30
Но для меня и это было впечатлительно
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

застольям ты имеешь ввиду русским?
нет не по застольям с кучей еды и выпивки, а когда много родственников приходит, все сидят, разговоривают,когда на праздники вместе собираются-тут уже с застольем)))) но повторюсь-это пока так,потом, может, надоест.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Была б наша воля, мы вообще уехали б куда подальше и сделали бы все только для нас двоих
Но в Турции это нереально... родственники не поняли бы


А у нас практически так и было.)))
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

А у нас практически так и было.)))

Вот мы так тоже хотели, но удалось все-таки ограничиться самыми близкими
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Была б наша воля, мы вообще уехали б куда подальше и сделали бы все только для нас двоих
Но в Турции это нереально... родственники не поняли бы
аха,мы тож так мечтали))))Еще у нас была мечта тихо расписаться и рвануть в путешествие без всяких там банкето.Тоже не вышло
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

У нас по турецким меркам тоже было все типа по-семейному, народу от силы человек 30
Но для меня и это было впечатлительно
у нас было точно так же))))40 человек на банкете и человек 100 на регистрации.Но мне тоже этого больше чем хватило))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Была б наша воля, мы вообще уехали б куда подальше и сделали бы все только для нас двоих
Но в Турции это нереально... родственники не поняли бы

мы, правда, в день бракосочетания никуда не уезжали, но ни одного родственника приглашено не было:)
как ни странно, никто не обиделся))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Правильно, разобьем стереотипы собственным примером!!!
А то иной раз читаю тут форум, у многих как must получается, только так и никак иначе, и выясняют тут детали, как же ж оно должно быть, как встать, что сказать, что делать и не делать..
А ничего этого не "должно" быть.
Как САМА ЗАХОТЕЛА, как САМА СЕБЕ ПРИДУМАЛА - так и ДОЛЖНО быть
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Была б наша воля, мы вообще уехали б куда подальше и сделали бы все только для нас двоих
Но в Турции это нереально... родственники не поняли бы

мы, правда, в день бракосочетания никуда не уезжали, но ни одного родственника приглашено не было:)
как ни странно, никто не обиделся))

У нас тоже вряд ли бы кто смертельно обиделся, я так думаю, но наша свадьба была еще поводом наконец-то познакомиться нашим родителям. В общем, сбежать бы никак не удалось
Но свадьба была совсем не традиционная по местным меркам и слава богу, мы с мужем тоже вдвоем занимались организацией, за время подготовки НИ одна наглая морда не влезла с указаниями
Все прошло легко, не утомительно, весело, я пролыбилась весь день.
Побывав прежде на традиционных свадьбах, очень хотелось избежать сотен гостей, обходов всех их в течение вечера, не попив, не насладившись праздником. А главное друг другом Мы весь день с мужем прообнимались, друзья наши окружали нас шутками-прибаутками, горько, шампанское, торт, подвязку кидали, букет тоже. Ну и сев в машину мы уехали еще до темна ото всех
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30