Хождение во сне и агрессия

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Только что разговаривала в мсн с подругой. Она пожаловалась, что в последнее время у нее участились ночные эпизоды сомнамбулизма. Она думала, что я знала об этом, но я услышала впервые..Помню только, что однажды она мне показала расцарапанную до крови грудь (царапины были, как будто зверь какой-то исцарапал) и сказала, что проснулась утром вся в крови, но совершенно ничего не помнила!!!! Я думала, тогда был единичный случай..А оказывается раньше это у нее случалось регулярно, но не очень часто (один раз в детстве она даже полезла через балконные перила, а на утро ничего не помнила), после замужества - прошло, а теперь участилось и случается 2-3 раза в неделю Вскакивает среди ночи, кричит как ненормальная, когда муж пытается ее обнять и успокоить, вырывается, дерется..Может очнуться на полу или в другой комнате..
Что это вообще такое? Я знаю, что в детском возрасте сомнамбулизм - нормальное явление, но вот потом..О каких нарушениях это говорит? Что-то я порылась в интернете, но ничего толкового не нашла..Причины, какое лечение.. Боже, если бы рядом со мной ночью кто-то просыпался с безумными глазами и кричал, у меня бы сразу же сердечный удар случился от страха..
Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

о боже, я бы тоже испугалась..... я пару раз видела как люди во сне разговаривают... а мой муж когда-то отключился на ходу после нескольких суток без сна, мы сидели в ресторане и он, держась до последнего, заснул с открытыми глазами и, продолжая мне чего-то отвечать, начал морозить про футбол.... у меня чуть вилка из рук не вывалилась, я в таком шоке была... а видеть лунатика - это реально страшно, как будто сам в другое измерение попадаешь.........

может ей валерьяночки и барбовальчика попить на ночь..... а ее мужу валидольчиком запастись.....?
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

С этим ведь к врачу надо, я так думаю.. А она дожила до почти 30 лет и НИ РАЗУ не обращалась и похоже не собирается. Я хотела найти для нее какой-то материал для прочтения на эту тему, но ничего серьезного не нашла. Подумала, может, у нас тут есть лунатики) Поделятся практическим опытом:)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

тьху-тьху... не-а ) )
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Вообще с такими симптомами ей срочно к врачу надо. Потому что для взрослого человека такое поведение атипично, тем более сопровождается членовредительством.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

а исповедаться и причаститься?
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

у моей двоюродной сестры в детстве было подобное, ее к бабке водили
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

меня один раз говорят родители поймали у дверей в детстве. но с тех пор ничо такого не было. Но я несколько раз тоже видела и даже сама общалась с говорящими во сне. меня больше всего потрясает что в их текстах есть некая псевдологика - те они связывают падежами предложения, задают вопросы, даже выслушивают ответы, но при этом это материал для психоанализа..
Вообще если все в такой форме я бы уже отправилась не к врачу а в церковь, что батюшка скажет..
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

а мне реально страшно, вдруг во сне человек возьмет да и ухватится за нож...... по мом, был такой прикид в интернете, жена мужа убила, типа во сне, лунатизм....

я вообще, не видела, но подозреваю, что это жуткое состояние, когда человек во сне, это вовсе не тот человек, а другой какой-то, чужой, как зомби...
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Это передается генетически, сто пудов у нее в семье тоже кто-то страдал лунатизмом, насчет лечиться не знаю точно, пусть с малого начнет если к врачу не собирается, курс валерианочки и т.п.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

в смысле в нее бес вселился?)
Я думаю, этому явлению есть научное объяснение.. Есть разные растройства сна, есть и такое.. Вчера вычитала, что это может быть в отдельных случаях признаком эпилепсии.. Я с ней вместе спала один-единственный раз на даче и, слава Богу, все прошло без инцидентов))
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

да ну, какой бес. Я вот во сне разговариваю иногда хоть рот заклеивай, чтобы секретов не выболтать. МОгу тоже какие-то телодвижения во сне совершать и потом ничего не помнить, особенно как родила, так уже на автомате ходила смотреть ночью как ребенок спит и просыпаясь уже на пути к кровати, задавалась вопросом - а зачем я вообще вставала, ведь тихо
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Я регулярно разговариваю во сне и если сплю не одна люблю чесать голову, причем не свою и не важно кто рядом со мной - мама, подруга, мол человек - все равно чешу
когда было лет 6-7 как-то раз встала ночью, на стене висело кашпо с засушенными цветами...так я подошла к этому кашпо, взяла оттуда цветы, подошла к маме и говорю: я пошла кушать!!! МАМА: что кушать? Я: мороженое!!! и потопала на кухню, открыла морозилку, положила в нее цветочки, закрыла, погасила свет, легла спать. Причем я отлично помнила это все на утро и помнила как я разговаривала с мамой и при этом у меня в голове была мысль: о Боже, что я несу!!!заткнись!!! но все равно говорила, как будто это была вообще не я, а кто-то говорил за меня больше такого не повторялось
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

Только вчера смотрела передачу по Дискавери про это.
Там мужика показывали, который каждый день так же страдал. Вставал ночью, ругался, как-будто с кем-то дрался. И показывали как его лечили.
Короче, какая-то часть мозга у человека во сне не отключается, поэтому так происходит. Как врачи его лечили:
Вопервых правильное питание. Ничего жирного и острого. Особенно на ночь. Никакого алкоголя, кофе и сигарет.
Никаких стрессов и переутомлений.
Вечером ему делали аромо-массаж расслабляющий под приятную музыку.
И мужик в эту ночь спал нормально и не бродил во сне, впервые за несколько лет.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

а у меня вся семья во сне разговаривает, я , сестра, брат, причем с самого детства. Поэтому мы даже не задумывались никогда, плохо это или хорошо, а считали, что все так делают и что это нормально. трудное детство было вот и результат Зато вспоминаю, как весело было с сестрой во сне разговаривать,вопросы ей задавать, а на утро все друг другу рассказывали, кто что выболтал. Только перед родителями стыдно было за всякие слова нехорошие
Больше всех я разговаривала и ходила, но у меня даже и сомнений не возникало никогда, что это все от нервов, когда наладилось все в жизни, лунатизм прошел, сейчас только кошмары снятся, но это уже так, мелочи...
Аватара пользователя
russkay85
янычар
 
Сообщения: 72
Фото: 1
Регистрация: 29 авг 2008
Откуда: Владивосток

интересно просто, почему в такие периоды неотключения части мозга, некоторые начинают с балконов выпрыгивать.. Просто встают и идут прыгать. А остановить очень сложно. И разбудить почти невозможно. Странно очень. Ведь спящего человека в принципе можно разбудить: кого - быстрее, кого - дольше.. А лунатика - нет.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

какое оригинальное лечение, видимо наработанное путем долгих экспериментов и многомерной практики))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Я всю жизнь говорю во сне и слегка хожу. Просто когда я встаю с кровати,то этот момент я не помню.А вот потом делаю шаг,два и уже просыпаюсь.Но меня это особенно не волнует ,так как бывает не очень часто и никому не мешает.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

У меня есть приятельница,так е дочка часто лунатит.Подходит к матери и спрашивает "Мама,не могу найти ложки.Куда ты их спрятала?".:)))
Изображение
Аватара пользователя
Julia2009
Султан
 
Сообщения: 533
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2009
Откуда: Стамбул,Турция

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32