Регистрация телефона

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Дорогие форумчане,
ситуация следующая..
Мой турецкий мобильник с турецкой карточкой в один прекрасный день просто сломался и ремонту видимо не подлежал..
Поэтому мне пришлось купить в Турции себе новый телефон(чтоб его не блокировали).Купила один из дешевых нокия(для меня главное было чтоб был турецкого производства) естесственно не на свое имя,а на имя знакомого.
покупала в магазине Турксель,есть фатура и чек.
По возвращению на Украину,включила телефон,через несколько дней мне пришло смс такого содержания:

***** IMEI Nolu cihaz kayıt dışı listesinde olduğu için 22.04.09 da kullanım dışı bırakılacaktır.Hattınız açık kalacaktır.

Я что-то не поняла,это что,значит мой телефон отключают?Потому что он не зарегстрирован?Как это не зарегстрирован?Покупала в Турции,все чеки есть,пользовалась им тоже в Турции.Разъясните мне эту ситуацию пожалуйста..
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Дорогие форумчане,
ситуация следующая..
Мой турецкий мобильник с турецкой карточкой в один прекрасный день просто сломался и ремонту видимо не подлежал..
Поэтому мне пришлось купить в Турции себе новый телефон(чтоб его не блокировали).Купила один из дешевых нокия(для меня главное было чтоб был турецкого производства) естесственно не на свое имя,а на имя знакомого.
покупала в магазине Турксель,есть фатура и чек.
По возвращению на Украину,включила телефон,через несколько дней мне пришло смс такого содержания:

***** IMEI Nolu cihaz kayıt dışı listesinde olduğu için 22.04.09 da kullanım dışı bırakılacaktır.Hattınız açık kalacaktır.

Я что-то не поняла,это что,значит мой телефон отключают?Потому что он не зарегстрирован?Как это не зарегстрирован?Покупала в Турции,все чеки есть,пользовалась им тоже в Турции.Разъясните мне эту ситуацию пожалуйста..


У меня была похожая ситуация, я купила телефон в магазине в Турции, все как полагается, чек- гарантия. А через две недели пришло такое же сообщение. Просто этот телефон завезли из заграницы и не зарегистрировали. Так что такое бывает даже если купил не с рук, а в магазине.
В моем случае я отдала обратно в магазин этот телефон, они отправили в Стамбул и там регистрировали, правда продлилось это где-то 2 недели, а потом мне отдали его обратно.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

о ужас!!!!!
Вот этого я и боялась больше всего!Думала если покупаю в Турции значит он должен работать без проблем по Турции.
А что ж мне теперь делать?Я его покупала в Анкаре и не на свое имя?Куда теперь обращаться?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Вы пойдите в своем городе в магазин Тюрксель и объясните ситуацию, либо можете позвонить в Müşteri Hizmetleri и задать им вопрос, они вам точно уж что-то засоветуют. Просто очень трудно будет что-то сделать не в Анкаре, если бы телефон был на вас зарегистрирован, было бы проще, так в любой Тюрксель пошли и зарегистрировали.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Я пока нахожусь на Украине,а когда буду в Турции телефон уже не будет работать..тут у нас туркселя нет(((
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Это был новый телефон? на коробке была наклейка Telekomünikasyon Kurumu?вообще в магазине должны были сделать регистрацию телефона.
проверить был тел. зарегист. или нет можно тут /forum/go/f657a746c2488c9c6c32b530e163c8d2
сайт по этому вопросу /forum/go/8fbc141cf0f01bd7683ecc842f678be8
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

коробку я выбросила..не помню что там на ней написано было..

спасибо за ссылку..НО самое интересное что номер ИМЭЙ который мне прислали в предупреждении в смс состоит из 14 цифр а не из 15!плюс к этому я достала батарею и посмотрела на задней части телефона ..и номера имэя абсолютно разные!!как это понимать?

я ввела номер имэй на батарее и мне выдало ответ

Cep telefonunuzla ilgili hiç bir kayıt bulunamadı.

короче..я в шоке
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

У меня тут знакомая- владелица Тюркселя в нашем городе, я только что у нее спросила за вашу ситуацию.
Первое, что вам надо сделать- посмотреть ИМЕИ на вашем телефоне и ИМЕИ, который на чеке покупки, совпадают ли они. На телефоне набираете *#06# и вам высвечивается номер. Если эти номера не совпадают, то действительно ваш телефон в списке незарегистрированных. Что вы можете сделать:
1. ехать в Анкару в магазин, где приобрели этот телефон с человеком, на которого он был оформлен и требовать регистрации телефона.
2. не ехать в Анкару, прийти в любое отделение Тюркселя с этим телефоном и своим паспортом, и зарегистрировать этот телефон, но при этом вам придется купить для него себе новый номер( на тот, которым вы пользовались зарегистрировать нельзя).
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

девочки!я запуталась еще больше

номер имэя в чеке,выданном туркселем и номер имэя по службе *#06# и номер имэя на задней панели телефона совпадают

Но смс же мне пришло на совсем другой номер имэя!
я что-то не въезжаю..
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

девочки!я запуталась еще больше

номер имэя в чеке,выданном туркселем и номер имэя по службе *#06# и номер имэя на задней панели телефона совпадают

Но смс же мне пришло на совсем другой номер имэя!
я что-то не въезжаю..


я уже тоже что-то запуталась
значит остается ждать- отключат вам телефон или нет, так как вы в Украине, вы ничего не сможете сделать, а как вернетесь в Турцию, пойдете в Тюксель и уже посмотрите по ситуации
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

да,я сама в шоке..что это было я так и не поняла..
остается ждать и надеяться
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Ну как дела у вас с телефоном? Новости есть?
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Ну как дела у вас с телефоном? Новости есть?


молчит пока
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

У меня тоже что-то подобное было. Был у меня зарегистрирован телефон, но потом сим-карту временно переставляла в другой телефон, в Турции незарегистрированный, потом все поменяла обратно и забыла об этом. Пришла мне тоже смс, что вот телефон с таким-то IMEA номеров они отключат. Пошла я в Турксель выяснять в чем дело. Все проверили, говорят, что все в порядке, у вас телефон зарегистрирован и должен работать, а потом еще и усмотрели, что IMEA не совпадает, в смс и в телефоне. Вот потом я и вспомнила про переставление сим-карты в другой телефон на время.
Аватара пользователя
oooolya
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10 янв 2008
Откуда: Украина

У меня тоже что-то подобное было. Был у меня зарегистрирован телефон, но потом сим-карту временно переставляла в другой телефон, в Турции незарегистрированный, потом все поменяла обратно и забыла об этом. Пришла мне тоже смс, что вот телефон с таким-то IMEA номеров они отключат. Пошла я в Турксель выяснять в чем дело. Все проверили, говорят, что все в порядке, у вас телефон зарегистрирован и должен работать, а потом еще и усмотрели, что IMEA не совпадает, в смс и в телефоне. Вот потом я и вспомнила про переставление сим-карты в другой телефон на время.


хм!!и правда!
я переставляла в свой украинский телефон,пока турецкий был сломан и я покупала новый
сейчас проверила ИМЭЙ украинского телефона и имэй номер пришедший в смс-совпадают
видимо тормозит система в тюркселе
фух.ну слава богу,хоть теперь я спокойна
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11