Как у вас проходила помолвка с турецким женихом?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
я тож. век живи век учись.)))))))))))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Я на помолвках видела - надевают жениху и невесте золотые кольца, связанные между собой красной ленточкой. Кто-то из родственников (зачастую папа невесты) эту ленточку разрезает, после этого пара считается помолвленной. А ленточку еще могут разрезать на мелкие кусочки и раздать девицам и парням "на выданье", видимо, чтобы перепало немного счастья.))))
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

...сделали мне макияж. такой яркий!!!!! я никогда так не крашусь )))) ... моя мама заплакала...... испугалась наверное :)


Потрясающее умозаключение, и, главное, насколько точное!
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Да да да. У меня так было, с ленточкой. У меня помолвка необычной была, точнее предложение быть его женой. Мы поехали кататься на лодке в море. Отплыли далекоооо. Достает мой муж кусок торта (накануне у моей подруги был д/р и он не съел,взял с собой, сказал на природе хочет полакомиться) и предлагает мне. Я в отказ-жара, палит солнце, а он торт сладкий предлагает ! вообщем, он опять тянет ко мне ложку-я ни в какую чуть ли не под дулом пистолета сговорились на 1ложечке. Я ем и чувствую что-то во рту у меня- ну и догадалась! Вытаскиваю кольцо и вопросительно смотрю на него. Ну и он все сказал... (я такая сентиментальная!) я согласилась, он достал свое кольцо,связал их ленточкой,перерезал и объяснил про кусочки также. А потом мы пошли в магаз,где он покупал их и выгравировали на кольцах дату и наши имена. А потом вечером в клубе отметили это дело. Теперь храним их и сменили на обручальные. P.S. А я спрашиваю- а что если бы я отказалась от предложения. Он- я бы тебя за борт кинул!
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

у нас не так все было,у нас помолвка так сказать в России была,кольца мы тоже вместе выбирали,потом папа мой их на нас надел,но мы их как бручальные носим на свадьбу мне муж другое ольцо задарил с брульянтом,но его я обручальным не считаю)))))Да и вообще тут как я поняла на регистрации кольца-то друг другу не надевают.Или это у нас только такая регистрация была?ВСе остальные обменивались кольцами на регистрации????
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

У нас про кольца ничего не спрашивали, расписали и всё.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

А я спрашиваю- а что если бы я отказалась от предложения. Он- я бы тебя за борт кинул!

специально далеко на лодке в море отвез, чтобы верняк сщгласие ваше получить, тут уже не штмажешься
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

Про ленточку мне мой тоже говорил, а я никак понять не могу, зачем ему эта ленточка???)))))
вот и получилось без ленточки у нас)
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Ага, точно! А я так расстерялась, что не раздумывая согласилась! А потом,когда пришла в себя, стала думать- что это я сделала? И как жить будем? И что теперь делать? Так боязно стало, необычно... Но не жалею, ведь как говорится, что сказано не обдуманно, то искренне, от души. Рада,что в тот момент, мой разум не успел овладеть чувствами, и я ответила : "да!"
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

И на память у нас есть видео, как мой любимый разрезает ленточку, связывающую наши колечки и говорит мне слова о любви.... Так романтично!
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

Мне муж тоже объяснял, что у них не принципиально кольцами обмениваться при росписи. Но у нас все было по русским традициям--- и колечки и на подушечке расшитой. Ой, вспомнилось!
Аватара пользователя
anna-manna
genç anne
 
Сообщения: 2244
Регистрация: 04 фев 2009
Откуда: Moscow/

у нас не так все было,у нас помолвка так сказать в России была,кольца мы тоже вместе выбирали,потом папа мой их на нас надел,но мы их как бручальные носим на свадьбу мне муж другое ольцо задарил с брульянтом,но его я обручальным не считаю)))))Да и вообще тут как я поняла на регистрации кольца-то друг другу не надевают.Или это у нас только такая регистрация была?ВСе остальные обменивались кольцами на регистрации????

Нет, в Турции кольца надеваются при помолвке. После регистрации просто переодеваются на левую руку.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

И самое главное - что вы дарили жениху?
Я не хочу ему кольцо дарить, но хочется что нибудь, что он всегда будет носить с собой.

Ничего не дарят жениху, по турецким обычаям это он вам должен украшения какие-нибудь купить, помимо колец.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

А я, честно сказать, до самого этого момента и не знала, что помолвке уделяют такое большое внимание в Турции - у нас тут все намного проще (или, может, просто у моих знакомых так)?.

еще раз повторюсь, что до встречи с Ним, для меня помолвка всегда казалось чистой формальностью, а у них там - мини-свадьба целая!

Да, это точно!
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

у нас не так все было,у нас помолвка так сказать в России была,кольца мы тоже вместе выбирали,потом папа мой их на нас надел,но мы их как бручальные носим на свадьбу мне муж другое ольцо задарил с брульянтом,но его я обручальным не считаю)))))Да и вообще тут как я поняла на регистрации кольца-то друг другу не надевают.Или это у нас только такая регистрация была?ВСе остальные обменивались кольцами на регистрации????

Нет, в Турции кольца надеваются при помолвке. После регистрации просто переодеваются на левую руку.
мы перед регистрацией переодели,чтоб потом не забыть-волнительный же момент всё таки))))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ВСе остальные обменивались кольцами на регистрации????

нет. мы пришли на регистрацию уже в кольцах. )
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

ВСе остальные обменивались кольцами на регистрации????

нет. мы пришли на регистрацию уже в кольцах. )

И мы нет.
Мы расписывались вообще без колец, и при помолвке их не было.

Кольца купили гораздо позже. И надели их на свадебном ужине. А ужин этот был где-то через два месяца после росписи.
Ужин проходил по моему личному сценарию а не по принятому традиционному турецкому либо нашему..
Кольца я перевязала зеленой ленточкой и положила на зеленую подушечку. Зеленый цвет - потому что я выбрала цветами этой "свадьбы" белый, черный и зеленый. (Торт у нас тоже был бело-зеленый :)
Отец вел меня вниз по лестнице, гости были внизу (дело на побережье моря происходила в кафешке), играл марш Мендельсона в альтернативной обработке.
На середине лестницы встретил муж, отец ему меня "передал" и спустился вниз. Потом мы с мужем спустились на нижнюю ступеньку, к гостям.
Там стояли свекры с кольцами, мы их надели, свекр разрезал ленточку.
Потом откупорили шампанское, все гости дружно выпили..
Потом были речи от родителей..
Ну и дальше по сценарию :)
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

А сама помолвка у нас произошла вообще в другой стране, мы поехали в отпуск с тогда еще не мужем и были кое-какие проблемы с моим паспортом в аэропорту (Тайланд). Короче, мы там разбирались и выясняли эти проблемы, бегали по кабинетам. И вот в какой-то момент, когда я там кипела от злости и обиды, что мой паспорт вот так мурыжат, он и сделал мне предложение.

Я прямо опешила. Даже переспросила, думаю, может, не поняла чего-то.
А потом согласилась. Мы обнялись и поцеловались :)
Такая вот была помолвка :))

Потом спрашиваю его, а с чего это вдруг в такой момент. Он сказал, что вообще-то планировал по-другому, романтичнее и с кольцом, но вот пробило его вдруг в тот момент и без подготовки. Сам не ожидал :)
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

а я потеряла свое обручальное кольцо, так жалко, оно таким роскошным было, белым на желтом золоте и с выгравироваными драконами,
слетело с пальца, потому что тяжелым было : (( зато есть повод купить платиновые, тонкие и легкие, и забецать еще одну свадебку : )

жаль токмо меня под венец вести некому было, ну да ниче, я и сама ходить умею :)
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Так романтично я балдею!
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 32