Свадьба в Турции.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Свадьба в Турции.

Сообщение Lita | 2009/03/31 11:43
Мы делали и в Вильнюсе и в Турции.
Платья было 2. Оба снимали. Оба раза заказывали ресторан. Беготни никакой не было. Приехали, выбрали, что нам надо, оплатили и все.При том, что в Турции к ресторану мы подплывали на лодке, с кучей феерверков, голубями, факелами и еще кучей всего.
Алкоголь конечно же был на оноих торжествах и без ограничения.
Хочу повторить;)
Аватара пользователя
Lita
 

ну, как по мне, то это не строить из себя кого-то, а просто избегать конфликта, абсолютно ненужного.
ну, вы там себе лучше представляете, как себя вести, где пить-не пить и т.д
там,если кто-то и непьющих в рест пойдёт-мы отдельную комнатку выделим под выпивку.об этом уже думалди. да уважение должно быть-согласна. но с обоих сторон. у нас тоже есть свои традиции,кото тоже им надо уважать. вообщем,думаю-отдельная комнатка для пития устроит всех.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

основной вопрос-как увезти плазму,дом. кинотеатр,кондиционер

а зачем всё это тащить, здесь всё есть. видела,что есть,только в 1,5 раза дороже. маленькая плазма 1,200 баков. у нас за 600 такую же купить можно. в Турции техника-электорника дороже,к сожалению


ну не знаю, какая для тебя маленькая, но 1000-1200басков стоит плазма с экраном 102-107см, сами не так давно покупали.
а не большую(82см) можно как раз купить за 600-700
своими глазами видела в т.ц. панель самсунг и диагональ где-то 70-80...мы решили,что сраним цены на модели,которые нам нравятся и если разница будет маленькая.то не повезём,естественно,если большая-придётся отсюда тащить
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

основной вопрос-как увезти плазму,дом. кинотеатр,кондиционер

а зачем всё это тащить, здесь всё есть. видела,что есть,только в 1,5 раза дороже. маленькая плазма 1,200 баков. у нас за 600 такую же купить можно. в Турции техника-электорника дороже,к сожалению


ну не знаю, какая для тебя маленькая, но 1000-1200басков стоит плазма с экраном 102-107см, сами не так давно покупали.
а не большую(82см) можно как раз купить за 600-700
своими глазами видела в т.ц. панель самсунг и диагональ где-то 70-80...мы решили,что сраним цены на модели,которые нам нравятся и если разница будет маленькая.то не повезём,естественно,если большая-придётся отсюда тащить


Не знаю как там в Бурсе, но в Анкаре так как я написала.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Классссс.У нас ещё есть время подумать где и как. но как-то я чисто из меркантильных соображений-2-я свадьба,двойные расходы. лучше эти деньги потратить на св. путешествие....наверное.всё таки проводами здесь ограничимся срорее всего... регистрация то у нас в Турции будет,а сдлед-но отмечать в москве будет нечего,кроме отъезда. авансом-плохая примета.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Классссс.У нас ещё есть время подумать где и как. но как-то я чисто из меркантильных соображений-2-я свадьба,двойные расходы. лучше эти деньги потратить на св. путешествие....наверное.всё таки проводами здесь ограничимся срорее всего... регистрация то у нас в Турции будет,а сдлед-но отмечать в москве будет нечего,кроме отъезда. авансом-плохая примета.


а на свадьбу с России только твоя мама приедет или родственники/друзья тоже?
Просто я считаю что свадьбу делать на Родине можно в том случае если родственников много, ну и друзей хороших тоже...а так если самые близкие приедут в на турецкую свадьбу то не вижу особого смысла делать 2 свадьбы
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Я б 2 сделала чтоб всех уважить ))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

были б лишние деньги - многие и 3, и 5 бы сделали
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

в том то и дело,что мало родственников будет. друзья собираются в турцию,но кто-то не сможет....поэтому и решили просто вечеринкой в здесь ограничиться.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

были б лишние деньги - многие и 3, и 5 бы сделали

Нафик-нафик ! Я совсем не романтик,наверное, все эти заморочки с разрезаниями тортов и прочими соплями всегда бесили, хоть сама и была на свадьбах несколько раз тамадой, ужасно рада, что обошлись регистрацией и празднованием в тесном кругу семьи.3 дня гуляний с 300 родственниками, как это принято, я бы не выдержала. Спасибо мужу, понял и поддержал, но он тоже не любитель сборищ. Золото на меня во время походов к родственника после имам никяха навешивали, так что без подарков не остались .
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

вооот, родная душа! а то я уж совсем себя странной невестой почувствовала, а тут - не одна я такая, что гулянки не люблю
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

вооот, родная душа! а то я уж совсем себя странной невестой почувствовала, а тут - не одна я такая, что гулянки не люблю


Неа, не одна .
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

Ну я тоже не люблю толп, просто родственников своих люблю в принципе и знаю что они обидятся ))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

родня и так будет в гости шастать первое время или заманивать к себе,
мой мне сказал -у них это в порядке вещей, когда молодожёнов так "развлекают"
так сказать, "разбавляют", дабы привить семейственность и чтоб не погрызлись по первости совместного проживания, а только больше "соскучивались" друг по дружке
самое смешное было, когда я приезжала на пару недель - и они всерьёз расстраивались и обижались друг на друга, если кому-то удавалось заманить нас в гости, а к кому-то мы не успевали
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а у меня родственников мало. в основном близкие умерли родственники. мама только осталась. те, которые есть-не близкие,когда узнали,что жених турок,стали моей маме мозг чистить.причём те, у которых дочери замужем вообще за непонятно кем. их я приглашать не буду. из родственников человек 5 набирается,остальные друзья, большинство из которых в Турцию поедет.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

а где они будут жить на время свадебных мероприятий??? ДРУЗЬЯ?
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

часть у нас дома,часть у брата дома. место много-всем хватит.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

вооот, родная душа! ..не одна я такая, что гулянки не люблю
Неа, не одна
Плюсадин! Я еще одна
Только я не то что гулянки в принципе не люблю, скорее именно свадьбы в целом - так как они приняты у нас. И, равнозначно, - так как они приняты в Турции.

Мне нравится такая чинная организация свадьбы а-ля европа-америка, так как в качественных фильмах показывают.
Благородно и без излишеств украшенный зал.
Элегантные столики на пять-семь человек, расставленные по залу.
Классическая сервировка. Легкая еда и дорогие напитки.
Гости в элегантных нарядах, но без излишеств.
Я такая в человеческом платье, с нормальной головой и натуральным букетиком, а не а-ля баба-на-самоваре-в-кринолине-со-стразами-шлейфами-кружавчиками-воланчиками.. и с буклями и литром блестящего лака на голове. Жених спокойный и счастливый в элегантном костюме.
Гости в разумном количестве, и те, кого и хотели видеть.
Все время от времени непринужденно танцуют под приятную музыку.
Никакого тамады, банальных вымученных тостов, дебильных конкурсов.
Никто не ужрался и не подрался.

Что-то подобное я и попыталась организовать себе тут. Не так-то просто было... Но получилось в общем-то
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Девочки, приветик!!! а кто куда в свадебное путешествие ездил?? И когда родственники со стороны невесты приезжали в Турцию, как долго оставались там??? и дарили???
Аватара пользователя
SvetlanaBelova
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Фото: 6
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: UKRAINE

Девочки, приветик!!! а кто куда в свадебное путешествие ездил?? И когда родственники со стороны невесты приезжали в Турцию, как долго оставались там??? и дарили???
почитайте тут получше,это все обсуждалось неоднократно)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 32