Можно ли вывезти ребенка на родину

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
У меня есть подруга. С мужем она разводится - хотела уехать на родину с ребенком до развода, оставить его у бабушки, но муж обратился с суд и судья вынес ей запрет на выезд из страны. Кимлика у подруги нет, только отурма. Результат - она взяла билеты на свой паспорт, но в аэропорту ее просто не выпустили и сначала отправили в полицию, продержали с ребенком 3 дня в Анталии в ложмане ябанджы шубеси и потом отпустили. В полиции комиссар сказал ей, что теперь она будет ждать развод, а потом ее депортируют. Суд будет только осенью, все это время она будет жить в Турции. Вопрос - можно ли попробовать уехать через, например, Трабзон или Ризе, может, кто-то слышал про такое. Потому что она боится, что ребенка у нее просто заберут и отдадут мужу, вот и хочет увезти из Турции.
Аватара пользователя
AlyaHanim
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 9
Регистрация: 01 май 2008
Откуда: Алания

правильно боится...... ужас. ребенок гражданин россии то хоть и вписан в паспорт?? если да - мотать в Консульство РФ и молить о спасении....
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Ребенка она рожала в России, специально ездила, русское гражданство есть. Но в консульстве сказали не суетиться и ждать суда. Словом, отфутболили. Но ребенка то с ней уже не выпустили! Поэтому она просто хочет найти способ уехать из страны
Аватара пользователя
AlyaHanim
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 9
Регистрация: 01 май 2008
Откуда: Алания

У нее не получится выехать из Трабзона или какого либо др. пункта, так как в системе в ее деле отметка о задержании.

А из Ризе вообще за границу не уедишь...

ей бы как то по хорошему с мужем договориться о том что ребенок останется с ней.тогда бы по обращению мужа сняли запрет на выезд.
Посольство тут не поможет, тем более у девушки внж. ей бы тихо дождаться суда, если ребенок маленький -отдали бы ей. жаль что она так поступила, теперь эта попытка выезда будет против нее. пусть ишет хорощего адоката..и Бог ей в помощь!
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А почему ее не выпустили из страны?
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

Скорее всего, потому, что нет согласия отца.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

cкоты в консульстве.... они могли бы ей сделать документы для выезда... можно оформить и выездной документ по утере паспорта, где подменить несколько букв, а то и вписать совершенно иное имя ребенка... какое имя то?

последний совет - отказать мужу в разводе. пока она замужем - ее так просто не вышвырнут... а на суд нечего надеяться, такие схемы уже отработаны, и пральна полицай сказал, по заявке мужа ей вляпают депорт, такие случаи я лично знаю.

в РФ есть вроде одно посольство и два консульства. сейчас оптимальный вариант - обзвонить их все и коленопреклонно каяться что приплась в эту турляндию им на голову, молить о помощи, заявить, что у нее отобрали и уничтожили паспорт, проситься отправить домой любыми путями. паспорт ее уже не понадобится, возможно в турецкой базе данных ее отлавливают по его номеру.

и нужно хотя бы деньги на билеты иметь.... выезжать через самый галимый пропускной пункт..... хоть через грузию, хоть куды......
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

[quote]cкоты в консульстве.... они могли бы ей сделать документы для выезда... можно оформить и выездной документ по утере паспорта, где подменить несколько букв, а то и вписать совершенно иное имя ребенка...

ни один посол или консул на это не пойдет, да им вообще эти дела до лампочки, тем более у дамы ВНЖ а у ребенка 2 гражд.

в базе данных не только номер паспорта.и что бы оформить св-во о возвращении, нужна справка из полиции об утере или краже.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

да можно просто транслитерацию поменять. например по-турецки и в транслите это могут быть совершенно разные имена.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

если вы работали в миде, то такие "сказки" бы не предложили. ради чего консулу идти на нарущение закона? каждый дорожит своей работой. девушка уехать может, но ребенок гражданин ТУРЦИИ. плюс рещение суда о запрете выезда....
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

какое нарушение закона??? на эту тему убеждать я вас не буду. оставайтесь при своих баранах, а я при своих, окей?

не забывайте, что вы сюда пришли не со мной сказки обсуждать, а беседовать по теме.

вторую половину вашего поста я принимаю, но вы также не забывайте, что ребенок - это гражданин РОССИИ, которой чхать на судебные постановления турции.

в полицию не сложно заявить о краже. на это нет судебного запрета. можно и рваный паспорт консулу сдать с тем же результатом.

в общем, если нужен выход - его находят. если выход не нужен - находят причины его не найти.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

ребенок, гражд. Турции, находиться на терр. Турции. вот как раз РФ чихать на этого ребенка.

при заявлении в полицию о краже, иностранцу не просто выдают протокол, но и проверяют в Yab.Şub. а там все и выясниться кто она и что она.
рваный паспорт не явл. основанием для выдачи св.ва. без протокола из полиции выдают св.ва только в одном случае- когда закончился срок действия паспорта.

а у девушки сейчас один выход- искать хорошего адвоката.

и еще одно маленькое предупреждение лично вам- не забывайте что в данный момент общаетесь с модератором.....
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я так и поняла. гениальные у вас советы. выход у нее реально один - искать деньги хоть на адвоката, хоть на выезд.

да, действительно РФ чхать на своих граждан, эт только американцы могут прислать вертолет за детьми в Ливию, если уж совсем туго.

ну, надеюсь у вас еще найдется еще парочка умных советов т.к. у меня багаж исчерпан.

к адвокатам, знаете ли не посылаю, полагаю, что человек и сам к такому может додуматься и тему бы не поднимал.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

читайте внимательнее, я писала что можно сделать ( не имеется ввиду адвокат).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я бы могла подкинуть еще парочку идей.... но не буду. у меня самой ребенка пытались выкрасть и вывезти.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

ей бы как то по хорошему с мужем договориться о том что ребенок останется с ней.тогда бы по обращению мужа сняли запрет на выезд.
Посольство тут не поможет, тем более у девушки внж. ей бы тихо дождаться суда, если ребенок маленький -отдали бы ей. жаль что она так поступила, теперь эта попытка выезда будет против нее. пусть ишет хорощего адоката..и Бог ей в помощь!

ммм.... может быть там ситуация с мужем совсем плохая.... я почему то думаю, что там договориться нельзя и ее заранее решили провести через все законные точки и выходом на депорт без ребенка.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

два дня назад моя подруга развелась со своим мужем, девушка русская, муж турок, двое детей, сегодня мы с ней говорили на тему разводов, и она мне сказала очень интересную вещь, дело в том что по новому закону, дети всегда теперь остаются с матерью, тоесть такого беспредела как раньше был уже не происходит, плюс ко всему отец ребёнка обязан платить алименты. Пусть ваша подруга спросит у адвоката на счёт этого закона, не всегда иностранцы знают о новых законах, а турки этим пользуются.
Изображение
Аватара пользователя
Цыганочка
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 33
Регистрация: 16 авг 2008
Откуда: Istanbul

Пусть подруга поробует позвонить в консульство РФ в Трабзоне, там есть ЛОГИНОВ Олег Леонидович
(Консул-советник), тел (0462)326-26-00, возможно он как то сможет помочь, у него больщой опыт в таких делах, хорощий человек, всегда помогает.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Вы, пожалуйста, держите нас в курсе как события развиваются и чем все закончится. эта тема очень болезненная и актуальная для многих,
поэтому любая инфо сможет пригодиться.....

модераторам: а можно эту тему перенести в раздел "все о разводах с турецкими мужчинами"...? просто по логике, оно туда ближе и похожее там уже обсуждалось.....
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Нет.Пусть будет в этом разделе.
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10