Про брак с турком.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Кто знает какой в Турции брачный возраст для мужчин и женщин? Какие нужны документы для регистрации брака, сколько это там стоит(оформление документов) как долго идет оформление?
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

Re: Про брак с турком.

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/02/11 18:10
Отправь своего любимого в консульство своей страны в Турции, пусть всё разузнает. На Родине будешь справку добывать о том, что ты не замужем!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Совет конечно хороший, только это не лично для меня нужно, я уже и еще пока замужем.
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

Здесь же много женщин, которые уже замужем!
Почему бы им не ответить на этот вопрос?
Да и что потом? После брака?
Про легализацию тоже никто не ответил!!!
Девушки, пожалуйста, кто через брак прошёл ответьте:
1. Какие документы нужны для брака?
2. Как леголизовать брак в РФ?
3. Существует ли 2ое гражданство?
4. Как получить турецкое гражданство?
5. Если хочешь остаться с гражданством РФ, то как жить с ним в Турции (вид на жительство, разрешение на вр. проживание или что ещё,пожалуйста со сроками).
Или дайте ссылочку, где можно найти ответы на эти вопросы.
А то как про любовь-пожалуйста, а решить действительно конкретные проблемы, никто не помогает...
P.S. Это не мне, (а то любит тут кое-кто догадки строить), но во время поездки я подружилась с замечательной русско-турецкой парой, они меня просили узнать.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Вся необходимая информация ТУТ: /forum/viewtopic.php?p=34636
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

1. Двойного гражданства не может быть! отменено в 2002 году, в РФ.
2. какие документы нужны, ответ на форуме в разделе тур любовь...
3. на счет легализации можно посмотреть здесь:
/forum/go/0801d539ce64225debc404317121b277
4. На счет как жить в Турции не знаю, но могу сказать, что там вроде как не требуется отказа от нашего гражданства, там выдается карточка типа паспорта..Но в Анталии если расписаться, то после регистрации несколько месяцев могут приходить из органов и проверять, не фиктивно ли расписались...
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Кто знает ответ на мой вопрос подскажите, пожалуйста,
какой мне лучше паспорт оформлять - туристический или на ПМЖ?

Если оформлять туристический, то при его смене через пять лет в России, не потребуют ли от меня отказа от Российского гражданства, ведь у меня уже к тому времени будет турецкое (если его дадут, конечно, без загранпаспорта на ПМЖ)?

Если оформлять паспорт на ПМЖ (не знаю, правда, дадут ли его без свидетельства о заключении брака с турком), то, как посмотрят на этот чистый паспорт на Турецкой таможне, не потребуют ли какой-нибудь бумаги о том, что я состою в браке с турком или вид на место жительство и т.д.?
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Re: Про брак с турком.

Сообщение Удаленный_пользователь | 2005/02/20 19:49
Ещё не встречала ни одной ненормальной, оформившей паспорт на ПМЖ! Зачем это тебе надо? Ты же потеряешь прописку, а без неё, голубушка, твоим деткам российское гражданство уже не светит!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

спасибо за совет, но сейчас можно получить паспорт на ПМЖ, предварительно написав заявление, что ты не будешь вставать на учет в другой стране, без снятия с учета в России... по крайней мере я видела примеры написания таких заявлений в ОВИРе, правильно я поняла или нет, не знаю...
я все-таки подумала, почитала советы и решила отдать документы на простой туристический паспорт, правда потом, когда через пять лет необходимо будет менять этот загранпаспорт, заполняя заявление, придется врать, что у меня нет второго гражданства, но видимо рано или поздно к этому придется привыкать, я имею ввиду врать, иначе в нашем государстве не проживешь...
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

спасибо за совет, но сейчас можно получить паспорт на ПМЖ, предварительно написав заявление, что ты не будешь вставать на учет в другой стране, без снятия с учета в России... по крайней мере я видела примеры написания таких заявлений в ОВИРе, правильно я поняла или нет, не знаю...
я все-таки подумала, почитала советы и решила отдать документы на простой туристический паспорт, правда потом, когда через пять лет необходимо будет менять этот загранпаспорт, заполняя заявление, придется врать, что у меня нет второго гражданства, но видимо рано или поздно к этому придется привыкать, я имею ввиду врать, иначе в нашем государстве не проживешь...


Именно. А ты молодец!
Gülü seven, dikenine katlanır.
Аватара пользователя
alias_19
Çalıkuşu
 
Сообщения: 102
Регистрация: 25 ноя 2004
Откуда: Москва

спасибо
когда знаешь, что о тебе некому позаботиться и что никто, кроме тебя думать о твоей жизни не будет, приходится стараться...
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

спасибо
когда знаешь, что о тебе некому позаботиться и что никто, кроме тебя думать о твоей жизни не будет, приходится стараться...

Я вот тоже не знаю, куда судьба занесёт, но знаю, что я буду тосковать по дому, по городу, но у нас ОДНО небо, и смотря на него, я вижу далёкие страны, множество интересных людей...
Где-то есть и мой, тот, что заставит сердце биться в 10 раз сильнее!
SEVMEK BİRBİRINE BAKMAK DEĞİLDİR,
BERABER AYNI YONE BAKMAKTIR...
Аватара пользователя
alias19
Ландыш
 
Сообщения: 1788
Регистрация: 22 фев 2005
Откуда: планета Земля

Русские стамбульчанки отзовитесь!!
Девушки проживающие в Стамбуле или те кто собирается туда поехать в конце июля, напишите мне.
Как быть с детьми, есть ли там рускоязычные школы?
Моя аська - 215300790
Ангел с топором !!
Аватара пользователя
Disii
Kara Gozlu Melegim
 
Сообщения: 1219
Фото: 156
Регистрация: 27 июн 2005

Так какой брачный возраст? Я не нашла ответа.
Если мужчина турок, женщина турчанка или мужчина турок, женщина русская.
???
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Если не ошибаюсь, то и для мужчин и для женщин - полных 17 лет.
В особых случаях - полных 16 лет.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Spasibo, a to ya somnevalas, mne skazali cto 14
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

1. брачный возраст для мужчины и женщины - 17 лет. По решению суда возраст может быть снижен до 16 лет.

2. список документов для желающих расписаться в Турции здесь (на английском, правда, извините уж) /forum/go/4a954e40e6a5f1070708708e9c56a445 - требование о проживании одного из обращающихся в районе Чанкая касается только тех, кто хочет расписаться в Анкаре, р-не Чанкая.

3. ЛЕГАЛИЗАЦИЯ БРАКА НЕ НУЖНА. После заключения брака вам нужно просто сделать нотариально заверенный перевод выданного вам на руки "турецкого" свидетельства о браке, проставить на него (перевод) апостиль в "валилике" = муниципалитете вашего города. Когда поедете домой, поменяете ваши внутренний и загран. паспорта на новые - с фамилией мужа. При этом будете везде показывать свидетельство о браке и раздавать копии нотариально заверенного и апостилированного перевода. Все!

4. брать в России загранпаспорт на ПМЖ не обязательно. У него, в принципе, только одно преимущество - чтобы съездить в отпуск из Турции в третьи страны, вам не нужно будет получать визы этих стран в России. Кроме того, заканчивающийся "нормальный" загранпаспорт можно поменять и через консульство в Турции - стоит немного дороже (но если посчитать, сколько вы потратите на дорогу туда и обратно, а может еще и на "подарок" нашим в ОВИРе за быстроту оформления, то не так уж и дорого) и делается дольше, но если нет возможности или времени выехать - то почему бы и нет... А насчет паспорта на ПМЖ никто ничего определенного не говорит в органах

5. иностранные граждане, состоящие в браке с турками, должны получить вид на жительство, чтобы легально проживать в Турции. Вы имеете право работать в Турции, но нужно помнить, что для этого все равно необходимо получить разрешение на работу - его выдают замужним в более упрощенном порядке, и выезжать за рабочей визой тоже не надо. Просто в ваш вид на жительство вносится информация о том, что вы еще и работаете там-то и тем-то. (После получения гражданства необходимости в виде на жительство не остается)

6. для получения турецкого гражданства необходимо прожить в браке с гражданином Турции как минимум 3 года и по истечении этого времени подать прошение о принятии в гражданство. Вас сначала будут проверять на "настоящесть" брака. Впрочем, этими проверками начинают заниматься с самого первого дня брака, время от времени наведываясь домой или устраивая супругам допросы с пристрастием в отдельных кабинетах на темы "как зовут родителей супруга/и", "где и как вы познакомились", "что он/а больше всего любит", "на что вы живете".

7. между Турцией и Россией нет договора о двойном гражданстве, НО благодаря законам о гражданстве обеих стран, не запрещающим брать гражданство другой страны ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО ЕСТЬ ДЕ-ФАКТО. И не надо врать где-либо = никто не может забрать у вас ваше российское гражданство. Причем, даже если этот закон в будущем изменится, ваше гражданство все равно останется при вас. Запрет будет касаться только новоиспеченных граждан.
После получения турецкого гражданства ездить в Россию можно продолжать по росс. паспорту, просто на турецкой таможке показываете вместе с ним ваше удостоверение личности турецкое= кимлик.

8. дети, рожденные в Турции (или от турецкого супруга) автоматом получают турецкое гражданство. Если вы свои паспорта на мужнину фамилию вовремя поменяли, то после рождения ребенка можно оформить ему росс. гражданство в течение 1го года автоматом и через росс. консульство в Турции. Там попросят нотариально заверенные и апостилированные переводы справки о рождении ребенка, а также кимликов ребенка и папы. Плюс, что-то там заплатите.
Если ребенка рожали в России, то процедура делается немного наоборот: сначала ему в России автоматически дается росс. гражданство, потом здесь папа идет в соотв. орган и предъявляет документы - ребенок получает тур. гражданство по папе.
Аватара пользователя
avukatfromankara
Avukat
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07 июл 2005
Откуда: Ankara, Tьrkiye

1. Двойного гражданства не может быть! отменено в 2002 году, в РФ.
2. какие документы нужны, ответ на форуме в разделе тур любовь...
3. на счет легализации можно посмотреть здесь:
/forum/go/ea98c1604a554ad1418ec7794d93a7b0
4. На счет как жить в Турции не знаю, но могу сказать, что там вроде как не требуется отказа от нашего гражданства, там выдается карточка типа паспорта..Но в Анталии если расписаться, то после регистрации несколько месяцев могут приходить из органов и проверять, не фиктивно ли расписались...


Двойное гражданство вполнп может быть. У меня двойное гражданство, просто помалкивать надо;)
Как сделать человеку хорошо? Сначала плохо, а потом как было!

Изображение
Аватара пользователя
Petersen
Optimistic girl
 
Сообщения: 798
Фото: 7
Регистрация: 19 июн 2005
Откуда: Moscow

"ЛЕГАЛИЗАЦИЯ БРАКА НЕ НУЖНА. После заключения брака вам нужно просто сделать нотариально заверенный перевод выданного вам на руки "турецкого" свидетельства о браке, проставить на него (перевод) апостиль в "валилике" = муниципалитете вашего города. Когда поедете домой, поменяете ваши внутренний и загран. паспорта на новые - с фамилией мужа. При этом будете везде показывать свидетельство о браке и раздавать копии нотариально заверенного и апостилированного перевода. Все! "

1. A chto bi postavili shtampik v pasport i svidetel'stvo o brake vidali u "nas", kuda idti?
V 4i Dvorac brakosochetaniya?
Ya znau, chto pri zakluchenii braka s inostrancem nujna spravka iz ego posol'stva, chto on v brake u sebya na rodine ne sostoit.
A kak bit' v etom sluchae?

2. A mojno perevod свидетельства о браке i апостиль sdelat' v Moskve?
Ya zmau, gde u nas eto delaut, апостиль stavyat v posol'stve.
Etot dokument budet imet' tu je silu?
Mne prosto v Moskve proshe eto sdelat'!
Zaranee spasibo za otvet.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8