Эвтаназия. Ваше отношение к этому?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
это уровень обсуждения проблемы 10 летней давности, я же не презываю аборты запрещать, но я такая старорежимная что вот ничего не поделаешь - осуждаю.
вопрос же эвтаназии мне кажется рубит полностью все глубинные основы и мораль - когда появляется тема убийства из милосердия, убийства врачами, убийства при определенных обстоятельствах и так далее. Я считаю что нельзя такие вещи вообще трогать, иначе потом не расхлебаешь. Есть "не убий" - и все, это не может подвергаться сомнению, это может быть только так и не иначе.. Нормальные страны от смертной казни отказываются - для преступников убийц и очень плохих людей, ан нет - тут же нужно зайти с другого боку..
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

ну какая вам разница в чем шутка юмора)
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

ну какая вам разница в чем шутка юмора)


да абсолютно никакой))) Криска, аборт тоже губит глубинные основы и мораль. И тоже противоречит христианским заповедям. И гораздо более аморален, чем эвтаназия. Но тем не менее.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Простите, кто может в аптеке ампулу купить? Человек, не первый год лежащий в коме и подключенный к искусственному сердцу, искусственным легким, почкам ???? Или обколотый морфием, не способный даже имя свое назвать, под себя ходящий, пролежнями покрытый раковый больной? ИМХО, надо пережить подобное, что бы в рассуждения пускаться - гуманно-негуманно. Решение принимать тяжело, но видеть, как мучительно уходит любимый человек - еще тяжелее. А слышать стоны и крики вообще невыносимо.
...Искать Вас, различать на дорогах Ваш след;
Любить Вас каждый день моих солнечных лет...
Аватара пользователя
Katherine
Птица Сирин
 
Сообщения: 900
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Анталия-Урфа-Москва-Штуттгарт

ну вот Катерина, а вашем родным и дузьям есть к кому обратиться в случае чего - к вам, а не к врачу, я уверена вы сможете принять решение и сделать укол если будет нужно и искренне желаю чтоб если эвтаназия станет законной, делать уколы доверили не врачам, а близким и родственникам, так любящим принимать решения.

короче девушки я против абортов, смертной казни и эвтаназии. пацифистка полная) тут наверное нечего добавить больше.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Уколы доверяют делать близким и родственникам. Есть такая практика. Чтобы мед.сестре не ходить по домам.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Мне, честно говоря, сарказм в этой теме кажется несколько неуместным, уж простите. Родственники - они не "любящие принимать решения", а просто любящие. Пацифизм - это хорошо , но нежизнеспособно...
Всем нам желаю никогда не оказаться в ситуации необходимости принятия таких решений.
...Искать Вас, различать на дорогах Ваш след;
Любить Вас каждый день моих солнечных лет...
Аватара пользователя
Katherine
Птица Сирин
 
Сообщения: 900
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Анталия-Урфа-Москва-Штуттгарт

А я вот могу понять и Криску и Квитку... Криску, потому, что идеалы эти разделяю, а Квитку, потому, как, ничто человеческое мне не чуждо...
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

Вы не пацифистка!Вы считаете себя лучше, человечнее и порядочнее других. А сами кидаетесь на любого, кто не согласен с Вашим мнением.Кто Вам дал право огульно ругать врачей, больных, добровольно желающих уйти из этого мира, любящих их родственников?Кто Вы такая?Бог или его слуга? Не суди, да не судим будешь!
Аватара пользователя
Alev13
Влюбленная в море
 
Сообщения: 330
Фото: 301
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Россия

Отношение неоднозначное. Но в некоторых случаях она необходима.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

В Бельгии, стране, в которой с 2014 года нет ограничений по возрасту для проведения эвтаназии в случае смертельной болезни, впервые подвергли этой процедуре ребенка.

Глава федеральной комиссии по эвтаназии Вим Дистельманс рассказал, что это был «исключительный случай».

«К счастью, детей, в отношении которых рассматривается вариант эвтаназии, очень мало», - отметил он, добавив, что это не повод отказывать им в «праве закончить жизнь достойным образом».

На сегодняшний день Бельгия — единственное государство, где законом допускается практика эвтаназии в отношении несовершеннолетних в случае смертельной болезни. Прошение об этой процедуре изучает специальная комиссия, процедура проводится с согласия родителей. В Нидерландах добровольный уход из жизни разрешен в отношении 12-летних детей.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Какая интересная тема. Только недавно думала о том, что не хочу жить овощем и напишу своим детям завещание, что в случае чего отключать меня. Не хочу обременять родных.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, а кто тебя отключит-то?(
нет этой услуги.
а надо бы
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Diadora17, Эвтаназия разрешена не во всех странах. Сначала Украина должна принять такое решение для своих граждан.)
"Овощем" можно стать по разным причинам и в разном возрасте...Просто глубокая старость, болезнь, авария..
Живи, пока живется)

А я вспомнила дочь Кончаловских. Три года в коме. Родителям предлагали не мучить ребенка и не мучиться самим. Пишут, что к 2017 году постараются вывести ее из состояния "овоща", что девочка уже делала попытки открыть глаза и начинает дышать сама.
Но Кончаловские - состоятельные люди, которые могут платить за дорогое лечение..
Многие ли способны себе это позволить ? Как быть им ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Diadora17, Эвтаназия разрешена не во всех странах. Сначала Украина должна принять такое решение для своих граждан.)
"Овощем" можно стать по разным причинам и в разном возрасте...Просто глубокая старость, болезнь, авария..
Живи, пока живется)

А я вспомнила дочь Кончаловских. Три года в коме. Родителям предлагали не мучить ребенка и не мучиться самим. Пишут, что к 2017 году постараются вывести ее из состояния "овоща", что девочка уже делала попытки открыть глаза и начинает дышать сама.
Но Кончаловские - состоятельные люди, которые могут платить за дорогое лечение..
Многие ли способны себе это позволить ? Как быть им ?

Ну так я завтра не собираюсь ещё никуда. А вот когда мне будет 90 лет, возможно в Украине это уже узаконят или я буду жить не в Украине.

ПС. У меня просто мама ухаживала за своими родителями так что угробила свое здоровье. Мучались все, их было не спасти. Обойдусь без подробностей, но бабушка реально под конец научилась хитрости и перестала принимать таблетки. Она была ещё в сознании и конечно же просила её убить, но никто этого не делал. Потом мама заметила хитрость с таблетками, начали пичкать её насильно. Короче, итог все равно был один, но с жуткими просто мучениями.

А не так давно ещё одна бабушка пострадала от инсульта. Она ходит, но полностью отказала голова - она не говорит, никого не узнает, её мерещатся чудовища. Кто не переживал это - никому не желаю о таком даже думать. Поэтому я не хочу, чтобы мои дети, не дай Бог, видели меня в этом состоянии.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Какая интересная тема. Только недавно думала о том, что не хочу жить овощем и напишу своим детям завещание, что в случае чего отключать меня. Не хочу обременять родных.

"не говори "гоп" пока не перепрыгнешь"(с)
1) самоубийство-грех
2) убийство(твои дети получаются убийцами если отключат)-грех
сама в ад загремишь еще и детей подтянешь что-бы не скучать наверное...-"молодец". :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, а мучится от нестерпимых болей годами? Это дар божий тогда? Да в пень такие дары. Вент, тут всё куда как сложнее, чем твои грех и ад.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Furaha писал(а):А я вспомнила дочь Кончаловских. Три года в коме. Родителям предлагали не мучить ребенка и не мучиться самим. Пишут, что к 2017 году постараются вывести ее из состояния "овоща", что девочка уже делала попытки открыть глаза и начинает дышать сама.

Мой близкий друг после страшной аварии четыре месяца был в коме, и каждый день врачи рекомендовали родственникам отключить его от аппаратов жизнеобеспечения. Говорили, что даже если он когда-то и придёт в себя, то будет овощем, что мозг повреждён, и нет надежды. И это были не просто врачи, а светила, которые консультировали даже немецких специалистов. Тем не менее, он пришёл в себя и полностью выздоровел. На это, конечно, потребовалось много времени и денег, но сейчас это абсолютно здоровый человек, живущий полной жизнью.
НО эвтаназия и отключение от аппарата жизнеобеспечения - разные вещи :scratch_ones_head:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

YalanDunya писал(а):Venture, а мучится от нестерпимых болей годами? Это дар божий тогда? Да в пень такие дары. Вент, тут всё куда как сложнее, чем твои грех и ад.

объясню свою позицию веры(во всевышнего), если во что-то(кого-то) верит 1-2 и обчелся-мне пофиг,а когда верЯТ миллиарды я тут уже бздю сильно-яж тоже часть стада-стаи-общества итд итп...,а раз верю в существование подобного "сверхъестественного" (с),тады уже подчиняюсь этим(его) правилам...а как известно(причем прописано во-всех 3х монотеистических религиях)"Бог не посылает испытаний больше чем испытуемый может выдержать"(не точная-примерная цитата),и если прописано судьбой пролежать и заживо гнить в коме н-ое кол-во лет-значит так надо(зы я не фаталист,просто в этом примере тока-так),потому-что,мы человеки часть наказаний проходим на нашем шарике...,а что не успеем получить здесь-на том свете бонусом прилепят... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Fettel, так именно. Человек в коме не испытывает физических страданий, а значит может быть на аппаратах, пока денег у его семьи хватит. Хоть 100 лет.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 28