Эвтаназия. Ваше отношение к этому?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
ну есть там эти 4 стадии - отрицание, гнев, третью не помню, принятие. Но честно, тех кто доскребся до принятия как-то немного.. Масса людей годами принять не могут даже потерю близких, а что уж говорить о потере самого себя?
И потом - я настаиваю на своей идее - врач должен сосредоточиться на том, чтоб лечить. если он будет знать что есть легальный способ облегчить жизнь себе, сплавив в лучший мир тяжелого пациента, он расслабится. Пациенту плохо? Пусть думает, как сделать чтоб было лучше.

Крис, знаешь, при всём уважении к тебе, здесь очень узколобо...Что значит "сделать лучше"???? А если лучше нельзя, то что тогда? Я согласна полностью с с С.Иреной и Монадой в том, что не сам факт жизни значим, а качество, наполнение жизни. И сама ценность жизни, так превозносимая религией есть порой лицемерие и антигуманность. Я так считаю. Жизнь? Вот лежит человек по 20 часов без сознания от обезболивающих. Остальные просят чтобы "кто-то сделал что-то" чтоб избавить его от боли... Это гуманно? Возможно, не корректный прмимер приведу сейчас про кошку мою...всё же - животное, не человек...почти всю жизнь со мной жила, мне как дитёныш...Умирала и я чуть не сошла с ума ... её смерть равносильна потере родного человека. продлевать её муки было издевательство реальное...зачем??? каждий божий день, добавлять еще один круг ада...А решиться на то, чтобы дать "добро" - это истерика!!!! но выхода - нет. А что касается легальности этой процедуры, чем менее развито общество, тем больше ему нельзя разрещать эвтаназию....ибо в апстенуубитыхстранах, к коим я отношу и свою, пардон, родину , нельзя разрешать легльно умершвлять людей..потому как всех тогда грохнут...
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Года три назад моей знакомой, которая была беременна, на седьмом-восьмом месяце, определили, что ее ребенок - без позвоночника. Стоило его рожать? Это тоже убийство младенца?


стоило еще как стоило... они там сидят нифига не знают... я вот щас беременная и столько наслушалась, начиталась, посидишь в ЖК и поседеешь... новомодную фигню ввели, скриниг называицо, определяют даун родится или нет, только вот 100%-ной гарантии никто не дает... очень многим говорят высокий риск рождения дауна и когда сам гинеколог говорит что вы, мы делаем аборты до 25ой недели другого родите потом - страшно. потому что он уже не клетка, он ребенок, маленький но твой, потому что отказавшись от аборта рожают потом нормальных детей...

потому что никто никогда наперед не знает выйдет человек из комы или нет, продлевая ему жизнь вы даете ему шанс.

не зря же наш прогресс дошол до того что мы научились продлевать жизнь... а убить человека всегда можно и без прогресса..

а приложить усилия найти новое лекарство или разработать новый аппарат... куда уж - убить ведь проще...

З.Ы. а вообще мне на 15 неделе узи делали, когда он еше прозрачненький был, и там уж был видно что он с позваночником... как же у нее раньше не увидили??

а вообщи у нас врачи го-но... ВОТ!
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

конечно...., начитавшись тупых статей в инете и наслушавшись недалёких людей в очередях, можно сделать вывод, что наши врачи говно.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

я не имела ввиду Россию.. я имела ввиду свою ЖК в которую хожу каждые две недели, и вижу как что и к чему...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

начитавшись тупых статей в инете и наслушавшись недалёких людей в очередях


ну про статьи судить не буду... не знала что у нас пол района недалекие люди... где я живу - ужос!
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Не совсем в тему. Про врачей. Муж знакомой больше месяца жаловался на боли в спине, слева. Врач в поликлинике прописала меновазин . Месяц согревал спину и растирал. Позавчера на "скорой" отправили в больницу с инфарктом.
В больнице посоветовали подать на поликлиничного врача в суд. Даже на ЭКГ не направила... Меновазином лечила. Слов нет...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ну да. да. врачи говно, и всё такое. как страшно жить... пойду повешусь
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

У нас в интернете можно посмотреть досье на любого доктора. Платная услуга, конечно, но удобно.
Я теперь до того, как к кому-то пойти, смотрю прежде всего на начилие\отсутствие disciplinary actions (не знаю точно, чему это равнозначно в России, но это вроде как нарушения. После 2-х нарушений доктор лишается лицензии), рейтинг доктора (сколько звездочек) среди пациентов. Если у доктора были нарушения, это обязательно отражается в таких вот репортах в интернете. Причем, там показывается, были ли у него нарушения по всем штатам.

Так вот, еще до того, как я залезла на этот проверочный сайт, я пошла к одному ЛОРу, к которому меня просто направил мой семейный доктор. Вроде так ничего мужик, больше 30 лет стажа, назначил мне лечение.. Потом уже, когда речь зашла об операции, я вспомнила про сайт с репортами и решила проверить его там. Смотрю - есть нарушение. Читаю какое.
И что вы думаете? Написано, что в 2007 году он был арестован в своем офисе по обвинению в непредумышленном убийстве русской пациентки. К нему на прием пришла новая пациентка, русская, 46 лет, с дыхательной трубкой. По-англ. не говорила, ее сопровождала другая женщина, которая вроде как переводила ей. Короче, у них вышло какое-то недопонимание на почве языка, доктор не достаточно внимательно ознакомился с историей ее болезни, и посчитал нужным вытащить ее дыхательную трубку.
Женщина ушла, ей стало плохо, кислородное голодание.. Побежала в эмердженси, но там не успели ничего сделать - на почве нехватки кислорода у нее произошло необратимое повреждение мозга, и она умерла.
Я как это прочитала..У меня волосы зашевелились. Нашла себе другого врача с 5-звездным рейтингом и отсутствием нарушений .
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

У нас в интернете можно посмотреть досье на любого доктора. Платная услуга, конечно, но удобно.
Я теперь до того, как к кому-то пойти, смотрю прежде всего на начилие\отсутствие disciplinary actions (не знаю точно, чему это равнозначно в России, но это вроде как нарушения. После 2-х нарушений доктор лишается лицензии), рейтинг доктора (сколько звездочек) среди пациентов. Если у доктора были нарушения, это обязательно отражается в таких вот репортах в интернете. Причем, там показывается, были ли у него нарушения по всем штатам.



Очень важная и полезная штука. У нас на сайтах негосударственных мед. учреждений тоже дается информация о врачах,которые там работают, но нигде и никогда не пишется о нарушениях в его мед. деятельности.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

У нас в интернете можно посмотреть досье на любого доктора. Платная услуга, конечно, но удобно.
Я теперь до того, как к кому-то пойти, смотрю прежде всего на начилие\отсутствие disciplinary actions (не знаю точно, чему это равнозначно в России, но это вроде как нарушения. После 2-х нарушений доктор лишается лицензии), рейтинг доктора (сколько звездочек) среди пациентов. Если у доктора были нарушения, это обязательно отражается в таких вот репортах в интернете. Причем, там показывается, были ли у него нарушения по всем штатам.



Очень важная и полезная штука. У нас на сайтах негосударственных мед. учреждений тоже дается информация о врачах,которые там работают, но нигде и никогда не пишется о нарушениях в его мед. деятельности.


Аа, ну это немного другое.. На сайтах клиник бывает информация о враче, стаже, что и когда окончил. Но клиника, конечно, не будет писать о нарушениях в деятельности врача:)
А я имею в виду независимые ресурсы (их много-много разных, но все предоставляют одну и ту же информацию), цель которых именно показать, на сколько звезд оценивают этого врача пациенты, посещавшие его, и было ли у него какое-то темное прошлое
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Вообще, врачи - такая "вещь"....
Одноклассница моя. Педиатр. Лечила девочку, поставила диагноз, родители не согласились с ним. Отправили ребенка в Москву, там - другой диагноз определили.Написали жалобу, одноклассницу лишили права медицинской практики. Позор на всю семью потомственных врачей.
Прошел год. Девочка умерла. Оказалось, первоначально найденная болезнь - была правильной и лечили девочку не от того, чего нужно.
А одноклассница моя что пережила... Сейчас работает мед. представителем в одной из иностранных фирм.
Восстанавливать право на лечение не стала.
Могу себе представить, что она передумала в свое время.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

все начинается с того что "лучше нельзя" имхо)) сначала люди сидели в пещерах потому что лучше было нельзя.
а что касается кошки - так её нужно было умертвить потому что ВЫ чуть с ума не сошли? так о ком думали то? о своих тонких чувствах или о кошке?
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

все начинается с того что "лучше нельзя" имхо)) сначала люди сидели в пещерах потому что лучше было нельзя.
а что касается кошки - так её нужно было умертвить потому что ВЫ чуть с ума не сошли? так о ком думали то? о своих тонких чувствах или о кошке?

Её нужно было умертвить, потому что она страдала. Не могла ни есть, ни пить, ни ходить. И ветеринар который мне слёзы-сопли утирал, сказал что по-хорошему сделать это нужно было еще раньше, не доводить животное до такого состояния, когда оно уже гниёт заживо. Еще нужны каие-нибудь объяснения? А про "сойти с ума", так с ума сходили все от невозможности принять это решение. Криска, я перед тобой оправдываюсь, что ли?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

судя по всему вы оправдываетесь перед собой а не передо мной
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

так как некоторые отдельно взятые товарищи намякивают мне что я иногда веду себя как сволочь, считаю своим долгом подчеркнуть, что уважаю ваши чувства и покойную кошку,но эвтаназия мне не представляется нормальной вещью для нормальных стран - и должна быть исключением, типа как лсд и гей-браки - для придурочной голландии. есл же говорить о морально-этической стороне вопроса, то уж тем более. Но мне и аборты представляются морально-неэтичными.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

а я считаю что человек волен сам судьбой распоряжаться.
И если я узнаю что умирать буду в страшных муках. то сама бы попросила укол.
Аборты это тоже личное дело каждой женщины.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

эвтаназия мне не представляется нормальной вещью для нормальных стран/ мне и аборты представляются морально-неэтичными.


А мне представляется эвтаназия нормальной вещью, именно для нормальных стран. Применение эвтаназии тяжело и безнадёжно больным как раз и является признаком нормальности, цивилизованности и гуманности общества. Что касается абортов - их уже запрещали когда-то, ага))) и женщины гибли от доморощенных средств или от "домашних" абортов на кухонных столах. Это гуманно?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

а я считаю что человек волен сам судьбой распоряжаться.
И если я узнаю что умирать буду в страшных муках. то сама бы попросила укол.
Аборты это тоже личное дело каждой женщины.

ППКС.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

было интересно кто мгновенно откликнется на тему об абортах.
личное дело конечно делать или нет, а иметь свое мнение по этому вопросу - тоже личное дело.

ну а что касается уколов - мне не импонирует перекладывание ответсвенности на чужие плечи, и считаю что раз это дело личное - может ампулу купить и сам вколоть, дело нехитрое. Кое кто эвтаназию кошки переживает до сих пор, а тут о человеке речь.

Ну и вообще - убивающий врач - это уже Освенцим.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

было интересно кто мгновенно откликнется на тему об абортах.


Я как-то не поняла шутки юмора. К чему эта фраза?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23