Эвтаназия. Ваше отношение к этому?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
А мне вот всегда было интересно, в тех странах, где эвтаназия запрещена, кто это все оплачивает? Ну скажем, лежит человек в больнице, подключенный ко всем этим аппаратам. Неделю лежит, две, ну месяц.. Врачи говорят, мол, все, сделать ничего уже нельзя. Но ведь часто такие "растительные" состояния могут тянуться долго, годами даже.. Так вот, кто за это платит? Или человека домой отправляют с аппаратом?

в таких странах без соц страховки отправляют в гос учреждения(больницы),там умирают бесплатно и быстро,в приватных клиниках врачи бегают и просят родственников отключить от аппаратов.


я что-то совсем не уверена, что страховка покрывает такой кондишн, как поддержание жизни смертельно больного человека неопределенное количество времени
А в приватных клиниках кто за кем бегает, я не поняла..В приватных клиниках разговор короткий - или плати, или гудбай. А куда гудбай-то? И неужели умирать где-то там бесплатно в муках лучше, с твоей точки зрения, чем отключить?

плати и электричество не отключится или перевозите в гос больницу если успеете
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

если не дай бог я окажусь когда нибудь в безнадежной ситуации( я имею ввиду по здоровью)
я бы предпочла эвтаназию


100%!!! Я тоже об этом думала, не смотря на то что любая религия отвергает это. В некоторых случаях эвтаназия более гуманна...Хотя..где грань между гуманностью и убийством? Я вот кошку не могла усыпить, всё думала что не мне решать, когда ей уйти...А если речь идёт о человеке
Я совсем недавно заинтересовалась этим вопросом...просто когда увидела насколько это легко - раз...и всё...меня это потрясло...Я думаю, эта процедура не может быть повсеместно легализована не только по этичеческим и моральным причинам. Легализировать эвтаназию - значит открыть огрооомнейшую возможность для её использования....мммм..без необходимости. т.е. колоссальные возможности для преступности.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

если не дай бог я окажусь когда нибудь в безнадежной ситуации( я имею ввиду по здоровью)
я бы предпочла эвтаназию

не человеческая эта натура,человек живет надеждой-биологически "инстинктом самосохранения" и если даже вы захотите расшибстись лепешкой об землю -вы предпочтете расшибтись о пуховой матрас
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

если не дай бог я окажусь когда нибудь в безнадежной ситуации( я имею ввиду по здоровью)
я бы предпочла эвтаназию

"не говори гоп,пока не пернпрыгнешь"(С) пословице болеее 300 лет-как пиддать
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

плати и электричество не отключится или перевозите в гос больницу если успеете


ne dedin, ne dedin?
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Вент причем тут эта пословица
слово ЕСЛИ присутствует

ку ку короче
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

Вент, ты когда-нибудь видел онко больных? На последней стадии...Они плывут в тумане диких болей и морфия. Это очень страшно. Все хотят жить. Но разве ЭТО жизнь?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Вент, ты когда-нибудь видел онко больных? На последней стадии...Они плывут в тумане диких болей и морфия. Это очень страшно. Все хотят жить. Но разве ЭТО жизнь?

да это страшно и не дай бог пережить это врагу не пожелаешь
и считаю в таких сучаях эвтаназия это выход имхо
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

Я тоже так считаю. Хотя не дай Бог быть по другую сторону и принмимать это решение...НИКОГДА! Это нереально сложно, невыносимо.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

если не дай бог я окажусь когда нибудь в безнадежной ситуации( я имею ввиду по здоровью)
я бы предпочла эвтаназию


100%!!! Я тоже об этом думала, не смотря на то что любая религия отвергает это. В некоторых случаях эвтаназия более гуманна...Хотя..где грань между гуманностью и убийством? Я вот кошку не могла усыпить, всё думала что не мне решать, когда ей уйти...А если речь идёт о человеке
Я совсем недавно заинтересовалась этим вопросом...просто когда увидела насколько это легко - раз...и всё...меня это потрясло...Я думаю, эта процедура не может быть повсеместно легализована не только по этичеческим и моральным причинам. Легализировать эвтаназию - значит открыть огрооомнейшую возможность для её использования....мммм..без необходимости. т.е. колоссальные возможности для преступности.

нету в человеке-не заложено природой или божеством самоубийство,это слабость-теологически-страшный грех
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Теологически согласна, но тода вопрос: за что? кто на этот вопрос ответит?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Вент, ты когда-нибудь видел онко больных? На последней стадии...Они плывут в тумане диких болей и морфия. Это очень страшно. Все хотят жить. Но разве ЭТО жизнь?

видел,а какая радость в глазах када к ним приходит к ним нормальный "живой" человек ты видела?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Не знаю я про пуховый матрас, но когда у меня бабушка умирала (саркома кости), я помню, как она, в редкие моменты сознания, просила мою маму "сделать хоть чтонибудь"...и речь была не о надежде и не о пуховых матрасах.
И к вопросу о детях - одна моя знакомая занимается валонтерством - собирает деньги для больных детишек. Был у нее мальчишечка шестилетний с опухолью мозга. Она два года с ним занималась - три операции, больницы, истории болезни... но все на расстоянии - мальчишку то в Германию отправляли, то в Израиль. А после последней операции определили его в Москву наблюдаться, и она, наконец, с ним и с его мамой лично познакомилась. Потом рассказывала, рыдая, что сама готова была пацаненку укол последний сделать, что виноватой себя чувствовала, потому что во взгляде маленького человечка читала каждый раз - ну зачем вы меня мучаете?, что мама ребетенкина призналась, что больше не может... Мальчишечка умер сам, мама его написала всем, что у него первый раз за долгое время такое спокойное лицо было...и улыбка...
черт...crying
...Искать Вас, различать на дорогах Ваш след;
Любить Вас каждый день моих солнечных лет...
Аватара пользователя
Katherine
Птица Сирин
 
Сообщения: 900
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Анталия-Урфа-Москва-Штуттгарт

Вент, ты когда-нибудь видел онко больных? На последней стадии...Они плывут в тумане диких болей и морфия. Это очень страшно. Все хотят жить. Но разве ЭТО жизнь?

видел,а какая радость в глазах када к ним приходит к ним нормальный "живой" человек ты видела?


Вент, когда человек разлагается живьём...он уже ничего не видит, и в его глазах кроме муки уже ничено не читается. Правда, очень спорный, сложный вопрос. Но с медицинской точки зрения это издевательство - видеть, как человек медленно и мучительно погибает, и при этом пролевать его муки.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Вент причем тут эта пословица
слово ЕСЛИ присутствует

ку ку короче

даю пример,ттт ты полгода лежишь в параличе-коме ,к тебе каждый день приходят толпы родственников ,ты их видишь и слышишь,в один прекрасный день они тебя предлагают отключть от аппарата искусственного дыхания ,мол, хорош койку занимать- тебе это понравится???у тебя надежда не угасла но твои дети тее его быстро погасили=намано?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Не знаю я про пуховый матрас, но когда у меня бабушка умирала (саркома кости), я помню, как она, в редкие моменты сознания, просила мою маму "сделать хоть чтонибудь"...и речь была не о надежде и не о пуховых матрасах.
И к вопросу о детях - одна моя знакомая занимается валонтерством - собирает деньги для больных детишек. Был у нее мальчишечка шестилетний с опухолью мозга. Она два года с ним занималась - три операции, больницы, истории болезни... но все на расстоянии - мальчишку то в Германию отправляли, то в Израиль. А после последней операции определили его в Москву наблюдаться, и она, наконец, с ним и с его мамой лично познакомилась. Потом рассказывала, рыдая, что сама готова была пацаненку укол последний сделать, что виноватой себя чувствовала, потому что во взгляде маленького человечка читала каждый раз - ну зачем вы меня мучаете?, что мама ребетенкина призналась, что больше не может... Мальчишечка умер сам, мама его написала всем, что у него первый раз за долгое время такое спокойное лицо было...и улыбка...
черт...crying

да что мне вам примеры давать,ттт,кто из вас отключит аппарат искусственного дыхания своему близскому???
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент, ты когда-нибудь видел онко больных? На последней стадии...Они плывут в тумане диких болей и морфия. Это очень страшно. Все хотят жить. Но разве ЭТО жизнь?

видел,а какая радость в глазах када к ним приходит к ним нормальный "живой" человек ты видела?


Вент, когда человек разлагается живьём...он уже ничего не видит, и в его глазах кроме муки уже ничено не читается. Правда, очень спорный, сложный вопрос. Но с медицинской точки зрения это издевательство - видеть, как человек медленно и мучительно погибает, и при этом пролевать его муки.

ты хочешь сказать,что инстинкт самосохранения у больных притуплен и они не хотят жить???
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да что мне вам примеры давать,ттт,кто из вас отключит аппарат искусственного дыхания своему близскому???


Вооот! Вот в ЭТОМ весь ужас! Можно много говорить о том как это прекрасно и полезно, но тем не менее...Аппараты сами родственники не отключают, я думаю. Но бумаги определённые наверняка необходимо подписать. Но их необходимо подписать. Взять и поставить свою подпись. ППЦ. Можно и мне тогда заодно укольчик
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

ты хочешь сказать,что инстинкт самосохранения у больных притуплен и они не хотят жить???

Они хотят жить. Но они хотят жизни без боли. А такой перспективы в земной жизни у некоторых больных нет, увы.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Недавний случай в Италии, когда отец через суд аж, по-моему, просил возможности отключить свою дочь от аппарата искусственного дыхания. Это сложно да...очень...но мама моя однозначно сказала, что была бы у нее тогда возможность - она бы бабушке (маме своей) помогла уйти...
...Искать Вас, различать на дорогах Ваш след;
Любить Вас каждый день моих солнечных лет...
Аватара пользователя
Katherine
Птица Сирин
 
Сообщения: 900
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Анталия-Урфа-Москва-Штуттгарт

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21