Эвтаназия. Ваше отношение к этому?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Эвтаназия противоречит как и конституции(право на жизнь) так и всем священным писаниям...

ну видишь законы разные . зависит от страны. а священные писания это уже другая тема. ни к медицине ник законам не относящаяся.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

..жутко это..даж представить не могу,как можно вот так вот принять решение отключить человека от аппаратов,даже понимая,что ситуация безнадежная...ужос..не дай Бог никому такое пережить...
не могу сказать точно за себя, "за" я или "против"..все это сугубо индивидуально и по ситуации...в жизни все бывает..
Аватара пользователя
pupsik_vedma
..Йа ФеЙо..
 
Сообщения: 2435
Фото: 16
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Черного Моря

Да, бывает все. Рассуждать, теоретизировать - легче)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Эвтаназия противоречит как и конституции(право на жизнь) так и всем священным писаниям...

ну видишь законы разные . зависит от страны. а священные писания это уже другая тема. ни к медицине ник законам не относящаяся.

1 статья конституции о правах граждан- ПРАВО НА ЖИЗНЬ! -значит противоречит.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А мне вот всегда было интересно, в тех странах, где эвтаназия запрещена, кто это все оплачивает? Ну скажем, лежит человек в больнице, подключенный ко всем этим аппаратам. Неделю лежит, две, ну месяц.. Врачи говорят, мол, все, сделать ничего уже нельзя. Но ведь часто такие "растительные" состояния могут тянуться долго, годами даже.. Так вот, кто за это платит? Или человека домой отправляют с аппаратом?
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

А мне вот всегда было интересно, в тех странах, где эвтаназия запрещена, кто это все оплачивает? Ну скажем, лежит человек в больнице, подключенный ко всем этим аппаратам. Неделю лежит, две, ну месяц.. Врачи говорят, мол, все, сделать ничего уже нельзя. Но ведь часто такие "растительные" состояния могут тянуться долго, годами даже.. Так вот, кто за это платит? Или человека домой отправляют с аппаратом?

в таких странах без соц страховки отправляют в гос учреждения(больницы),там умирают бесплатно и быстро,в приватных клиниках врачи бегают и просят родственников отключить от аппаратов.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Эвтаназия противоречит как и конституции(право на жизнь) так и всем священным писаниям...

ну видишь законы разные . зависит от страны. а священные писания это уже другая тема. ни к медицине ник законам не относящаяся.

1 статья конституции о правах граждан- ПРАВО НА ЖИЗНЬ! -значит противоречит.

Ну да, есть у человека право на жизнь, но и отказаться он от этого права может. Так ведь. Это же право, а не обязанность
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

А мне вот всегда было интересно, в тех странах, где эвтаназия запрещена, кто это все оплачивает? Ну скажем, лежит человек в больнице, подключенный ко всем этим аппаратам. Неделю лежит, две, ну месяц.. Врачи говорят, мол, все, сделать ничего уже нельзя. Но ведь часто такие "растительные" состояния могут тянуться долго, годами даже.. Так вот, кто за это платит? Или человека домой отправляют с аппаратом?

в таких странах без соц страховки отправляют в гос учреждения(больницы),там умирают бесплатно и быстро,в приватных клиниках врачи бегают и просят родственников отключить от аппаратов.


я что-то совсем не уверена, что страховка покрывает такой кондишн, как поддержание жизни смертельно больного человека неопределенное количество времени
А в приватных клиниках кто за кем бегает, я не поняла..В приватных клиниках разговор короткий - или плати, или гудбай. А куда гудбай-то? И неужели умирать где-то там бесплатно в муках лучше, с твоей точки зрения, чем отключить?
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Бывают и на этом свете чудеса, когда люди, Проведше долгое время в коме приходят в себя. И нужно брать на себя смелость решать за кого-то лишать его жизни или нет! Положа руку на сердце, ты бы смогла?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Бывают и на этом свете чудеса, когда люди, Проведше долгое время в коме приходят в себя. И нужно брать на себя смелость решать за кого-то лишать его жизни или нет! Положа руку на сердце, ты бы смогла?


Я не могу ответить так прямо на вопрос - да, смогла бы, или нет, не смогла бы..

Два месяца назад умерла жена моего деда. Ей было 75 лет, онкология, последняя стадия. В один момент наступило такое состояние, когда ее надо было госпитализировать, но все больницы отказались в виду безнадежности. И только одна частная клиника с невообразимыми ценами, ее приняла. Я уже не помню, во сколько там обходился один день пребывания, но это было жутко дорого, и врачи лезли из кожи вон, чтобы пребывание человека протянуть всеми мыслимыми и немыслимыми силами. С поддержкой аппаратов это все могло продлиться еще месяц или два, а может и больше.. У родственников деньги начали, мягко говоря, заканчиваться. Все смотрели друг на друга и понимали, что ситуация создалась абсурдная и какая-то..безвыходная. Все понимали, что забрать больную из больницы домой, означает то же самое, что и отключить аппарат. Когда речь идет о жизни и смерти человека не со смертельным заболеванием в последней стадии, а человека, которого можно спасти, дорогим лечением, операциямм, вывозом заграницу и т.д., все с себя снимешь, все продашь, но сделаешь это. Но когда ты понимаешь, что это уже все, жизнь поддерживается только аппаратом, деньги на эту супер-клинику заканчиваются... Вот что тогда? Забрать домой и будь что будет? И КАК это будет страшно представить.. Или лучше все сделать в клинике, тихо и спокойно для самого человека?
Забрали домой.. Через 3 дня ее не стало.
Вот после этой истории, я задумалась о всех этих тонкостях.. Не знаю, не знаю..
Очень сложно.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Да здесь больше разговор о детях как раз, а не о стариках.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я думала, разговор об эвтаназии в принципе, как праве выбора, и отношении к ней в принципе, без возрастной конкретики..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Все-таки разница, мне кажется есть и существенная...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

О боже................ какой ужас......

Я думала об этом... для меня разумно принять то, что посылает бог, чтобы он не послал.
Если ребенок даун или еще что-то, я все равно родила бы и заботилась до своей собственной смерти.

еще я бы хотела воспитать еще хотябы одного усыновленного ребенка.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

Разницы нет в том, что в странах, где эвтаназия запрещена законом, она запрещена для любых возрастных категорий..
А насчет чудес.. Ты больше говоришь про случаи, когда люди лежат в коме годами, а потом возвращаются к жизни. А как насчет случаев, когда люди (сколько бы им лет ни было) умирают в мучениях? Или когда дети рождаются с такими тяжелыми синдромами, которые уже никакие чудеса не спасут, просто потому что это не болезнь, которую можно вылечить, это синдром, то есть состояние неотделимое от человека, который с ним родился. И врачи говорят, что с таким состоянием едва дотягивают до года. И то мучительно. Вот как здесь быть? Это все очень страшно и не дай Бог кому-то такое, но такие случаи бывают. И какое правильное решение в ситуации, когда плохо будет в любом случае?
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

В том то и дело, что принимать любое решение в таком случае очень тяжело, потому что берешь на душу такую ответственность, и такой груз......
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А мне вот всегда было интересно, в тех странах, где эвтаназия запрещена, кто это все оплачивает? Ну скажем, лежит человек в больнице, подключенный ко всем этим аппаратам. Неделю лежит, две, ну месяц.. Врачи говорят, мол, все, сделать ничего уже нельзя. Но ведь часто такие "растительные" состояния могут тянуться долго, годами даже.. Так вот, кто за это платит? Или человека домой отправляют с аппаратом?

в таких странах без соц страховки отправляют в гос учреждения(больницы),там умирают бесплатно и быстро,в приватных клиниках врачи бегают и просят родственников отключить от аппаратов.


я что-то совсем не уверена, что страховка покрывает такой кондишн, как поддержание жизни смертельно больного человека неопределенное количество времени
А в приватных клиниках кто за кем бегает, я не поняла..В приватных клиниках разговор короткий - или плати, или гудбай. А куда гудбай-то? И неужели умирать где-то там бесплатно в муках лучше, с твоей точки зрения, чем отключить?

ну если юридически мыслить-неоказание помощи умирающему равно убийству и этот закон есть даже в уса,короче лучше оказать помощь умирающему и потом с ним судится за оказанные услуги на пару лямов,чем ...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

короче лучше оказать помощь умирающему и потом с ним судится за оказанные услуги на пару лямов,чем ...


ээмм..с кем, боюсь спросить, "ним" судиться?
И потом, если человек не был ребенком, а жил, например, один, то чтобы судиться с его родственниками, нужно было бы, чтобы эти родственники закрепили прежде за собой материальную ответственность за лечение, а иначе, за что судиться.. Я не знаю, конечно, как это все происходит, но думаю, что без гарантора и без денег на поддержание жизни умирающего, связываться никто не будет.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

если не дай бог я окажусь когда нибудь в безнадежной ситуации( я имею ввиду по здоровью)
я бы предпочла эвтаназию
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

Эвтаназия противоречит как и конституции(право на жизнь) так и всем священным писаниям...

ну видишь законы разные . зависит от страны. а священные писания это уже другая тема. ни к медицине ник законам не относящаяся.

1 статья конституции о правах граждан- ПРАВО НА ЖИЗНЬ! -значит противоречит.

Ну да, есть у человека право на жизнь, но и отказаться он от этого права может. Так ведь. Это же право, а не обязанность

разрешите рассмеятся
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 27