вопрос про туристическую визу

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Нарушение визового режима по туристической визе в Турции
1. от 1 до 3 месяцев = 285 TL* + запрет на въезд в Турцию на 3 месяца.

2. от 3 до 6 месяцев = 374 TL + запрет на въезд в Турцию на 6 месяцев.

3. от 6 до 12 месяцев = 510 TL + запрет на въезд в Турцию на 12 месяцев.

кто- нибудь, скажите мне вот что: тур. виза- на 2 месяца. но штрафные санкции- запрет на въезд в страну и сами штрафы, вступают в силу с одного месяца. значит ли это, что я могу находиться в Турции до трех месяцев без всяких проблем?
заранее спасибо
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

Нарушение визового режима по туристической визе в Турции
1. от 1 до 3 месяцев = 285 TL* + запрет на въезд в Турцию на 3 месяца.

2. от 3 до 6 месяцев = 374 TL + запрет на въезд в Турцию на 6 месяцев.

3. от 6 до 12 месяцев = 510 TL + запрет на въезд в Турцию на 12 месяцев.

кто- нибудь, скажите мне вот что: тур. виза- на 2 месяца. но штрафные санкции- запрет на въезд в страну и сами штрафы, вступают в силу с одного месяца. значит ли это, что я могу находиться в Турции до трех месяцев без всяких проблем?
заранее спасибо


Нет,вы можете находиться там 2 месяца. После этих прошедший двух месяцев от 1 до 3 месяцев = 285 TL* + запрет на въезд в Турцию на 3 месяца
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Если хотите остаться в Турции ещё на месяц или два, нужно выехать в любую другую страну, кроме Северного Кипра, и въехать обратно.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

то есть. я могу выехать хоть на несколько часов из страны? например, туда- обратно меньше суток? и мне дадут новую визу?
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

если вы купили визу и въехали по ней 1 октября, то имеете право находится в Турции 2 месяца, начиная с этой даты. В течение этого срока (1 октября - 30 ноября) можно выезжать и въезжать многократно. Но если вы не выехали 30 ноября, то со следующего дня начинается нарушение визового режима, вот тогда вы и попадаете под штрафы. Причем нет разницы, на 1 день вы нарушили этот самый режим или на 1 месяц - штраф и запрет на въезд накладывается по максимуму, предусмотренному для этого срока.
насчет выезда - вообще-то раньше въезжать в тот же день было нельзя. Но сейчас наши товарищи широко практикуют выезды с однодневными турами на паромах на острова Греции. Отплывают утром, возвращаются вечером того же дня...
Аватара пользователя
avukatfromankara
Avukat
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07 июл 2005
Откуда: Ankara, Tьrkiye

Можно хоть каждые пять минут туда и обратно летать, сейчас уже не проблема.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

esli naprimer viza budet prosrochena na nedelu,zapret na v´eyd grozit ili net? So shtrafom poniatno...
Изображение
Аватара пользователя
jedi
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9