друг-турок приглашает нас с мужем в гости, ехать или нет

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Доброго времени суток всем :)
Хотела бы услышать ваше мнение по поводу следующей ситуации. У меня есть друг. Живет в Стамбуле, работает в известной компании. Познакомились с ним по интернету (как ни банально :)))2 года назад. О том, что у меня есть любимый я не скрывала, строила отношения дружескими. Короче этой зимой он приезжал к нам в гости. Жил в отеле. По вечерам мы встречались и гуляли втроем - я , муж и турок...Любимый конечно ревнует меня, но ради меня соглашается выполнять все мои прихоти...Вобщем прогостил турок у нас 4 дня. Познакомился даже с моими родителями ...хи-хи, которые на инглише ни бельме :))))
Этим летом он зовет нас в Турцию. Естественно без мужа я никуда...Так вот нам предлагается жить бесплатно в отеле (типа его друг там хозяин) Мармарис и Анталия...Названия отеля пока не сообщалось.
Хотелось бы услышать ваше мнение - стоит ли довериться и ехать. Понятно, что взять денег с собой на всякий пожарный. Или лучше не влазить в эту авантюру?
Аватара пользователя
fakeruna
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10 апр 2009

нам предлагается жить бесплатно в отеле (типа его друг там хозяин) Мармарис и Анталия...Названия отеля пока не сообщалось.
Хотелось бы услышать ваше мнение - стоит ли довериться и ехать. ...влазить в эту авантюру?


Если бы хозяином отеля был он сам - возможны были бы размышления.
Вы знаете этого друга? Что он за человек?
Может быть, конечно, и все хорошо будет.
Предпочла бы не быть зависимыми от неизвестных друзей полунезнакомого человека))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

В том-то и дело, что "друга" не знаю...наверное, вы правы. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке...Ээээх :)
Аватара пользователя
fakeruna
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10 апр 2009

Можно поехать (за свой счет), познакомиться там с этим хозяином, посмотреть на него, взвесить все. Остаться друзьями - и приехать потом уже бесплатно к нему,если пригласит, в другой раз)

Вообще, представьте себе...
Вы - владелец отеля. Ваш приятель (друг) приглашает в вам в отель (!) незнакомых вам людей. Бесплатно. Друзья-иностранцы - его, но платить за них он не собирается.
Вам это выгодно? Что бы вы сказали другу?))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ну да...меня б не очень обрадовала такая ситуация....
Ну вообще Озгур (так зовут моего друга) сказал, что хозяин отеля денег брать не хочет (кто ему предлагал только? он что ли?)
Ну да прикол получится - приехали мы все такие расхорошие, а нам - с вас тыща баксов за проживание...:))))
А вообще так хочется верить в сказку...Наивная я наверное :)
Аватара пользователя
fakeruna
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10 апр 2009

а когда он прилетал в Вам - он сам за отель свой платил?
а вариант того, что хороший друг согласился за бесплатно - стремный, но вероятный. Если он хозяин отеля - ему это как 2 пальца об асфальт.
Красивые женщины редко бывают одни, но часто бывают одиноки...
Аватара пользователя
Olya_Koshkina
I am your problem
 
Сообщения: 501
Фото: 38
Регистрация: 06 ноя 2007
Откуда: Киев

Да, когда приезжал - платил за все сам. И за отель в том числе. В скупости замечен не был. Причем доходы ему позволяют...Когда ходили ужинать в кафе - платили пополам (это мое решение), он всегда пытался за все сам заплатить.
Кстати его приезд к нам тоже не обошелся без приключений. Ну это наша вина. Его самолет прилетал в Днепр, а живем мы в Запорожье (это УКраина). Так вот, с Днепра он добирался сам. Страху натерпелся бедняжа :)))) В аэропорту инглиша никто не понимает, такси которое я ему вызвала - не дождавшись уехало. Короче он один, в чужой стране и без знания языка...Еще и телефон его не принимал на Украине, я не могла с ним связаться и узнать где он...короче помогла ему девушка, летевшая с ним в самолете и знающая туркиш - позвонила мне и сообщила на какой автобус она его посадила. Спасибо ей огромное!!!
Аватара пользователя
fakeruna
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10 апр 2009

Зачем Вам быть обязанными чужому человеку, в чужой стране????
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ооо енто что-то новенькое в отношениях....
а Вам не кажется что Ваш муж по итогу выльет на Вас кучу помоев...рано или поздно нормальному мужчине это должно стать поперёк горла конечно если у вас не амур де труа...тогда езжайте
kцtьlere bэrюey olmaz
Аватара пользователя
DONNAv
...меняюсь
 
Сообщения: 5160
Фото: 17
Регистрация: 19 окт 2007
Откуда: УКРАИНА

у нас не амур де труа...а ехать я опасаюсь не столько из ревности мужа, а сколько из вопросов нашей безопасности.
Аватара пользователя
fakeruna
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10 апр 2009

Безопасности?
Безопасно - если зарегистрирован в отеле. Если жить без оплаты - значит, без регистрации.
А Ваш муж что говорит? Мне кажется, должен был бы отказаться....
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Пока мне пообещали только номер зарезервировать и выслать подтверждение...О регистрации ничего не знаю...А муж - пока ничего не говорит. Говорит - придет лето - тогда и бум решать куда ехать.
Скорее всего я действительно откажусь от этого сомнительного отдыха.
Аватара пользователя
fakeruna
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10 апр 2009

скорей всего Вы будете правы
kцtьlere bэrюey olmaz
Аватара пользователя
DONNAv
...меняюсь
 
Сообщения: 5160
Фото: 17
Регистрация: 19 окт 2007
Откуда: УКРАИНА

Поблагодарите турка и турка-друга (хозяина отеля), оплатите отель сами и отдыхайте себе спокойно. Только вот не понятно, почему, всё-таки, этот турок так желает завести с вами дружбу. Судя по всему, не такие вы уж и друзья... Не знаю))) Вечно мы, дамочки, что-нибудь да придумаем
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

Доброго времени суток всем :)
Хотела бы услышать ваше мнение по поводу следующей ситуации. У меня есть друг. Живет в Стамбуле, работает в известной компании. Познакомились с ним по интернету (как ни банально :)))2 года назад. О том, что у меня есть любимый я не скрывала, строила отношения дружескими. Короче этой зимой он приезжал к нам в гости. Жил в отеле. По вечерам мы встречались и гуляли втроем - я , муж и турок...Любимый конечно ревнует меня, но ради меня соглашается выполнять все мои прихоти...Вобщем прогостил турок у нас 4 дня. Познакомился даже с моими родителями ...хи-хи, которые на инглише ни бельме :))))
Этим летом он зовет нас в Турцию. Естественно без мужа я никуда...Так вот нам предлагается жить бесплатно в отеле (типа его друг там хозяин) Мармарис и Анталия...Названия отеля пока не сообщалось.
Хотелось бы услышать ваше мнение - стоит ли довериться и ехать. Понятно, что взять денег с собой на всякий пожарный. Или лучше не влазить в эту авантюру?

Очень не советую вам ехать.Если бы вы ехали без мужа,конкретно к турку,то другой вопрос...а здесь не понятно,зачем ему вас двоих в отеле размещать,для чего?...такие вы ему близкие друзья?сомневаюсь.Вообщем,как здесь уже кем-то было сказано,езжайте в соседний отель за свой счёт,пообщайтесь с этим хозяином и может потом что-то и станет ясно.
А так,вероятно это всё-таки авантюра и могут с вас там потребовать неплохую сумму денег за проживание.
Аватара пользователя
Viktorya85
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 фев 2009
Откуда: Россия.г.Новосибирск

Спасибо Вам за Ваши комментарии и советы. Действительно, надо иметь голову на плечах, а не верить в сказки и бескорыстных принцев :))))
Бесплатно я точно не поеду. Уже решила. Посмотрим какие предложения и почем будут туры к лету, может тогда..Девочки, а еще такой вопрос. Допустим приехали мы с мужем В Турцию - я не решила еще точно по поводу курорта...ну например Анталия...И вот этот мой ДРУГ (он живет в Стамбуле) предлагает нас повозить по Турции - показать страну, типа личный гид :)))) Что думаете по этому поводу? безопасно это? Стоит доверять? Не думаю, что он прямо уж такой маньяк и аферист...Да и работает в солидной компании...А предложение заманчиво :)))
Друг он, кстати, впринципе не плохой...Насколько я могу судить из личной встречи. Или не на своей территории они все ангелы :)))))
Аватара пользователя
fakeruna
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10 апр 2009

Вы сказали ему, что поедете сами и не будете жить в гостинице его друга? Как он отреагировал?
Он уже предложил вам автопутешествие по всей Турции?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

И вот этот мой ДРУГ (он живет в Стамбуле) предлагает нас повозить по Турции - показать страну, типа личный гид :)))) Что думаете по этому поводу? безопасно это? Стоит доверять? Не думаю, что он прямо уж такой маньяк и аферист...Да и работает в солидной компании...А предложение заманчиво :)))
Я думаю что это безопастно...поездите пообщаетесь...посмотрите Турцию К тому же если вы будите с мужем то вообще всё супер..
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Да, я сказала, что ЕСЛИ мы поедем (я не уверена на все 100 в этом), то жить мы будем за свой счет. Озгур сказал, что если мы поедеи в отель его друга, то денег с нас никто брать не будет, чтоб я даже и не просила. Я сказала, что мы поедем в другой отель...Сказал - ок, если я так хочу...
По поводу показать Турцию - да, уже сейчас рассказывает, что хочет нам показать, когда мы приедем :))).
Вобщем, я думаю, что если мы поедем вряд ли с нами случится что-то плохое...главное, чтоб ревности не было со стороны мужа...
Аватара пользователя
fakeruna
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10 апр 2009

Доброго времени суток всем :)
Хотела бы услышать ваше мнение по поводу следующей ситуации. У меня есть друг. Живет в Стамбуле, работает в известной компании. Познакомились с ним по интернету (как ни банально :)))2 года назад. О том, что у меня есть любимый я не скрывала, строила отношения дружескими. Короче этой зимой он приезжал к нам в гости. Жил в отеле. По вечерам мы встречались и гуляли втроем - я , муж и турок...Любимый конечно ревнует меня, но ради меня соглашается выполнять все мои прихоти...Вобщем прогостил турок у нас 4 дня. Познакомился даже с моими родителями ...хи-хи, которые на инглише ни бельме :))))
Этим летом он зовет нас в Турцию. Естественно без мужа я никуда...Так вот нам предлагается жить бесплатно в отеле (типа его друг там хозяин) Мармарис и Анталия...Названия отеля пока не сообщалось.
Хотелось бы услышать ваше мнение - стоит ли довериться и ехать. Понятно, что взять денег с собой на всякий пожарный. Или лучше не влазить в эту авантюру?


Однако!!
Довольно странное предложение..для турка особенно..
Как там Винни-Пух говорил "Это жжж не с проста!"
Аватара пользователя
Mairos
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 06 янв 2009

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3