Турецкое золото

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Я на самом деле никогда не слышала о русском золоте как о лучшем, это очередной коммунистический трюк, что все у нас лучшее и даже золото "самое золотое золото в мире", пусть капиталисты удушатся. Вообще, золото само по себе мягкий металл и чем больше оно гнется, тем оно "натуральнее", то есть без примесей или точнее с небольшим его количеством, так что если кольцо мягкое, то как раз это указывает на то, что там золота не мало, а если это кольцо машиной не переедешь, то значит там одна сплошная медь. Вообще зачем в золото примеси добавляют, чтобы золото носить можно было, само по себе это очень мягкий металл. Конечно, дело вкуса, но я например терпеть не могу красное золото.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

гы
читаю тут вашу темку

а потом достаю серьги Орифлэйм, которые вроде как с бриллиантами, вроде как бесплатно (кто в курсе - тот поймет)

а на коробочке - Голдаш )))


ага, есть такое
Орифлэйм закупили у нас огромную поставку вот этих серег для какой-то своей акции...
Я абсолютно не защищаю Голдаш, изделия качеством не отличаются, просто они дизайнерски очень красивые и интересные.
Но цена абсолютно не соответствует качеству
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

Маюш, а я не знала, что ты в Голдаше :) я его просто обожаю! но правда покупаю только кольца. такой османлы-стайл ярко-желтого цвета, мне очень нравицца. Но вот серьги - эти турецкие замочки - это узас просто!
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Маюш, а я не знала, что ты в Голдаше :) я его просто обожаю! но правда покупаю только кольца. такой османлы-стайл ярко-желтого цвета, мне очень нравицца. Но вот серьги - эти турецкие замочки - это узас просто!


Зай, а я совсем недавно сюда устроилась. Мне тоже очень нравятся наши изделия, особенно, кольца обручальные великолепные, только мне на них работать и работать
если что-то понравится, скажи, у меня скидочка существенная имеется

Пысы: ты себе носик-то проколола?
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

ура! пасиба зай!!! я как раз себе колечко присмотрела а как мне тебя найти?
Обручальные кольца да.... супер! Правда мне это уже сейчас не актуально...да...
А носик я только собралась в конце ноября продырявить, чтобы к новому году зажило и была бы я раскрасавицей )))) заразилась на работе и хожу с насморком до сих пор. Так что видно до теплой погоды придется отложить )))
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Как это неактуально?
Зай, я думаю, надо нам будет с тобой вместе за ним ехать, т.к. эта скидка только для меня Сделаем вид, что покупаем мне дорогое-то колечко присмотрела?

А что касается носика, то прокалывай весной, не жди лета, потом будет дольше и тяжелее заживать на жаре. Погода должна быть теплой. Я вот прокалывала в июле в Турции, очень мучалась
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

Ну да, пока не актуально. Жаних слинял
Носик думаю в апреле - к майским все-таки проколю. Ну не понравится, зарастет, не страшно.
А колечки такие: розочка и такое ажурное, как кружево, но не круглое (круглое уже есть). Я забегу в магазин, посмотрю какие там артикулы и размер уточню. А потом как тебе будет удобнее, давай съездим. Я в личку мобилку тебе напишу сейчас. Пасиба тебе огромное, зай!
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Не за что
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

Господа , термин "турецкое золото" неверен. Золото это метал, хоть и благородный, поэтому о национальной принадлежности его говорить неправильно. Есть ювелирные изделия, сделанные в Турции. Нигде в мире неносят золотые изделия красного цвета, ибо если изделие из золота, то и цвет его должен быть золотым, а не медным. Ювелирные изделия из золота цвета меди носят по-привычке жители бывшего СССР.

[ URL ]

Хорошие вещи - покупайте в хороших магазинах!
С наилучшими пожеланиями, менеджер компании «Селда» - Захар (Зафер)!
Захар Турецкий
Аватара пользователя
zachar1973
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 272
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Турция

У моего мужа золотое кольцо, купленное в Турции, за последние 5 месяцев ломалось 3 раза..
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

ничего кроме лимонки из золота не ношу... а классику золота не люблю
плюс говорят в Европе становится модным а у нас тяжелей всего кольца найти(хотя может просто у меня размер такой)
kцtьlere bэrюey olmaz
Аватара пользователя
DONNAv
...меняюсь
 
Сообщения: 5160
Фото: 17
Регистрация: 19 окт 2007
Откуда: УКРАИНА

У моего мужа золотое кольцо, купленное в Турции, за последние 5 месяцев ломалось 3 раза..

как именно ломалось? и где его покупали вообще? почему то у нас ничего не ломается. и да, золтые изделия турецкие мне оч нравятся и по качеству и по дизайну и по разнообразию.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

У моего мужа золотое кольцо, купленное в Турции, за последние 5 месяцев ломалось 3 раза..

как именно ломалось? и где его покупали вообще? почему то у нас ничего не ломается. и да, золтые изделия турецкие мне оч нравятся и по качеству и по дизайну и по разнообразию.

Ну как сломалось.. пополам. 2 раза он носил туда, где покупал, ему плавили обратно. Но безрезультатно. Сказали, что поменяют, только когда у меня тоже сломается , а у меня не ломается как на зло. Може потому что у него размер большой, а кольцо достаточно тонкое. Но всеравно не должны так обручальные кольца делать. Это ж на всю жизнь.
Покупали в Анталии в ювелирном магазинчике.
Дизайн там действилель очень необычный. Мне нравится
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

а вам золото нужно как украшение повседневное или как инвестиция-как украшение по праздникам -вы сначала определитесь,само по себе золото очень мягкий метал,для постоянного ношения обычно покупают золото более низкой пробы -с примесями олова,меди и прочих металлов более износостойких ,из 999 делают изделия только-инвестиционные и обычно их носят только по большим мероприятиям и практически не носят,кстати русское золото-всмысле по чистоте и наличия в нем драг металла считается одним из лучших в мире,турецкое золото считается "дутым" часто мешают чо попало ,причина в том что в россии золотые украшения в основном производят в промышленном виде-конвейер,в турции таких производителей можно по пальцам пересчитать-в основном мелкие мануфактуры ,плюс когда вы покупаете изделие то 80% вы платите за изделие а не за содержание в нем золота а если хотите средство инвестиции то лучше купите слиток в 999 и можно чахнуть(с) над ним))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

он у вас может физической работой занимается??? так золотые украшения вообще даже при мытье посуды рекомендуется снимать))) я недавно начиталась сертификатов теперь умная разумная
kцtьlere bэrюey olmaz
Аватара пользователя
DONNAv
...меняюсь
 
Сообщения: 5160
Фото: 17
Регистрация: 19 окт 2007
Откуда: УКРАИНА

Господа , термин "турецкое золото" неверен. Золото это метал, хоть и благородный, поэтому о национальной принадлежности его говорить неправильно. Есть ювелирные изделия, сделанные в Турции. Нигде в мире неносят золотые изделия красного цвета, ибо если изделие из золота, то и цвет его должен быть золотым, а не медным. Ювелирные изделия из золота цвета меди носят по-привычке жители бывшего СССР.

[ URL ]

Хорошие вещи - покупайте в хороших магазинах!
С наилучшими пожеланиями, менеджер компании «Селда» - Захар (Зафер)!

"турецкое золото" уже лет 20 как имя нарицательное оно говорит о несоответствии нормам содержания драг металла и "краже" дизайна
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

не надо гнать на турецкое золото. если кому больше нравится красное именно что дутое отечественное то пожалуйста. что с дизайном что с содержанием драг металлов в золотых изделиях турецкого производства все окей. если его не покупать неизвестно где.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Я на самом деле никогда не слышала о русском золоте как о лучшем, это очередной коммунистический трюк, что все у нас лучшее и даже золото "самое золотое золото в мире", пусть капиталисты удушатся. Вообще, золото само по себе мягкий металл и чем больше оно гнется, тем оно "натуральнее", то есть без примесей или точнее с небольшим его количеством, так что если кольцо мягкое, то как раз это указывает на то, что там золота не мало, а если это кольцо машиной не переедешь, то значит там одна сплошная медь. Вообще зачем в золото примеси добавляют, чтобы золото носить можно было, само по себе это очень мягкий металл. Конечно, дело вкуса, но я например терпеть не могу красное золото.

русское золото одно из лучших в мире по содержанию в нем аурума-чистоте это опять связанно с промышленным -конвеерным производством а не мануфактурным
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

не надо гнать на турецкое золото. если кому больше нравится красное именно что дутое отечественное то пожалуйста. что с дизайном что с содержанием драг металлов в золотых изделиях турецкого производства все окей. если его не покупать неизвестно где.

я не гоню,если бы не знал не говорил бы
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

У моего мужа золотое кольцо, купленное в Турции, за последние 5 месяцев ломалось 3 раза..

как именно ломалось? и где его покупали вообще? почему то у нас ничего не ломается. и да, золтые изделия турецкие мне оч нравятся и по качеству и по дизайну и по разнообразию.

Ну как сломалось.. пополам. 2 раза он носил туда, где покупал, ему плавили обратно. Но безрезультатно. Сказали, что поменяют, только когда у меня тоже сломается , а у меня не ломается как на зло. Може потому что у него размер большой, а кольцо достаточно тонкое. Но всеравно не должны так обручальные кольца делать. Это ж на всю жизнь.
Покупали в Анталии в ювелирном магазинчике.
Дизайн там действилель очень необычный. Мне нравится

золотое изделие сломать сложно,можно погнуть,а ломается потому-что медный стержнь или добавка из меди
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23