Ищу работу Измир, Стамбул, Анкара

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Ищу работу в Измире, Стамбуле, Анкаре.
Высшее педагогическое образование.
Музыкальное образование.
Диплом парикмахера-универсала.
Знание языков: английский, немецкий, испанский (начальный), турецкий (начала учить).
Опыт работы в продажах.
Опыт работы в PR and Promotion (около 5 лет).
Аватара пользователя
verna
 

Ищу работу в Измире, Стамбуле, Анкаре.
Высшее педагогическое образование.
Музыкальное образование.
Диплом парикмахера-универсала.
Знание языков: английский, немецкий, испанский (начальный), турецкий (начала учить).
Опыт работы в продажах.
Опыт работы в PR and Promotion (около 5 лет).


а гражданство Турции есть? хорошую работу без этого не найти, как и без знания турецкого.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

гражданства нет! я думала это не так уж и обязательно! А вот турецкий буду продолжать учить конечно! Надо его знать хотя бы средненько!
Аватара пользователя
verna
 

если нет гражданства, у собираюшегося работать иностранца должно быть разрешение на работу, без него вы нелегал.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ну вот я поэтому заранее и беспокаюсь! Нужен вызов от работодателя, что б визу сделать.
Аватара пользователя
verna
 

Докуметы, которые подаются вами для раб. визы ( в посольство)

1.Оригинал или копия трудового контракта, который был подписан с работодателем,
2.Копия подписного циркуляра (нотариально удостоверенный образец подписи) лица, который подписал трудовой контракт от лица работодателя,
3.Визовая анкета,
4. 1 фотография на документы,
5.Паспорт,
Работодатель в свою очередь отправляет пакет документов в министерство труда.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Докуметы, которые подаются вами для раб. визы ( в посольство)
2.Копия подписного циркуляра (нотариально удостоверенный образец подписи) лица, который подписал трудовой контракт от лица работодателя,

Не поняла про второй пункт....

А это ведь не бесплатно и стоит сколько-то.... Или работдатель уже заранее должен позаботиться об оплате всех расходов?
Турецкий водитель теоретически знаком с правилами, однако склонен к авантюре, полагается на интуицию и подвержен внезапным и необъяснимым душевным порывам. (с)
Аватара пользователя
Anatalia_Altin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01 окт 2008
Откуда: Город шейхов и султанов

Спасибо большое за информацию!
Аватара пользователя
verna
 

Мне вот только интересно как люди туда едут без этого всего и ищут работу!? Много слышала, что просто едут и там уже устраиваются!
Аватара пользователя
verna
 

Esli,soberaetes' rabotat' na firmu,to ona obyazana sama vam predostavit' vse dokumenti(t.e. vzyat' obyazannosti po oformleniyu rabo4ei vizi).A esli vi,soberaestes' rabotat' na domu(nyanei ili domrabotnesei),to nikokoi rabo4ei vizi vam nenado.prosto kogda budete viezzhat',zaplatite za prosro4ku vizi.A gde vi hotite rabotat'?Kakaya u vas spesial'nost'?
Аватара пользователя
thecicek
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30 янв 2009
Откуда: Turkey,Izmir

Если хотите работать нелегально, можете ехать, может получиться найти работу. Только потом после проверки полиции если вас депортируют лет на 5, не обижайтесь.
Само разрешение на работу стоит 101 лиру ( на 1 год), рабочая виза-197 лир. ( если у вас есть ВНЖ 6 мес. то виза вам не нужна, только разрешение)
2-й пункт- это нотариально заверенная копия подписи работодателя.
Насчет расходов- как договоритесь, или работодатель заплатит или вы.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ксения, вот в том то и дело, что я не знаю. Хорошо было бы в университет устроиться или в какую-нибудь иностранную компанинию. Т.к специальность моя связана с иностранными языками. А вообще здесь я рекламой занимаюсь еще.
Аватара пользователя
verna
 

Да вы знаете, тут и местным то, уже с гражданством сложно найти работу. А человеку состороны, не имеющему даже вида на жительство еще сложнее. Тем более сейчас тут очень сильно всех сокращают.
Так что запасайтесь терпением.
Это еще года 3-4 назад русских было поменьше и знание языка было огромным плюсом, а сейчас русских становится все больше и больше.
Аватара пользователя
Lita
 

Мда... :(
Аватара пользователя
verna
 

в университет даже с гражданством устроится очень трудно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

У меня тут одна подруга устроилась в универ, но с какими боями. Сложно там очень все было. Да и сейчас каждый норовит подсидеть ее.
Аватара пользователя
Lita
 

Конечно сложно устроится, тем более в стране 10 миллионов безработных. А сколько выпускников вузов без работы. У меня соседка- препод.английского, уже 2 года не может найти работу в универе.и КПСС у нее 85 баллов, но все никак не берут. Она даже согласна на восток поехать работать.Но сейчас спрос превышает предложение....
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Печально конечно! Ладно постараюсь что-нибудь придумать! На всякий разошлю свое резюме, мало ли что! Но вот работать няней или домработницей вообще не вариант. И мой МЧ будет очень против!
Аватара пользователя
verna
 

А вы расчитываете на какую то рук. должность??
Аватара пользователя
Lita
 

Сообщение удалил rudy-rogue
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12