собираюсь на пмж в Турцию. Может, подскажете что-нибудь?!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Люди!
Слёзно прошу ещё раз рассказать мне, с какой стороны браться за оформление документов и бумаг (каких?) для моего отъезда в Турцию к моему будущему мужу. Может, ссылочку дадите какую...
Брак будем регистрировать в Турции.
К моему стыду и ужасу, я никогда не была в этой стране! Мой суженый часто бывал в России, но сейчас у него напряжённый график бизнеса, встречать меня он будет в аэропорту...
Может, кто сжалится надо мной и расскажет мне обо всей этой визово-таможенной процедуре?
Эх-х-х-хе....
Мне интересно даже то, как встречаются в аэропорту... Где там ашкымы толпятся с цветами и всё такое... Честно, от всех волнений боюсь в обморок от счатья грохнуться...
В общем, замолкаю, иначе Иракли мне сейчас поставит диагноз.
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
krissa
 
Сообщения: 229
Фото: 5
Регистрация: 25 апр 2005

Не переживайте вы так!
Главное паспорт не забудьте
/forum/viewtopic.php?p=84827
/forum/viewtopic.php?p=54551
Насчет регистрации брака ничего не надо, просто сходите к консулу и он вам выдаст справку. Остальное, все, что надо для этого вам скажут в местном загсе.

В аэропорту ничего особенного, пойдете туда куда и все. Увидите толпу народу, а среди всех своего ашкыма.
Удачи!
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Спасибо большущее Вам!!!!! Я не одна!!!! Я действительно, очень волнуюсь и переживаю. Очень хорошо в этот момент чувствовать чью-то поддержку. Ещё раз спасибо!
Взялась за изучение всей документации, мысли и образы постепенно укладываются так, как надо. Думаю, вопросы ещё возникнут, но в следующий раз я буду спрашивать уже конкретные вещи.
У-у-у-ух! В информацию - как в омут с головой!
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
krissa
 
Сообщения: 229
Фото: 5
Регистрация: 25 апр 2005

Спрашивайте, мы вам обязательно поможем.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))


Пожалуйста, подскажите, кто знает!!!!!!
Для регистрации брака в Турции нужен апостиль или нет?
Мнения слышала самые противоречивые. У нас это делают только в областном центре, а сроки поджимают...
Нужна эта злосчастная печать?!!! Люди, помогите уяснить!!!!!!
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
krissa
 
Сообщения: 229
Фото: 5
Регистрация: 25 апр 2005

Конечно нужен.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

А не подскажете, что это такое, где это делают и что для этого нужно?
Я не могу пока выйти из дома, соответственно - узнать негде пока... Ситуёвина...
Это делается в Турции ? Или мне нужно это в России сделать?
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
krissa
 
Сообщения: 229
Фото: 5
Регистрация: 25 апр 2005

Сначало скажите, вы сейчас в какой стране находитесь. Если в Турции, то сами откуда?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Я из России, г. Волгодонск. Честно говоря, в турфирмах про апостиль что-то слышали, говорят, что надо ставить его на документ обязательно перед выездом в Турцию, но делается это в Ростове, до которого я сейчас не имею возможности доехать....
Так что же, я не выйду замуж в Турции?!... Мой последний шанс....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
krissa
 
Сообщения: 229
Фото: 5
Регистрация: 25 апр 2005

Я не из России, но куча подруг, вышедших тут замуж были оттуда. Вам вообще не надо никаких документов, только паспорт. Приходите в свое консульство в Стамбе, платите 40$ и вам выдают нужную справку для замужества.
Если уже взяли нужную справку у себя в городе, то на нее надо поставить апостиль в рос. МИДе. И тогда в консульство в Стамбе идти не надо. Но как по мне, гораздо проще сделать все тут, в Турции.
Для большей уверенности позвоните в консульство в Стамбе и все уточните.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ой, спасибо за ясность! Хоть какая-то информация! Я беру свой паспорт - и вперёд!!! Здорово!
А то напугали меня здесь, я уж думала....
Ещё раз - огромное спасибо!!!
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
krissa
 
Сообщения: 229
Фото: 5
Регистрация: 25 апр 2005

Для полной уверенности позвони в свое консульство в Стамбуле и поговори с консулом.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

rossiyskiy pasport,svidetel'stvo o rojdenii.Mne tak pisali.
Изображение
Аватара пользователя
jedi
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Стамбул

Да, я взяла все мои документы и бумажки, справку из ЗАГСа...
Не в курсе, сколько в Турции будет длиться процедура регистрации брака? Все по-разному говорят...
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
krissa
 
Сообщения: 229
Фото: 5
Регистрация: 25 апр 2005

Tebe konkretno skolko rospis dlitsya?
5 minut.
Esli interesuet skolko vremeni s podachi dokumentov do rospisi. Vidimo zavisit ot togo, kakoi gorod. V Stambule, esli vi ne hotite subbotu ili pyatnicu, podaete dokumenti i raspisat mogut uzhe na sled. den.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

действительно, если все документы в порядке, то распишут моментом, в Турции вообще все быстро делается, только деньги плати
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Здравствуй, Света!
Скажи мне, пожалуйста, апостиль нужно ставить обязательно? Только в России это делается?
(Честно говоря, не понимаю, что это такое.) У нас делается это только в областном центре, времени у меня нет - в среду уже лечу навстречу судьбе... А теперь меня напугали с этим апостилем...
Господи, помоги мне!!!!!
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
krissa
 
Сообщения: 229
Фото: 5
Регистрация: 25 апр 2005

с меня никто не требовал никакого апостиля, а я его и не делала, но это не факт, что его не потребуют с тебя, все будет зависить от требований местного ЗАГСа
думаю, что никаких проблем не будет, если у тебя будет копия загранпаспорта с переводом, заверенная натариусом, и штампик в этом паспорте, как у меня, что ты не замужем или соответствующая справка из Российского ЗАГСа, как об этом пишут некоторые девушки на форуме.
А если возникнут какие-то проблемы, то просто необходимо обратиться в Российское консульство в Стамбуле или Анкаре, они тебе на основании этого штампика или справки выпишут свою справку на тур. языке, что ты действительно не состоишь в браке и можешь спокойно выходить замуж за гражданина Турции, которую потом необходимо будет проштамповать в службе безопасности
так что ничего не бойся и едь со спокойной душой. а если что-то и не получится, то видимо не судьба, но думаю, что все будет ок
Удачи!
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Светик, спасибо!
Я поддалась твоему спокойному тону и - успокоилась! Действительно, мне ничего уже не надо, кроме моего паспорта и безграничной любви к моему Ашкыму.
Света, я с удовольствием читала твою "Правдивую историю" и восхищалась тобой. Девушка, которая трудно, но целенаправленно идёт к своему счастью. Моя история очень похожа на твою, с небольшими вариациями, поэтому твои слова я принимала так близко к сердцу и переживала за тебя. Счастья тебе, Светик, Счастья тебе и твоей семье!
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Аватара пользователя
krissa
 
Сообщения: 229
Фото: 5
Регистрация: 25 апр 2005

СПАСИБО!
Аватара пользователя
Самойлик
скарабей
 
Сообщения: 510
Фото: 60
Регистрация: 25 авг 2004
Откуда: Россия, Качканар Свердловской обл.

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14