замуж за турка в С.Петербурге.Оформление ВРП..помогите пожалуйста!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
допустим в Питере если выдадут. то надо еще апостель....в Молскве с МИДе ставят, а тут где....вот этого я не знаю, знаю только про Москву...звоните на Исаакиевскую, узнавайте, коль появилось консульство в Питере...

Так если справку-бумажку выдает тур конс-во, значит это турецкий документ и апостиль будут ставить на него турецкий. А значит конс-во само его и поставит.
Не может РФ поставить свой апостиль на док-т другого государства.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

тема плавно перетекает в регистрацию в Турции. Так вот скажу про Анталию - там штамп о незамужестве, который я ставила в СПб с воплями и нервами, оказался никому не нужен. Конс-во на турецком языке дало нужную справку для турецкого ЗАГСа, что препятствий нет. Смотрели только отсутсвие штампов в паспорте. В Измире для этого требовали бумагу от нотариуса из России. Поэтому тут надо знать конкретно,что кому надо.


я брала в Анкаре
они меня даже похвали. что есть у меня этот штамп.
Поинтересовались: - были ли у меня с ним заморочке...я уж не стала говорить, что мне его шлепнули за н-ое колличество дней...сказала (с возмущением) ставят больше месяца, на что они одобрительно заявили - прооооаеряяяют!!!
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

допустим в Питере если выдадут. то надо еще апостель....в Молскве с МИДе ставят, а тут где....вот этого я не знаю, знаю только про Москву...звоните на Исаакиевскую, узнавайте, коль появилось консульство в Питере...

Так если справку-бумажку выдает тур конс-во, значит это турецкий документ и апостиль будут ставить на него турецкий. А значит конс-во само его и поставит.
Не может РФ поставить свой апостиль на док-т другого государства.

вы тут не правы
апостель то ставят русские. на русском уже документе
точно так же как если бы невеста в Турции...я же получила тоже справку на турецком. и ставила в губернаторстве турецкий апостель

ну это уж в законе международном...он един...я его в нашем рус. консульстве читала в Турции(Анкаре)
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

что бы было понятно: да вы правы выдает турецкое консульство, но на русском языке. и его надо заверять естественно в нашем государстве...это есть разрешение на русском. документ для нашего государства

точно так же как и в Турции. только наоборот
по поводу справки от натариуса. это так было раньше. никак не могли договориться
теперь про этот штамп знают - и это является граммотным доком.

натариус не имеет полномочий проверить ваше семейное положение, он только заверяет документ,
а авир может быть и ставит штапик нашармочка. но в его обязанности входит проверить и дать подлинные сведения
по идеи этот штамп тоже может натариус заверять...но зачем?
если по правилам для консульства этот штамп является основанием для выдачи требуемой справки

так написано в законе...он у них на стене висит
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Но штамп в загране ставится же на основании отсуствия штампа в нормальном паспорте. )) если не было разводов.
Ладно, не будем портить тему. )) Для Турции есть отлельная темища про это. ))
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

а у вас нет телефона конс-ва в Питере?...может выложите
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Но штамп в загране ставится же на основании отсуствия штампа в нормальном паспорте. )) но это мы с вами понимаем...ну закон говорит о том что это еще не все сведения...типа и по другому паспорту могла замуж выйти, ...
в их обязанности входит эту инфу проверить
а уж проверяют они иль нет это нас не касается

если не было разводов. интересно, а если есть развод, то что? ты замужем что ли?
просто если фигурирует. что вы в разводе вам надо документ о разводе прилагать в переведенном и заверенном виде

а если фамилия как в свидетельстве о рождении и негде этого развода не видно, то зачем и афишировать???
лишние бумаги только и денежные затраты на них

Ладно, не будем портить тему. )) Для Турции есть отдельная темища про это. ))


сейчас это узаконили ввиду частых бракосочетаний соотечественниц заграницей, в авире делают э о бес проблем...в авире по Кировскому районе так точно.
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

а у вас нет телефона конс-ва в Питере?...может выложите

Малая Морская ул., 6, кв. 5
Тел.: (812) 312-10-48
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

А подскажите, все-таки по поводу действий невесты, пожалуйста.
Ибо мы будем делать две росписи, и там, и здесь.
Или две нельзя?
Аватара пользователя
Ivanova
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08 апр 2008
Откуда: Питер

роспись одна, потом в стране жениха ( или невесты) легализация.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

НЕТ НУ ЧТО ВЫ! вы уж выберите где вы хотите. Если в Питере, то когда поженитесь. то после там будете получать документ тоже. но на основании уже законного брака в России.
когда получите cв-во, вы его переведете тут на мучном и заверят его тоже тут.

вы сейчас не замарачивайтесь, сначала поженитесь тут...вы же в Питере хотели? вот и женитесь!
а про Питер вроде все сказали вам. тогда вы в Турции будете уже женой, а не невестой и действия делать будете как жена . если хотите по телефону. что не понятно...вы же в Питере.
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Да просто изначально мы хотели устроить две полноценных свадьбы с ЗАГСами и всеми пирогами, типа что бы никому обидно не было))))) Но теперь я понимаю, что так НЕЛЬЗЯ, правильно??? И мы должны роспись делать только ОДНУ, а потом легализовать.
Аватара пользователя
Ivanova
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08 апр 2008
Откуда: Питер

да правильно понимаете
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

не переживайте. в Турции можете сделать все их традиционные вещи. у них как я понимаю эта роспись и не является главной
если , конечно ваши турецкие родственники ...кстати они какие? религиозные?...от этого зависит.
вы можете после русской свадьбы сразу на самолет и там все проделать как им надо...

там нишаны и все прочее...вы выясните что там требуется...может им еще и красную ленточку подавай...и это не помеха...и никому обидно не будет
не вижу проблемы...
приедете туда уже с доками и сразу вам и другой док выдадут...ну не сразу...примут сразу. и вы как жена можете на вид подавать
все классно будет...я за вас кулочки держу - петербурженка вы наша

а турция - какой город?
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Спасибо вам за добрые слова.
Город Стамбул и жених и семья адекватные, современные и на религии не зацыкленные.
Жених, наоборот не хотел традиционной турецкой свадьбы, ибо как говорит, они его
раздражают.
Окей, тогда такой вопрос, а кто-нибудь может посоветовать как сделать свадьбу не менее
интересной, но без росписи
Аватара пользователя
Ivanova
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08 апр 2008
Откуда: Питер

после русской сели на самолет в ночь. вот вам и первая новобрачная ночь в самолете. будет что вспомнить и детям рассказать...вроде в четверг с Питера летают в ночь(могу ошибаться. тогда в воскресение)
а турецкие родственники пусть встречают вас с огнями. цветами пирогами и т.д. и за стол ...и до утра
ну еще за раннее можно гостей из его друзей пригласить и устроить ночное шоу
чем не интересно пусть друзья постараются

там ночи темные. вот и пусть огней побольше
будет у вас праздник огней как в Индии. это хороший праздник в честь вашего богатства и благополучия
Праздник Дивали у них называется.

за то потом уж точно свалитесь в мертветском сне


не знаю какие возможности в Турции. в Питере знаю...я про лошадей
вот представьте как бы вас на лошадях встретили и поехали вы с музыкой
у нас и тройку и 7 можно заказать
и по прилету закажите голубей и сфоткайтесь как вы их выпускаете
можно и у нас и там
но голубей вести не получится, там тоже пусть вам подготовят их
а еще подарки можете для гостей всех какие-нибудь оригинальные сделать
и на них ваши мордахи приклеить
что то небольшое и памятное

наклейки в типографии заказать можно, копейки стоят. только они вырезаю их если прямоугольные
округлую форму сами будете вырезать
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

хотела уточнить,а апостиль на копию загранпаспорта в Турции надо ставить?
Аватара пользователя
adjulia
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 6
Регистрация: 26 мар 2009
Откуда: Санкт-Петербург

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12