Деньги для въезда

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
А приглашение что из себя представляет?
Аватара пользователя
Mifima
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Фото: 3
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: зелёный город сибири

Да не нужно Вам никакое приглашение.Обратный билет и наличка в достаточном количестве-это главное.Я летала в Турцию без обратного билета,без ваучера,без налика(все было на карте) и ничего,никто даже не спросил ничего.Опять же,кому как повезет и какое настроение у пограничников.
Аватара пользователя
zac1977
Султан
 
Сообщения: 500
Регистрация: 10 сен 2008
Откуда: Турляндии

приглашение оформляется у нотариуса, в нем указывается что гр. Турции вас приглашает и несет материальную ответственность на время вашего нахождения. по факсу оно направляется в посольство турции, там вы получаете визу (она будет на 10 долларов дороже чем визова марка,которую можно получить в аеропорту, и она занимает всю страницу). оригинал приглашения должен быть у вас на руках.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Для чего оно вообще нужно приглашение?
Аватара пользователя
Mifima
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Фото: 3
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: зелёный город сибири

Для чего оно вообще нужно приглашение?

вы же едете в гости? вот для подтверждения этого факта и нужно!
Аватара пользователя
Risha
Султан
 
Сообщения: 606
Регистрация: 03 июл 2007

Ко мне под новый год подруга из Украины прилетала в Измир. Правда летела не через Стамбул, а через Мюнхен Люфтганзой.
Я начитавшись тут всего заставила её распечатать кучу бумажет - если пристанут. Например копию моего разрешения на жительство, где адрес официальный. У девченки денег вообще 0. Попросила мою маму дать ей еврового кеша хотя бы 500 чтобы проблем не было. Все обратные билеты распечатали. Все такое.
С ей абсолютно новеньким пустым паспортом ни в Киеве, ни в Измире не спросили ни слова.
Так что раз на раз как говорится.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Правда летела не через Стамбул, а через Мюнхен Люфтганзой.


ну и как через Мюнхен лететь? Я смотрела что через Мюнхен в Украину даже дешевле чем через Стамбул туркишами. пробегала мысля может залететь в Мюнхен...
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Собираюсь 2 мая из Москвы в Стамбул (первый раз в Турцию) к другу, на руках будет только наличка и золотая мастер-кард и все. Обратный билет не беру, т.к. еще не знаю куда и когда мы с ним полетим обратно. Я конечно понимаю, на кого как нарвешся в аэропорту. Ну если начнут про билет обратный спрашивать... что говорить? Из личного опыта, если кто так попадал... подскажите плз.
Аватара пользователя
Alexa-msk
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Moscow - Dubai

Правда летела не через Стамбул, а через Мюнхен Люфтганзой.


ну и как через Мюнхен лететь? Я смотрела что через Мюнхен в Украину даже дешевле чем через Стамбул туркишами. пробегала мысля может залететь в Мюнхен...


Я пробивала эту тему. Там разница в деньгах очень несущественная. А лететь значительно дольше.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

слепите себе обратный электронный билет. для этого большого мастерства не нужно.просто наберите его в ворде и все. вряд ли его проверять будут...
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

слепите себе обратный электронный билет. для этого большого мастерства не нужно.просто наберите его в ворде и все. вряд ли его проверять будут...


да я уже решила подстраховалась обратным билетом, там цена то не особо отличается что one way... что round trip. Денег и билета будет достаточно? Я просто ни разу не была в Турции, привыкла к дубайской таможне, со сканированием сетчатки глаза каждый раз, пока визу резидентскую не получила, то каждый раз трясло на таможне
Аватара пользователя
Alexa-msk
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Moscow - Dubai

поверьте мне, если таможенникам в день Вашего прилета нужно будет депортировать определенное кол-во девушек - ни обратный билет, ни деньги, ни ваучер из гостиницы, ни звонко президента Вам не помогут. Отправят без объяснения причин. Благо это ОЧЕНЬ редко случается. Просто подстрахуйтесь на всякий случай. Ну и денег в расчете 100 долл на сутки имейте. Все будет нормально. Процент тех, кого отправили обратно крайне низок.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

если таможенникам в день Вашего прилета нужно будет депортировать определенное кол-во девушек

у них план что-ли?
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

конечно есть план проверок.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

план проверок это хорошо
так я спрашиваю - они что в план проверок закладывают количество депортируемых?
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

уже сто баксов? раньше про 50 придумали. правда баксов или евро - никто не определился. я вам правду скажу. в сутки 1000 футнов стерлингов английскийх во-во чё только люди не придумают! нас не напугать, мы сами испугаемся! так что ль?
на одно турпортале нарыла:
Документы, необходимые для оформления визы на границе:
действующий загранпаспорт (официально срок действия заграничного паспорта должен быть не менее 3 месяцев с момента окончания поездки, но на практике это не проверяют);
ваучер либо обратный билет;
подтверждение наличия достаточных денежных средств для осуществления поездки (не менее 300 долларов США). – обоснования этому правилу я не нашла

гражданам Казахстана можно находиться в Турции без визы до 30 дней;
гражданам Азербайджана, Армении, Молдовы, Узбекистана (необходимо предоставить доказательства наличия достаточных финансовых средств из расчета 30 долларов США в сутки пребывания на человека) по прибытии выдается однократная виза сроком пребывания на 1 месяц;
гражданам Таджикистана, Туркменистана по прибытии выдается виза сроком пребывания 2 месяца;
гражданам Грузии выдается однократная виза сроком пребывания на 14 дней.

Ввоз любой валюты в Турцию свободный, суммы более $5000 необходимо указывать в таможенной декларации. Вывоз лир ограничен суммой, эквивалентной $100. На большую сумму потребуется разрешение банка.
Ювелирные изделия и другие ценности необходимо указывать в декларации - а кто их указывает?????

наличка
ваучер
обратный билет -
все туфта. тем паче билеты сейчас электронные. и нет у пассажира обязанности их печатать
и не дело погранцов билеты проверять. это вне их компетенции
и не дело таможенников проверять наличку - их вопрос провоз багажа
девочки, нужно знать свои права и уметь их отстаивать а не сеять страхи и не верить в них
Hayatında birşey yapmak istiyorsan: Gİt ve yap!
Аватара пользователя
cokguzelik
падишах
 
Сообщения: 436
Регистрация: 17 май 2008
Откуда: Стамбул

ага. об этом легко рассуждать, находясь здесь. А там, если возникают какие-то проблемы, так сразу перестают понимать английский и твои права никого не волнуют. тут в какой-то теме девочка писала о том, как ее депортировали с вызовом на работу, плюс звонил мер города, чтоб ее пропустили. ничего не помогло. а на след.день, когда она прилетела и попала на другую смену таможни спокойно пропустили.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

наличка
ваучер
обратный билет -
все туфта. тем паче билеты сейчас электронные. и нет у пассажира обязанности их печатать
и не дело погранцов билеты проверять. это вне их компетенции
и не дело таможенников проверять наличку - их вопрос провоз багажа
девочки, нужно знать свои права и уметь их отстаивать а не сеять страхи и не верить в них


Туфта говорите???
Девушка, в любом государстве есть правила пребывания иностранных граждан, а также ПОРЯДОК въезда на территорию государства. Деррективы (указы, распоряжения) МВД или МИД того или иного государства о необходимости наличия минимальных размерах средств (из расчета на день пребывания) для для ВЪЕЗДА иностранца это уже давно не нонсенс!!!! Данные правила въезда могут быть как открытыми (подлежащие огласке), так и закрытыми (внутренние инструкции для погранвойсков).
Кроме того любой пограничник ВПРАВЕ проверить Ваш миграционный статус если Вы въезжаете по туристической визе.Если у Вас нет перечисленных документов и денег, значитс Вы их должны заработать на территории Турции. А для этого нужно разрешение и рабочая виза. Поэтому на этом основании могут свободно отказать во въезде.
Если же Вы едите "в гости", то должно быть приглашение от резидента Турции, в котором он обязуется нести расходы по Вашему пребыванию в стране.
Поэтому и наличие денежных средств могут проверить и билет (чтобы расчитать кол-во дней пребывания)!!!
Аватара пользователя
Lenhiks
падишах
 
Сообщения: 217
Фото: 152
Регистрация: 15 авг 2008
Откуда: Минск

гут быть как открытыми (подлежащие огласке), так и закрытыми (внутренние инструкции для погранвойсков).

все правильно, в Турции как раз эта сумма содержится во внут. инструкции, но она не 100 а 50 долл.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

уже сто баксов? раньше про 50 придумали. правда баксов или евро - никто не определился. я вам правду скажу. в сутки 1000 футнов стерлингов английскийх во-во чё только люди не придумают! нас не напугать, мы сами испугаемся! так что ль?
на одно турпортале нарыла:
Документы, необходимые для оформления визы на границе:
действующий загранпаспорт (официально срок действия заграничного паспорта должен быть не менее 3 месяцев с момента окончания поездки, но на практике это не проверяют);
ваучер либо обратный билет;
подтверждение наличия достаточных денежных средств для осуществления поездки (не менее 300 долларов США). – обоснования этому правилу я не нашла

гражданам Казахстана можно находиться в Турции без визы до 30 дней;
гражданам Азербайджана, Армении, Молдовы, Узбекистана (необходимо предоставить доказательства наличия достаточных финансовых средств из расчета 30 долларов США в сутки пребывания на человека) по прибытии выдается однократная виза сроком пребывания на 1 месяц;
гражданам Таджикистана, Туркменистана по прибытии выдается виза сроком пребывания 2 месяца;
гражданам Грузии выдается однократная виза сроком пребывания на 14 дней.

Ввоз любой валюты в Турцию свободный, суммы более $5000 необходимо указывать в таможенной декларации. Вывоз лир ограничен суммой, эквивалентной $100. На большую сумму потребуется разрешение банка.
Ювелирные изделия и другие ценности необходимо указывать в декларации - а кто их указывает?????

наличка
ваучер
обратный билет -
все туфта. тем паче билеты сейчас электронные. и нет у пассажира обязанности их печатать
и не дело погранцов билеты проверять. это вне их компетенции
и не дело таможенников проверять наличку - их вопрос провоз багажа
девочки, нужно знать свои права и уметь их отстаивать а не сеять страхи и не верить в них

Так,т.е.если у меня нет обратного билета,нет ваучера и приглашения,то я не могу въехать???
Аватара пользователя
Viktorya85
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 фев 2009
Откуда: Россия.г.Новосибирск

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4