Что брать в АНИМАЦИЮ??????????

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Вот и я думаю нужен ли мне фен? а вот утюгом маленьким пользоваться никак не умею. Беру большой, плохая привычка пользоваться только хорошим утюгом
Аватара пользователя
SunnyTurkishA
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25 мар 2009

Девчонки, хочу тоже посоветовать! Не берите очень много всяких кремов и т.п., только если индивидуальное что-то, конкретная марка например и другую вы не приемлите. а осталное - будут туристы оставлять! подружитесь с кем-то - будут обеспечены и крема от солнца, и лосьоны и всё из этой серии. Мне туристы столько всего оставляли, что я когда уезжала у меня реально ГОРА всего была неиспользованного! и тем более в команде же есть еще русские, представьте если каждой девочке что-то оставляют, сколько у всех вместе накапливается, мы всегда друг с другом делились! так что это не проблема! на первые недели 2 берите, максимум - на месяц. и перед отъездом каких-нибудь товарищей отдыхающих так и спрашивайте - если что осталось оставляйте нам, потому ч то обычно тупо в номере это всё остается.

Спасибо а совет!)
Но вот шампунь,бальзам,масочки и конечно крем для лица,век-это всё точно надо тащить с собой.)
А что с обувью?Пара шлёпок и пара кросовок?Что реально из обуви важней:)
Аватара пользователя
Viktorya85
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 фев 2009
Откуда: Россия.г.Новосибирск

Вот и я думаю нужен ли мне фен? а вот утюгом маленьким пользоваться никак не умею. Беру большой, плохая привычка пользоваться только хорошим утюгом

Я без фена не могу.Если волосы высохли сами,то лучше сделать хвостик.))))))))
В любом случае он пригодится...особенно если надо быстро куда-то собраться.
Аватара пользователя
Viktorya85
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 фев 2009
Откуда: Россия.г.Новосибирск

Да-да про фен точно совершенно надо брать! Я про обувь... вот знаете я когда ехала мне шеф сказал днем можно в шлепках ходить... а приехала - сказал только в кроссовках! пришлось с ним же быстренько ехать в торговый центр и покупать там долларов за 60 кроссовки... так что спросите заранее... но еще есть вариант ходить в спортивных открытых босоножках - не ахти какая красота, но нежарко и удобно.. возьмите пары 2 шлёпок, кроссовки 1 или 2 пары, и может вот такие спорт босоножки... но с другой стороны всё это дополнительный вес, можно просто эти деньги с собой взять и там купить где-нибудь в пуме или в адидасе..короче с обувью двояко всё..
Аватара пользователя
Jess_animator
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01 апр 2008

Да...обувь важный вопрос.я так и планировала...взять пару кросов и пару шлёпак...ну ещё боссоножки на низком каблуке.)
А в кросах там же умереть можно днём мне кажется.Что потом с ногами?
Аватара пользователя
Viktorya85
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 фев 2009
Откуда: Россия.г.Новосибирск

"А в кросах там же умереть можно днём мне кажется.Что потом с ногами?"

А потом будет заболевание вен, которое может проявиться не сразу, а через несколько лет. В такой обуви целый день ходить нельзя, сразу обговаривайте при поступлении на работу этот вопрос. Это очень важно для вашего здоровья. Обувь должна быть лёгкая, удобная и из натуральной кожи. И ещё желательно иметь к ней ортопедическую или ортопедическую спортивную стельку.Стелька стоит от 700 до 1000 рублей, тогда ноги будут красивыми , здоровыми и не знать усталости.В одной и той же обуви каждый день ходить вредно, надо ежедневно менять, а вот стельку можно вкладывать каждый день. А вечером ходите в том, в чём хотите.

P.S. Я своим русским аниматорам вообще не разрешаю ходить в кроссовках, только на баскетбол и футбол они приходят в кроссовках. Босоножки на сплошной подошве или танкетке, сандали и т.п. всё с открытым верхом - нога дышит.НО, маникюр и обработанные пятки, обязательное условие!!! ( и у ребят в том числе).А вечером каждый ходит в чём хочет.
Аватара пользователя
Kulyoma
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 192
Регистрация: 06 фев 2007
Откуда: Сейчас в Алании

кроссовки же тоже разные! мне скажу честно в моих было комфортно, важно просто при покупке учитывать что носить их придется на жаре и покупать совсем легкие, в них нормально ходить и конечно никаких кожезаменителей. даже если у вас будет разрешено ходить в шлёпках - берите кроссовки еще - в начале сезона и в конце прохладно
Аватара пользователя
Jess_animator
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01 апр 2008

Девчонки, хочу тоже посоветовать! Не берите очень много всяких кремов и т.п., только если индивидуальное что-то, конкретная марка например и другую вы не приемлите. а осталное - будут туристы оставлять! подружитесь с кем-то - будут обеспечены и крема от солнца, и лосьоны и всё из этой серии. Мне туристы столько всего оставляли, что я когда уезжала у меня реально ГОРА всего была неиспользованного! и тем более в команде же есть еще русские, представьте если каждой девочке что-то оставляют, сколько у всех вместе накапливается, мы всегда друг с другом делились! так что это не проблема! на первые недели 2 берите, максимум - на месяц. и перед отъездом каких-нибудь товарищей отдыхающих так и спрашивайте - если что осталось оставляйте нам, потому ч то обычно тупо в номере это всё остается.

+1
не тащите много!!!!! обидно, если из-за лишних банок заставят платить за перевес
....анталийское солнце в глазах....
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

А что с обувью?Пара шлёпок и пара кросовок?Что реально из обуви важней:)

обувь - это отдельная песня)))
у меня там через месяц сломались босоножки на плоской подошве - пришлось купить новые. и шлёпки потом порвались. тоже новые покупала.
ещё с собой были кроссовки. их я почти не носила, но они нужны 100%. если не пригодятся - то их можно будет со знакомыми потом на родину передать, но изначально их с собой лучше иметь. могут пригодиться.
а вот туфли - это индивидуально. смотря, какие у вас предпочтения и потребности. вот я туфельный маньяк. у меня к каждому наряду своя обувь. + плоскостопие, так что быстро могу привести в негодность любую обувь. поэтому обуви я беру по максимуму. половина потом падёт смертью храбрых и домой не вернётся......но зато там я не буду страдать от "нечего обуть"
....анталийское солнце в глазах....
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

Девчонки еще я при поиске уже в турции обратила внимание, что оооочень много кожезаменителя, из натуральной кожи найти обувь сложнее! или может я не там искала? бывалые, прокомментируйте ситуацию! потому что для меня там реально возникла проблема с красивой и качественной обувью! знаю в deepo продается стандартная для нас по качеству обувь, кожаная и классическая по модели.. но в осовном эти просто жееесть какие балетки из кожзама! если поставить цель - то можно и симпотные найти, но это с трудом..
Аватара пользователя
Jess_animator
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01 апр 2008

Девчёнки,ещё вопрос по поводу косметики.Понятно,что нужны всякие тени,пудры,карандаши,румяна и др.Пользовались ли вы тушью?надо ли покупать водостойкую или обычная выдерживает вечернее освещение на сцене?)Я когда отдыхала косметикой вообще не пользовалась,только пару раз обгаревший нос запудривала и всё...а работа всё-таки это другое!
Аватара пользователя
Viktorya85
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 фев 2009
Откуда: Россия.г.Новосибирск

Конечно, тушью в первую очередь! и лучше берите с собой дорогую качественную тушь, так как ресницы и так страдаюют от солнца плюс еще краситься каждый вечер.. я днем вообще ничем из косметики не пользовалась, но это индивидуально.. у меня была на вечер не водостойская а просто стойкая тушь, не текла, всё в порядке было... можно для подстраховки и водостойкую взять!
Аватара пользователя
Jess_animator
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01 апр 2008

Конечно, тушью в первую очередь! и лучше берите с собой дорогую качественную тушь, так как ресницы и так страдаюют от солнца плюс еще краситься каждый вечер.. я днем вообще ничем из косметики не пользовалась, но это индивидуально.. у меня была на вечер не водостойская а просто стойкая тушь, не текла, всё в порядке было... можно для подстраховки и водостойкую взять!

Спасибо большое за ответ!)Важная информация!;)
Аватара пользователя
Viktorya85
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 фев 2009
Откуда: Россия.г.Новосибирск

Девчёнки,ещё вопрос по поводу косметики.Понятно,что нужны всякие тени,пудры,карандаши,румяна и др.Пользовались ли вы тушью?надо ли покупать водостойкую или обычная выдерживает вечернее освещение на сцене?)Я когда отдыхала косметикой вообще не пользовалась,только пару раз обгаревший нос запудривала и всё...а работа всё-таки это другое!

я тушью красилась каждый вечер. неводостойкой (водостойкими не пользуюсь) всё ок было.
а вот тенями, карандашами и т.п. реже гораздо. только при необходимости. румянами пользовалась, но на загаре из видно не было)))))))))))
так что тушь и блеск. остальное - на ваше усмотрение.
....анталийское солнце в глазах....
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

Девчонки еще я при поиске уже в турции обратила внимание, что оооочень много кожезаменителя, из натуральной кожи найти обувь сложнее! или может я не там искала? бывалые, прокомментируйте ситуацию! потому что для меня там реально возникла проблема с красивой и качественной обувью! знаю в deepo продается стандартная для нас по качеству обувь, кожаная и классическая по модели.. но в осовном эти просто жееесть какие балетки из кожзама! если поставить цель - то можно и симпотные найти, но это с трудом..

а у меня какая проблема былаааа....мне надо было босоножки на плоской. КАПЕЦ...я так поняла, что у турчанок нога узкая. потому как я в половину босоножек просто не могла впихнуться. ну и насчёт качества - это да))) ну дорогие есть классные, так везде, наверное. пришлось прилично потратиться, других вариантов просто не было))) надо сказать, что я и эти купленные босоножки там практически убила...даже не знаю, буду ли в этом году носить...или уже забить на них....
я в мигросе покупала. название самого магазина уже не вспомню....
....анталийское солнце в глазах....
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

да я себе тоже достаточно дорогие босоножки покупала!!! и пришел им там конец ооочень быстро! да, по поводу ноги - у меня как раз узкая, поэтому всё хорошо очень подходило! и при чём в России по размеру обычно слегка великовато бывает, а там наоборот - идеально просто по размеру.. но качество =( весьма печальное
Аватара пользователя
Jess_animator
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01 апр 2008

да я себе тоже достаточно дорогие босоножки покупала!!! и пришел им там конец ооочень быстро! да, по поводу ноги - у меня как раз узкая, поэтому всё хорошо очень подходило! и при чём в России по размеру обычно слегка великовато бывает, а там наоборот - идеально просто по размеру.. но качество =( весьма печальное

а у меня, наоборот)))) тут мне всё подходит по ширине, но таааам......пол мигроса перемерила - в половину не влезла
....анталийское солнце в глазах....
Аватара пользователя
Jennyfer
from Sibiria with lovе
 
Сообщения: 763
Фото: 9
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Russia, Omsk

Да,сложный вопрос с обувью!Постараюсь здесь всё купить,чтобы там мозг не греть!...лучше что-то из косметики там купить,но под обувь больше места в чемодане оставить!)
Аватара пользователя
Viktorya85
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 фев 2009
Откуда: Россия.г.Новосибирск

Я на ресепшн не работала, но мне кажется, что туда меньше вещей брать можно. Не надо много косметики для шоу, различной обуви и одежды (так как все равно в отеле форма, а за пределами не так много времени, чтоб погулять будет), работа не связана с постоянным прибыванием в воде, так что вероятность заболеть тоже меньше.


Я работала) Скажу свое мнение, может, кому пригодится)

Когда работала в анимации, времени свободного почти вообще не было, поэтому вещей была куча лишних.
На самом деле из одежды нужна была
пара джинс,
пара кроссовок,
шлепки,
туфли хотя бы одни обязательно, для шоу очень пригодится. Хотя и обувь и костюмы есть в анимации в большом количестве обычно, но мой 36 размер не популярен совсем там, а в 38 я например отплясывать не могу .
футболки и майки почти всегда будете носить фирменные, ну т.е. много их брать не надо, хотя сколько-то должно быть)
кофта какая-нить, можно свитер
ночнушка или там в чем спать будете
ну белье, носки :)
мне еще очень пригодилась рубашка белая с коротким руковом - кучу раз ее на шоу надевала, а те что были у нас в гримерке явно не на меня шили...
можно конечно платьишко еще, но у нас например классные платья были и так :) я в них наряжалась))

по поводу кремов... ну брать-то конечно хорошо, вот токо на весь день они остаются в жаркой комнате.. и часто портятся, так что думайте сами)
на счет шампуней и бальзамов - это точно не надо брать с запасами, ну только если вы не проф линией какой-нить пользуетесь, это в первую очередь оставляют туристы, т.к. на половину использованные шампуни в лом везти домой)

лекарства конечно брать надо, но в любом случае до того, как в аптеку бежать если че, поспрашивайте у туристов - 99% найдется нужное :)

ноутбук и фотик берите если есть - пригодятся)))

на счет ресепшн... немного по-другому) т.к. ресепшн - это не круглые сутки работаешь, а 8 часов в день - по крайней мере такой график был во всех местах, которые я знаю. Соответственно, появляется куча времени свободного, когда как раз надо что-то другое одеть - поэтому тут можно одежды больше брать, больше времени чтоб погулять-покупаться-съездить куда-то...
но плюс к этому и кормят уже не 5 раз в день)) т.е. скорее всего что-то готовить придется дома, ну или по кафешкам тусоваться - кому что симпотичней как говорится.
ну и еще в анимации-то тесный контакт с туристами, а ресепшн все-таки немного другое так что лекарства какие и всякие шампуни гели для душа большая вероятность покупать самой)) хотя нам девчонки из cleaning service приносили лишнее :)

Надеюсь, кому-то информация полезна окажется :)
В любом случае, удачи на работе!!
Изображение
Изображение

Когда думаешь на иностранном языке, в голову приходят совершенно другие мысли.
Аватара пользователя
A.les
Yardımcı erkek
 
Сообщения: 1520
Фото: 2
Регистрация: 20 окт 2007
Откуда: Istanbul

У-у-у-у-ух! Белек Атлантис! Мне тож предлагали! Как оно там работается-то? Я всеми руками и ногами за этот отель.! Шеф анимации мне звонил по поводу моей кандидатуры, но я не смогла вылететь вот так в мае... и поэтому я сейчас дома. Договорились созвониться ближе к июлю, в конце июня. Тогда я закончу учебу в Универе и сразу в Турцию! Надеюсь, все сложится!
Изображение

~~~~~ "При виде ветра море не может справиться с волнением" ~~~~~
Аватара пользователя
__lemurchik__
Повелительница мадагаскарской саванны
 
Сообщения: 209
Фото: 1
Регистрация: 24 апр 2009
Откуда: In dream of Bodrum...

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6