простить или уйти ?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

надоело ломать уже все-хотелось бы посторить что то.лет мне много и было до того тожн всякое-32.он меня младше на 5 лет.как ломать я знаю уже.приходилось.вот тока после этого строить тяжело.охота сидеть и посыпать себе голову пеплом-дура я дура-алла алла.блин 3 я года мало-вот может 30 лет и былоб пофиг-а мне кажется уже всю жизнь так было.


Ну тогда лучше туту в виде мишени на себя..чтобы когда бить будет не промахнулся, и волосы в косу - таскать удобнее..ты и в правду дура..я в шоке..простите за переход на личности.. Сюрреализм какой-то..
Аватара пользователя
Mairos
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 06 янв 2009

турки они гордые очень.даже когда виноват будет до последнего из себя строить-но прощения просить-нет.я даж не знаю с какой стороны к нему вообще подойти-и как говорить то после этого всего.чего сказать


И вы еще думаете о том, как с ним говорить?? В данной ситуации не вы должны думать.
И неправда про гордость турок, мой, например, когда было за что, так прощения просил, что мне самой неудобно было. Хотя его проступки ерундовые были, с побоями и изменой не сравнить. Умный человек, которому женщина дорога, независимо от национальности, будет прощения просить - корона с головы не упадет.


"..турки они гордые.." - это н7е гордость, а гордыня - качество отвратительное и ничего никогда не оправдывающее. Если вам нравится жить с человеком который изначально считает вас вторым сортом, то это..даже не знаю как и назвать..и как ТАКОЕ человеческое существо можно любить, любят за что-то, а не абстрактно, как иногда кажется. Влюбляются обычнов во внешнии признаки, а вот любят за внутренние качества в первую очередь.
Аватара пользователя
Mairos
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 06 янв 2009

сестра его спрашивает-чем тебе помочь-может мне к вам придти сегодня поговорить с ним-хоспидя.даж жалко их всех=у нее самой муж дебил ребенок счекровь дома со свекром она еще наши проблемы на себя хочет взвалить.не хочет чтоб расставались -брата жалеет


Вообще, грустно...
У меня подруга в Раше недавно поапала в больницу с переломом надбровной дуги, множественными синяками, рассеченной головой... Муж побил... русский... в пьяном угаре... тоже и баба есть добавочная... я говорю ей - вещи собрать срочно и отвезти полубовнице, ну, двое детей, ну, и че? Он ее при них ногами метелил. ОНА ОСТАЛАСЬ С НИМ!!! это потрясающее... Она говорит - он не виноват, он был одержим в состоянии опьянения...
Три года такой маленький срок, и детей у вас нет... будете еще счастливы сто раз.


Охренеть..вот это оправдание!!! Раз пьяный значит не виноват??? Шок..
Ко мне на остановке позавчера мужик подошёл и попросил 5 рублей на пиво, хочу, говорит, нажраться, с работы уволили. Я ему сказал что нажираются свиньи, от проблем надо не прятаться в запое, проблемы надо решать. Автор ветки прячится от проблем не в запой а в свою любовь, но ничего хорошего это не даст.
Аватара пользователя
Mairos
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 06 янв 2009

" вы опыт родственников на себе применяйте-от сумы до тюрьмы как грится"

А я и не зарекаюсь. Может мне в своё время (не дай Бог) придётся рыдать на этом форуме, но только мне не нужны общие фразы. Мне нужны будут советы именно из жизненного опыта. ОПЫТ-это одна из главных ценностей в жизни. А откуда ещё советы брать из книг что-ли?

"некоторые вот и ездят туда сюда тока чтоб муж поехал за ней -а может это слабость?"
Не согласна, что это слабость (ну если не туда сюда, а один раз)-у меня другое мнение, может я права, может вы. Это оскорбительно, что я считаю по другому?

"...а не я не имею достоинства." Этого я не говорила. И что муж у меня не такой как все-где я писала?
"если я так не поступаю то у меня гордости нет? " И этого я не писала.
Но вот если, вы оставите его поступок безнаказынным (любым вариантом), то да-гордости нет!
ЗАДАЮ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС:
на чём должны основываться по вашему советы (я думала не опыте),
а вы как считаете?
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

...а так может это нормальная реакция на типа измену как там ему показалось а вы сами с кулаками не бросались никогда на мч своих мужей там -при явном таком флирте? или вам если показлось изменяет? а вот мои подруги так поступали -и не турчанки они совсем.соседи -это важно очень))


Атас!
Ой, я не могу!


Мда....

Автор, скажу ва за себя...
Мой муж не страдает куйнёй, наподобие флирта..
И если бы даже такое произошло, то кидаццо на него с кулаками - ниже моего достоинства, я лучше смачно пошлю нах**й, спокойным тоном, чем опускаццо до драки. ИМХО.


Дааа... все разные..
Меня вот лёгкий флирт моей жены не злит, и она взаимно не психует если я слегка флиртану, не до постели и поцелуев взасос ессесно..)) Валькирия меня бы на её месте точно на йух послала..
Аватара пользователя
Mairos
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 06 янв 2009

про машикни и памперсы в курсе я-каждому что нравится-просто я искренне удивляюсь как будучи замужем за турком и имея еще и ребенка -крадя время у ребенка этого мама столько времени посвящает тупой вообщем то теме в ее жизни _которая у нее никогда!никогда не произойдет потому что ее муж не такой как все.-восхищаюсь этим я даже можно сказать это как надо планировать быт уметь чтоб весь день отсюда не вылезать и быть в курсе всего.нравится на форуме не вопрос=хорошо что нравится-каждому свое.кому то жизни нет если советов не давать-или не писать какие то ониии и как все прекрасно.


Просто мне не безразлично чужие проблемы.
И я рада, что вы так считаете, что со мной этого не произойдёт, а я вот на все сто не уверена.
Муж у меня такой как все: такой же как к примеру,и его друзья, тоже мужья русских жён (некоторые с форума).
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

мне кажется? или вы о себе как об авторе темы в третьем лице пишите?
кажется)) это автор таким образом цитирует,что всё в кучу
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Девочки, а чего вы собственно? Вы дали совет и на этом спасибо. Пускай теперь она сама разжует, проглотит, подумает и примет решение. Все равно решение зависит от нее.
Я бы лично вот так бы не распалялась. Дала бы совет и до свидания! Ее личная жизнь это ее личная жизнь и никто ей не сможет помочь в проблемах, кроме нее самой. Если ей нравится жить с этим....ладно, промолчу, то пускай живет, пока он ее ненароком, не дай Бог, прибьет в один прекрасный день. Не хочет вас слушать-пускай идет в пень. Чтоб я еще мучалась, доказывая таким твердолобым, я лучше свои нервы поберегу.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Просто мне не безразлично чужие проблемы.


вернусь сюда чтобы только одно сказать....Полинка, ты второй человек на этом форуме о котором я кардинально поменяла мнение с момента твоего появления здесь))))






сорри, раньше была не права
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Не осилила читать понаписанное, как у автора дела???
Муж как себя ведет???
Вообще, во что вылилась ситуация???

- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

и не спрашивай, оля....нарушать приватность это моветон
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Автор прикольная, как светофор:)
Сюда ходи, здесь заворачивай, тут притормози, а тебя вообще тут не стояло..
Однако, Маироса на "дуру" развести - это сильно
Китайский паровоз - это Venture. Такой же бронелобый и гонит.
Аватара пользователя
void
китайский паровоз
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 28 сен 2008
Откуда: Забайкалье

IMHO, вопроса между простить и уйти уже не стоит. Усё ужо прощено и оправдано, автор ушел в глухую оборону за собственного "нервенного и страдающего зайчика".
дам почитать тему знакомому специалисту, мне уже интересно какая тут паталогия
Китайский паровоз - это Venture. Такой же бронелобый и гонит.
Аватара пользователя
void
китайский паровоз
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 28 сен 2008
Откуда: Забайкалье

всем привет!!я оборону никто не уходил-просто жизнь реальна и постоянно ее с форумом совмещать у меня лично не получается-есть много дел которые не смотря ниначто нужно делать.
Аватара пользователя
Istanbulite
Загнабленная
 
Сообщения: 183
Регистрация: 02 апр 2009

Исламская традиция полагает, что мужчина может чувствать к женщине только половое влечение. В уме турка-мусульманина, воспитанного в духе этой традиции (а таких среди старшего поколения большинство), просто не укладывается мысль о том, что между мужчиной и женщиной могут существовать какие-либо иные взаимоотношения, кроме половых, например, отношения коллег по работе или учебе. Нравственное поведение как мужчины, так и женщины регламентируется строгим кодексом приличий. Мужчина, не соблюдающий этих норм, пытающийся вне рамок этого кодекса установить какие бы то ни было связи с женщиной—от простого знакомства до дружбы, преследует, по мнению блюстителей исламской морали, лишь низменные цели. А женщина легко становится объектом сплетен и пересудов, если увидят, как она перекинулась хотя бы несколькими словами с незнакомым мужчиной. -ну это так лирической оступление.кнечно сейчас это все будет в штыки-к чему это позже напишу когда время будет.
Аватара пользователя
Istanbulite
Загнабленная
 
Сообщения: 183
Регистрация: 02 апр 2009

я так и думала что вы живете в Росии-иначе бы так не говорили)))к слову говоря -она(сестра) если помните о чем речь была-разведена с мужем своим официально-и инициатором развода был мой муж.он просто взял ее за руку отвел в учереждение и развел.после развода у ребенка начались нервные срывы-муж год ее окучивал просил вернуться год она жила у мамы.просил прощения говорил что все изменится-она вернулась.ради дочери.а через несколько месяцев все вернулось на круги своя.это к тому что муж мой не считает нормальным все это-как некоторые писали что у него окружение такое Г-и отсюдова все наши проблемы.-это раз.то что сейчас происходит в ее семье знают только я и ее(сестры)подруги.-мне все было сказано с условием что я нашим не скажу никому.-а так просто не хотелось сьезжать на эту тему вообще-а то опять получается что я своего оправдываю. (он такой хорошии ) а так у нее выбор-всю жизнь жить с мамой без дома и своего угла.либо жить с таким мужем но в своей квартире.замуж 2 раз она нкикогда не выйдет-потому что это турция а не росиия.и каким бы я не была юристом и как бы не было мое самоуважение-помочь я ей не могу((.
Аватара пользователя
Istanbulite
Загнабленная
 
Сообщения: 183
Регистрация: 02 апр 2009

Исламская традиция полагает, что мужчина может чувствать к женщине только половое влечение. В уме турка-мусульманина, воспитанного в духе этой традиции (а таких среди старшего поколения большинство), просто не укладывается мысль о том, что между мужчиной и женщиной могут существовать какие-либо иные взаимоотношения, кроме половых, например, отношения коллег по работе или учебе. Нравственное поведение как мужчины, так и женщины регламентируется строгим кодексом приличий. Мужчина, не соблюдающий этих норм, пытающийся вне рамок этого кодекса установить какие бы то ни было связи с женщиной—от простого знакомства до дружбы, преследует, по мнению блюстителей исламской морали, лишь низменные цели. А женщина легко становится объектом сплетен и пересудов, если увидят, как она перекинулась хотя бы несколькими словами с незнакомым мужчиной. -ну это так лирической оступление.кнечно сейчас это все будет в штыки-к чему это позже напишу когда время будет.


Согласен с вышеизложенным. Осталось добавить, что эта же традиция допускает побои. Но как с этим может мириться женщина с европейским самосознанием, мне не есть понятно.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

откуда копи-паст? ссылку в студию
P.S. ничего нового даже для меня, чека ооооооочень далёкого от ислама. Вы к чему, просто интересно
Китайский паровоз - это Venture. Такой же бронелобый и гонит.
Аватара пользователя
void
китайский паровоз
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 28 сен 2008
Откуда: Забайкалье

она вернулась.ради дочери

ооооспади...ну какая же дешевая спекуляция
мне было 20 с небольшим лет, один дядька сказал: запомни, Лена, живут не ради детей, а ради друг друга. я почему-то ему поверила
дурно пахнет, когда в свои половые проблемы детей вмешивают
Китайский паровоз - это Venture. Такой же бронелобый и гонит.
Аватара пользователя
void
китайский паровоз
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 28 сен 2008
Откуда: Забайкалье

Побои добускаются, когда ВСЕ аргументы и способы воздействия исчерпаны-а результат не достигнут. По болшьшому счёту это относится к женщинам действительно делающим что-то очень дурное. И это дурное нужно доказать. Не зря нельзя обвинить в прелюбодействе без 4х свидетелей. Пророк Мухаммед (Мир ему!) даже голоса никогда не повышал ни на одну из своих жён.
А сплетни и пересуды, если это ложь очень и очень считается большим грехом в Исламе.
А тот кто несправедливо обходился с женой (допустим бил без достаточных на то оснований, а она была не виновна) будет очень и очень сильно наказан в Судный День!
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23