Гайморит(((

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Гайморит(((

Сообщение Emell | 2009/03/14 21:37
Фать, ты ж понимаешь, что это оч серьезно (мне врач объяснял) и что ттт конечно потом может быть уже и не важна новая работа мужа и все остальное. Поэтому выход найти надо и срочно
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: Гайморит(((

Сообщение kuzu | 2009/03/14 22:02
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Гайморит(((

Сообщение Emell | 2009/03/15 02:36
Ну чегооо ты, уверена все не так страшно. Напряги лоров на русмеде, если им сказать, что к лору попасть невозможно и снимки показать...
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: Гайморит(((

Сообщение Ilony | 2009/03/16 00:05
Кузоь у меня был запущенный гнойный синуит в простонородье гайморит..
в России его лечат прокалыванием.. как вспомню так вздрогну.. там не операцию делают а кривой толстой иглой протыкают хрящ.. звук как в фильмах ужасах, а потом промывают и весь гной у тебя выходит...
такие мучения..уж лучше в штатах, надеюсь хоть там не применяют этот варварский способ.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: Гайморит(((

Сообщение kuzu | 2009/03/16 17:28
через несколько часов я буду сидеть в кресле у ЛОРа и все станет ясно..
А пока что я поняла, что у меня полисинусит, то есть не только гайморит, но еще и этмоидит и еще хрен знает что..И все с правой стороны. А при полисинусите как проколоть..Прокалывают только гайморовую пазуху, а другие вроде не прокалывают.. Короче, поживем-увидим.
Самый прикол будет если он мне скажет, надо делать эндоскоп. операцию, причем не дожидаясь апреля. А без мед. страховки эта операция сколько будет стоить..10 тыщ? 20? 30? Гыгыгы..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Гайморит(((

Сообщение Kriska | 2009/03/16 19:38
Кузя нос расположен близко к мозгу.
Марш к врачу!
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: Гайморит(((

Сообщение malikana | 2009/03/16 23:09
Удачи и не пуха.
Не думаю, что до операции дойдет. Моей сестре все время грозили, но, слава богу, обошлись. Будет возможность кислородом подиши обязательно.
Аватара пользователя
malikana
1000 и 1 ночь
 
Сообщения: 1261
Фото: 4
Регистрация: 20 окт 2005

Re: Гайморит(((

Сообщение kuzu | 2009/03/17 02:17
Кузя нос расположен близко к мозгу.
Марш к врачу!


об этом и думала все эти дни, что он туда близко расположен..
сходила к ЛОРу. Он обрадовал хоть, что операция не нужна, так как у меня неосложненный острый, а не осложненный хронический.. Выписал антибиотики другого ряда.. Бум лечиться дальше.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Гайморит(((

Сообщение kuzu | 2009/04/03 06:54
Моя история продолжается. Второй курс антибиотиков не помог.
Была у другого врача, который сказал, что антибиотики уже и не помогут, потому что у меня образовался блок соустья, содержимое пазух не может выйти наружу, так как уже слишком густое, антибиотики убивают бактерии, но поскольку содержимое пазух остается на месте, оно выращивает новые бактерии и все начинается по новой. В итоге надо все же делать эндоскопическую операцию.. Под общим наркозом..Страшно что-то. Особенно чистка фронтальной пазухи..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Гайморит(((

Сообщение Ари | 2009/04/03 10:56
А тебе промывание носа назначали или только таблетки кушать?
Одни таблетки бесполезное занятие.
У самой у сына только что гайморит был, не гнойный, а отечный, вроде как у тебя. Так мы ездили в ЛОР институт на консультацию. НАм там такую программу забабахали.... и без всяких операций.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Гайморит(((

Сообщение Emell | 2009/04/03 16:06
Я за то, чтобы делать операцию, почистят ничего и не почувствуешь. потом пропьешь профилактику и все, будешь как новенькая
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: Гайморит(((

Сообщение kuzu | 2009/04/03 20:26
У меня гнойный. Не знаю, остался еще гной или нет. По крайней мере он уже не вытекает, но может быть не из-за того, что его нет, а из-за того, что у меня блок.. В любом случае пазухи заполнены всякой гадостью..

Мне стоит чем-то заболеть, я начинаю маньячно читать об этом на всех доступных мне языках:)) Я уже поняла, что существует "золотой стандарт" лечения синуситов - курс антибактериальной терапии и, в случае неэффективности, - функциональная эндоскопическая операция. Все остальное, например, ни на Западе, ни в Америке не применяется. Носы амбулаторно не промывают. Потому что промывается в любом случае полость носа, а не пазухи.. Ну конечно, антибиотикам предшествуют всякие манипуляции на дому - капли, противовоспалительные лекарства, промывание полости носа домашним набором (кстати, Ната, синус ринз здесь очень популярен, оказывается:). Но это только в первые дни болезни. А если все это не помогает и инфекция расходится вовсю, то нужно идти к врачу за антибиотиками.

Недавно приезжала из Беларуси сестра моей няни и рассказывала, что у нее за месяц до приезда случился гайморит. ТОже все лицо болело. Ей не делали ни прокол, ничего, только кололи антибиотики 3 недели. И у нее все прошло. А кому-то в России делают прокол (здесь проколы не делают), назначают всякие физиопроцедуры, кучу лекарств и витаминов и все равно синусит возвращается. А у кого-то он проходит вообще самостоятельно.
Во время операции не только очищают пазухи, но и расширяют отверстия, ведущие в пазуху, чтобы в дальнейшем при насморках не было проблемы с оттоком слизи из пазух..То есть, слизь будет свободно выходить, не будет застаиваться, соответственно не будут развиваться синуситы.
С одной стороны, я конечно боюсь, и не хочу (я еще и в ю-туб лазила, посмотреть, как эти операции выполняются), а с другой стороны понимаю, что даже если сейчас удастся это все как-то заглушить, то это будет только до следующего насморка. И потом все по новой. Так что, уж лучше операция в моем случае.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Гайморит(((

Сообщение Ари | 2009/04/04 07:13
Ни пуха, ни пера!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Гайморит(((

Сообщение Galaxy | 2009/04/04 17:00
у моего папы был когда то синусит изза зуба. зуб дал синусит. ему делали прокол. сказали лучше сделать. ибо опасно может гной в мозг попасть со всеми этими микробами и тогда крышка. так что делали ему и прокол и антибиотики назначали и физиопроцедуры. и ттт больше никогда его это не беспокоило. и то не сразу у него определили этот синусит. вначале сказали что невралгическое что то. ну типо нерв просквозило лицевой.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Гайморит(((

Сообщение kuzu | 2009/04/05 07:28
Ни пуха, ни пера!


не знаю, что сказать - то ли спасибо, то ли к черту)
надеюсь, что все будет хорошо.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25