А кто в чём ходит на работу?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки, а в чём вы на работу обычно ходите? У вас на службе есть дресс-код? Если есть, то расскажите поподробнее. И вообще поделитесь своими наблюдениями, как реагируют на ваш внешний вид сослуживцы и вообще люди, с которыми приходится контактировать на работе.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

у нас демократически относятся к тому, как мы одеваемся. Правда, слишком глубокие вырезы, слишком обтягивающие и короткие шортики директором не приветствуются. пару раз ТАКОЕ от него услышала о наряде одной сотруднице, что сама бы не рискнула одеться в таком же стиле.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Н-да, на работу в шортиках - это сильно
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

У нас дресс-код очень нестрогий: никаких джинсов, и никакой "пляжной одежды". Все остальное можно.
То есть нельзя топы-сарафаны на бретелях, чтобы плечи и спина голые были, маленькие шортики и юбочки, открытые босоножки, шлепки, и т.п.
Ну и джинс нельзя в любом виде.
В субботу-воскресенье - послабление: можно джинс.
В общем, никаких сложностей.

А я мечтала бы работать в организации с деловым офисным дресс-кодом... Очень нравятся такие вещи, а надеть их некуда:

Изображение [ URL ] Изображение
Изображение Изображение
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

в отделе 9 парней и я. что ни одень - будешь выглядеть по офисному на их фоне. хотя нет, начальника не переплюнуть, он почти каждый день в костюме. но не суть. по поводу реакции сотрудников. однажды коллега с соседнего стола подходит и говорит - ты сегодня такая нарядная! наверное праздник у тебя какой-то? а одета я была (о, ужас!) в те же джинсы и свитер, что и днем накануне. но зато губы ярко-красной помадой намазала.
так что вывод - одежда это не главное а вот макияж - сила
Самые темные часы - перед рассветом
Аватара пользователя
softy
i feel like a star
 
Сообщения: 4292
Фото: 124
Регистрация: 23 июн 2006
Откуда: work in Kiev - soul in Crimea

я хожу в уставной форме ,которую выдало государство
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

у нас полная демократия...
я как правило в джинсах и сверху кофточка какая-нить...
в принципе не очень офисно...мне удобно...и никто не делает замечания...на то я и рекламщица
зато если в юбке или платье приду...все обращают внимание - ой ты такая нарядная...
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

..я как правило в джинсах и сверху кофточка какая-нить...
в принципе не очень офисно.....
Это не то что "не очень", это ВООБЩЕ НИ РАЗУ не офисно
Джинс - это первое, что вычеркивается офисным стилем, даже самым попустительским и расслабленным, даже в самом демократичном варианте (типа нашего :)
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

дресскода нет...и слава богу...потому что юбки не люблю...а из брюк на мне нормально сидят только джинсы:)
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Я даже не знаю, как стиль назвать, в котором я хожу...
Обычный микс...
Женственно, элегантно иногда отхожу от классики и могу что-нибудь из серии "маст то хэв" одеть.
Вообще, не злоупотребляю отсутствием дресс-кода, а вернее не игнорирую его, как мои коллеги с ежиком морковного цвета на головах.
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

Джинс - это первое, что вычеркивается офисным стилем, даже самым попустительским и расслабленным, даже в самом демократичном варианте (типа нашего :)


Не совсем вычёркивается, поскольку многие компании со строгим дресс кодом в пятницу разрешают сотрудникам приходить на работу в джинсах

В нашей компании нет как такового дресс кода, но никто палку не перегибает. А вот директор всегда при параде, что выгодно его отличает от остальной мужской части коллектива
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

..Не совсем вычёркивается, поскольку многие компании со строгим дресс кодом в пятницу разрешают сотрудникам приходить на работу в джинсах ..
Именно вычеркивается, а "джинсовые пятницы" - это свободный от дресс-кода день, для расслабления и сплочения сотрудников, для создания непринужденной обстановки и бла-бла.. :)) Так, и правда, многие компании делают, где в остальные дни недели дресс-код со всей строгостью обязателен.
У нас это джинсовые суббота и воскресенье.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

В повседневной одежде. Как правило,джинсы-свитер. Форма одежды у нас свободная.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Угу, но как уточнение, а не спора ради "свободная пятница" не подразумевает отсутствие дресс-кода, а его послабление, это такая разновидность офисного стиля, которая получила название smart casual, и здесь тоже есть свои правила
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Форма одежды- свободная, и это радует !
Аватара пользователя
arbuz
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Фото: 10
Регистрация: 09 июн 2007

Угу, но как уточнение, а не спора ради
"свободная пятница" не подразумевает отсутствие дресс-кода, а его послабление, это такая разновидность офисного стиля, которая получила название smart casual,
Не совсем так.

Сasual Friday, dress-down Friday или просто сasual day (т.е. свободная пятница (или другой какой-то день)) - это однодневное послабление к обязательному в другие дни строгому офисному дресс-коду.

А smart casual - это общее ежедневное послабление строгого офисного дресс-кода.
То есть, например, мужчины могут под пиджак надевать джемпер, или рубашку с вольным узором и без галстука. Пиджаки могут быть вельветовые, спортивного стиля, и свободнее в выборе цвета, могут быть контрастные "заплатки" на локтях... Женщины тоже могут носить свитера и водолазки, более вольные фасоны юбок и брюк, разрешено больше бижутерии, не обязательно классические туфли, можно сапожки или ботинки...
Как-то так.
Кстати, я слышала такой вариант определения smart casual в рус.языке - академический стиль. Не знаю, насколько это корректно...

Это тоже уточнение
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

зато если в юбке или платье приду...все обращают внимание - ой ты такая нарядная...


Ага, женщина в юбке или платье выглядит более нарядно, чем в брюках.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

зато если в юбке или платье приду...все обращают внимание - ой ты такая нарядная...


Ага, женщина в юбке или платье выглядит более нарядно, чем в брюках.

-
-
-
да ! платье открывает перед офисной леди множество дверей! как в прямом так и в переносном смысле! надо пользоваться этим маленьким приемуществом!
я лично стараюсь одеться как можно скромнее и официально, потому как если что то кокетливое себе позволить или даже просто пиджачек снять и в блузочке походить...то мысли о работе у нашего офисного окружения как то плавно перетекают не в то русло, которое надо бы...
и я однозначно ЗА форму! и ЗА дресс код!
дисциплинирует!
концентрирует и помогает добиваться поставленных целей!

да и вообще приятно посмотреть на опрятного стильного и со вкусом одетого человека!
прям глаз радуется!
Аватара пользователя
Sleeping_beauty
Султан
 
Сообщения: 881
Регистрация: 08 ноя 2007

А я на работу надеваю вечерние платья, я же певица, мне надо всегда нарядно выглядеть
milletlerarası klas ustacım sporcu
Аватара пользователя
Albinochka
Superstar
 
Сообщения: 1295
Фото: 207
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: Ukraine, Kiev/ Turkey, Istanbul

А я на работу надеваю вечерние платья, я же певица, мне надо всегда нарядно выглядеть


А украшения какие надеваете?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26