Коммерческое приглашение

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
А кто-нибудь оформлял коммерческое приглашение (для деловой или бизнес визы)????
Поделитесь информацией, пожаааааааааалуйста
Изображение
Аватара пользователя
YaloYalo
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18 фев 2009
Откуда: Saint-Petersburg

Коммерческое приглашение оформляет юридическое лицо, а не физическое, с предоставлением соответствующих документов. Вы лично от себя не можете оформить такое приглашение.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Ну да! Только есть фирмы, которые за определенную плату оформляют его от себя. Вот я думаю: не опасно ли это??? Кто-нибудь оформлял???
Изображение
Аватара пользователя
YaloYalo
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18 фев 2009
Откуда: Saint-Petersburg

Опасно, опасно, не сомневайтесь. Любой встречный мент потом определит что у него регистрация липовая. А чем вас не устраивает частное приглашение?
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Меня в таких визах смущает тот факт, что если это обнаружится, то врядли вы потом сможете получить РВП. Легальный способ не так сложен как кажется... Конечно, если нет каких-то обстоятельств непреодолимой силы... например вы живете не в том городе, где прописаны.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Проблема заключается в том, что частное приглашение всего на 3 месяца, а РВП оформляют 6
Изображение
Аватара пользователя
YaloYalo
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18 фев 2009
Откуда: Saint-Petersburg

Ну так ему не обязательно сидеть эти 6 месяцев в России и ждать. Я насколько поняла вы сначала жениться собираетесь. Вот и пусть приезжает по нормальной частной визе и женитесь на здоровье. потом подадите документы на РВП, и в следующий раз он приедет уже к моменту его получения. Поверьте, лучше все сделать правильно и легально, чем потом плакать, если его не дай бог депортируют.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Кстати, расскажу как однажды мой, тогда еще МЧ, приезжал по деловой визе. Было это примерно 2 года назад. Приглашение я ему не высылала. Он в Стамбуле нашел тур фирму, которая за деньги делала коммерческие визы на пол года от какой то московской фирмы. Вот он и сделал. Приехал. Я его зарегистрировала в каком то отеле (за денежку конечно) на 3 месяца. Через 3 месяца я пришла туда и попросила еще на месяц продлить регистрацию. Вот тут то мне и сообщили, что больше они этим не занимаются, т.к. в России поменялись какие то правила, все стало сложно, через ОВИР и короче не могут они больше нелегально регистрировать. А та московская фирма естественно никакой регистрацией не занималась. Визу типа дали, а дальше сами разбирайтесь. Вобщем он у меня прожил еще месяц без регистрации. По городу гуляли осторожно, избегая всех ментов. А когда он улетал, то в аэропорту поинтересовались, где же он проживал последний месяц. Хорошо еще с нами был мой знакомый, он работает в Пулково. Он им что то там сказал и моего МЧ выпустили из России. И даже штраф не взяли. Потом мне этот мой знакомый сказал, что все будет ок, т.к. эти все новые правила только вступили в силу и за ними еще не так рьяно следят. А в принципе они должны были занести моего МЧ в черный список. Вот так вот. После этого он у меня приезжал только по частным визам.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Ну да, просто я надеялась, что это легально. Ведь фирмы оформляют туристические приглашения.
Изображение
Аватара пользователя
YaloYalo
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18 фев 2009
Откуда: Saint-Petersburg

Я вообще по жизни считаю лучше всего пользоваться тем, чем кто-то уже проверил.
Есть надёжные фирмы. Уже прилетали люди, регистрировались и сдавали на РВП.
Главное правильно ответить на паспортном контроле, да и в посольстве тоже, когда он за визой пойдёт: если ты по деловой визе, то цель приезда, не в гости и не туризм, а бизнес. Заключение договоров, скажем, по продаже текстиля между пригласившей организацией и фирмой, где якобы работает ваш любимый. Текстиль, мрамор, сантехника, сладости-это никто проверять не будет. Желательно ещё хотя бы юр. адрес фирмы и фио директора выучить.
Единственное, чего надо опасаться, так это самодурства пограничников, они могут без объяснения причин развернуть человека и всё. (Поверьте, я говорю не по наслышке, сама работала (сейчас в отпуске по уходу за ребёнком) в визовом отделе индийской фирмы, натерпелась от них(пограничников)) Это возможно и по частной визе, но по деловой вероятность возрастает. Скажем так из 100 коммерческих виз-7 не пропустили через границу. А из 30 частных только 1! Хотите, верьте, хотите нет одному нашему сотруднику, а у него было Разрешение на работу паспорт слегка порвали и сказали, что так и было. Ну не понравился он им, а может денег хотели, а он не дал, а может план выполняли. Я как представитель приглашающей организации с док-ми его ждала, мне сказали: "Без объяснения причин. Хотите знать-делайте запрос через посольство. Только потом он нам по тел. про паспорт рассказал.
Ну а в основном без проблем: муж мой так приехал по коммерческой, хоть мы были и женаты, но понимали, что так быстрей и не надо будет бояться, что не успеем РВП получить, а виза закончится.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Я делала мужу бизнес визу на 1 год.
Могу посоветовать фирму.
Вообще не было проблем.
Кстати, по этой визе, мы мужу спокойно делали регистрацию в нашей квартире. И Получали потом РВП.

Всё делала я в Москве. Мне дали приглашение. Потом я поехала в Турцию и там мы получили визу.Причем не стали тратить деньги на агентства, а сами пошли в посольство. После обеда была виза.

Если надо, то пишите в личку я дам координаты.

Примечаниние: не так всё долго. Мы сейчас уже получили вид на жительство после 2-х месяцев, после подачи документов.
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Для Вас в эту фирму сейчас позвонила.

Бизнес виза на 1 год
Срок изготовления 25 кал.дней.
Стоимость 250 баксов если он никогда не был в России, а если был, то 220 баксов. и с копией паспорта надо будет копию визы прислать.

Предоставлять нужно копию его паспорта.

Вы в Москве им передаете документы, ждёте месяц. Потом пересылаете ему это приглашение.
Он может либо сам пойти в посольство. Либо заплатить турфирме чтобы они подали за Вас.
Но если честно, то проблем нет никаких. Сами ходили в консульство РФ в Анталии.
По прилёте в Москву, мы спокойно пошли и зарегистрировали ашкыма у меня на квартире на 1 год.С этой регистрации делали РВП.
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Я сейчас узнала, что Вы из Питера.
Опять звонила в фирму и они сказали, что это не проблема.

Вы можете по электронной почте выслать копию паспорта ашкыма. Оплатить по безналу через Сбербанк, к примеру.
При получении этого приглашения, можно в Турцию ашкыму отправить DHL.
Он получит визу и прилетит к Вам.
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Ой, спасибо Вам огромное
Я слышала, что по этой визе в течение 180 дней можно пребывать только 90, а потом выезжать. А в этой фирме приглашение на Питер оформят? Координаты дадите???
Еще раз огромное спасибо за помощь
Изображение
Аватара пользователя
YaloYalo
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18 фев 2009
Откуда: Saint-Petersburg

Координаты:
Светлана Усова
т.721-02-13,968-74-24.ф.221-36-83
icq 333967284

По-моему, хотя бы 1 раз нужно выехать. Но мы приехали, и сразу подали на РВП. Через пару месяцев получили. Поэтому и не выезжали. У Светланы уточните, когда нужно будет выезжать.



Самое главное до приезда его сюда уточните какие нужны документы для РВП!
Привезти точно нужно будет:
1. Справку что он не судим ( для РВП)
2. Справку что не женат ( для ЗАГСа)
3. Документы что он служил для последующего продления турецкого загранпаспорта в РФ.
4. Св-во о рождении ( у них нет, просто им дают выписку) Все документы в Апостилем!!!
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

можно вопрос - когда это было? просто мне чётко сказали и в овире и на почте что регистрация в квартире возможна только по частной визе.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

ничего подобного - мужа зарегистрировала на 3 месяца в своей квартире тк. он потерял работу - регистрацию делала по рабочей визе
Аватара пользователя
predatel
любить и быть любимой
 
Сообщения: 897
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: москва

Бизнес виза подразумевает, что деловек приезжает к примеру на переговоры.
А где он будет жить это его личное дело. Или в гостинице или квартиру собирается снимать.Или у друзей жить.Самое главное, что он должен зарегистрироваться в течении 3-х дней по приезду.

В овире и фмс все что угодно могут говорить.
Мне вообще говорили, что муж не имеет право работать при РВП.
Говорили, что не могу сдать на вид на жительство так как согласие на прописку мужа от брата сроком более 3-х месяцев.
Говорили что не на 1 год, а на 3 месяца дадут в этом году разрешение на работу.
На почте говорили, что не примут перерегистрацию, что такой формы бланка не существует. Я начала копаться, а потом мне сказали, что извините, мы просто не знали как это делать, поэтому и сказали, что нельзя.

А Вы прийдите в ОВИР и попросите у них официальный отказ с указаним статьи закона в котором прописано, что по деловой визе человек не может проживать на квартире.На всех эта фразу очень отрезвляюще действует и почему-то сразу всё становится можно.
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

[quote]...попросите у них официальный отказ с указаним статьи закона в котором прописано....На всех эта фразу очень отрезвляюще действует и почему-то сразу всё становится можно. [/цитировать
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Девчонки, вы такие молодцы!!!!!! И что бы я без вас делала?
Изображение
Аватара пользователя
YaloYalo
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18 фев 2009
Откуда: Saint-Petersburg

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20