Турок отказывается от сына...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Приключилась тут со мной одна история… Постараюсь вкратце, но основные моменты все равно нужно проговорить, чтобы все понятно было…

Предисловие: Познакомилась с турком, начали встречаться, почти жили вместе, спустя примерно полгода забеременела от него… От ребенка он отказался, т.к. думал, что я из-за денег забеременела.
Родила ребенка одна, начала его воспитывать. Решила, что и сама справлюсь… Когда ребенку было 4-4,5 мес пошла работать. Все вроде отлично. Спасибо, родители поддержали.

А теперь суть: Когда моему сыну было 1 год и 3 месяца, я решил найти его папу и попробовать наладить отношения, т.к. в тот момент я подумала, что если не сделаю этой попытки, возможно, потом жалеть буду. (Как раз до этого подруга мне дала его номер телефона, т.к. мы с ним, естественно, все связи потеряли)… Позвонила, встретились, рассказала про сына, фотки показала... Сказал, что ему нужно несколько дней, чтобы обдумать, так все неожиданно и т.д. и т.п. (он искренне верил, что я врала про беременность). Подумал – сделали анализ, отцовство подтвердилось… Он счастлив!!!

Короче, все наладилось (я имею в виду, папа стал общаться с ребенком). Наши отношения ни во что не вылились (хотя мы и пробовали), скорее, из-за меня (не готова я к семейным отношениям). НО! Главной целью моей было обеспечить сыну общение с папой! Ведь это так важно для мальчика…
Он познакомился со всей моей семьей, все его отлично приняли в качестве отца моего ребенка… Прошло несколько месяцев… Оговорюсь: когда мы жили (пытались отношения снова построить) он, конечно, помогал материально: ну там, продукты купить, памперсы ребенку. Ну вот вроде и все… Когда мы расстались (перестали «пробовать» жить вместе), разговора о деньгах не было. В течение двух месяцев он приезжал к нам в гости примерно два раза в неделю. Привозил продукты (которые мы выбрасывали, т.к. просто не съедали столько – ведь я целый день на работе, а сын – в садике), иногда игрушки приносил сыну , шоколад (хотя я миллион раз говорила, что шоколад детям нельзя) в то время как я оплачивала частный садик, няню, ну и все остальные потребности ребенка… Спустя эти два месяца я решила поговорить с ним на тему денег. Естественно, я предполагала, что это будет нелегко. Короче, сошлись мы с ним на 5 000 руб в месяц!!! (Это половина частного садика). Ну хоть что-то… Прожили мы так еще три месяца… Сын уже привык к папе, ждал его. Конечно, мама ему нужна больше, все-таки я с ним каждый день, но я НИКОГДА не препятствовала общению с папой, а наоборот – поощряла.

Хотя… Хотя я безумно ревновала сына каждый раз, когда он целовал папу. Каждый день я решала бытовые проблемы, отвести в садик, забрать, накормить, спать уложить, почитать… Ребенок растет (ему уже почти два года), начинает характер проявлять, а папа как такового участия в воспитании не принимает. (Приезжает максимум два раза в неделю, поиграет с ним максимум часик и «Чао»)… Очень часто забывал, что пришло время за садик платить. Объяснял это так: «У меня 99 других дел!» Хотя я тоже работаю и дел у меня ничуть не меньше, но я НИ РАЗУ не забыла заплатить ни садик, ни за няню, ни за все остальное!!! Это меня, конечно, мягко говоря, расстраивало. И вот однажды, когда он в очередной «открещивался» от денег, я не выдержала и сказала, что я думаю по этому поводу (что он удобно пристроился: сын его папой называет, целует, обнимает его, а он реально ничего для этого не делает). Он, естественно, обвинил меня в том, что мне одни деньги нужны! Ну ведь 5 000 руб в месяц – это малая часть того, что Я трачу на сына!!!

Чем разрешилась ситуация:

Долго мы ругались в тот вечер. Главное, что меня обидело (я прекрасно поняла, что он не хочет «переплачивать» за сына) – это то, что я начала рассказывать, как мне было тяжело в первый год, когда я только начала работать, когда всю свою з/пл отдавала няне… На что он мне ответил: «Надо было думать раньше». Я спрашиваю: «Когда?» Он: «Когда забеременела!!!». Я уточнила: «Ты про аборт что ли?» Он: «ДА». И это при том, что перед ним стоит ЕГО СЫН!!! , которому совсем скоро исполнится два года!!! Это меня, естественно, добило. Я начала орать, чтобы он вообще о нас забыл, если он при сыне об аборте говорит!!! Вобщем, он ушел… Сказал, что навсегда… Сегодня я по аське у него спросила, какое он принял решение и он попросил ВООБЩЕ никогда его больше не беспокоить!!! Объяснил это тем, что "тебе нужны только деньги" и еще тем, что не может видеть сына тогда, когда ему хочется (хотя в реале я очень часто сама звонила и спрашивала, когда он приедет к нам). К тому же, он работает без выходных (даже по воскр) и может призжать к нам только после 19.00. А в 20.00 сыну уже пора спать!
Получается, что он оставил сына только из-за денег и из-за невозможности видеть его тогда, когда он хочет... А может, это только предлог...


Я в шоке!!! Не потому, что он МНЕ нужен, а потому, что в жизнь моего сына (который уже достаточно хорошо говорит и все понимает) уже вошло такое понятие, как папа… Скоро у него его первое осознанное д/р и я постоянно об этом ему говорю, что будут подарки, гости, торт, свечи и все такое… И спрашиваю его (после нашей ссоры с его папой): Кого мы в гости пригласим? Сын отвечает: «Бабушку, дедушка, К…, А… и …. ПАПУ!!!» А папа не придет…
Может, это все и к лучшему… Но вот что-то так хреново сегодня…


Напоминаю, что вся эта история про «чистокровного» турка!!! Не могу сказать, что стала ненавидеть турков, ведь в жилах моего сынульки тоже течет турецкая кровь…
Of all life's special joys, the greatest is a Mother's love and tenderness...
Аватара пользователя
Мамочка-А
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30 мар 2009

Он, естественно, обвинил меня в том, что мне одни деньги нужны!
...у меня после рассказа вашего сложилось то же впечатление...прежде,чем разыскивать папу,надо было точнее определить свои пожелания на его счет...а теперь только ребенок страдает..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Извините, возможно, за бестактный вопрос: беременность была запланирована или спонтанно получилось?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Спонтанно получилось...
Of all life's special joys, the greatest is a Mother's love and tenderness...
Аватара пользователя
Мамочка-А
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30 мар 2009

А вы обсуждали сразу рождение этого ребенка? Или расстались еще когда вы беременная были?

Если Вы решили рожать этого ребенка для себя, то, наверное, нужно было определить сможете ли вы сами о нем позаботиться.
Вот получился такой безответственный "папашка". Может ребенку и не нужно с ним видеться? Дети быстро все забывают.
Может стоит поискать достойного мужчину и для вас и, который будет хорошим отцом вашему малышу.

Как говорят "насильно мил не будешь"!!!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

...ну станет ли другой хорошим отцом-это под большим вопросом..а вот с настоящим отцом как-то иначе регулировать надо бы...может по его разумениям оплачивать частный садик он вовсе не обязан...это решение матери отправить туда сына...автор говорит,что заинтересованна в общении отца и ребенка...так все таки может приоритеты пересмотреть...мужчин всегдаволнует факт использования их как кошелька...и им лучше всегда видеть ,на что потрачены деньги...ну и запросы у родителей для ребенка явно разные...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Расстались в самом начале беременности. Для нас обоих это был сюрприз! Просто для меня не стоял вопрос делать аборт или нет... А для него, видимо, стоял...
Of all life's special joys, the greatest is a Mother's love and tenderness...
Аватара пользователя
Мамочка-А
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30 мар 2009

Все понятно.

Заставить общатся с сыном вы его все равно не сможете, а вот материально помогать возможно, раз экспертиза признала отцовство.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

...ну станет ли другой хорошим отцом-это под большим вопросом..а вот с настоящим отцом как-то иначе регулировать надо бы...может по его разумениям оплачивать частный садик он вовсе не обязан...это решение матери отправить туда сына...автор говорит,что заинтересованна в общении отца и ребенка...так все таки может приоритеты пересмотреть...мужчин всегдаволнует факт использования их как кошелька...и им лучше всегда видеть ,на что потрачены деньги...ну и запросы у родителей для ребенка явно разные...


Я уже все это обдумывала.. И, в принципе, никогда не просила денег на няню... Мы и договорились-то всего на 5 000 руб. Но за март даже этих денег не хотел дать!!!
Себе он ни в чем не отказывает. Клубы, кафе, такси и все такое... Но слышать про то, что я себе порой в чем-то отказываю, когда, например, отдаю ребенка в школу развития или к логопеду - этого он слышать не хочет! "Твое дело" - вот его ответ. Конечно, он прав... Но мне все равно обидно...
Of all life's special joys, the greatest is a Mother's love and tenderness...
Аватара пользователя
Мамочка-А
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30 мар 2009

правильно говорят, два года -это ещё тот возраст, когда забудет, и лучше пусть сразу
потом проще будет к новому папе привыкнуть -вы ведь не собираетесь на себе крест ставить?
а раз уж его билогический папа и так считает, что Вам от него только деньги нужны... возьмите, да и подайте на алименты -тем более что тест подтвердил его отцовство. Нефига играться - то он не верит, то счастлив, то некогда...
а можно и не подавать на алименты - и шёл бы он тогда лесом, претендуя на встречи ...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Подавать на алименты... Понимаете, я уверена, что и сама смогу вырастить сына. Для меня важно, чтобы он ИСКРЕННЕ заботился о сыне. Конечно, я прекрасно понимаю, что видеть ребенка 1-2 раза в неделю и полностью учавствовать в его жизни - это нереально... Но даже когда я с ним советовалась, н-р, каким спортом он бы хотел, чтобы его сын занимался, ну и др в этом же духе, он говорил, что "ну не знаю.. Он же еще маленький..." Ни разу не слышала от него конструктивных предложений!

Слышала только упреки: "Ты очень мало видишься с сыном!" "Мать должна с сыном минимум два года сидеть!" А тот факт, что все, что сейчас есть у его сынули - это моя заслуга (как бы пафосно это не звучало) его опять же не волнует. Его мнение - у тебя есть родители, которые могут помочь. А то, что мне самой не с руки просить у кого-либо помощи (ведь это мой ребенок, я его родила) он не понимает...
Of all life's special joys, the greatest is a Mother's love and tenderness...
Аватара пользователя
Мамочка-А
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30 мар 2009

...в вас говорит обида...это понятно...но вы не сможете упреками что-то наладить...это у женщины материнский инстинкт сильный и врожденный...а мужикам надо реально много находиться с ребенком,чтобы осознать всю суть отцовства...а у вас наоборот-с глаз долой,из сердца вон..и для него это все как-то абстрактно кажется...
...я бы тогда подала на алименты и не считала бы,сколько он на ребенка дает,а сколько на свою личную жизнь тратит..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Для меня важно, чтобы он ИСКРЕННЕ заботился о сыне


Об этом стоит только мечтать. Если он изначально занял такую позицию, то о какой искренности может идти речь?

Он искренне только СЕБЯ любит.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Для меня важно, чтобы он ИСКРЕННЕ заботился о сыне

по-Вашему, это можно как-то привить -уговорами, натиском, угрозами? Может, я ошибаюсь, но эта самая искренняя забота либо есть, либо нет. Я имею в виду в т.ч. готовность разделить не только приятные моменты отцовства, но и финансовую ответственность, и непростые поступки -вроде выкраивания времени, чтобы забрать из садика или приехать повидаться ДО убаюкивания. И тут Вы вполне вправе были не тратя много сил и слов, предложить ему -или всё пополам, и приятное, и хлопотное, либо какой он отец, какие могут быть претензии?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

...в вас говорит обида...это понятно...но вы не сможете упреками что-то наладить...это у женщины материнский инстинкт сильный и врожденный...а мужикам надо реально много находиться с ребенком,чтобы осознать всю суть отцовства...а у вас наоборот-с глаз долой,из сердца вон..и для него это все как-то абстрактно кажется...
...я бы тогда подала на алименты и не считала бы,сколько он на ребенка дает,а сколько на свою личную жизнь тратит..


Поймите, дело не в деньгах! Меня убивает то, как он легко смог сказать: "Вы меня больше никогда не увидите!" Представьте, разве любящий отец скажет такое своему сыну??? Даже если с его мамой разругался??? Я уверена, что нет!!! По-крайней мере, мой бы папа точно так не поступил!!!
Получается, что он поиграл, надоело, встретил первые трудности ... и в кусты? Отличный портрет настоящего турецкого мужчины получается!!!
А ведь я помню такие его фразы, как: "Да я ради сына..." "В жизни нет ничего важнее детей"... А еще он моим родителям говорил, что "если бы я знал, что у меня сын родился, я бы пешком пришел!" (я просто в другом городе рожала... Сейчас мои родители поражаются тому, что он говорил раньше и тому, как он сейчас себя ведет!
Of all life's special joys, the greatest is a Mother's love and tenderness...
Аватара пользователя
Мамочка-А
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30 мар 2009

видимо не только Ваши родители - но и Вы продолжаете поражаться
а со стороны всё ясно -никакой он не отец, поигрался и надоело ему -бросил
одни бла-бла-бла, а судить надо по поступкам, слова и в расчёт не брать
потом может и пожалеет на старости, но Вашему-то сыну что с того потом?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Девушка, у меня в свое время была похожая ситуация с русским, только он вначале обрадовался беременности, а когда понял, что надо реально помогать, слинял. После рождения сына пытался проявиться, в общем, не буду грузить подробностями, но я решила, что не нужен никакой отец, если не хороший, и ради помощи унижаться не собиралась. Я его простила и отпустила, надеюсь, в нашей жизни он не появится никогда.
Прекрасно знаю, как дорого вырастить ребенка, моему скоро 6 лет. Милая девушка, наплюйте вы на эти жалкие подачки. 5 тысяч не сделают погоды. "Искренней" заботы о нежеланном ребенке вы все равно не добьетесь. А человека, способного сказать об аборте в присутствии самого ребенка, шлите к богу в рай, пока не поздно. Потом может быть хуже. Займитесь личной жизнью, работайте над собой, и вам наверняка встретится достойный мужчина, который станет отцом вашему сыну. Очень вам этого желаю.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

правильно говорят, два года -это ещё тот возраст, когда забудет, и лучше пусть сразу
потом проще будет к новому папе привыкнуть -вы ведь не собираетесь на себе крест ставить?
а раз уж его билогический папа и так считает, что Вам от него только деньги нужны... возьмите, да и подайте на алименты -тем более что тест подтвердил его отцовство. Нефига играться - то он не верит, то счастлив, то некогда...
а можно и не подавать на алименты - и шёл бы он тогда лесом, претендуя на встречи ...


Полностью поддерживаю.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Поймите, дело не в деньгах! Меня убивает то, как он легко смог сказать: "Вы меня больше никогда не увидите!" Представьте, разве любящий отец скажет такое своему сыну??? Даже если с его мамой разругался??? Я уверена, что нет!!! По-крайней мере, мой бы папа точно так не поступил!!!


Да плюйте вы на его слова, думайте о себе и своем сыне. Этот человек - просто пыль у ваших ног, проходите мимо.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Девушка, у меня в свое время была похожая ситуация с русским, только он вначале обрадовался беременности, а когда понял, что надо реально помогать, слинял. После рождения сына пытался проявиться, в общем, не буду грузить подробностями, но я решила, что не нужен никакой отец, если не хороший, и ради помощи унижаться не собиралась. Я его простила и отпустила, надеюсь, в нашей жизни он не появится никогда.
Прекрасно знаю, как дорого вырастить ребенка, моему скоро 6 лет. Милая девушка, наплюйте вы на эти жалкие подачки. 5 тысяч не сделают погоды. "Искренней" заботы о нежеланном ребенке вы все равно не добьетесь. А человека, способного сказать об аборте в присутствии самого ребенка, шлите к богу в рай, пока не поздно. Потом может быть хуже. Займитесь личной жизнью, работайте над собой, и вам наверняка встретится достойный мужчина, который станет отцом вашему сыну. Очень вам этого желаю.


А как вы своему сыну объяснили, что у всех есть папы, а у него нет. Кто ему заменяет папу???
Мой сын очень любит моего брата (правда, ему еще только 13 лет, но он серьезно увлекается спортом и очень любит своего племянника) и дядю. Видит их довольно часто (ну уж точно не реже, чем своего кровного папу), и я думаю, они могут служить ему мужским примером.
К тому же, я обязательно выйду замуж (ну, например, годика через два ) и мой будущий муж, надеюсь, заменит (хоть и не на 100 %) папу.
Of all life's special joys, the greatest is a Mother's love and tenderness...
Аватара пользователя
Мамочка-А
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30 мар 2009

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36