Наши вкусовые пристрастия))

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
ещу вспомнила- обожаю макать хлеб в чай или молоко , потом в сахаре его обвалять и запивать все это этима же чаем или молоком...вкуснятина)
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Люблю незрелые зеленые бананы. Всегда на рынке и в магазине стараюсь именно такие выбирать.


Еще вспомнила в студенческие голодные годы, на даче зимой хорошо пошел Доширак с покрошеной в него молочной сосиской и с разведенным в нем же треугольничком сыра "Viola". причем все это запивалось вермутом.
Аватара пользователя
Suslu_Puslu
Pişmaniye sever
 
Сообщения: 571
Фото: 4
Регистрация: 18 дек 2007
Откуда: Москва

шампиньоны сырые обожаю. и в салатах, и так поесть, пока чищу. и гриль тоже. Короче, в любом виде люблю их. А вот майонез и кетчуп не очень люблю, забивает вкус блюда полностью.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

И еще странность, обажаю борщ, но капусту в борще


та же история..... хорошо у меня мама тоже не ест капусту в борще, так что мы обе по папиному выражению: продукт переводим... Обожаю капусту в голубцах... можно голубцы не давать, а вот капусту от них.... ммм.....
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

О, а еще в нашей семье все (и я в том числе) любим.... соленые огурцы со сметаной. Покупаешь на рынке у бабушек соленые огурчики, такие чтоб хрустели, нарезаешь кружочками и заливаешь сметаной (20-25%). такая вкуснотища.....
во избежание стандартных вопросов - никаких проблем с желудком нет и часто посещать ледиз рум не нужно
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

И еще странность, обажаю борщ, но капусту в борще


та же история..... хорошо у меня мама тоже не ест капусту в борще, так что мы обе по папиному выражению: продукт переводим... Обожаю капусту в голубцах... можно голубцы не давать, а вот капусту от них.... ммм.....


Видно у нас это психологическое потому, что технология приготовления капусты что в борще, что голубцах одна и та же
Я когда в сад ходила, мам говорит воспитателю она не пьет молоко и не ест капусту в борще, не давайте пожалуйста! Эта сука (сорри) помню как сейчас давай мне капусту в глотку пихать, я зубы сцепила, она мне ложкой чуть зубы не повыламывала,запихала.. я есессно на нее это всё дело вырвала та же история на следующий день с молоком. Мля как сейчас помню этот отвратительный вкус тёплого молока и еще там пенка плавала
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

интересно, а эти "воспитатели", если бы им скаазли, что у ребенка аленгия на какие-то продукты так же запихивали в ребенка еду, несмотря на предупреждения родителей? сорри за но сама в детстве с таким сталкивалась...
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

И еще странность, обажаю борщ, но капусту в борще


та же история..... хорошо у меня мама тоже не ест капусту в борще, так что мы обе по папиному выражению: продукт переводим... Обожаю капусту в голубцах... можно голубцы не давать, а вот капусту от них.... ммм.....


Видно у нас это психологическое потому, что технология приготовления капусты что в борще, что голубцах одна и та же

весь цимис борща в капусте,нафига его готовить если не есть капусту??? это все равно что заказать мамонта на вертеле и жрать только гарнир из картошки фри
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

фуу какие издевательства над детьми!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня в детстве была аллергия на рыбу. если б я съела кусочек рыбы или хотя бы рыбный бульон - отек горла и все. об этом предупредили всех воспитателей в саду. фигушки они поняли! меня заперли в комнате на 3 часа за то, что отказалась есть рыбный суп. благо, что мне было 5 и я соображала что можно мне и что нельзя. а если бы я была младше???? мне страшно подумать.....
ох у меня папа там разгон устроил....
пардон за флуд просто тема садика - больная.

а из извращений - люблю зеленые бананы. не дай бог они будут чуть коричневыми - бееееееее. еще в детстве ела вареники с картошкой и майонезом.....
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

меня заперли в комнате на 3 часа за то, что отказалась есть рыбный суп. благо, что мне было 5 и я соображала что можно мне и что нельзя. а если бы я была младше???? мне страшно подумать.....

УжОс!
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

У себя, пожалуй, не припомню никаких конкретных вкусовых извращений.Единственное,что люблю частенько "говнеца прижрать":чипсы,шаурму,пиццу,пельмени магазинные и прочую хрень.Знаю на сколько это вредно,но иногда очень хочется.
Ещё не люблю первое.Любой суп.Вот.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Ну я и без капусты борщик уважаю, в смысле я готовлю с капустой конечно, но потом её в сторону отодвигаю пампушечки, чесночок.. пожалуй завтра приготовлю
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я в первый день маме ничего не сказала.. ну знаете как детки думают, если взрослый (воспиталка) злится, значит я провинилась. А на второй день когда она в меня молоко заливала естественно всё мимо потому, что я не глотаю его. Мама пришла, а у меня всё платье колом стоит.. молоко высохло. Мама спрашивает в чем дело? Я грю так и так, вижу у мамы пар из ушей пошел, ну я и подкинула дровишек про вчерашний борщ тоже.... Хорошо, что не папа за мной пришел))))) А то бы от воспиталки рожки да ножки остались, у меня папа суровый был
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Единственное,что люблю частенько "говнеца прижрать":чипсы,шаурму,пиццу,пельмени магазинные и прочую хрень.Знаю на сколько это вредно,но иногда очень хочется.

Ооооо! Практически не ем всё вышеперечисленное. Но люблюююю...У меня это так и называется: хочу говна. Вот если хочется чипсов, или резиновый гамбургер из макдональдса, то меня не остановить. К счастью, такое редко случается.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Я почему-то в последнее время с мясом вообще не дружу. Не могу его есть. Несколько недель назад решила приготовить курицу, так меня запах курятника потом несколько дней преследовал.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

А я из садика котлеты в карманах приносила чтоб воспиталки не заметили, что я не ем
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

А я в садике никогда не спала
Меня нянечки с собой на чаепитие брали пока все спят)) Я чувствовала себя такой взрослой)))) все дрыхнут, а я гуляю
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

а никто не любит волосатые сААААсиски?))

готовим сААААсиску

куууушаем)))
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

никогда такого не видела, но выглядит прикольно.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

та же история на следующий день с молоком. Мля как сейчас помню этот отвратительный вкус тёплого молока и еще там пенка плавала

У нас в садике было тоже самое... Причем это теплое молоко с пенками давали на полдник кажется и очень часто... выходить из-за стола не выпив его было нельзя... Как сейчас помню, что после полдника дети уже сказки слушали да играли в комнате, а я со слезами на глазах смотрела на это молоко... Потом оказалось, что одна девочка в нашей группе любит это молоко... Как доест она, сразу делает втихоря обход таких несчастных, как я, у кого молоко поперек горла стояло, и допивала за нами...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2